Давно не заходил на ваш форум. Решил его чуть освежить не большим отчётиком.

Плановый выезд на рыбалку выпал на воскресенье (вчера). Прогноз по погоде, как обычно, удручающий, но благо без обильных осадков. Прогнозировали довольно сильный ветер, с неимоверными порывами ветра. С первой зорькой мы подъехали к озеру, ветер уже бушевал во всю. Объездив практически всё озеро (оно довольно большое), мы нашли местечко, где ветер не так сильно донимал. Быстрая пробивка дна, закорм, заброс удилищ и........долгое ожидание. Мы с другом закинули по два карповика, а сами сели на пикера ловить мелочёвку. Честно говоря, я другу ещё утром сказал, что не очень верю в успешную рыбалку из-за погоды. Холодный дождь в субботу, падение температуры воздуха с +25 до +10. Я был уверен, что это повлияло на рыбу не в лучшую сторону для нас. По крайней мере мелочь не давала скучать. Примерно в девять утра ветер поменял направление, как раз на нас. Иногда порывы были такой силы, что сигнализаторы срабатывали, не смотря, что вершинки были практически у воды. Поднялись не шуточные волны.
http://s020.radikal.ru/i711/1504/ef/84902e4c1526.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1504/66/bcdbbb15d02a.jpg

Это ещё больше наталкивало на мысль, что клёва нам не видать. В месте, где были закинуты мои снасть, глубина была всего 75 см., у товарища 120см. При таких волнениях навряд ли рыба будет кормится на этой глубине. Мало того. Временами накатывали тёмные тучки и приносили то снег(!), то дождь.
http://s011.radikal.ru/i318/1504/c1/1b4625f3ea9a.jpg

В таких условиях стало практически невозможно рыбачить на пикер. Вершинку так болтало, что не было понятно, клюёт или просто ветер теребит. Пришлось его собрать. Стало скучно и холодно. Даже чай не помогал.
Изначально цель была исключительно карп, но к обеду после не единой поклёвки, я решил поменять тактику и поймать хотя бы пару хороших карасей. Замешивать методную прикормку было в лом и я использовал пасту, оставшуюся с прошлых рыбалок. Установил методную кормушку, налепил пасту и в воду. Через часик первый карасик грамм на 350 был на берегу. "Ну хоть что-то" - подумал я. Опять залепил пасты и в воду. Ждал долго. В это время друг берёт первого карпа на кило. После не большого затишья в ветре (примерно на 20-30мин.) я услышал не большой писк сигнализатора, потом ещё один. Подошёл к удилищу в надежде на продолжение. Только через пару минут, свингер начал своё плавное движение вниз. Подсёк и чувствую сопротивление на другом конце. Первая мысль - зацеп. Подтягиваю.........вроде сдвигается.........и тут чувствую рыбу. После не большого сопротивления возле берега красавец карп в подсаке. Радости нет предела. Первый трофейчик в этом сезоне.
http://i077.radikal.ru/1504/46/605d7d33b2a6.jpg
Потянул на 3200гр. Потом был ещё карась и карпик грамм на 500.
Не смотря на тяжёлый день, рыбалкой остался сверх доволен.