Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Молдавские Соревнования » Открытый Чемпионат Молдовы по Фидерной ловле - Этап III Carp-Feeder


Открытый Чемпионат Молдовы по Фидерной ловле - Этап III Carp-Feeder

Сообщений 1 страница 30 из 175

1

В этой теме обсуждаем Третий Этап ЧМ по Фидерной ловле рыбы.
Для затравки: я уже как-то предлагал отказаться от тандемного принципа ибо а) тандемы не фигурируют ни в одной спортивной дисциплине а больше используются в комерческих турнирах, где правила устанавливаются свободно, без оглядки на ФИПСовские стандарты, и б) тандемный подход не способствует оттачиванию личного мастерства (взять хотябы вываживание, - отступление: как-то на Ю-тюбе видел как Боев завел в фидерный подсак карпа на восемь...), в) теандем лишает спортсмена шанса (при неудачном командном выступлении) влиять на индивидуальный рейтинг. Взамен предлагаю ловить лично-командно как в первых двух этапах.
Я отлично понимаю, что коней на переправе менять не гоже. Поэтому, в данном случае, отказ от тандема произойдет лтшь в случае КОНСЕНСУСА (если хотябы один член клуба будет против изменений все останется как прежде - будем ловить тандемом).

Давайте обсуждать. К обсуждению приглашаются все желающие. Решение, тем не менее, останется за членами НКФФ.

Далее: по водоему - в пропорции 99% мы уже определились. Остается уточнить малюсенькие детали. Это произойдет на этой неделе в пятницу или субботу. Как только все будет уточнено и договоренно на все 100 сразу же выложу место проведения, условия подачи заявок, рег.взнос и условия тренирововок (быстрее всего выложу в это воскресенье).

Вопрос ко всем ловившим на Бештемаке - есть ли у кого в каком-либо виде (хоть электронном, хоть на бумаге) Регламент Бештемаковкский? не могу у себя в компе найти. Если у кого есть - плиз, мне на мыло скиньте - cbu@arax.md    Спасибо.

0

2

Я за лично-командные. Тандем тоже не плохо, но больше ограничений. Лично командные интересней, ловля разнообразней, легко можно менять зоны и сектора, и т.д.

0

3

Lilian написал(а):

это не понял. Что имеется в виду?

В прошлом году была одна зона, и тандем ловил оба дня в одном секторе. Моё мнение на данном этапе и взяв в усмотрение прошлогодний опыт, лучше иметь две зоны и менять их как на первых двух этапах, соответственно и сектора. Наверное слово "легко" ввело в конфуз, оно там лишнее наверно. Это имел ввиду.
Ещё один аргумент в пользу лично-командного, это возможность для участия в личном зачёте для тех у кого нет команды.  :)

Отредактировано Игорь (peste777) (2011-06-07 14:43:57)

0

4

Игорь (peste777) написал(а):

Ещё один аргумент в пользу лично-командного, это возможность для участия в личном зачёте для тех у кого нет команды.

ИМХО: было бы круто лично-командные! :flag:  Я бы в личном зачете подал заявку :whistle:

0

5

Баба-Яга против!Михалыч - Кузьмич за тандем !

0

6

михалыч написал(а):

Баба-Яга против!Михалыч - Кузьмич за тандем !

Вы наверное понимаете, что своим отказом вы ограничиваете количество участников... Вон смотри, Бонус участвовал бы но, у него нет команды...
Если и после этого моего поста Сереги Тим будит против, тогда (за отсутствием аргументов с моей стороны) будем - в этом году - ловить тандемом.
На следующий год я постараюсь провести решение АдминСовета о лично-командных. Нас там пятеро - я, Тангра, Фрос, Кузьмич и Михалыч - все решит голосование АдминСовета...

0

7

Bonus написал(а):

ИМХО: было бы круто лично-командные!   Я бы в личном зачете подал заявку

А че слабо сбить команду с кем-нить кто карпа колпошит на озерах? Совсем не обязательно быть фидеристом семи пядей во лбу. Пример Пырэу всем наука. Человек 2 месяца назад впервые узнал что такое фидер и всеж порвал всех вокруг...так еще и в Одессе наследил не хило...
Бонус, не шукай отмазок - участвуй!!! Вон у спинингисот человек 15 дебютантов было - и что? все они довольны как слоны и говорят, что одно такое соревнование заменило им годы бесполезного махания спиннингом!!!

