Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Рыбалка на озёрах » Другие озера...


Другие озера...

Сообщений 1 страница 30 из 273

1

Вечер добрый, господа!  Я сегодня рыбачил на Скулянском озере.Очень давно мечтал порыбачить на этом водоеме(тем более что работаю в 100 метрах от него).
Ни когда не был там. На кануне сходил в разведку, узнал что на что клюет и т.д.
В 6.00 был на месте. Не знаю какое это по счету озеро (там где остров) Расположился у входа в канал. Ловил на пикер. Кормил VDE-остатки с Данчен, на крючке опарик(на одного берет резвее). Расстояние 8 метров, глубина 2м. В улове уклейка, но довольно упитанная. Несколько красноперок размером в пол уклейки.
Очень обширно представлен местный бомонд. У них там что-то на подобие нашего фидерного клуба. Все друг друга хорошо знают.Общаются по-дружески. Меня со своим фидером почти приняли в свою кампанию.
Очень много мусора, первые минут 20 занимался уборкой территории. Как оказалось-зря. Там все лежит на своих местах. Пришлось строительное треснутое ведро и ржавую канистру без дна, вернуть. Но все равно полный, мусорный мешок удалось увезти с собой.
Местные рассказывали, что рыба там есть и даже поведали мне прошлогодний случай, когда всей скулянкой вытаскивали карпа на 12 кг.
Рыбалка - ни какая, но прекрасная погода и новые знакомства компенсировали все.

0

2

Михалыч, будешь главным в клубе по PR (Pudlic Relations - Связям с Общественностью)  :crazyfun:

0

3

михалыч
А что никто не гоняет? Ведь сейчас запрет, а это озеро тоже попадает под запрет.

0

4

margulis написал(а):

а это озеро тоже попадает под запрет.

Да что там запрещать на этом озере??? Наоборот туда надо сгонять рыбаков в принудительном порядке и допускать к рыбалке только после уборки территории.

0

5

михалыч написал(а):

Наоборот туда надо сгонять рыбаков в принудительном порядке и допускать к рыбалке только после уборки территории.

С этим трудно не согласится.  :(

0

6

Cornelius написал(а):

Михалыч, будешь главным в клубе по PR (Pudlic Relations - Связям с Общественностью)

Сам Самыч. Тебя и на скулянском озере знают. Ты у нас кино звезда. Один из местных сказал, что у меня точно такая же удочка,как у того, с длиными волосами, что по телевизору выступал. :crazyfun:  :crazyfun:

0

7

михалыч написал(а):

Сам Самыч. Тебя и на скулянском озере знают. Ты у нас кино звезда. Один из местных сказал, что у меня точно такая же удочка,как у того, с длиными волосами, что по телевизору выступал.

Короче, как главный по ПР, подготовь план мероприятий по созданию культа личности Председателя Клуба.

0

8

Всем привет! Добавлю немного про Скулянское озеро. Сразу скажу - одно из моих любимых озер! Прошлым летом частенько там рыбачил, осваивал фидер именнно здесь)), самопальные смеси тоже))). На самом деле очень даже интересное озеро (ИМХО), да рыба мелкая, да в городе, но в этом и прикол) Подлещика 100 грамового бомбил не раз, очень много поклевок случалось на падении, так же много мелкой плотвы, присутствует карась.. Местные завсегдатаи, на самом деле, очень дружелюбный народ. Истории про карпов-монстров тоже слышал))

0

9

Несколько днй назад рыбачил на озере Иванча (до села). Начал ловить примерно в 7 утра. Кормил Сенсасом этанг + арома скопекс + опарик. В улове только карась. Поклевки очень осторожные, жалел что нету в арсенале квивера в пол унции хотя бы. Ловил кормушкой в унцию. Удилище - лайт. 14-й крюк и 0.12 поводок. По ходу рыбалки менял и длины поводков и оснастки, но так и не удалось добиться хоть кокого-то темпа.. квивер регистрировал активность рыбы на точке (присутствие), но поклевки были редко и не стабилнно. Поплавочники же напротив, бомбили карасика будь здоров. ..Стало немного стыдно за себя и за Фидер - уехал на работу...
Надо сделать работу над ошибками, вернуться и надрать задницу этому озеру!

