Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Международные Соревнования » ЧЕМПИОНАТ Мира 2016 NOVI SAD SERBIA


ЧЕМПИОНАТ Мира 2016 NOVI SAD SERBIA

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Au ajuns. Condițiile de trai bune.
Acum nani.

0

62

Все новости по чемпионату мира здесь: https://www.facebook.com/cornel.busuioc.1

0

63

Dac написал(а):

Condițiile de trai bune.

Mai mult decat bune! Dupa criteriul cost/calitate se apropie de ideal.

0

64

Физкульт привет!
Еще никогда так долго не решался писать отчет как в этот раз. Уже прошла неделя , а горький осадок от нашего выступления так и не прошел.
Ну обо всем по порядку:
Еще за месяц до сорев, узнав окончательный состав сборной, сильно обрадовался. Такой сильной сборной включая тренерский ( координаторский состав ) у нас еще не было.
В суботу перед чемпионатом, рано утром, выехали со Славчиком в сторону жаркой и влажной Сербии. Дорога выдалась довольно легкой, хоть и были в пути почти сутки. По приезду нас встретили старые и новые друзья, которых, каждый раз, я безумно рад видеть . Наверное, из-за этих встреч и нужен ЧМ!
Но, отойдем от лирики и перейдем к фактам.
Останавливаться на каждом тренировочном дне не вижу смысла, так как понимание водоема так и не пришло до последнего ( ко мне во всяком случае ). Было лишь ясно пару моментов : зона А самая стабильная,потом зона Е и В. В С и Д было самое трудно изза зацепов и травы ,да и рыбы здесь было намного меньше чем в крайних. По дистанции 20-26м была самой перспективной, но еще нам удавалось местами находить хорошие участки на 9-15м. Про точку под ногами никто из нас не додумался, так как д последнего думали что заброс должен быть из-за головы ( в чем и ошиблись) , а экспериментировать было уже позно.Из рыбы нужно было делать ставку на сомика и подлещика. В предпоследний день тренировок ребята  раскусили что подлещ клюет в толще воды на длиный , до двух метров поводок и очень легкий крючок. Все ребята попробовали по очереди  и каждый имел хорошие поклевки ( у меня к примеру 3 подлещика из трех забросов). Думаю наша прикормка работала намного лучше по вертикали и как мы не старались так и не смогли опустить рыбу на дно. Еще это  и потеря всего червя ( пусть земля ему будет пухом))))) сыграло с нами злую шутку и не дало возможности как следует понять ловлю сомика, на котором некоторые сборные, как Австрия к примеру, сделали очень хороший результат. По прикормке лучше раскажет Ваня, так как он был ответственым за миксы и мы их тестировали иногда даже не зная состав чтобы точнее определить их работу.
В пятницу тренерский состав обьявил кто из нас садится в тур. Очень обрадовался что был выбран сесть на платформу, но в тоже время чуство непонимания водоема в совокупности с потерей 3 удилищ ( какаято сука проехала по ним) и плохое качество живого не давало уснуть.
Сейчас, осматриваясь назад, жалею что не настоял на замене.
Вечером едем на жеребьевку последовательности и я вытягиваю номер 1 что дает нам немного больше времени на подготовку на следующее утро.
1й тур
Выехали с Корнелом рано, отжеребились и забрав майки с номерами секторов, приехали на водоем где раздав их ,разьехались по оным.
Мне попал сектор В5 , прямо напротив мангала с вкуснейшим мясом, что не давало мне сосредоточится.
Про мою ловлю можно сказать одним словом - ГОВНО!
На каждом втором заброса обрывался отвод под кормушку с которым я почемуто решил поэкспериментировать прямо перед туром.  В конце концов перевязав все и устаканив нервы начинаю тихонько подлавливать. Австриец слева стабильно ловит сомика . Я пытаюсь на длиный поводок найти нашего подлещика , но его все нет. Перенастраиваюсь на сомика, ловлю парочку, но мысль о жирном подлеце не дает успокоится. И он пришел , но размерами с уклейку, где наверное самый крупный был грамм 30. Сначала не очень переживал, зная по тренировкам что он всегда стабильно укрупнялся, тем более что на каждом забросе был с рыбой. Но, не в этот раз. Так и закончил с одной мелочью в садке. после взвешивания узнал что я 11й, да и остальные ребята выступили плохо. Хочу отметить прекрасную технику и мастерство А. Пугача
за которым наблюдал краем глаза весь тур. Поверьте мне, быть парню чемпионом мира!
2й тур
Был заменен и отправлен быть бегунком сразу за двумя спорсменами. Как же точно англичане определили эту должность- runner. Набегался я за этот день, скажу я вам, нехило. Плюс к этому очень сильная гроза при взвешивании не оставила сухого места на мне. Единственое что подняло мое настроение , это то, что и Влад и Женя стали 3-ми . Молодцы, перебороли себя и показали прекрасный результат.
Ну а вечером уха и заливные потроха, хотя это был первый раз за историю чемпионатов мира с которых поскорей хотелось уйти.  В гостинице ,немного пообщавшись и зная что мне отбывать рано утром,прощаюсь с ребятами и иду спать.
Сейчас , анализируя случившееся , так и не могу понять как с такой сборной можно было умудрится так плохо выступить. Единственое обьяснение всему это опять же пресловутая  нехватка денег. Не видеть нам хороших результатов без надлежашего финансирования. А пока остается мечтать о непокорившихся высотах!

