Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Молдавские Соревнования » Открытый Чемпионат Молдовы по Фидерной ловле - Этап III Carp-Feeder


Открытый Чемпионат Молдовы по Фидерной ловле - Этап III Carp-Feeder

Сообщений 121 страница 150 из 175

121

Ура!!! Я в десятке лучших.  :D

0

122

Игорь (peste777) написал(а):

Ура!!! Я в десятке лучших.

А я в одиннадцатке лучших!!!  :crazyfun:

0

123

ПАМЯТКА

1. иметь при себе садовые ножницы, серп, косу, большой острый нож - кому что нравится - для резки камыша и травы из воды.
организаторы не в состоянии очистить всю береговую линию - это будет обязанность участников. В Одессе было так - кому как повезет (лично я дважды потратил по пол часа для подготовку сектора - косил...)
2. В пятницу, с 12.00 - по 17.00 тренировка (не обязательная). Я приеду с помощниками размечать сектора в 15-16.00.
3. Брать с собой очень много воды и питьевой и технической ибо купание в озере будет запрещено а освежиться захочеться...(каждый может себе устроить что-то типа полевого душа). И потом для приготовление ужина Тангре понадобится около 20 литров (скинемся).
4. Иметь с собой ЛОЖКУ, МИСКУ, ЧАШКУ. В одноразовую посуду насыпать и наливать не буду. Я не шучу.    ( У кого нет в наличии: Съездили в ближайший хозяйственный и купили нормальную эмалированную миску и кружку. На центральном рынке все это есть: и ложки – 3 лея, и миски – 10-15 лей и кружки…)
5 Каждый увозит домой (или до ближайшей свалки) свой мусор. Судьям буду рекомендовать проверку чистоты сектора после взвешивания.
6. В субботу вечером – ужин от Барбова!!! . Расклад будет такой: Где-то в районе 16.30-17.00 все уже будут умыты после тура и переодеты к ужину (фраки можно не надевать, достаточно маечку сменить :)); рядом с сторожкой есть большой стол, туда каждый вываливает свои привезенные из дому закуски и начинается перекус перед ужином с распитием спиртных напитков :)) К 20.00 подоспеет горячее - думаю после 3 часового перекуса, как раз вовремя!!!
7. Обладатели большого казана, треноги и крышки (Андрей Одинский!!! Дорогой, с тебя - и это уже традиция - казан. Спасибо, дорогой!!!) - не забудьте его дома, плииз.
8. Дрова: Михалыч, захвати те две коробки, я куплю еще 3-4.
 
Если чего забыл – договоритесь на прямую (минуя меня, плииз,) - мне еще с документами бегать..)!!!

Вроде все.

До встречи и удачи всем!!!

0

124

С нас как всегда - собственного приготовления :P

0

125

Коллеги, есть ли среди нас , или среди группы поддержки кто то с мед образованием-поставить укольчик в/в ?Что расклеился совсем!

0

126

В жоп... э в.м пожалуйста! А что случилось?

0

127

В ж..... я и сам смогу, мне б в в/в,не заразно,просто пневмония.

0

128

Оля поставит.

0

129

Всем НХНЧ!

0

130

Призеры и участники.

0

131

И еще немного фото

0

132

Еще немного

0

133

Еще чуток

0

134

И еще одна

0

135

Молодца, все молодца, и призеры и участники..... От все души за вас рад ребята, локти  кусаю что не участвовал. И честно, болел за всю нашу большую команду фидер......... фидер........... короче любителей и почитателей  фидерной ловли.

