Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Рыбалка на озёрах » оз. Резены


оз. Резены

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Есть тема "Рыбалка на озёрах", а там только оз.Данчены. Напишу отчет здесь, а модераторы может создадут субтему "Резены" и переместят туда.
За пару дней до выходных, я, и ещё двое моих друзей, знал что поеду на рыбалку и конкретно в Гура Быкулуй, но вчера планы изменились в другое направление, а точнее - Резены. И так, в пять утра мы были на берегу. Через пол часа подъехал и Слава (Змей) с друзьями. Первые закормочные забросы были сделаны на рассвете. К этому времени подъехали и Игорёк с Марианом, сели рядом с нами. Ну думаю, рыбалка закончилась, Игорь с Марианом перетянут всю рыбу на себя. И в правду, рыбалки не было, но не поэтому, а по каким-то другим невиданным силам, так как клёва не было ни у кого. Хотя с вечера я уже знал, что рыбалки не будет (интуиция), но поехал, хотя бы посидеть с удочкой на берегу и по общаться с другими рыбаками. После обеда подъехали Лилиан с Женей (Раппи). Не поверив, что клёв нельзя ничем оживить, сели за снасти Игоря с Марианом и попытались что-то выманить из воды, но тоже без успешно. Утром мёрзла вода на шнуре (!) к обеду жарились на солнце, ещё тот экстрим. К обеду была маленькая надежда на клёв, так как не далеко от меня, группа рыбаков вытащили одного карпика на 1-1,5кг. (по определению со стороны) и у друга была не плохая поклёвка, которую он не смог реализовать из-за того, что порвался поводок. В 16.00 мы уже ехали в сторону дома, последними на берегу остались Игорь, Мариан, Женя и Лилиан. Может всё таки они что-то поймали, в чём я сомневаюсь. Рано было ещё выезжать на рыбалку на озеро, рыба не отошла от зимней спячки (мне кажется).

0

2

Мы были с Володей Лукойлом в Резенах неделю назад. Рыба вялая, но клевала. Карпики - 800- 1.5 кг.(по пару штук) Не часто,я бы даже сказал редко... Но в целом были и поклевки и сходы и обрывы. + толстолобик который лупил в лёт кормушку.  :cool:

+1

3

Fros
Странно, но мне кажется, что модераторы в первую очередь должны быть заинтересованы в богатых отчётах о рыбалках, а тут получается через неделю, да и в такой форме......... :sceptic:

0

4

margulis  с своё время я писал богатые отчёты о рыбалках и сейчас когда есть вдохновение( а оно есть не всегда) + люблю отчёты с фотками, а в прошлый раз не фотографировались. Посему вот такой вот и отчёт. Всем угодить не могу, увы...

Сегодня ближе к обеду вырвались на пару часиков с Володей. Отвели душу - 7 усатых на двоих.
Володя ловил на червя, я на перловку. Он на классический кейдж (VDE), я на метод(Sensas). Пришли к выводу, что если рыба проходит, то ест всё что попалось на глаза.
http://s40.radikal.ru/i087/1104/aa/bd36e4d91860t.jpg http://i053.radikal.ru/1104/61/13547a95a881t.jpg
П.с : рыбоиды очень аккуратные, часто выплевывают приманку - пришлось подбирать максимально подходящий к приманке крючок.

+2

5

Блин, ненавижу рыбалку...

0

6

Cornelius написал(а):

Блин, ненавижу рыбалку...

Корнел, будет и на вашей улице праздник...
П.с : тянуть тузика на Эксель супер фидер - это нечто. Так же будет и на Мило Мульти фидер.  :yep:

0

7

Fros написал(а):

Пришли к выводу, что если рыба проходит, то ест всё что попалось на глаза

Я уверен что ест не все что попало, нужен правильный подход.
Молодцы ребята.

0

8

Fros написал(а):

П.с : тянуть тузика на Эксель супер фидер - это нечто. Так же будет и на Мило Мульти фидер.  :yep:

Блин как я хочу испытать по настоящему свой антарес. Ванька молодец!!!

0

9

Fros написал(а):

Всем угодить не могу, увы...

