Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Рыбалка на реках » Днестр


Днестр

Сообщений 1 страница 30 из 899

1

Рыбалка на Днестре.

0

2

1. "В субботу я еду на рыбалку" - сказал себе я в четверг вечером, вникая в прогоноз погоды на выходные. 
Дождь - это всех нас ждало в субботу. Не страшно, зонтик в 2,5 м в диаметре от Энергофиша и пончо (непромокаемый) должны меня защитить от осадков.
    Выбор субботы в качестве дня рыбака определялся еще двумя факторами: желанием ловить на шнур (а температура воздуха прогнозировалась исключительно положительная, по крайней мере до вечера субботы) и неподготовленностью машины к зиме (в воскресенье ожидалось резкое похолодание - минус и снег).
    Ваня был в деле но лишь до тех пор пока не приехала Кристина. На рыбалку он, конечно же, не поехал. Рассуждал он, наверное так: рыбы в Днестре еще много а Кристина одна. Понятно, дело молодое. Я когда ухаживал за Татьяной (женой моей) вообще весь (почти) охотничий сезон пропустил.  У Михалыча семейный праздник, Кузьмич работает... Влад едет.
    В 5.35 я у Влада. Опоздал на пять минут из=за моего знаменитого комбинезрна - безуспешно пытался починить зипер на интересном месте. Все правильно. Так и должно быть. Спросите у господина Мерфи, он объяснит почему.
    Выбор места пал на балабанештскую яму, если все забито едем дальше - на Коржево. Там, оставляем машину под дамбой и пешком на место лова. Слава Богу на балабанештскй яме нашлось 10 метров свободного берега. Туда мы с Владом и встали.
    Сыро. Туман. Скучающие лица рыбаков. Наш сосед слева, укутавшись во все, спит в кресле под плащ -палаткой.
    Замешиваемся: Влад сегодня ловит чем-то самопальным но ооочень напоминающим Супер Ривьер Гардонс. И фактура (средней величины фракция) и цвет (коричневый) и, в меньшей степени, запах напомнили мой микс от Сенсаса который я использовал в Криулянах... Я смешал Фиш Дрим Река и Фиш Дрим Блэк Спорт.  Блэк Спорт великолепно проявил себя в тех же Криулянах, правда в вперемешку с Сенсас Фидер Реди… Из наживок - опарыш, кукуруза.
    2. «Боже мой, а что же будет дальше!» - воскликнул я, вываживая с пятого кейджа, плотву. Первая рыба. 1.100 гр.
А ничего не будет. Пошел наипротивнейший дождь. И «…все стало вокруг голубым и зеленым…». Мой непромокаемый пончо из Х-Стайла держал удар. Я был сух. Влад побежал к машине за зонтом и пропустил поклевку, которую не реализовал уже я, оставшись сторожить его фидер…
    Мокрыми руками я продолжаю забивать прикормку в кейджы и кормлю, кормлю, кормлю. Прикормка не успевает высыхать на руках и влажной, тягучей кашей постепенно переползает с рук на штаны, шапку, в карман (когда лез за сигаретами) в пачку с сигаретами (когда сигарету доставал)… Не буду больше перечислять мест где я еще нашел следы прикормки когда приехал домой и снял доспехи…
    Так вот, мы с Владом кормим а клев –и без того не очень активный (к тому времени у нас в садке мой бонус и штук 5 по 250-300 грамм плотвы) угасает полностью. Около минут сорока ждем. Я перехожу с подсказки Влада, на метров 15 дальше. Попадаю на свал на глубину (в месте где я потом ловил соткой было метров 5-6, а до этого, на ближней точке – 2 от силы, но и тут и там галька и дрейссена – ох и навязали мы поводков с Владом!!!!) 3-4-5 срывов и остановка кейджа. 
    3. «Почему с нами нет Барбова???!!!» - подумал я, с трудом вынимая ногу в сапоге из грязи. А вы не знали? Он очень любит ловить рыбу стоя на берегу в чавкающей под ногами грязи. Просто мечтает повторить Бештемакский опыт этого июля…
    Грязь не дала мне быстрее подойти к удочке и подсечка опоздала. Но это была поклевка которую мы уже отчаялись ждать. Влад переводит свой фидер на дальний бой. Через 15 минут поклевки были уже более-менее регулярные. Но бровка!!! Из 10 подсеченных рыб (две из которых оборвали мне 0.16 а Владу 0.12 настоящий Трабукковско-Компетишнский) до садка добрались 4…
    4. «Бист-Мастер Хэви это прелесть что такое…» сказал я Владу когда отсчитал 97 оборотов 4000 тысячника Шимано. А бросал я, на минуточку, сотку + 25 гр корма. Тест у Биста 110, напоминаю. Он бросит и 140. Ребята, я бросал без фанатизма. Используя лишь физические качества бланка. Немного резкий вынос маховой рукой вперед, изгибаем до нужной дуги бланк... Дальше он все делает сам. Очень хорошая палка. Как недавно говорил Кузьмич – Шима и в Африке Шима. Истино так, истинно так.
    Борьба с бровкой доставила нам с Владом удовольствие. Мы уже просто состязались с ней, и когда удавалось перескочить ее вместе с рыбой раздавались крики радости. Дождь нам уже был нипочем. Очень хотелось курить, но ролик от зажигалки забился прикормочной смесью, которая не давала ему высечь из кремня искру. Про дождь и мокро-липкие руки я забыл, я полностью ушел в лов.
    Около двух часов дождь стих, но повеяло холодным ветром, зная, что под вечер обещано было резкое похолодание и снег мы решили закончить эту партию фидерфишинга в грязи…
    Все в говне, но счастливые, мы успешно вернулись домой.
    5. ПС. Рыба отдана на засолку и сушку. Через четверг подам к пиву в ESCO'BAR –e !!!