0

136

Друзья,
Спасибо всем большое за участие и извините если что не так...
В первую очередь я имею в виду странное поведение водоема в первый день. Это было настолько неожидано,  - 4 дальних сектора без рыбы, что я расстроился и стал себя корить, что не смог убедить всеже отказаться от карп фидера в пользу обычного этапа (напритер на тех же Данченах,   где кстати и карпы ловятся)...или провести карп фидер, но на водоеме где рыбу не кормят и где у нее не выработался  условный рефлекс скапливаться у дамбы (место откуда начинается кормление карпа) и оттуда расходится по водоему. Так что те кто сидел ближе к дамбе имел превосходство - ИМХО... Вместе с тем, сколько раз мы на тренировках в хвосте ловили (потому что все места были заняты) и не могли вытащить садок из воды от тяжести улова!!! Короче, странно повел себя водоем!!!
Ну ладно, дело прошедшее, мы еше пару лет будем искать оптимальный расклад соревнований, минимально подверженный случайностям...
Зато, как обычно, ужин после первого тура удался на славу: костер, вкуснешая еда от Александра (на сей раз китайская), гитара - супер!!! После такого вечера мне было бы все равно на каком я месте... Однако, все же соревновательный драйв присутствовал и я даже испытывал волнение от близости призового места... Но соседи, Лидер (слева) и Фри Карп (справа) увели сегодня от нас рыбу и мы с Тангрой 2 часа боролись чтобы хоть как-то расшевелить кивки... Удалось, но позно. Нас вытеснили на четвертое место. Тож не плохо!!! 

Из прилагаемой таблицы вы увидите как нулевики по первому дню сумели вырваться во второй день!!!  Респект им за достойное, стоическое держание ударов судьбы!  :yep:
Всем приятного отдыха после сорев и до встречи на реке!!!

0

137

Молодцы ребята! Браво.
К сожалению меня в пятницу вернули с пол пути.
Позвонил шеф и просто поломал все планы
-Я жду тебя завтра 10 -00 на работе
Я ему в ответ
-я уехал на соревы
А он сухо
-Я жду тебя завтра 10 -00 на работе.
Я возненавидел того человека кто придумал мобильную связь и в качестве протеста выбросил мобилку в окно.
:angry:

Отредактировано Andrei (2011-07-24 22:54:10)

0

138

Andrei написал(а):

Я возненавидел того человека кто придумал мобильную связь и в качестве протеста выбросил мобилку в окно.

100000+ :cool:
пальцЫ не попадають - отпишимся попозжей
Всем :flag:

0

139

Tangra написал(а):

Как бы там ни было, последний час сорев стал для нас с Корнелом настоящим испытанием на твердость. У него сел хороший бонус, амур, который ушел в зону  Лукойлу, зацепил их снасть, и судя по всему, испугался его зычных обещаний объявить протест, решив от греха подальше сойти с крючка.

Эт точно, прям мистика какая-то, в момент когда Лукой с лукавой улыбкой, говорил "Протест" (отмечу: соседствовать с Лукойлом сплошное удовольствие - с юмором у него все в порядке) амур - а это был амур, судя по поведению и по мощи такой же как и первый, под трешку - он сошел. И слава богу! Я бы с ним еще минут 20 мучался... За это время я взял 3 карпа под кило.

0

140

Наш провал-неописуем!!! Поэтому писать ничего не буду.
До сих пор в шоке. Не верю тому, что произошло!

0

141

Выставляю те немногие фотки что удалось снять.
Призеров выкладываю в динамике - всю фотосессию. От серьезных лиц до улыбок до ушей. Один Влад оставался серьезным... Он даже не среагировал на "сейчас вылетит птичка"  :crazyfun:

0

142

Andrei написал(а):

Я возненавидел того человека кто придумал мобильную связь и в качестве протеста выбросил мобилку в окно.

Романыч, все классно, я тоже  пару тройку телефонов на тот свет отправил. Проблемы это не решает,  зато в себе не держишь весь этот негатив. И хер с ней с мобилкой, главное чтобы в душе быль штиль.

Отредактировано CatanaSan (2011-07-25 11:21:56)

0

143

Простите за непрофессионализм, но очень хотелось сделать это: http://www.youtube.com/watch?v=auF891yhjrY

