Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Молдавские Соревнования » Открытый Чемпионат Молдовы по Фидерной ловле - Этап III Carp-Feeder


Открытый Чемпионат Молдовы по Фидерной ловле - Этап III Carp-Feeder

Сообщений 151 страница 175 из 175

151

nerik
Спасибо за ответ! Это рушит гипотизу одного из фидеристов с которым я спорю по поводу случившегося бесклевья...

0

152

Всем привет. Думаю, следует написать немного про то, как прошли для нашей команды первые в ее истории соревнования. И так долгожданное субботнее утро наступило, быстрые сборы, затем заезжаю за напарником и погнали! ..Опаздывали, пришлось выжать из бедной машины  все соки, даже не знал что Опель Корса способна ехать 150км/ч)) Ровно в 6 на месте. По итогам жеребьевки выпадает сектор номер 6. Хотелось конечно поближе но думаю нормально.. Оказалось не очень т.к. проем в камыше не достаточно широкий, делать нечего нож в руки и вперед – косить. Дно усыпано частоколом срезанного камыша(во второй день еще сыграет злую шутку), колит  ноги не по детски но не обращая на это внимания сектор готов! 9.00 звучит выстрел и полетели шары на ближнюю точку, затем были испробованы все длины поводков и насадок – молчание! Дальняк – молчание! Вот и все события первого дня.. В итоге – 0. Настроение – г..но! Но как оказалось не мы одни в пролете, это немного успокаивало.  И правильно кто-то сказал, что озеро не такое простое как показалось на первый взгляд, ведь тренировки проходили совсем в другом режиме, казалось что рыбу может поймать здесь даже дилетант, оказалось НЕТ! После подведения итогов первого дня, мы пошли к себе, никого не хотелось видеть.. Гена лег спать, я вяжу поводки и надеюсь на ВДЕ)) К  7-ми вечера присоединились ко всей чеснОй компании. Костер, песни под гитару, и конечно великолепно приготовленный рис со свининой заставили забыть о досадном пролете и мы просто расслабились и наслаждались! Спасибо организаторам соревнований за это огромнейшее!!!
Утро воскресенья  приносит новый  день и новые надежды. Старт в 9. Закорм, и ожидание.. пол часа – ничего, час – ничего, наконец после почти полуторачасового ожидания Я опускаю в копилку первого карпа, потом и у Гены пошло. В течение часа методично тягаем карпуш затем спад в клеве, начинается игра в кошки мышки: смена насадок, поводков, крючков, дипы и спреи, что приносит свои плоды – худо-бедно ловим. Примерно в 13.00 отрезает клев вовсе, зато соседи просто рвут! Совершаем докорм и поклевки возобновляются и при чем какие!!! У меня потяжка и паровоз, успеваю снять леску с клипсы но утащив метров 30 лески – сход! Затем еще одна поклевка, подтащил почти до подсачного расстояния амура где-то на трешку рывок и рыбина в камыше – сход! У Гены тоже приличный амур сошел.. Надо сказать, что сходов было немало  частокол из камыша сыграл свою роль, да и мелко было, на расстоянии  7 метров глубина 20см, за каждой рыбой нужно было идти закапываясь в ил и прокалывая ноги срезанным камышом.. как-то это не очень спортивно на мой взгляд..
В итоге седьмое (счастливое число) место, в принципе нормально для первых соревнований. Будем над собой работать и в будущем постараемся составить более серьезную конкуренцию!
Всем РЕСПЕКТ!

+2

153

Мои поздравления всем участникам  и призерам с прошедшим этапом .  Влад и Ваня - супер !

0

154

Bonus написал(а):

как-то это не очень спортивно на мой взгляд..

Согласен на все 100!!! Повторю, что за 2 месяца до этапа было предложено отказаться от карп-фидера (перевести его просто в комерческое состязание) и устроить нормальный фидер на водохранилище (Данченская дамба или Дубоссары, может даже Костешты). Нужен был консенсус, ибо календарь был утвержден заранее. Консенсуса не случилось...

А за отчет +1.

0

155

Простите за непрофессионализм, но очень хотелось сделать это: http://www.youtube.com/watch?v=auF891yhjrY
Фига себе непрофессионализм :huh:
Пусть еще поучатся нектрые Ютубовцы и наши Молдавские СМИ
Молодец!!!!!+1000
Смотрел в кайф
Спасибо

0

156

Спасибо всем, за то что оценили мои "труды". Хочу Вам признаться:
1. Снимал на видеокамеру первый раз (ну более менее серьезно и с конкретной целью)
2. Делал нарезку тоже первый раз.
Монтировал на одном дыхании - очень хотелось сделать этот ролик для Вас. Наверное поэтому получилось. Давно хотел сотворить что то подобное, но все как то не мог собрать материал в достаточном количестве. На рыбалке не до съемок. Если сложится - сниму и 4-ый этап.

0

157

Tangra написал(а):

Если у кого-то есть, разместите фотки с вечера первого дня.

День первый-"Трубка мира-9"

Отредактировано maury (2011-07-26 09:49:11)

0

158

еще

0

159

Часть вторая - Главная-
"Выход Барбова" и Душевный вечер

0

160

Саша мы вкусней еще не ели. Пишу и слюну глатаю :cool:
А твои байки............ :crazyfun:  :D  :rofl:

0

161

Их у меня много - напиши свой скайп я скину

+1

162

День второй - немного битвы :hobo:

0

163

еще

0

164

ешо

0

165

еще пару

Отредактировано maury (2011-07-26 10:06:57)

0

166

Часть третья-Самая приятная (для некоторых :sceptic: )

Отредактировано maury (2011-07-26 10:09:07)

0

167

михалыч написал(а):

Наш провал-неописуем!!! Поэтому писать ничего не буду.
До сих пор в шоке. Не верю тому, что произошло!

