Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Рыбалка на озёрах » оз. Гура Быкулуй


оз. Гура Быкулуй

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Думаю, что не плохо было бы создать тему Гура Быкулуй, но пока отчёт сюда.

В субботу вечером, сразу после рыбалки, уехал встретить пасху у родителей, поэтому отчёт сегодня.

Я и двое друзей в 04.15 были у ворот. Перед нами был только один Пассат, который успел на 20 секунд раньше свернуть с трассы со стороны Бендер. Через час начали впускать. Места нашли почти в конце озера, так как вода высокая и очень мало мест расположиться, тем более что нас было трое и у каждого по два фидера. Примерно к семи мы уже ждали первые поклёвки. Первая рыба была у друга судак грамм на 700 (!), забагрился за хвост. Хотя у друзей была одинаковая прикормка (замороженные остатки), ловилась в основном только у одного. Я начал ловить с поводком 0,16 и крючками 11 и 12 (два фидера). Поклёвки были, НО всё холостые (меня это просто доводило до бешенства! Начал уменьшать размеры крючков до 16, но это не помогло. Были очень сильные поклёвки но пустые. К 11.00 поклёвки прекратились вообще. К 13.00 решил забросить одно удилище на поплавок. Какое было удивление когда вытащил ПЕРВОГО карася на поплавок! После обеда решил пойти на кардинальные изменения и на фидер поставил крючки №10. К двум-трём начался опять очень нежный клёв, но пару карасей смог всё таки взять. Одно радовало, что караси реально крупненькие. Из нас троих реальный клёв был только у одного: судачёк, пару подлещиков, с десяток карасей и два карпика (около кило и около двух). У меня и ещё одного друга по несколько карасей. Думаю, что наша ошибка была то что мы прикормили с утра (!), рыбы была занята прикормкой. Очень много зацепов. У меня чуть меньше, так как я пользовался кормушками моего производства, а они очень хорошо взлетают. Вообще рыбалкой не доволен, но главное что получил очередную порцию опыта и думаю, что результат в следующий раз будет лучше. Наше общее мнение, что рыба всё таки ещё очень вялая.

0

2

О-о-о (!) ничего себе, так быстро! Не ожидал.  :cool:

0

3

Да, знакомый водоём, завтра собираюсь там пофидерить.
Андрей, а как дорога на дамбе, проехать можно, без проблем?

0

4

Игорь (peste777) написал(а):

Андрей, а как дорога на дамбе, проехать можно, без проблем?

Намного лучше чем в прошлом году.

Игорь (peste777) написал(а):

Да, знакомый водоём, завтра собираюсь там пофидерить.

Удачи.

0

5

margulis
Андрей, спасибо.

0

6

margulis написал(а):

но главное что получил очередную порцию опыта и думаю, что результат в следующий раз будет лучше.

Рисую ситуацию: Маргулису 90, и он после очередной рыбалки говорит: "...зато опыт приобрел...в будещем пригодится.... :crazyfun:

0

7

Cornelius написал(а):

Маргулису 90

Мне 90, это уже очень радостная новость.  :D

0

8

margulis написал(а):

Мне 90, это уже очень радостная новость.

Андрюха, и не надейся, такие хорошие люди как мы с тобой, долго не живут :tired:

Отредактировано dimanofoot (2011-04-25 22:53:24)

+1

9

Кто хочет оторваться по карасю и карпу можете ехать в Гура Быкулуй, отлично отдохнул, вернее потрудился сегодня, карась крупный (200-600гр) и карп (1-2 кг). Дистанция до 10-15 метров, пикер и мах(6 метровый). Ловил только на опарыш (пучок из 5-6), на пикер кроме карпа и карася, село пару плотвичек, подлещики и уклейки несколько штук, в перерывах клёва карпа и карася. Выбрал несколько карпов и карасей покрупней, сыну очень нравиться жаренная рыба, остальных выпустил, да и уклейку для кошек (их у нас сейчас три). После часа поднялась волна, перестало клевать, уехал где-то в два.
Удочка 50 лей машина 20. Места нужно поискать, но найти можно. Караси шумят во всю, чуть ли не на берег выскакивают.

Отредактировано Игорь (peste777) (2011-04-26 19:48:56)

0

10

Игорь (peste777) написал(а):

Выбрал несколько карпов и карасей покрупней, сыну очень нравиться жаренная рыба, остальных выпустил, да и уклейку для кошек (их у нас сейчас три).

Respect!!!
Ma bucur pentru tine!