+3

144

Поздравляем Всех участников,чемпионов,и призеров III этапа!!!Огромное спасибо судьям,организаторам,и всем,кто внес свой вклад в проведение этого незабываемого праздника.
В отличии от моего напарника,можно сказать что карпа я не ловил никогда,и поэтому отказатся от мысли что смогу приобрести на данном водоеме необходимый мне опыт никак не мог.Так оно в принципе и вышло.Если честно,то я ни на что не рассчитывал,в отличии от моего напарника,который был настроен более амбициозно.Да и на что можно было рассчитывать,когда у тебя в садке за три часа до окончания соревнований одна рыба.
Из предыдущих ваших отчетов было ясно что среднего размера карпа там очень много,но очень хотелось поймать настоящий трофей,и мой MIX меня не подвел,за что ему отдельное спасибо!Итак как все было.
День первый.Мой капитан тащит сектор 7,и после окончания жеребьевки мы направляемся к нему в гости.Привет сектор,говорю я ему:Привет отвечает он.Можно рыбки половить?Если почистишь,то можно.Смотрю на напарника,и тот без слов лезет в воду.Выходит из воды через 1,5 часа.А сейчас можно?А сейчас пожалуйста,с облегчением отвечает тот.Короче к  старту ели успели.
9-00.Артилерия из 20 шаров ложится на дно и ждет.9-20 тишина,перезабрасываемся.9-30 слабенькая подтяжка,и я ощущаю на том конце кто-то зашевилился.Выкачиваю.Напарник в воде.В его мастерсве брать рыбу подсаком,я нисколько не сомневался.Одно верное движение,и карп на берегу.Взвешивание.Весы показали 6,500.Звоним хозяину.Тот приехал.Олег просит отпустить,тот как мне показалось с неохотой,но все же соглашается.Через минуту тузик уплыл к своим,и строго настрого запретил всему свому”племени”появлятся в нашем секторе.Как мы их не звали,как не умоляли,и что мы им только не предлогали.Старшие сказали сидеть дома и все-отвечали те.И действительно до 15-00 квивера не шелохнулись.И где же тот аквариум про который мы так много слышали?Он сегодня был где то возле дамбы.Оглашение результатов,и 3-место после первого дня оптимизма не внушает.
О вечернем застолье,если потрудится,я б наверно замахнулся минимум на книгу.Я в очередной раз побывал в дружной,большой,сплоченной команде.С Вами действительно приятно отдыхать,и как всегда Александр преподнес очередной шедевр кулинарии,за что ему отдельное спасибо.
День второй.Немного меняем стратегию,и наши кормушки ложатся в полу метре друг от друга.Закорм,и привычная нам со вчера тишина не отпускает.Соседи справа тоже курят,а вот соседи слева похоже размочились.Да не просто размочились,они стали реально ловить.В 11-00 они сдали больше 6-и кило.У нас 0.В 11-45 я хотел просто лечь и почитать книгу,неужели за два дня я увижу одну поклевку,от злости меня просто рвало на части,еще и соседи слева все ловят и ловят.Смотрю в ведро,напарник в свое,на двоих около 10-12 литров прикормки,обильно смачиваем и добрая половина в виде шаров летит в воду.И ето было правильно,а самое главное вовремя.С 12 до 15 мы с напарником были похожи на дерижеров исполняющих одно и тоже.Короче говоря ето было что-то,крючок больше минуты на дне не лежал.Три часа пролетели как три минуты.Были не менее приятные бонусы,у меня амур у напарника карп,оба под трешку.Напарник из воды почти не вылазил.Итог дня 23.410.И мы 4-е сегодня,а это значит что мы вымучиваем пьедестал.
Я знаю что мой напарник вряд ли когда-то прочтет этот отчет,тем не менее хочу сказать тебе Иван что ты самый лучший.Это твоя заслуга,и я тебе очень благодарен.Сегодня ты сам сделал все то что зависело от нас обоих.Спасибо тебе (друг,напарник,и просто хороший рыбак).
Дальше был один позитив.Приятная усталость смешалась с награждением и поздравлениями,и стало немного легче.Еще одна медаль прибавила уверенности,и большей жажды победы.Еще раз Всем огромное спасибо,и мы обязательно встретимся и порыбачим!!!До встречи на реке.

+5

145

михалыч написал(а):

Наш провал-неописуем!!! Поэтому писать ничего не буду.
До сих пор в шоке. Не верю тому, что произошло!

