Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Рыбалка на озёрах » Другие озера...


Другие озера...

Сообщений 91 страница 120 из 273

91

Да ну, не верю, прям с нулями. А в двух словах, что там было?

0

92

Fros написал(а):

Просто мы вчера с Игорем были на поплавочном турнирчике,  и оба с нулями остались. А рыбы вокруг достаточно много....

Отрицательный опыт, тоже опыт.  :crazyfun:
Отдохнули мы конечно хорошо.  :D
Закормили мы точки и так и прождали карпа или карася. А там толстолоб как бешенный распугал всю рыбу. Но мы с Ванькой ловим только благородную рыбу, тоесть карпа, ну в крайнем случае карася, но толстолоб это ниже нашего достоинства и уклейку тоже решили не ловить, хотя третье место Сергей Кырги взял как раз на уклее и мелочи (1600гр).  :rofl:
Мы сделали подарок другим и поддержали новое начинание, как я понял с поддержки федерации, поплавочные соревнования будут проводиться в каждый год и набирать обороты до участия в международных соревах. Мысли в слух: для этого нужны штекеристы иначе что за поплавок без штекера на ЧМ.

0

93

Насколько я владею скудной инфой, там много мелкого карася, грамм 20 и выше. Карп 300 г и до 3-5 кг. Ну а что мешало ловить толстого? Не надо ломать голову как поднять насадку :) Помидорами запаслишь мелкими типа cherry и вперед  :D

Это все шутки, а на самом деле молодцы что пробуете все, так и надо, не фиг упираться в фидер, как некоторые...  :tomato:

0

94

SHAMANO написал(а):

Насколько я владею скудной инфой, там много мелкого карася, грамм 20 и выше. Карп 300 г и до 3-5 кг.

Женя, в субботу я тренировался там, правда стоял правее секторов на пять, по сравнению с шестым в котором ловил на соревнованиях. На тренировке часа за три с половиной-четыре взял четыре карпика грамм от 200 до 400 не больше и карасей штуки шесть50-100гр, много поклёвок и три хорошеньких схода. Ну а соревы есть соревы. Не было у меня 100%-го настроя, и технически не подготовлен, но участвовал ради развития поплавочного спорта и для собственного удовольствия (второго было вдоволь :crazyfun: ).
Примерно тот же настрой был и у Ваньки. Отдохнули, пообщались и достаточно.  :)
Одна ещё деталь, чемпион из двух пойманных толстолобов, один клюнул в рот, второго забагрил за хвост.
Но взял первое место, ещё и приз за самый крупный хвост и часы Ягуар. Молодец хорошо выступил и сориентировался вовремя.

0

95

На следующий год планирую пару мелких фидеров прикупить типа Preston Picker или что-то подобное и обязательно матч какой-нибудь, все равно какой, давно поплавком не ловил. Вот и начну заново учить матчасть ;) Иногда так хочется бросить под камыш поплвочек и смотреть на него... а нету :dontknow: хоть цепляй поплавочную снасть на фидер.

Отредактировано SHAMANO (2012-08-06 11:48:52)

0

96

SHAMANO написал(а):

Иногда так хочется бросить под камыш поплвочек и смотреть на него... а нету :dontknow: хоть цепляй поплавочную снасть на фидер.

Так вот почему ты от моего предложения сменить аватарку на аватарку с линём увильнул. :yep:

0

97

SHAMANO написал(а):

Иногда так хочется бросить под камыш поплвочек и смотреть на него... а нету  хоть цепляй поплавочную снасть на фидер.

Что я и сделал в прошлом году. На фидер Мило повесил полавочную оснастку... Очень даже хорошо было. Один хороший паровоз и сход. И один карпик на 1200. Кайф был полный!!! А правильно огруженным поплавком, когда ловишь со дна, оно, дно читается как с листа...

0

98

хехе... мыслители :)

http://rybalka.md/_ph/88/2/750260584.jpg

0

99

SHAMANO написал(а):

хехе... мыслители

А садки-то 4-х метровые поди...вместительные...

0

100

Tiras 60 написал(а):

Так вот почему ты от моего предложения сменить аватарку на аватарку с линём увильнул.

Я бы сменил, да где его взять-то, линя...  :dontknow: эта рыба большая редкость в Днестре.

0

101

SHAMANO написал(а):

бы сменил, да где его взять-то, линя...  :dontknow: эта рыба большая редкость в Днестре.

Жень,а в моём приглашении я о Днестре не говорил. :yep: Речь шла о желательности наличия второй лодки,окромя моей.

Отредактировано Tiras 60 (2012-08-07 17:20:41)

0

102

Действительно есть такой?

Гребной канал в Бельцах.
Ширина канала=90 метров, длина=1100 метров.
Но вот что удалось нам узнать в ДЮСШОР водных видов спорта: «Гребной канал — это уникальный спортивный объект (кстати, единственный во всей республике), а не место отдыха. Он предназначен исключительно для тренировок и соревнований по гребле на каноэ и байдарках. У канала крутые берега из плит, ступеньки, ведущие к воде, установлены лишь в одном месте, на краю сооружения. Да и вся конструкция не приспособлена к купанию — в разрезе канал представляет собой латинскую букву V». Таким образом, «достать до дна», ныряя в канал — весьма опасная затея... Разговоры же об организации здесь полноценной зоны отдыха пока что остаются лишь разговорами.

http://s3.uploads.ru/t/L4NqK.jpg
http://s2.uploads.ru/t/mvBqo.jpg
http://s3.uploads.ru/t/fCTH5.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qJaTp.jpg
http://s2.uploads.ru/t/3YUhn.jpg
Интересный вариант для соревнований. Если там и рыба есть ...