0

11

Igore bravo. :cool:

0

12

Ещё одна удачная рыбалка в Гура Быкулуй.
Мест в 6.00 уже было мало, но счастливое местечко с знакомым мы нашли. Спасибо Юре и Ольге (Маури и Маугли), которые были готовы поделиться хорошим местечком, был очень рад встретить их (они были там с четырёх утра).
Результат ловли четыре карпика по 1-1.5кг и один побольше на 3.5-4кг. Остальные большинство карасей (кг5-6), подлещик штук 7, плотва 2шт и уклейка. Клёв начался после семи, с дальней метров 30 дистанции шёл подлещик и карась, а самые прекрасные рыбки карпики с ближней дистанции метров 12-15 не больше, как они сопротивлялись, штуки две сорвались прям у берега, а одного паровоза больше пяти минут не удалось задержать на крючке, рвался как танк, по ощущениям и сравнивая с выловленными карпами, был не меньше 3-4кг.
Знакомый с которым мы приехали на его машине был очень заинтригован моим рассказом о рыбалке во вторник, ждал субботы с нетерпением. Приехали на место у него китайская дубина, на ней катушка 500 леска 0.5 наверное, тройники, вертлюги все последних-огромных размеров. Первую половину дня не выловил он конечно ничего, после обеда предложил ему поменять крючки, оснастку приемлемых размеров и чувствительности. После получаса ожидания выловил плотвичку и уклейку, предложил ему своей секретной прикормки, ещё через пол часа после закорма кричит, зовёт на помощь. Бегу с подсаком, на ходу даю советы по вываживанию, минуты две борится с карпом, а он оказался очень даже не плохих размеров потянул на все 4кг с копейками. А ждал он его целый день. :jumping:
Ещё один аргумент для меня что прикормку я выбрал правильную.  :crazy:
Где-то в три закончили ловлю. На обратном пути хотел попрощаться с семьёй Маурят, но их к сожалению уже не было.
На следующей неделе можно ехать в Хомутяновку, заняться спортом, готовиться к соревам.
:)

+2

13

Igor, +1 Bravo!!!

0

14

На выходных обещают потепление и от этого начинаю чувствовать зуд в определенных местах. Хотел поехать на Днестр, на косу, но думаю, что с учетом погоды, там будет полный аншлаг и места будут занимать еще с четверга. Да и рыбачить в такое суете неприятно.

И тут я вспомнил, как мне кто-то говорил, что на озере Гура-Быкулуй по ранней весне очень хороший клев. Как думаете, там лед сошел?

0

15

Руслан написал(а):

Как думаете, там лед сошел?

Руслан, клёв весной хороший (был по крайней мере последние 2-3 года), но лёд ещё стоит.  :)

0

16

Игорь, спасибо :)

0

17

Стоит и будет стоять - Ярослав -МОЛЧАТЬ!!!! :D

0

18

Юра ОК подчиняюсь силе!

Руслан написал(а):

начинаю чувствовать зуд в определенных местах.

Мыться пробовал?

0

19

ярослав написал(а):

Мыться пробовал?

пробовал, но не помогает, через месяц снова чешусь ...  :crazyfun:

+1

20

Игорь (peste777) написал(а):

Кто хочет оторваться по карасю и карпу можете ехать в Гура Быкулуй, отлично отдохнул, вернее потрудился сегодня, карась крупный (200-600гр) и карп (1-2 кг). Дистанция до 10-15 метров, пикер и мах(6 метровый). Ловил только на опарыш (пучок из 5-6), на пикер кроме карпа и карася, село пару плотвичек, подлещики и уклейки несколько штук, в перерывах клёва карпа и карася. Выбрал несколько карпов и карасей покрупней, сыну очень нравиться жаренная рыба, остальных выпустил, да и уклейку для кошек (их у нас сейчас три). После часа поднялась волна, перестало клевать, уехал где-то в два.
Удочка 50 лей машина 20. Места нужно поискать, но найти можно. Караси шумят во всю, чуть ли не на берег выскакивают.

Отредактировано Игорь (peste777) (2011-04-26 19:48:56)

День добрый!Игорек  ароматику применял?

0

21

Alex написал(а):

Игорек  ароматику применял?

Это было ещё в конце апреля 2011 года, уже не помню, что именно тогда использовал. Но обычно, да, без аром никуда.

0

22

Игорь (peste777) написал(а):

Но обычно, да, без аром никуда.

На данном водоеме рулит ( у местных) мастырка-"Лаврушка" Тесто замоченное на расоле лаврового листа.
При мне местные таскали карпиков на удочку , а я с фидерной фирмой -курил рядом :D
Попробуй, по весне действительно пряности там могут работать :flag:

0

23

maury написал(а):

На данном водоеме рулит ( у местных) мастырка-"Лаврушка" Тесто замоченное на расоле лаврового листа.
При мне местные таскали карпиков на удочку , а я с фидерной фирмой -курил рядом 
Попробуй, по весне действительно пряности там могут работать

Мдааа, вот про такую  комбину еще не слышал, спасибо!!! :canthearyou:

0

24

Я в прошлом году использовал сладкие аромы и добавки, фруктовый коктейль и клубнику. Аромы и жидкие и порошки. Вторая половина апреля-начало мая.