Жаль, Михалыч... По мне так ваш опыт более полезен для анализа, чем опыт победителей... Еще раз повторю - ИМХО виной всему водоем. Некоторые со мной не согашаются и говорят, что рыба была за  второй бровкой... Это последнее утверждение пожалуй оспаривать не буду, ибо оно соответствует тому что я наблюдал в секторе слева - работу Лукойла и Алекса Епуряну: мы начали с одной дистанции (на первой бровке) и на этой дистанции они нам с Сашей проигрывали. Где-то в 12.00 я обратил внимание что Лукойл стал бросать довольно далеко - метров на 15-20 дальше. Потом он закормил эту точку и пошло-поехало. На второй день, кстати, он реально перетянул всю рыбу к себе - чем? не знаю, но наверное чем-то, что очень карпу  по вкусу...
Перетянуть рыбу к себ от нашего с Сашей сектора было не сложно, ибо мы с ним решили не сильно тратиться на карп-фидер -  все очень дешего и сердито: панировка, бисквит из перетертого печенья за 16,5 лей килограмм, кукурузная крупа, кукурузная мука (по 4 лея 50 бань :)), молотая конпля, просеянная через 1 мм сито макушачья пыль, манная крупа, баночная кукуруза (добавлялась прямо в куйдж), кукковский лифтинг и коричневый бисквит от Фишдрима. По весу - по 8-10 кг на каждого в день. Коноплю даже не удосужился распарить... Все это сдабривалось сливовой аромой и все пошло на шары. В кейджи набивали карповые ВДЕ и добавлялись ВДЕшные же аддитивы (лучше работали клубничные). Ловили на диппованную сливой кукурузу.
К моему удивлению все это работало не хуже (как мне поначалу казалось) чем у соседей справа (Ваня и Влад). На первых порах... Потом я понял, что клев у них интенсивнее... Ну, что тут поделаешь фирмой люди работали. Были в запасе и Ричворсовский пеллетс со смешанным запахов клубники и рыбы - не использовал. На моей последней тренировке они явно не привлекли к себе рыбье внимание.
Было бы интересно получить хоть какие исходнве данные от  всех секторов которые пролетели в первый день и понять за счет чего некоторые на второй день реально рванули вперед.

0

146

Серега написал(а):

Простите за непрофессионализм, но очень хотелось сделать это: http://www.youtube.com/watch?v=auF891yhjrY

Отличный ролик вышел!!! Мне было по кайфу смотреть!!!

0

147

Cornelius
Спасибо, я старался :blush: .
И еще хотелось бы сказать пару слов об увиденном. Я первый раз так продолжительно наблюдал за фидристами в процессе. Что Вам сказать, я просто в восторге ! Молодцы все. Столько всяких приспособ и ничего никому не мешало. Как ловко управлялись со снастями - просто класс. И еще, поскольку достаточно долго находился рядом с Фрии КарпАми ( признаюсь, болел за них ), очень внимательно наблюдал за их работой. Они оба КЛАССНЫЕ, но каждый это делает по своему! ТО ЧТО ДЕЛАЛ ВЛАД С УДИЛИЩЕМ МЕНЯ ПРОСТО ПОРАЗИЛО !!! ОН ЕЙ ( удочкой ) ДИРИЖИРОВАЛ !!!

Отредактировано Серега (2011-07-25 20:42:43)

0

148

nerik, спасибо за классный отчет! Поздравляю с пьедесталом!!! Испытываю смешанные чувства - мы с Тангрой уже бронзу примеряли... Вот Георгиевскую пью - заглушаю тоску-печаль...  :dontknow:   
Вопрос: когда вы на второй день прорвали водоем вы поменяли точку по сравнению с первым днем? Брали рыбу с ближней или дадьней дистанции? Дл я анализа ситуации необходим твой ответ. Спасибо. Если не хочешь можешь не отвечать. Пойму.

0

149

Серега написал(а):

Простите за непрофессионализм, но очень хотелось сделать это: http://www.youtube.com/watch?v=auF891yhjrY

Сюжет получился живым и динамичным. По моему просто супер.

0

150

Да,в 12-00  шары были кинуты на 5-7 метров ближе,да простят меня соседи это была их дистанция,я просто уже не знал как избавится от бесклевья.Сказать что мы отрезали их не скажу,у них клев поутих но все же был,но с разницей 2 у нас против 1-го у них.

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Молдавские Соревнования » Открытый Чемпионат Молдовы по Фидерной ловле - Этап III Carp-Feeder