Отредактировано Игорь (peste777) (2012-11-13 19:50:09)

0

103

Игорь, мы пробивали этот канал как плацдарм тренировок к Бельгии - идеальное место по-равнозначности для сорев - НО -рыбы там нет- даже плотвы........

0

104

КУЗЬМИЧ написал(а):

НО -рыбы там нет- даже плотвы........

Надо запустить.

0

105

Что-то там конечно же есть, но не в таком количестве чтобы можно было проводить соревнования. Надо еще раз, через местных рыбаков навести справки. А еще лучше самим пробить это место, чтоб окончательно выяснить.

0

106

Не может быть что водоем старый и там не было рыбы!!!
Выройте яму залейте туда воды и чз два года там будет рыба.
Ловить Кизмич иди учись :playful:

0

107

Игорь (peste777)
михалыч
maury
И автоматчиков на вышки, что бы браки сетями не ходили.

0

108

гребной канал расположение водоема. Теперь ваши мысли, почему там нет рыбы.

0

109

А может скинуться и зарыбить его. :tomato:  Вот бы его передали на баланс ЧНПФ.

+1

110

Мне знакомый говорил, что какой-то гребной канал есть в Аненах..

0

111

Bonus написал(а):

Мне знакомый говорил, что какой-то гребной канал есть в Аненах..

Длина 500м, ширина 60м. Может взять его в аренду?

0

112

Игорь (peste777)
Не заморачивайся и не трать время на озера в черте города. Их не дают в аренду. Антон когда то хотел взять в аренду тракторное озеро, а сейчас имеет касу на Днестре. И заметь хотел брать не под клуб.

0

113

Ушел на рыбалку!

0

114

А я в субботу вырвался на Скулянку!!!
Так получилось, что в пятницу не подготовили объем работ на субботу и суббота до обеда были свободными.
Была мысль рвануть на Днестр, но как подумал, что надо бросать стограммовые  кормухи за горизонт - передумал и решил ,все таки Скулянка.
В общем и целом клевало исправно весь день, с небольшими перерывами, но только мелко окунь гр. так на 18-20, но много . Попалась одна плотвичка. Ловил на мотыль, в прикормке мотыль кормовой. Пробовал на малька, а вдруг чего посерьезнее клюнет, но ничего! Следующий выезд будет на Днестр, если с погодой будет все нормально.

0

115

А я в субботу вырвался в Чимишены  :crazyfun:
http://s3.uploads.ru/BCEsY.jpg

+1

116

SHAMANO написал(а):

А я в субботу вырвался в Чимишены

+1 Красиво. Всё это на нахлыст?

0

117

Да не, нахлыст просто попал в кадр  :D
Шел карасик на поплавочек в камышах и мелочуга с утра, а самые крупные 4 штуки под 350-400 г с 22 метров на фидер.
Но что сегодня караси творили в камышах и траве, полоскались как ошпаренные, нерест. Плотва нарядная, тоже вся в нересте...

0

118

SHAMANO написал(а):

Да не, нахлыст просто попал в кадр

Там много краснопёрки, она на мушки не шла?

0

119

Люди которые там ловили раньше говорят, что красноперка идет с утра до вечера, у нас сегодня пара штук, наотрез не хотела брать. С утра +3°С потом заметно потеплело.
Зато как на фидер дернул карась, я сперва подумал что это амур и испугался за поводок 0,12, и это типа весна, типа рыба вялая. У напарника на маховую два обрыва поводка под берегом. Эти карасята такие шустрые оказывается.

На мушки попробовал с утра, просто места мало было где развернуться, зашел в воду между камышами но слева  дерево, справа камыши, сзади какая-то конструкция видать навесы делают к лету. Вобщем взял махалку и плющил уклейку. Потом пошли карасики, а к 10 закинул фидер и небольшой кормушкой + тройкой опариков в дипе уговорил хорошие экземпляры. К обеду клев стих и пошел чуть правее покидал нахлыстом и как только закинул дунул прям в лицо ветер, ветер то я пробил петлей, но слева пошли движения и я вернулся снова поплавком ловить и заодно вывел карася на фидер.

Отредактировано SHAMANO (2013-04-22 11:26:20)

0

120

Очередная тренировка. Сегодня был нацелен на карпа. У меня не получилось, а у Валеры и Сани Бил получилось.http://s1.uploads.ru/t/MtCfP.jpg
Говорили со старшим по водоему на счет соревнования, сказал что переговорит с хозяином и даст ответ. Скорее всего  дадут добро.
Расположить зоны можно будет только с одной стороны. Левая от дамбы сторона вся в камышах.

Отредактировано михалыч (2013-05-18 19:44:26)

+4


Вы здесь » Клуб CNPF » Рыбалка на озёрах » Другие озера...