Корнел,Ярик,Славчик,Ваня,Валера,Вова,Женя и Влад- вы класные парни и прекрасные спортсмены и я искренне надеюсь что в следующий раз мы надерем  всем задницу!!!
С уважением, капитан "Титаника" ))))

Отредактировано mihai (2016-06-27 22:41:28)

+6

65

Состав сборной который собрался в Сербию был как никогда сильным …. А выступление сборной как никогда слабым, Я думаю на это повлияло несколько тактических ошибок сделанных в дни  тренировок, в последующие дни мы уже пытались решить те проблемы которые создали себе начале тренировок . Но обо всем  по порядку….
Из ошибок:
1. Была выбрана основная дистанция около 18 метров – как нам показалось что дальше стояло больше сомика а мы типа ставили ставку на белую рыбу . Хотя  21 – 22 метра как оказалось было лучшей дистанцией там было глубже. Пытались ловить в камнях 6-10 метров даже получалось ловить всякую мелкосрань в хорошем темпе. Но чтоб там найти площадку, бывало, что отрываешь 3-7 кормушек, Но мы же легких путей не ищем …. Мы придумали отвод на кормушку из лески 0.2mm  который легко  отрывается в зацепе, но монтаж остается целым, одним узлом привязывался новый отвод и действо продолжалось снова и снова. Специально для этого Корнел купил нам  30 грузиков и 30 кормушек.
2. Не разобрались до конца с сомиком , хотя каждый день кто то в него впирался , но так и не поняли куда он исчезает в процессе лова, пытаясь его реанимировать не всегда это получалось , за первые 2 часа придумали 2 способа вытаскивания из его пасти любого крючка на любом поводке за 2 секунды.
3. На тренировке собрать белую рыбу внизу на точке нормально у нас так и не получилось, вся белая рыба была каким то залетом 2-4 рыбы потом провал на 1 час  или стоновился подлещ 15-30 грамм и сомика на точке тоже мало, не могли проследить четкую систематику, хотя перепробовали оч. много вариантов.  Но зато получилось собрать и ловить бель в толще воды , чем я и воспользовался в конце первого дня и во второй день.

Вроде все в динамике и рыба ловиться но что то не то....
Так и прошли все тренировочные дни в создании проблем и поиска их решения:)

Нам повезло, мы попали во все тренировочные зоны Зона А была самая стабильная по белой рыбе  Зона B -  бели чуть меньше, но был и сомик, у тех кто умел его ловить и у кого он не проваливался в середине тура. Зона С была хуже и по бели и по сомику , Зона D – это залив там с рыбой в туре было совсем плохо, хотя на тренировке 2-й день мы очень хорошо (у всех за 3кг) там отловились с 10 и 18 метров. Зона Е  там ловили тоже всю рыбу, хорошая рыбная зона  особенно 2 полузона.

