Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Рыбалка на озёрах » Другие озера...


Другие озера...

Сообщений 181 страница 210 из 273

181

Совершил первый выход на лёд. :flag:
Дублирую отчёт с  салапинского форума.   http://salapin.ru/blogs/album5774.html

+1

182

Хороший уже ледок. :cool:
http://s7.uploads.ru/t/wumsn.jpg

+4

183

Молодец. Красивые щучки.

0

184

Получив из ремонта личное авто,решил совместно с приятелем протестить железяку. Куда направиться тестировать его, вопрос был решён изначально,есно,на берег. И вот мы уже мчимся на место слияния двух речушек,образующих в месте слияния довольно просторный сельский пруд. Подъехав к заветному ориентиру,замечаем под противоположным берегом с пяток местных пингвинов(точка известна тем,что до сооружения запруды, здесь находился старый колодец и потому при преобладающих в пруду глубинах от одного до полутора метров, на этом пятачке в 4х4м. глубины от 2-х до 4-х метров. Лёд посерел,весь в пятнах,поверху каша из воды и остаков снега. Пробираемся к месту осторожно,ранная купель как-то не особенно желательна. Предвидя,данное обстоятельство,прихватил свою старую,с потёртым пластиковым корпусом мыльницу,посему заранее прошу прощения за качество фоток. Компания подобралась весёлая и разговорчивая,особенно отличался среди мужичков,преимущественно малоросов, местный армянин Саша. Его мягкая,изобилующаяя бесконечным наличием мягкого знака практически в каждом слове,весьма своебразная при подборе русских слов(имеющих множество более употребляемых синонимов) речь,не раз заставляла нашу небольшую компашку ржать на весь берег. Сам по себе данный пятачок льда был подобен дуршлагу, с диаметром отверстий около тридцати см. Выбираем свободные лунки и начинаем ловлю. Первой моей добычей стала плотвица,клюнувшая на опускании оснастки. Далее тишина. Мужички нет да нет изредка потягивали то плотвицу(плитку в укр. варианте),то ладошечных карасиков,нежно пробующих мотылика. Тут и меня случилось подобие некой поклёвки. Ну,думаю,умою и я вас мужички карасиком. Кивок медленно прогибается к воде,следует подсечка. Шось таки упирается. Каково же было моё удивление,когда из лунки вылезли две растопыренные рачьи клешни! И опять тишина с редкими поклёвками у соседей и пространным рассказом Саши(периодически прерывааемом довольно шустрым бегом к жерлице с загоревшимся флажком) о поимке немногим ранее на этом месте карпуши весом в восемнадцать кил. В качестве доказательства правдивости своего повествования,он предьявил валявшуюся неподалёку чешуину. Но и сидящие мужички подтвердили реальность события и дополнили
подробностями вываживания туши. Оказывается карпуша был забагрён мормышкой(мормышенция,кстати,будь здоров! Крюк не менее восьмёрки по советской классификаци и леска не менее 0,25 мм.) за хвост и совместными усилиями выбирался из лунки,были даже задействованы пассатижи. За разговорами отпущенное время быстро иссякло. Быстенько собрались,карасики трепыхаются в пакете и ладно. Плюс на последок тот же Саша подкинул мне второго рака,за что ему спасибо.
http://s8.uploads.ru/t/fFvOW.jpg
http://s9.uploads.ru/t/XU3dz.jpg
http://s9.uploads.ru/t/PJUOv.jpg
http://s8.uploads.ru/t/OqwdM.jpg

+4

185

Усё,озёра вскрылись, можно пялиться на поплавок. :yep:
Рыбка плещется и даже клюёт.http://s8.uploads.ru/t/PJx7C.jpg

0

186

Был. Тренировался. Тестировал прикормку "Old Ghost" и кормушки " Guru" .  Заехал в пятницу к Тони в магазин а он завез новую прикормку китайского производителя,  о которой все англеры последнее время говорили и ждали ее появления на английском рынке. Купил и я кое-чего из ассортимента и пинту опарика. В субботу поехал на озеро где я знал ,с прошлых лет ,есть лещ. Замешал "Old Ghost Bream", "VDE secret" и аддитив "Оld Ghost maggot" ,кормушка Guru ( потом перешел на Fox). Поводок Престон Рефло 0,13 , крюк PR 344 -12 номера ( потом 0,11 и 14) закорм 5 кормушек , разноцветный опарыш на крючке . Старт!!! Ловил по системе - заброс/ минута/ подтяжка/ минута/ перезаброс. На четвертом забросе  плавная подтяжка и по моим ощущениям первый лещ плывет к берегу. Но метрах в пяти лещ превращается в карпа и я минут семь уговариваю его зайти в подсак .Красивый карпик на трешку во рту которого маленький крючок почти исчезал. Потом потихоньку подошел лещ и линек. За пять часов 22 рыбы( 1 карп, 1 золотой карась, 4 линя и остальное лещ). Тренировка удалась , хотя рыба еще вялая. Прикормка очень высокого качества, сладкая , без каких либо странных азиатских наворотов.