+3

3

Cornelius
Экстремалы!Знал бы ,подтянулся стопудово!Описано так как будто сам побывал!
Немного не в тему,господа-товарищи редакторы,извините что лезу может туда куда не надо,может создать тему "кто куда" что то типа этого,и если участник нашего сообщества желает видеть рядом на берегу коллег по "фидероружию" для совместного времяпровождения,дает знать об этом,или кто просто задает вопрос "возмите на рыбалку" и желающие взять прицеп отписываються,можно и в личку,можно и через форум,иногда интересные компании собираються.Еще раз извините.

Отредактировано ярослав (2010-12-04 21:12:08)

0

4

Корнел, Влад - браво... Я уже точил крючки, но меня обломали... :disappointed:

0

5

Корнел, получилось хорошее рыбалка.
А фото с плотвой выставлю позже, поздравляю с трофеем :)

0

6

Vlad написал(а):

А фото с плотвой выставлю позже, поздравляю с трофеем

Правильно. "Тараписа не надо..." (с). Поработай Фотошопом... над длиной, шириной и толщиной... :crazyfun:

0

7

Вот и плотва пойманная домн. прешединте на субботней  рыбалке.

+1

8

Корнел, поздравления.... Отличный трофей.  Record roach ?

0

9

Fros написал(а):

Корнел, поздравления.... Отличный трофей.  Record roach ?

Yes, it is.  :cool:

0

10

Коротенький отчет.
Когда подъезжали к месту было понятно, что рыбаков будет мало, лужи как маленькие пруд, а дорога полная жуть, только сверху прихватило морозцем. Наверное по пахоте легче проехать так была разбита колея. Марьян сказал, здесь я проверю свою машину и ринулся вперед на своем аутбеке. Меня не оставляла мысль всю рыбалку, как мы будем возвращаться и где искать трактор если мы не выберемся. Ну слава Богу мы на месте, Юра Маури доблестно отбивался, защищая нам места для ловли, за что ему огромное Спасибо. Разложились, замесились, забросы по программе и минут через 15-20 первая поклевка. Рыба была очень капризна ела в основном контрастные насадки, мотыль с опариком или опарик с мелким червем. Отдельная песня это поклевки, настолько осторожные, тычек, маленькая по-тяжка и еще по-тяжка это вся поклевка. По-тяжки 2-3 см. Капец я такого на Днестре не видел. За время рыбалки вода упала больше 30 см. После сигнальной ракеты перевернутого ведра с прикормкой у Мрьяна, мы начали собираться домой. В итоге приятное впечатление от рыбалки, 5 кг. рыбы и убежденность, что аутбек самая лучшая машина.
http://www.imagepost.ru/images/361/wG7X7mea001.jpg
:flag:

Отредактировано IgoreK (2010-12-09 13:50:10)

+1

11

IgoreK написал(а):

Специально для этого форума.