Первый день соревнований попадаю в начало зоны Е , вроде все понятно вся рыба есть , соседи слева Стив Рингер  справа Эстонский спортсмен , следом за ним венгр Адей Атила и Белорусский электроник, истинный сомятник !
Делаю 2 дистанции  18 и 9 метров. Но приходит мой координатор и говорит что у всех дистанция 21 метр и под ногами , как он это вычислил я до сих пор не понимаю, переставляю дистанцию на 21 метр  по рельефу стадион, ничего интересного но глубже на 1 секунду…. Сказали- сделал. Старт - все кормят ровно в линию 21 метр все 10 минут, на ближнюю дают по 2 кормушки. Старт поводок 70 см кормушка пуля чтоб быстрее доходила до дна , 1-й час у меня одни сомики но довольно в неплохом темпе иду немного с опережением  с эстонцем , проигрываю рингеру , у него много белой рыбы 1 сом 1 бель, сильно проигрываю белорусу(много сомов) и венгру. На 2-м часу у меня сом заканчиваться ….. и начинается дрочня, становиться очень мелкая густера, реализации по ней нету одни обсосы , так и домучал 2-й час  становиться понятно что я уже где то далеко в ж..пе, потому что все соседи стабильно ловят свою рыбу  и надо, что то делать, проверяю ближнюю там глухо, мой координатор буквально заставляет меня поставить кормушку FEEDER SPORT Средний(стакан) 28грамм поводок 0.1  на 15 fudo sode - 2 метра. Замешать молдавский корм (все что есть на столике в одну емкость ) и начинать плюхать всю эту еду на точку, причем выгружая ее во всех возможных глубинах.  После 10-й кормушки Стив Рингер, как то неоднозначно на меня посмотрел, я ехидно улыбнулся продолжил свое черное дело. Я его прекрасно понимал, но у меня не было больше вариантов. Оставалось еще где то 2-2,15 часа и тут о чудо я начинаю ловить нормальную белую рыбу, наращиваю темп, сомиков у меня в прилове нет, но и у Рингера закончилась белая рыба, 2 последних часа он ловил только сомиков. За эти последние 2 часа я поймал почти всю свою рыбу  За первые 3 часа у меня было 30 рыб из которых 20 сомиков и 10 микро густерок  а это около 1 кг максимум и  2 кг за 2 часа махания стаканом
Итоговый результат 3 050 г и  провальное 9 место в полузоне.  Зона была за Рингером - 5 500г Поздно перестроился , пытался как упертый баран ловить рыбу со дна которую не получалось ставить. Перестроился бы раньше, мог рубится за топ в полузоне. Делаю выводы , не унываем и готовимся ко 2-му дню

День Второй :
Попадаю в зону В – в ней у меня на тренировке ничего не получалось  еле еле поймал 1 кг рыбы. Сделав выводы с 1-го дня  делаю опять 2 точки 21,5 и 5 метров, Начинаю ловить по классике со дна поводком 70см, но опять мало сомика и белой рыбы нет совсем, соседи ловят сомика, координатор сказал что почти вся зона вперлась в сомика, пытаюсь ловить во всеми – НО СОМИК ЭТО НЕ МОЕ …..после 1-го часа я последний по количеству у меня 4 сомика:). Это были последние мои сомики на этих соревах.

Принимаю волевое решение - остается 4 часа – ставлю вчерашний стакан Feeder Sport , 2 метра поводок и с 3-й кормушки ловлю подлеща 200 потом синца, и пошла белая рыба, начинаю увеличивать темп с 40 секунд выхожу к финишу на 5 секунд :), чередую 5 полных, 2 пустых, насадка 2-3-4 мотыля, белая рыба ловиться сериями  3-5 рыб , провал 15-20 мин в эти провалы ловлю мелкую чехонь в перемешку с очень мелкой уклейкой. В конце 3-го часа ловлю карася 400 …. Жизнь налаживается …., в конце 4го часа ловлю леща на 900-1000 , совсем все хорошо, А координатор все ходит и говорит что я последний по количеству рыбы :) Я его прошу не очковать все будет хорошо :). Белая рыба  в прилове была только у Голландца и Француза, жаль что они не сидели рядом со мной. Мой стакан выключал всю белую рыбу у соседей.
Финиш у меня всего 40 рыб (меньше чем у всех) вес 3.920г. и 3 место в полу-зоне, первый голандец 4.900 , второй француз 4.300 , я  чуть чуть не до махал :)
Итого: по 2-м дням 9+3  (хотя если бы послушал Ярика в первый день то было бы 5+3 )
Дальше дождь , дом, банкет, особо настроения не было, сидим не долго, собираемся быстро едем назад легко но грустно. Осадок остался…..

18 место - это пиздец товарищи.

Отредактировано fritzevo (2016-06-28 00:23:01)

+7

66

Отдельное спасибо Левинца Ярославу и Мегя Лилиану за посильную финансовую поддержку команды.
Компании Браин за предоставленные корма и аксесуары.
Координаторам Корнелу, Ярику и Славчику за прекрасную работу и помощь.
и всей команде спортсменов Валере, Владу, Ване, Мише, Вове -  знаю что мы можем намного лучше и потенциал есть, но получилось так как получилось.

Отредактировано fritzevo (2016-06-28 00:43:03)

+5


Вы здесь » Клуб CNPF » Международные Соревнования » ЧЕМПИОНАТ Мира 2016 NOVI SAD SERBIA