0

8

Cornelius написал(а):

А че слабо сбить команду

Человек есть, не вопрос. Просто ему за несколько недель надо пройти путь (фидерный) который некоторые проходят за пол года-год.. Кароче постараемся подготовиться :flag:

0

9

Мне веравно,тандем или лично-командные,хотя тандемом веселей!Одно но , мы бедем ловить карпа,это немного другая рыбалка по сравнению с белой рыбой!Иногда карп приходит на точку только на второй или третий день!Так что кто то просто воспользуеться на второй день "правильно"закормленной точкой соперника,при этом совершив сам ошибку с прикормкой и в результате не совсем обьективный результат!А сидеть в секторе одному или вдвоем решать организаторам.Сектора не менять,я так думаю.Можно для чистоты проведения сорев,для выявления мастарства и неконец для адреналина исключить помощь в вываживании трофея если по двое в секторе.Это мое личное мнение, прошу не ругаться, как решит большенство так и будет!

0

10

Я за лично командные. Tемболее обмануть карпа в отведенные часы (за один день) ,разгодать все его слабости,вот это по моему настоящее мастерство.Я думаю что если сектор хреновый то и за 2 дня моржно пролететь.А так если плохо в первый день - (ну нету там рыбы) или мало ,то поевляется шанс на второй день выбрать другой ,более рыбный и показать хорош рез...

+1

11

lukoil написал(а):

Я думаю что если сектор хреновый то и за 2 дня моржно пролететь.А так если плохо в первый день - (ну нету там рыбы) или мало ,то поевляется шанс на второй день выбрать другой ,более рыбный и показать хорош рез...

Это отличный аргумент. +100

ярослав написал(а):

А сидеть в секторе одному или вдвоем решать организаторам.

Проблема не в этом, а в том что написал выше Владимир. Меняя сектора, шансы в какой-то мере уравниваются в случае когда сектора отличаются, что очень вероятно. Даже на Бештемаке где в основном сектора были более менее одинаковы, было несколько нюансов. И то, что это карп для спортсмена не проблема а вызов к лучшей подготовки, по быстрому привлечению рыбы. Тем более, что мы не 15-20кг-вых ждать будем, а спортивных размеров для фидера.

Отредактировано Игорь (peste777) (2011-06-07 20:49:19)

0

12

Пишите, пишите. Я со стороны послежу и посмотрю что еще кроме тандема надо будет приспосабливать... на данный момент кроме самого принципа тандемности добавился еще фактор смены секторов (менять - не менять).
Я предчувствую много болтовни и кипеша... и склоняюсь к мысли,  что лучше уж ничего не менять в этом году а со следующего сезона следовать строго правилам ФИПСед (а там, как известно, тандемов нет и вообще понятия карп-фидер я там не наблюдал). 
Я предложил бы тандемные карповые вывести за пределы ЧМ а устроить междусобойчик по принципу "победитель забирает все"  - и вот там уж:  3 дня, без смены секторов и в перерывах между турами много-много веселья с водкой и пивом под хорошую закуску на водоеме с красивым ландшафтом (и обязательно с деревьями дающими много тени).  ;)  :yep:

0

13

михалыч написал(а):

Баба и Яга против

А кто из вас кто? :tomato:

Отредактировано Andrei (2011-06-07 21:05:16)

0

14

Да, бывают сектора хреновые, то есть, всегда есть сектора хорошие и плохие. Это решает жребий, что тебе попадется. И вот тогда надо показать на что ты способен!
Все мы прекрасно знаем, что карпа перекормить невозможно. И кто приготовил для него больше и вкуснее - будет ловить. В первый день я его кормлю, во второй его ловит кто-то другой!? Я так не хочу!
Конечно, есть выход и из этой ситуации, но не хочется уже менять программу и тактику(хотя в процессе сорев предусмотрены изменения, вплоть до координальных).
И потом, секторов надо будет готовить в двое больше. На карп-фидере сектор должен быть минимум 15 метров, учитывая что карп рыба сильная и шустрая. В связи с заходом в соседний сектор, возможны протесты. И если будет
15 команд (а я думаю, что будет), то это 30 участников х 15метров + буферная зона, да на некоторых участках камыш = береговая линия должна быть очень длинной , тогда в любом случае будет не равнозначной .
Карповых водоемов пригодных по всем параметрам для карп-фидера, не очень много (которые подходят под наши капризы и чтоб карпа как плотвы и недалеко от города, и недорого, берег длинный,и ....)
Поэтому, Господа, в этом году, раз уже определились с этапами( водохранилище, озеро, карп-фидер ТАНДЕМОМ! и река) давайте  в этот раз все оставим , как договорились. А на следующий год будем договариваться и решать по другому.
Мы многое чего делаем не по фипсу (рогатки, толстолобики, оборудование), но друзья мои ТАНДЕМ -это зрелищно и азартно. Я за тандем!