Никто и не просил "угождать", просто не понятно зачем тогда вообще сайт, если все пишут по настроению.  :no:

Fros написал(а):

Сегодня ближе к обеду вырвались на пару часиков с Володей. Отвели душу - 7 усатых на двоих.

Да, молодцы.  :cool:
И что ей за день раньше не хватало?  :(

0

10

margulis написал(а):

И что ей за день раньше не хватало?

Фроса!!!!!!!! :D

+1

11

ярослав написал(а):

Фроса!!!!!!!!

Надо отрезать у него палец, что был талисман на удачу у меня.  :D

0

12

Даже палец Вани не понадобился.  :D

Никогда не рыбачил в будние дни на озёрах и поэтому решил выехать на этой неделе на Резены, а точнее на сегодня. Утром отвёз жену на работу и с дочкой на озеро. Приехал где-то в 9.15, расположился и к 10.00 я уже ждал первые поклёвки. Первый улов была плотвица, да такая колючая, что даже как-то с начало отдёрнул руку. Первый раз такую вылавливаю. Потом ещё одна, а потом (!) началось. Поклёвки такие, как будто там подводная лодка! Первая поклёвка была на удилище где поводок был с прошлой рыбалке и не удивительно, что он не выдержал (0,16). Перевязал и минут через 25-30 очередная поклёвка и карпентий на четыре кг. с хвостиком. В тот же момент была поклёвка и на второе удилище, моя дочь подсекла и начала его вываживать под мои (почти крики) наставления. Она его подвела почти под берег (он был явно меньше моего) и там он сошел. Может даже к лучшему, что сошел, потому что смог нормально сконцентрироваться на моём карпе. Повезло, что возле меня был один из местных дубинщиков который и помог вытащить первого монстра. Явно мой подсак и садок не для карповой ловли, надо прибарахлится. Вот такие поклёвки, то на одно удилище, то на другое продолжались где-то до 13.30. Я даже перенастроил одно удилище под плотву, что бы не бегать как угорелый, потому что на двух стульях не усидишь. Из-за того, что я отвлекался на второе удилище, были пару обрывов и мне приходилось постоянно менять поводок на более толстый и дошел до 0,25, что, как ни странно, не уменьшило количество поклёвок. Обрывы были ещё и потому что большая часть поклёвок карпов были на моё более дешевое китайское удилище, которое очень дубовое и не отрабатывала рывки, а сходы были наверно от неопытности, так как подсекал преждевременно. В любом случае рыбалка полностью удалась. Итог: 4 карпа (2 с копейками, 2,750, 2,900 и на четыре с копейками), 7 плотвиц и один карпик грамм на 300 который отправился подрастать. Кстати, мне показалось, что это не карпы, а сазаны, уж больно они на них смахивают. Прикормка полностью самодельная, насадка в основном червь, на чистый опарыш садилась плотва.
Всё было бы просто замечательно если бы не одно, НО. Когда уже собрались (16.00), я обнаружил что аккумулятор сел. В пять жену забирать, а я тут с кизяком. Пришлось вызвать друга из Кишинёва (на берегу ни одной машины). Но всё обошлось, он быстро приехал и я завёлся. Усталый, но довольный как слон.
http://s14.radikal.ru/i187/1104/26/40b8edfe67e3.jpg
http://i077.radikal.ru/1104/6d/52bed9947dc0.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1104/f2/26c9f0fa4a74.jpg
Понравилось как дочь решила сама выловить плотву :)
http://i014.radikal.ru/1104/1e/65efac034e14.jpg

+1

13

Молодец вот что значит будни.

0

14

Andrei написал(а):

Молодец

Спасибо.

0

15

Lilian написал(а):

Запах ила есть?

Там ила практически нет, поэтому и запаха ила не от куда быть.

Lilian написал(а):

Гастрономически рыба хорошая?

Вчера пока приехал, пока почистили некогда было её готовить, поэтому ещё не знаю. Но то как выглядит рыба и насколько она бойко и долго сопротивлялась она должна быть "здорова как бык".  :D Я уверен, что она и вкусная.

0

16

Lilian поверь он как и в прошлом году такой же вкусный. Из личной дегустации в этом году. Ездил 18 апреля оторвался по полной.

0

17

Наконец-то размочился в этом году......