Снасть - 50лей, резинка - 100лей гыы-ы!

+1

10

Ловил с бетонного переезда на полуостров. Глубина метра 3, дистанция около 30 метров. Пробивание дна неровностей не выявило, по этому просто выбрал комфорную для себя дистанцию. Дно довольно твердое, 28г ВОСовскую кормуху унцовая вершинка иногда стаскивала, что мешало правильно взвести фидер.

0

11

Bonus
Очень толково написано. Спасибо за отчет.

0

12

Lilian написал(а):

Скорей нужно стыдится нашего однообразия в ловле рыбы.

По моему одинаковых дней на рыбалке (фидерной) не бывает, в любом случае есть нюансы. В этом и есть разнообразие ИМХО. К тому же фанатею от фидера, и ничем другим не ловлю.

0

13

Всем привет! Сегодня был в Иванче) (до села). Собирался в Резены, но вспомнил про старые счеты с этим озером.. В 6.30 на берегу, ..закорм, затем червь на крюк и час  смотрел на неподвижный квивер (0.5унции на этот раз!!!) затем рыбка начала постепенно собираться, первые пару карасиков в заглот - уменьшил длину поводка до 15см (на этот раз!!!). И ловил более менее стабильно до конца рыбалки. Кормил трапером-карп +анисовый атрактант. Прикормка понравилась. Несколько мелких карпиков в улове в отличие от предыдущей поездки и Этанга. Надо сказать что погода была скверная, сильный ветер и к концу морось. Сидел со стороны полей напротив полуострова. Часов в 12 уехал домой.

0

14

Продолжая тему Иванча
Воскресенье  22 мая
Собрались семье но отдых.
Приехали около 8:30. Пейзаж заманчив. очень красиво и очень живо. поразило количество рыбаков. Нереально много. Около получаса искали место.Остоновились со стороны дороги. Нашел место дял рыбалки. от рыбаков до камышей было метра 3-4 небольше. Сразу же вспомни сектора на соревах, эх туда бы те 10 метров. Разложиллись. Закормчный стол накрыл 3 кормушкам. Работал SENSAS миксованым (немного трапера, немного сенсас гардон сухарь панировочный, кукурузная крупа) Наживка кукуруза(несработала никак) опарики и червь. Червь с опарышом работал на раз два три. короче первые три кормушки (40г объемные) кстати был очень поражен динамиков всплывания этих кормушек, всплывала на поверхность буквально через 3-5 метров от точки ловли. Остнастка сарый добрый патерностер. плетня SUN LINE 15 lb (я тоже думаю что толстовата. но другой не было). 14 поводок длиной наверное в1 м неменьше 12 кручок ХАЯБУСА(гамакатсу и дренан все равно круче) . Дистанция оборотов 40- 45 Catana 4000 FR 4-го поколениея, Да кстати ребята радом ловли. когда посмотрели на какие я ловлю крючки, сказал что бегу за очками бо не вижу крючка, зато когда я увидел на какие они ловят я вспомнил высотный кран, на такие крючки сомов на квок ловят.   Короче три кормушки, пол минуты уверенняа поклевка, 15 секунд удовольствия и первый крась в садок, второй брасок  минута ..... полторы  ..... поклевка подсечка 15 секунд удовольствия  карась садок.  третий бросок и  блин даже не успел фидер на решетку поставить просто безбашенная плотвинная поклевка и плотвичка грам на 200 -250 в садок  далее с тем же далее небольшая пауза  в поклевках, и  вот удар и красивая подтяжечка ........ первая мысль карп  вторая наверно  подчекаю фидер в дугу и как назло (я рабыки говорили в зад все место рыболова должно быть оборудованно, а  я подсак не разложил - вот и поплотился баблес :angry: ), короче веду к берегу и вот без подсака и в трех метровой зоне .... короче он знал что делать и свалил в камыши потом порвал поводок  и ....... правильно .. свалил..... Он свалил, брызнув на последок хвостом воду в мою сторону  типа накося выкуси. дальше поклевки стали более редикие и осторожнее. Итог:  удовольвствия   море получил - получил, кое-какой опыт (пусть мелкие моменты, но как говорят и дома у нас не монолитные) получил  - получил , рыбу на точку поставил  - поставил,  представление о водоеме есть - ЕСТЬ. Рыбалка удалась  - да и на на 100 %. Из рыбы оставил парочку на ушицу  а остальное на СВОБОДУ  пусть потом меня (или не меня ) порадует.  Далее чистый отдых с поеданием шашлыка и веселым общением  с семьей. Около пяти  уехали домой. Думаю будет как у Макаревича : ... я сюда еще вернусь мне бы только выбрать день.....      фотки выложу завтра обязательно