В твоих словах есть какое то особое разделение и по моему оно лишнее.
А фотка душу греет.

Кстати а почему пропускаешь второй пивной четверг.

0

12

Andrei написал(а):

IgoreK написал(а):
Специально для этого форума.В твоих словах есть какое то особое разделение и по моему оно лишнее.
А фотка душу греет.
Кстати а почему пропускаешь второй пивной четверг.

Я потом сотру(честное пионерское). Завтра ка штык на пивно-соковом вечере.

0

13

IgoreK написал(а):

Если бы у меня не был такой тонкий  и чувствительный квивер я бы прохлопал 70% поклевок.

Вопрос: он у тебя что, тоньше и чувствительнее чем у других марок медиумов? Что? чувствительнее чем у шимано спидмастер 0.5 / 1 оз? С чем ты сравниваешь? Или ты хочешь сказать что правильно выбрал квивертип, и ловил на самый чувствительный из комплекта квиверов.

0

14

Cornelius написал(а):

IgoreK написал(а):
Если бы у меня не был такой тонкий  и чувствительный квивер я бы прохлопал 70% поклевок.Вопрос: он у тебя что, тоньше и чувствительнее чем у других марок медиумов? Что? чувствительнее чем у шимано спидмастер 0.5 / 1 оз? С чем ты сравниваешь? Или ты хочешь сказать что правильно выбрал квивертип, и ловил на самый чувствительный из комплекта квиверов.

Я не ловил Спидмастером и не могу судить какие там квивера, но на моем удилище они реально тончайшие и чувствительные. И поклевки были  :no: .

+1

15

Огромное спасибо Андрею, Женьке, Кузьмичу, Марьяну, Михалычу, Ярославу, Юре за отличную компанию и
еще раз за пельмени на морозе, человеку мотору, заводиле и Всея Повару Молдовы Миллиону Андрею респект и уважуха.:cool:

Отредактировано IgoreK (2010-12-11 21:19:27)

0

16

Сегодня. Днестр. C утра клевало хорошо, а потом начался резкий подъем воды и клев как отрезало.

Не получается прикрепить фото. Как это сделать?

Отредактировано Руслан (2010-12-12 19:59:15)

0

17

Ловил сегодня на балабанештской яме, пол дня.
Blow Job и Deep Throat это детский лепет перед ОПП который я получил на знаменитом рыбном месте!!!

Зато чистым воздухом подышал...Вот...

0

18

Cornelius написал(а):

Ловил сегодня на балабанештской яме, пол дня.
Blow Job и Deep Throat это детский лепет перед ОПП который я получил на знаменитом рыбном месте!!!
Зато чистым воздухом подышал...Вот...

На счет чистого воздуха это хорошо ...
Расскажите боли подробно дистанция, чем кормили, насадка а самое главное кольца не замерзали ...
Вода поднялась сильно?

0

19

Vlad написал(а):

На счет чистого воздуха это хорошо ...
Расскажите боли подробно дистанция, чем кормили, насадка а самое главное кольца не замерзали ...
Вода поднялась сильно?

Это был крик души перед обедом: быстро написал и есть пошел. После обеда полегчало...

Ловил я, Влэдуц,  Шимой Бист Хэви, монофилом Трабуковским Фидер Лайн 0,26, поводок метровый 0,14, кричек 16 (Миловский - все никак название и код не запомню...ну,вы меня поняли, купленный в Миловском Пискариусе).
Расположение очень тебе Влад хорошо известное - наша предыдущая рыбалка. Но, из-за высокой (я бы даже сказал очень высокой) воды стоял вровень с деревьями. Это означает, что уровень вырос на 1-1,3 метра.
Если говорить о кольцах - конечно мерзли. Физика, однако. Но проблем со льдом особых не было. Отмачивание в воде снимало лед с колец. Чтобы ты понял насколько увеличилось давление воды: там где у нас с тобой мертво стояли семидесятипятки (на ближней точке) сегодня несло сотку. Простоял я на ближней полтора часа, кормил активно Грос Гардоном+Ривер Блэком. Ноль. Ни одной поклевки. Пробую дальнюю: добросить за бровку (наша дальняя точка, помнишь, Влад?) получилось (не шнур, монофил на шпуле все-таки) - 6-7-8 - 9 срывов и остановка...Но, фидер в дугу, стойку из грунта вырывало, сифилис текущий по реке в виде бутылок, веток, и пр. цепляет за леску... Из этой дальней точки я вернул лишь леску - все остальное оснастка и кормушка остались в камнях. Кайфа от такой лова, сами понимаете, никаково.