0

15

Cornelius написал(а):

Пишите, пишите.

Извините, больше писать не буду. И участвовать наверное тоже.

0

16

Cornelius написал(а):

а устроить междусобойчик по принципу "победитель забирает все"  - и вот там уж:  3 дня, без смены секторов и в перерывах между турами много-много веселья с водкой и пивом под хорошую закуску на

По сколько будем в шапку скидывать? Если по 100, то не плохо получиться! А если еще в еврах, так вообще здорово!

0

17

Игорь (peste777) написал(а):

И участвовать наверное тоже.

Игорь - это уже больше похоже на раскол. Ты не хочешь тандем, я на оборот. Ты не будешь участвовать -я не буду участвовать, Кузьмич из-за солидарности, Ярослав из-за отстствия напарника, команда Маури из-за отсутсвия соперников, кто-то потому-что не будет нашей компании. И все , чемпионат закончился. А Вас, господин президент,
попросил бы более корректно относится к комментариям.

0

18

михалыч написал(а):

Игорь - это уже больше похоже на раскол.

Сергей, это не раскол, я пошутил (тем более написал "наверное"), это решение не так легко берётся. Было бы так, то только ради Ярослава, чтобы его не подвести, участвовал бы. Тем более, не смотря на совсем слабый результат на первых двух этапах, дома остаться просто не смогу. Это уже в крови. Наверное пора к доктору обращаться, да только знаю, не поможет.  :)

0

19

http://www.team-feederchamp.de/galerie/ … hp?album=3

http://www.matchfishing.ru/forum/attach … 1299420177

http://www.matchfishing.ru/forum/attach … 1299583526

http://www.champions-team.de/berichte/c … em_Cup.php

http://www.champions-team.de/berichte/c … Tandem.php

http://taksa.matchfishing.ru/forum/atta … 1279557259

http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://www.matchteam-jagsttal.de/berichte/bilder/image002.jpg&imgrefurl=http://www.matchteam-jagsttal.de/page/archiv/altber/bericht8.html&usg=___BQtnNkuItVhx9t2ihMhv6eBTWg=&h=256&w=385&sz=16&hl=ru&start=176&zoom=1&tbnid=BJRjDLMr2rIPAM:&tbnh=128&tbnw=183&ei=PXXuTae5EoLatAb-1LHsAw&prev=/search?q=feeder+tandem&hl=ru&newwindow=1&sa=X&biw=1280&bih=709&tbm=isch&itbs=1&iact=hc&vpx=139&vpy=184&dur=528&hovh=181&hovw=271&tx=120&ty=80&page=8&ndsp=24&ved=1t:429,r:12,s:176&biw=1280&bih=709

Это несколько фотопримеров - тандем имеет право на жизнь
Я в состоянии выступать и в личке и в команде и в тандеме - зачем ворошить пчелинное гнездо - не понимаю?
Надо учиться ловить в команде и в одном секторе и в разных!!!
Чего особенно желаю сборной на ЧМира!

Отредактировано КУЗЬМИЧ (2011-06-07 22:07:38)

0

20

Гы. Я в принципе уже всё сказал в четверг... По большому счёту мне всё-равно, НО :
1) Начнём с того, что карп-фидерные соревнования, это исключительно коммерческий принцип, требующий соответствующего водоёма и определённого призового фонда, который как правило не мал.
2) После украинских сорев, я вдруг осознал, что взятие нормальной бонусной рыбы в правильный (по ФИПСу) подсак, есть не самое лёгкое деяние. И потом я задался вопросом, а насколько часто наши молдавские спортсмены сами загоняют карпа хотя бы за 1.5 кг в подсак. И ужаснулся, что у меня таких рыбалок почти нет.... Всегда рядом те, кто этим самым подсаком орудуют. А это мне видится большой пробел. Нужно привыкать -как правильно.
3) От карп-фидера, мы в принципе ничего профессионального не получаем, кроме :
4) нарушения ВСЕХ ФИПСовских правил
5) Жребий конечно решает, но лучше когда он дважды решает и может хоть на второй день повезёт.
6) Тандем не выявляет сильнейшего спортсмена соревнований.
7) Многие личники просто не станут искать пару по разным причинам. (популяризация в оффсайде)
8) Тандемные соревнования не делаются рейтинговыми (вычеркиваем из рейтинга=) )
Продолжать не стану - не вижу смысла. Я за нормальные соревнования. (Л-Ч)
Тандемы - интересно, но не более того. На интерес можно собраться и скинуться по 20 евро и ловить в удовольствие.
П.с : А насчёт смены годового плана,в прошлом году он был нарушен кардинально грубо, даже учитывая что был найден водоём. И я отстаивая правду - оказался врагом народа. Теперь мне всё-равно... Решайте.