+13

187

mihai написал(а):

Ловил по системе - заброс/ минута/ подтяжка/ минута/

Штоза Фипсавский нефэншуй)))
Эх - дразнищь все нас. Вялая говоришь - 22 рыбы)))
22 поклевки и пять пескариков -это вялая)))
У Вас блин рыба чуть чуть разбавлена водой)))

0

188

maury написал(а):

Штоза Фипсавский нефэншуй)))

:dontknow:
Вот тебе пару фоток для поднятия вялого.... :playful: http://s9.uploads.ru/t/4cUI8.jpg
http://s9.uploads.ru/t/BqQ5u.jpg
http://s8.uploads.ru/t/XjbEk.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ZrChk.jpg

+4

189

Гад((

0

190

Был сегодня с Валерой в Резенах. Озеро спало, мы курили. Сильный ветер.

0

191

Вы курили сильный ветер??? :D

0

192

михалыч написал(а):

Был сегодня с Валерой в Резенах. Озеро спало, мы курили. Сильный ветер.

Применительно того места,где ловил на ВДХ.
Да,ветерок был довольно свежий, но позволял сносно управляться 3-х граммовым поплавком на болонке.
Квивер на фидере колбасило,но поклёвки мелочи в палец отчётливо фиксировались.
В общем клевало слабее,чем пару дней назад и размером не особо можно похвастсться.

Отредактировано Tiras 60 (2014-03-23 07:09:37)

0

193

Получил неимоверное удовольствие от сопротивления на поводке активно клюющих карасей. С 14.00 до начала пятого выловлено около двух десятков единиц.  Клёв только на небольшом пупке с прошлогодней ботвой при глубине всего лишь в тридцать см. в десятке метров от берега.
http://s9.uploads.ru/t/0yzNo.jpg

Отредактировано Tiras 60 (2014-03-25 18:56:46)

+2

194

Tiras 60
В Гоянах направо?

0

195

ярослав написал(а):

Tiras 60
В Гоянах направо?

Ярослав, в Гоянах был, народ плющит лишь редкую мелкую краснопёрку. Вспомни о другом месте, о котором я тебе говорил по осени.

0

196

Так я и о том,спускаешся вниз со стороны Дуббосар и на Д........ы!

0

197

...И на Данчены... :crazyfun:
Сразу как въезжаешь на дамбу,справа,резервный небольшой сток,увидишь в воде корягу,бросай левее от неё и чуть вперёд метра на четыре.
Надумаешь,забудь о матчевом поплавке в 15+7. :D
1 или 0,8г. Поводок 0,1 ,крюк размером с Овнер № 12. :flag:

Отредактировано Tiras 60 (2014-03-26 08:26:07)

0

198

Могли бы суки и в личке пообщаться про места :disappointed:  :mad:
И так тут сосем с клевом :hobo:

0

199

Юра,немного тебя успокою. ( Кста,запятые перед обращением ,в виде существительного множественного числа женского рода и после  ты забыл проставить. :D) Был там вчера. Погода супер,тепло солнечно,почти штиль,но...  по,лный пролёт. Выудил несколько краснопёрок и беременного окушка, слил единственную карасёвую поклёвку.
Радовался только глаз-рыб плещется,играет, хищник бьёт уклею так,что та разлетается в воздухе. Картина маслом,как говаривал небезызвестный Давид Маркович. На воде и в воде куча разных букашек, рыб стоит на поверхности и поглощает это изобилие и ему пофиг были все мои ухищрения со сменой насадок,наживок и выбором глубин. Вобщем,отс...в по полной, наслаждал глаз охотой летучей мыши на насекомых у поверхности воды в самый разгар светового дня.