Отредактировано CatanaSan (2011-05-25 21:41:36)

0

15

Очнь интересно написано, а на каком из иванчевских озер ты был, то которое с трассы видно или то которое в конце села где дачи на противоположном берегу?

0

16

alexm

то что большое  - Иванческих рыбхоз

0

17

http://s58.radikal.ru/i159/1106/11/d2e7ba10acea.jpg
А седьмой поехал к другу.

0

18

Дождь. Сильный. На водоемах грязь. Не  нужно никуда ехать и ловить рыбу. Можно заварить кофе, сесть в кресло влючить настольную лампу, взть книжку, пачку сигарет и читать, читать, читать.... Полный кайф!!!

Всем ни хвоста ни чешуи  ;)

0

19

Cornelius написал(а):

На водоемах грязь. Не  нужно никуда ехать и ловить рыбу. Можно заварить кофе, сесть в кресло влючить настольную лампу, взть книжку, пачку сигарет и читать, читать, читать.... Полный кайф!!!
Всем ни хвоста ни чешуи

Почти угадал!Только не в кресло а на диван,и немного более горизонтально!

0

20

Нее. Я... мы с Кузьмичом  поперлись в Резены. Думали что такой прогноз который обещали спугнет рыбаков, но не тут то было. Все удобные и злачные места были заняты. Сели в самом начале. Глубины там почти нет, соответственно и крупной рыбы тоже.
ПОГОДА: Дождик, дождь, сильный дождь, ливень!
             Потом не много солнца и все по новой только с добавлением ветра 8-10м
КЛЕВ: Хреновый. С утра чуть-чуть и с 16.00 до 18.00
ИТОГ: 6 карпиков от100гр до500гр и один приличный карась где-то на 500-600гр на метод флат с фидергамом,бойл на волосе. О как!

0

21

михалыч написал(а):

Нее. Я... мы с Кузьмичом  поперлись в Резены. Думали что такой прогноз который обещали спугнет рыбаков, но не тут то было. Все удобные и злачные места были заняты. Сели в самом начале. Глубины там почти нет, соответственно и крупной рыбы тоже.
ПОГОДА: Дождик, дождь, сильный дождь, ливень!
             Потом не много солнца и все по новой только с добавлением ветра 8-10м
КЛЕВ: Хреновый. С утра чуть-чуть и с 16.00 до 18.00
ИТОГ: 6 карпиков от100гр до500гр и один приличный карась где-то на 500-600гр на метод флат с фидергамом,бойл на волосе. О как!

Хотите раскажу что я вчера читал и какой кофе при этом я пил?  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

22

Tiras 60 написал(а):

Так и не решился.

Поехал-таки!!! Или все же дома остался!?

0

23

михалыч написал(а):

Нее. Я... мы с Кузьмичом  поперлись в Резены. Думали что такой прогноз который обещали спугнет рыбаков, но не тут то было.

Вот Михалычты это ТЫ зря о плохой погоде так поздно написал.