0

21

Игорь (peste777) написал(а):

Извините, больше писать не буду. И участвовать наверное тоже.

Это похоже на обиду. Правда не понятно на что. Я действительно хотел понаблюдать со стороны за мнениями, и решить (выдвигать ли вообще вопрос на рассмотрение Админ Совета - а формировать повестку дня Админ Совета это обязанность Председателя). Я честно предупредил, что если не получится консенсуса ничего менять не будем, т.е. я просто этот вопрос на расмотрение Админсовета не выдвину. Если мое решение не выдвигать вопрос не устраивает клубников, то созовите общее собрание (этот инструмент принятия решений прописан в Уставе) и там, на общем собрании все и решиться. Хотя я продолжаю оставаться сторонником консенсусных решений ибо принцип демократического централизма все равно породит обиду. Учитывая чо кузьмич и Михалыч не согласны (их право) а тандем был объявлен еще в начале года то никаких изменений я предлагать не буду.

0

22

Игорь (peste777) написал(а):

Тем более, не смотря на совсем слабый результат на первых двух этапах, дома остаться просто не смогу.

Это у тебя плохой результат? На мои посмотри!!!  :crazyfun:

0

23

Fros написал(а):

Теперь мне всё-равно... Решайте.

Ау, ребята, давайте не будем нервничать и спокойно во всем разберемся.
1. Предлагаю для начала больше не использовать формулировки "мне все равно". Это не гоже. Ты Ваня, высказал свое мнение с которым я лично (не как председатель клуба) согласен и тем самым уже показал что тебе не все равно. Равнодушие убивает любое дело. А то что тебя сделали врагом народа - что ж, терпи, это по мужски будет. И точку зрения свою отстаивай. 
2. В отстаивании своей точки зрения предлагаю не доходить до крайностей и помнить, что впереди еще много чемпионатов и заруб и мы, эволюционно, дойдем до форматов которые всех устроят. Вчера, у Змея на форуме я сказал, что спиннинговое спортивное движение еще формируется и привел пример фидеристов, сказав, что несмотря на 6 проведенных этапов мы тоже еще находимся в стадии формирования.
3. Я считаю, что сейчас никаких голосований запускать нельзя. Да, сознательно спровоцировав эту дискуссию я надеялся что мы сможем договорится. Ну не получилось. Ничего страшного. Постепенно получится.  А я действительно считаю, что лично-командные это самый правильный формат и по оттачиванию мастерства и по привлечению к соревам желающих. Стало быть все решим на общем собрании в декабре - каким быть календарю в 2012 году.

Всем спокойной ночи и удачи (Good night and good luck  ;) - фильм такой был...)

0

24

Ваня , все правильно, но этот вопрос надо было поднимать в начале года, когда составляли календарь соревнований.
Со следующего если примем, что все этапы лич. ком, то так тому и быть, а тандемы оставим для коммерции.
Мне на пример больше по нраву река, я бы согласился на две реки.

+2

25

Andrei написал(а):

А кто из вас кто?

Будешь выступать не по теме - ЗАКОЛДУЮ!!!

0

26

Ваша Галя дюже заколдована!

0

27

Корнел ясно написал в самом начале, если кто-то будет против, хоть один член клуба, то менять ничего не будем. Всё понятно и спорить не зачем. Готовимся "тандемно" к бою. Ждём названия водоёма и возможности потренироваться.  :)
(Корнел, обиды никакой нет, я уже писал, всё хорошо.)

0

28

Lilian написал(а):

Нет уж извольте. Спорить нужно и это очень полезно. Веть в споре что самое главное? Думаете что уметь уважать и слушать оппонента? Нет уж. Главное никого не слушать и глухо настаивать на своем мнение   А вот если ваше мнение не пройдет то незабыть на всех обидется и как минимум одного человека объвинить в лобирование личных интересов... А если еще удастся с кем-то поссориться, то это уже полный успех!
Ах да, чуть не забыл. Вот еще что. Главное правило. При встрече на берегу, делать вид что ничего не случилось и все в порядке.

Лилиан, если это лично мне, то можешь написать и в личку, чтобы я тебя лучше понял. Спасибо.

0

29

Лилиан, спасибо, всё понял. Правда есть правда.  :)

0

30

Игорь (peste777) написал(а):

Корнел, обиды никакой нет, я уже писал, всё хорошо.)

Ну вот,а то я грешным делом подумал......................

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Молдавские Соревнования » Открытый Чемпионат Молдовы по Фидерной ловле - Этап III Carp-Feeder