Отредактировано Tiras 60 (2014-03-27 09:25:51)

+1

200

Жаль, времени сегодня было в обрез. Карась активен и очень даже.http://sb.uploads.ru/t/DYgNP.jpg

+4

201

Сегодняшняя охота на карася с 9.15 до 12.00.
Утро-давление 1010,4 гПа,ветер с/з 2м в сек, температура воды+10 град, воздух +12.,влажность 58%.
Давление в течение первого часа постепенно возрастало,максимальное значение- 1014,5 гПа. Клёв в этот период стабильный. Последующее понижение сказалось на поведении рыбы. клёв постепенно ухудшался. При значении в 998,9 гПа окончательно умер.
Наживка-бутер, червь,закрытый опариком. По глубине условия прежние.http://sb.uploads.ru/t/tXdJo.jpg
http://sc.uploads.ru/t/Y7HiI.jpg

Отредактировано Tiras 60 (2014-04-13 17:07:17)

+4

202

Tiras 60
Идентично по давлегию, температуры воды, динамика клева.
Давление чем измеряешь?

0

203

Dac написал(а):

Tiras 60
Идентично по давлегию, температуры воды, динамика клева.
Давление чем измеряешь?

Альтиметром, доставшимся в подарок от Димы Салапина. Фотка где-то в теме Днестр имеется.

0

204

Tiras 60 написал(а):

Клёв в этот период стабильный. Последующее понижение сказалось на поведении рыбы. клёв постепенно ухудшался. При значении в 998,9 гПа окончательно умер.
Наживка-бутер, червь,закрытый опариком. По глубине условия прежние.

Не знаю как на озере , но заметил что на реке давление не особо влияет на рыбу (не включая ВДХ) Вчерашняя рыбалка очередной раз убедила (если сравнивать с Вашими наблюдениеповедениемрып ) Утром -как всегда мелкогустероплотвичка и чз часа полтора подошел первый карась. Через 2 клевал стабильно, а через 3 - на счет 10. Уехали в 15 час. в самый жор - устала рука - упористый - жесть. Улов 10 кг за три часа.
http://sa.uploads.ru/t/Ho8ec.jpg

+2

205

maury написал(а):

Утром -как всегда мелкогустероплотвичка и чз часа полтора подошел первый карась. Через 2 клевал стабильно, а через 3 - на счет 10. Уехали в 15 час. в самый жор - устала рука - упористый - жесть. Улов 10 кг за три часа.

Юра, давление на реке влияет не на рыбу, а на рыбака. :D С математикой чёт не вяжется. :dontknow:  На рыбалке ты пробыл,минимум, 4,5 часа.  Карася ловил 3 часа, из них полтора часа на "cчёт 10".
Улов в десятку выкладываешь как за три часа, а по расчётам получается только за последние 45 мин.,при условии,что карасик мерный, в 100г. каждый с учётом потерь времени на заброс.вываживание и проч.
Колись, куда остальные ведёрки заныкал? :mad:

Отредактировано Tiras 60 (2014-04-14 21:41:04)

0

206

Маури,Юра!!!!Куда сеть спрятал?!

0

207

Tiras 60 написал(а):

Улов в десятку выкладываешь как за три часа, а по расчётам получается только за последние 45 мин.,при условии,что карасик мерный, в 100г. каждый с учётом потерь времени на заброс.вываживание и проч.
Колись, куда остальные ведёрки заныкал?

Пасталом и сеть там же :blush:
А реально - много штанг было - если бы брал на каждой поклевке -  :confused:
Эксперименты -мать их :D

0

208

maury написал(а):

Tiras 60 написал(а):

А реально - много штанг было - если бы брал на каждой поклевке -  :confused:

Вот и у меня та же история. Улов практически за первый час,штук пять поклёвок слил, несколько штук потерял у самого берега,а дальше по чайной ложке до самого полного издыхания клёва. А посля моего отъезда(доварищ докладал).опять попёр.

0

209

Kто нибудь расскажет где ловили?

0

210

Vadim написал(а):

Kто нибудь расскажет где ловили?

Очень тихая заводь на речке Тростянец. Обилие сухостоя и малое количество мест для стоянки. По весне возможны поимки приличных карасей(за кило),карпа. Кста, лицезрел первого линя сезона.но увы, не на своём крюке.
http://sb.uploads.ru/t/C9yRf.jpg
http://sc.uploads.ru/t/cNSln.jpg

Отредактировано Tiras 60 (2014-04-16 08:02:09)

+1


Вы здесь » Клуб CNPF » Рыбалка на озёрах » Другие озера...