Перешел я на яму. То бишь влево сместился. В месте, где я остановился и куда бросал было метров 7-8 глубины. Бросал я сначала под подьем дна, точка где глубина ямы уменьшается (бровка на меня смотрящая, да?), оборотов это где-т - 30-40.  Три поклевки, три промаха, и потом тишина. Долгая тишина. Перешел на свал, под берегом - час работы и ноль, но на этой точке я даже поклевки не видел.

Короче, рыбе, нужна система устоявшаяся. Когда вода за три дня подымается на метр, рыба не может себя вести обычно. Обычно, для нас, людей, это когда она ест то, что мы ей преподносим на крючке. Короче, клев должен восстановиться когда система устканится на этом, новом уровне. Хочется верить, что до субботы расти вода уже не будет. И хотелось бы чтобы и не падала - только рыба првыкла к новой гидрологической обстановке, а тут, бац! опять все меняется!

Я бы из принципа перестал клевать!!!

0

20

Идет активный сбос воды и на Новоднестровской и на Дубосарской плотинах из за дождей и снега,вернее его таяния на Западной Украине, вот и плаваем.

0

21

Lilian написал(а):

При таких условиях обычно ловлю под берегом, до 10 метров. Кормлю очень мало, можно сказать что вообще не кормлю.

Лилиянчик, все это было. И паузы, когда я бросал кормушку без корма, тоже. Единственно чего не было, так это пуфа для поднятия крючка. Но я это редко делаю...

0

22

Lilian написал(а):

Никогда не пробовал пуф зимой. Очень интерессно. Какие плюсы?

Не знаю. Но когда я это один раз сделал прошлой зимой, приподнял сантиметров на 10 насадку при помощи белого полиуритнового шарика, и сразу получил поклевку и вывел голавлика на 700...

0

23

А на улице холодно. Думаю что в ближайшее время на реке нечего делать.
Пока устоится погода, пока закроются шлюзы, пока протечет весь мусор, можно сидеть дома и как Плюшкин ковыряться в снастях и рассматривать фотки. :rain:

0

24

УСТАНОВЛЕН АБСОЛЮТНЫЙ РЕКОРД 2010 ГОДА!

http://www.fishing.md/uploads/2010/77777777.jpg

12 декабря 2010 года в р. Днест в районе с. Оксентия был пойман карп весом 27 кг. Автор трофея - Антон Матеша.

Карп был пойман на спиннинг на силиконовую насадку.

Антон, хороший карп.  :cool:

0

25

Vlad написал(а):

УСТАНОВЛЕН АБСОЛЮТНЫЙ РЕКОРД 2010 ГОДА!

Так что ребята, бросаем Матеше вызов? До конца года осталось мало времени...  :)

0

26

Кто был сегодня на речке? Отпишитесь, не молчите.

0

27

михалыч написал(а):

Кто был сегодня на речке? Отпишитесь, не молчите.

cм личку. еду завтра

0

28

http://enews.md/news/view/8341/

0

29

Руслан написал(а):

http://enews.md/news/view/8341/

Без слов... :O

+1

30

Чтобы, не дай бог, не заняли ВлВ яму решено было в 5.00 встетившись у Лукойла, колонной ехть на место.  Я был шофером на сей раз и будильник зарядил на 3.30. Проснулся в 3.00. Досыпать уже не имело смысла. Медлено так, с расстоновочкой, собрался, даже чего-то съел и 4.30 был у...Валерыча. Да, да, не удивляйтесь, спинингисты ехали на фидерную рыбалку. Кроме Валерыча ехал Драгош и два Игоря. Один из них по фамилии Запорожан, другой Игорь известный еще по прозвищу TNT. 

Извините, прекращаю репортаж...

У МЕНЯ ВНУК РОДИЛСЯ-Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Рыбалка на реках » Днестр