Михалыч , а как ты хотел- сектор не почистил , сплошные нарушения с подсаком - вот и результат :disappointed:
Надеюсь поняли -шучу.
Ребята "Сереги" -Мы когда попали рядом с Вами в сектор - оч сильно булки поджали. Вы сила !!!!
Еще покажете себя!!!!

+1

168

Вот и весь отчет :D
А что ?- Час потратил :writing:
А если писать полный то еще часа два. А люди фоток еще на двух сайтах ждут.
Трясите Лила :D

0

169

Юра, классные фотки!!! +1

0

170

Free Carp-овский отчёт.
Анализируя тренировки на Кристешском водоёме, мы поняли, что ничего не поняли. Бывали уловы под 40 кг за 6 часов, а бывали 15 рыб с 8 утра до 19-00 вечера. И наши самые страшные опасения о бесклёвье сбылись, рыба действительно была пассивна и вымучивать нужно было каждый хвост.
Первый день.
Учитывая "крайность" 13 сектора, нашей задачей было остановить рыбу и не допустить её дальнейший ход в соседние сектора. Но при этом мы знали, что обильный закорм будет означать час и более ожидания подхода рыбы. Поэтому кормили две зоны.
Дальняк: Сыпуха ВДЕ кислый+сладкий аромат, пеллетс CC Moore одиссей,пеллетс ВДЕ Corn, пеллетс Динамит Фишмил, конопля распаренная ВДЕ и CC Moore, конопля жаренная ВДЕ , кукуруза под ликвидом ВДЕ Sweetcorn. Всё это под аромой ВДЕ Карп, в шарах улетает за бровку.
Снасть для дальней дистанции : Удилище Дреннан Матч Про Супер фидер, катуха Шима Бэйтраннер ДЛ 4000, леска от Миловской карповой программы М-класс 0.25, кормуха Фокс 21 гр (лардж), поводочная леска Мило Крептон Гост 0.173, крючок Фокс.
Ближняя точка : Закорм пеллетсом с кукурузой под ликвидом Динамит клубника.
Снасть : Престон Эксель Супер фидер, катуха Шима Твин Пауэр 3000 ФЦ, леска Гёссен 0.2, метод Фокс 20 грамм, поводок Кристон Мантис 15 лб, крючок Фокс.

Дальняк закормлен, далее пытаемся ловить проходняк на ближней точке. Первая поклёвка промах, затем долгое курение. За 10 минут до первого взвешивания беру подряд 4 усатых, Влад тоже уходит от нуля. 5 хвостов и промежуточное 2 место.
Потом на дальняк подходит стадо зеркалки, которые мы в темпе косим. Рыба отказывалась брать два зерна. Поэтому одно зерно в дипе CC Moore было идеальным решением проблемы. Последующие два взвешивания уходим в отрыв и перед стартом второго этапа имеем преимущество в 10 кг.

Вечер - отдых, выше всяких похвал. Спасибо нашему волшебному шеф-повару Саше, который в очередной раз сотворил кулинарный шедевр. Мясо, которое трижды меняет свой вкус во рту, это я вам скажу весьма необычно. Спасибо Владимиру (Маури 2) и Корнелу за песни под гитару. Вообще спасибо всем кто, участвовал в нашем маленьком празднике.
Второй день повторяем историю. Тренер докладывают, что по берегу пошли амуры. Заливаю метод Спод адитивом Скай Байтс (слива) делаю заброс и сразу получаю поклёвку. Амур садится, но под берегом уходит в камыш и торчит там хвостом вверх, увы это за линией моего сектора, пытаюсь его выдернуть и получаю обрыв. Последующие две рыбы тоже оказались амурами, но увы форма крючка предназначалась для усатого и они тоже не достигают подсака. На нервах футболю снасть о камыши. Ждём работы дальняка, но он затягивает. Через время история вчерашнего дня повторяется и мы вновь в темпе косим карпа. Вечером рыба сходит с точки. Лукойл умудрился отсечь и нас и сектор соседей из команды БУБА. Последнее взвешивание и мы ненароком нервничаем, учитывая, что у команды лидер помимо карпов ещё и два бонусных амура.
Мы сохранили преимущество в 10 кг, но накал страстей был ещё тот. В итоге золото, которое видится мне, мы заслужили...
Спасибо всем участникам и призёрам соревнований.

+5

171

Профессионально написано , но на Змеином сайте могут забанить что матом ругаешься :D
Молодцы , поздравляю еще раз!

0

172

Fros
Суховато как то все, души нет, эмоций. :disappointed:

0

173

Серега написал(а):

Суховато как то все, души нет, эмоций. :disappointed:

Серёж, вы знаете что первый "эмоциональный" вариант отчёта слетел из-за долбанной нерусской винды,а второй раз уже как получилось.

maury написал(а):

Молодцы , поздравляю еще раз!

Юра, спасибо!

maury написал(а):

но на Змеином сайте могут забанить что матом ругаешься

Будем надеяться - пронесёт. Расписал всё до мелочей, чтобы при личных встречах меньше расспрашивали знакомые фидеристы и просто друзья.  ^^

0

174

Fros написал(а):

Серёж, вы знаете

Да я пошутил. Все правильно - тут оценят. А у змея кому надо тот поймет, а кто не поймет, то тому и не надо.

0

175

Выкладываю рейтинг фидеристов после третьего этапа:

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Молдавские Соревнования » Открытый Чемпионат Молдовы по Фидерной ловле - Этап III Carp-Feeder