Поперлись и мы с Валерой загорелым парнем под Болгарским солнцем. Приехали в Резены а там Вадим карпятник с лагерем стоит. Расположились по соседству на высоком берегу ( а двумя часами раньше лижу на диване звонок, звонит Валера и начинает мол что на ГисМетео погода вроде на завтра изменилась, солнышко, ну вот ......  ) к вечеру пошел мелкий дождик а мы легли спать с надеждой что утром нас обрадует ГисМетео. Утром он не закончился а что делать достали зонтик расположились. Первая поклевочка не заставила долго ждать и в садке Карпик почти зачётный грамм на 900 и так с переменным успехом часов до десяти потом перерыв на усиления дождя и ожидания новой карповой подтяжки. Результат больше чем доволен домой уехали шесть карпиков от 900 до 2 кг с десяток сигалеток осталось расти.

P.S. Вот не знаю хорошо и ли плохо что под рукой в тот момент не оказалось интересной книжки.

Отредактировано Andrei (2011-06-27 21:51:38)

0

24

Пардоньте за офтоп, хотя чем ещё заниматься спиннингисту на фидерном форуме?

Ваш, Cornelius, пост бесповоротно ( казалось бы ) определил для меня регламент столь долгожданного воскресенья, однако..... Освободившись часов в 10 вечера вчера, великодушно ( хоть и не сразу ( очень хотелось спать )) согласился повидаться с единомышленниками на чай, кофе, потрындеть................... В час ночи мы уже двигались в сторону Паланки. Моё брюзжание по поводу штормового предупреждения, дождика, распутицы, и не клюёт, было проигнорировано ( в том числе и мной самим  :D ). И кроме "не клюёт", я был прав. ОЧЕНЬ прав.....................
Если коротко, то Grand Cherokee - это таки Джип ( большая буква - не опечатка ). А заряженный ( лифтовка, резина, бампера, и т.д. ) - это ДЖИП. Перегородивший дорогу метровой толщины тополь мы объехали прямо сквозь лес. Возможно, скину сцылу на видео, когда получу. Словами это долго, муторно и не передать. Кроме того, там очень живописно, малолюдно и рыбно. Мелкощука ( много и жадно ) не дала разочароваться в спиннинге  :D . А Вы говорите - лампа  :D .

0

25

валерыч - ты фанатик! Маньяк, можно сказать!!!  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

26

С понедельника с Кузьмичем определялись с местом рыбалки. В четверг мы уже знали, что это будут Нов. Гырбовец.
Еле дожил до субботы. В субботу утром мы на озере. Вроде разложились, но вдруг нам сказали что там где мы собирались ловить, ловить нельзя. Собрались и поехали на другую сторону. Опять разложились. Забросились . С 6 до 10-30 ни одной поклевки. Потом потихоньку пошло. Первым распечатался Кузьмич, потом все по очереди и т.д.
Клевало редко- раз в час. Озеро непростое, со своими капризами. Рыба тоже капризная и очень осторожная.Чуть профукал и рыба отошла. В целом отловились не плохо.

0

27

михалыч написал(а):

В целом отловились не плохо.

Ни  хрена себе не плохо, скромник ты наш!!! В карпе-то кил 5-6, не меньше!!! Поздравляю!!!
Я бы после такого трофея вообще рыбалку бы бросил - демотиватор полный, когда еще второго такого поймаешь?!  ;)

0

28

михалыч написал(а):

что это будут Нов. Гырбовец.

Это озеро за Новыми Аненами?
Много наслышан.
Отличный экземплярчик молодцы Сереги.

0

29

Andrei написал(а):

Отличный экземплярчик молодцы Сереги.

Что значит - ЭКЗЕМПЛЯРЧИК?
Я двоих взял! Одного на 4.200, а второго на 5.100 :flag:

+1

30

михалыч написал(а):

Что значит - ЭКЗЕМПЛЯРЧИК?
Я двоих взял! Одного на 4.200, а второго на 5.100

Пардонссссс только так из вас можно вытащить инфу сколько и в каком весе. :cool:
И что все на Макуху.

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Рыбалка на озёрах » Другие озера...