0

25

Игорь (peste777) написал(а):

Я в прошлом году использовал сладкие аромы и добавки, фруктовый коктейль и клубнику. Аромы и жидкие и порошки. Вторая половина апреля-начало мая.

То есть  по  весне уже фрукты канали.Спасибо!!

0

26

Игорь (peste777) написал(а):

Я в прошлом году использовал сладкие аромы и добавки, фруктовый коктейль и клубнику. Аромы и жидкие и порошки. Вторая половина апреля-начало мая.

Самое время! Водичка,как парное молоко и воздух за тридцатник.
:yep: http://s3.uploads.ru/t/sLvpg.jpg

0

27

Были сегодня с Женей Rappie на этом озере. Ветер сбивал с ног, наверное, был 12 м\с, очень замерзли. Но рыба была активная. С утра клевал подлещ и плотва, потом крупная уклея, а после обеда на крючок садился нано-карп, и нано-карась. Возможно к вечеру подошел бы и бонус. Работал червь и опарыш, в улове присутствовали судак, плотва, карп, карась, подлещ, уклея. Рыбаков мало, мест много, но не все удобные. Цена 50 леев удочка и 20 леев въезд на машине.

+1

28

Да уж, экстрим по полной программе, через час противостояния ветру пытались найти место потише, заехали в хвост и вернулись снова на свое место. Везде волна, вода мутная.
Начал было с болонки, поплавок 2 г ни в какую не хотел лететь. Вывел микро судака и свернул удочку.
Руслан поймал плотву и лещика и я решил тоже покидать фидерок. 5 кормушек на точку это громко сказано, на расстояние называемое "точкой",  3-4 метра влево-вправо это значит удачно закинул. Иногда ветер останавливал кормушку в воздухе. Поменял на пулю с крыльями полегчало намного и ветер пробивало и в точку летело.
Ловил с руки, на стойках колбасило все удилище и  увидеть поклевку было тяжело. К 11-30 очередной заброс и поклевка на приземлении, а на том конце явно потяжелее что-то. Подсаком выудили увесистого подлещика, еще два заброса и 2 таких же. Брали с лету на опарыш так же стремительно и дерзко как и уклейка.
Решил наловить уклейки, потому как она там крупная и жирная, да и еще вся с икрой, размер достигал больше моей ладони, 16-18 см! Вроде не так много по количеству а потянул улов почти на 3.600 г при чем около 2,5 кг была уклея. Почистил, засолил, сегодня пойдет с кукурузной мукой на сковороду.
Вобщем поклевки видели, рыбу половили, зуд сняли. Физиономии горели от ветра, вот что значит охота пуще неволи :)
Спасибо Руслану, что не дал замерзнуть. Перцовка была кстати, приятное жжение от напитка и блаженство от созерцания просыпающейся природы, вокруг все зеленеет, бабочки летали, птицы, рыба с утра плескалась активно пока не начался ураганный ветер, ну все было замечательно.

Посмотрим, что Михалыч там поймает, если найдет наше место, мы его хорошо закормили. Я оставил на пне два креста углем, так проще найти.

Кто-то Руслану сказал, ищите высохшее дерево, там хорошее место... Ага, нашли десяток высохших деревьев, мест где расположиться мало, в основном обывистый берег, ко всему прочему кучу поводков оборвали на корнях камыша, само озеро довольно мелкое, илистое. На дистанции 20-25 м от силы 1-1,2м глубина.

+1

29

SHAMANO написал(а):

Посмотрим, что Михалыч там поймает, если найдет наше место, мы его хорошо закормили. Я оставил на пне два креста углем, так проще найти

Нашел я два креста и кулек привязанный, но оно было занято, а объяснять , что это место мне со вчера забили и закормили, неохота было. Сел рядом- метров в 15. Тишина, гладь, рыбка плещется. Люблю я когда так. Без закорма, сразу в бой. Опарик- сразу уклея оч. большая. На червя пока глухо, но к обеду и на червя пошло. У меня был заказ на уклейку для кошки, что я добросовестно и выполнил. Больше 10-15 сек. не ждал. Набомбился уклейки!!! , аж мышцы болят. Устал. Кил 5 привез своей Грете. В придачу выловил двух карасиков гр. по 250-300 и все. Очень много микро карпика.

+1

30

Да, уже в курсе что наше закормленное место досталось кому-то :( При чем там наловили хороших карасей и лещиков. Жаль конечно.
Первую уклейку я случайно зацепил при выматывании и сам офигел от ее размера! Поводок был короткий и решение пришо сразу, поменял на метровые и крючок 12 и то иногда глубоко заглатывала. Практически 90% поклевок с лету, я не успевал закрыть дужку катушки как надо было подсекать.
Михалыч, самую крупную не поленитесь, поджарьте, мы объелись ее сегодня. Очень вкусная рыбка.

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Рыбалка на озёрах » оз. Гура Быкулуй