+2

18

КУЗЬМИЧ написал(а):

Наконец-то размочился в этом году......

Опять карпоцид устроил?  :crazyfun:

0

19

КУЗЬМИЧ написал(а):

аконец-то размочился в этом году......

Молодца Кузмич ты чемпион.
А где это такие чудеса водятся. :D

0

20

Andrei написал(а):

А где это такие чудеса водятся.

Тема наз озера, подзаголовок наз Резены.....Все выловлены на одно удилище -SM

0

21

КУЗЬМИЧ написал(а):

Тема наз озера, подзаголовок наз Резены

:D

0

22

Был сегодня с дочкой в Резенах. Особо рассказывать нечего, в этот раз. Решил поэкспериментировать и ловить на метод. Всё было бы хорошо, я думаю, если бы не намутил с прикормкой. Приехал к 08.30, первые забросы сделал в 09.15-09.30. Практически сразу были мелкие поклёвки, но сделать их более существенными я так и не смог. Главная ошибка, слишком клейкая прикормка. Попытки сделать её более рассыпчатой не очень помогли (изначально я добавил чуть пшеничной муки, видимо перебор). К 12.00 мне это надоело, да и дочь настояла (пап давай как в прошлый раз), и я перешел к Гарднеру. До 15.00 всё таки смог вытащить два карпика под кило и одну плотвичку. Взято чисто на червя, что очень удивительно в свете последних информаций о клёве на кукурузу. Утром подошёл к ребятам, что уже сидели на берегу и увидев, что они ловят на червя с гордостью объявил, что клёв на кукурузу. Они меня и спрашивают: "А откуда информация? С интернета?", я: "Конечно", они мне: "Брехня, не верь им. Они там честно никогда не говорят". Я, блин, язык проглотил. Вот так вот, думают о наших форумах. Место расположения было не очень удачная, более правее чем в прошлый раз, а там клёв не такой. На том месте сидел рыбак фидерист и взял не плохих карасиков и пару карпиков макс. до 1,5кг при мне (он ещё остался). Ветерок с утра был восточный, потом поменялся на западный, думаю это повлияло на клёв. Первый опыт ловли на метод был неудачный, есть мысли на следующие попытки.
Главная дочь оттянулась. :-)
http://s004.radikal.ru/i207/1105/be/6494cc18e17f.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/1105/87/c940df0d53dd.jpg

0

23

Короче, семья Юры (Маури) выбила всю рыбу.
В 03.30 я с другом были на берегу. К рассвету мы были готовы во все оружия. К 06.00 приехал ещё один друг с сыном. Утром, где-то в +-08.00 была первая поклёвка, карповая красивая. Подсечка, чувствую красивая рыбка, но пол пути сход. После этого были ещё пару мелких подтяжек-поклёвок и всё, до примерно 13.00. После часу начались Очень-Очень осторожные подтяжечки и к 14 с чем-то опять красивая карповая поклёвка. Подсечка, веду и ни с того ни с сего обрыв........просто был в ярости. Ближе к 15.00 поклёвки опять прекратились. В три свернулись и домой. У друга за день одна серьёзная поклёвка и один карпик на пол кило, который в последствии был отпущен. У друга с сыном поклёвок практически не было. По моим наблюдениям, весь берег, который был доступен моему взору, целый день курил бамбук. Не далеко, была компания с пятницы на троих или четверых 6 или 7 карпиков +- по кило. По слухам, в конце озера идёт нерест рыбы. Короче ближайшее время туда не поеду. Одно утешении, что еду щас на день варенье, можно будет расслабится.

0

24

Был сегодня с семьёй. Отчёт послезавтра (мозги устали, а завтра на Днестр). Если коротко: клевало, много сходов (от моей неопытности, но уже знаю как исправиться), но своих четырёх взял: 3,8кг, 2,9кг, 2,4кг и один малыш (даже не взвешивал).
http://i039.radikal.ru/1105/1a/68d577a75961.jpg

+1

25

Ну что-ж, вот и отчёт.
Тяжко было поднимать своих дам в 03.30, но к 04.45 я, всё таки, попал на озеро,  на придержанное место другом. Быстрые приготовления и к 05.30 я уже сделал первые забросы. Изначально себе зарядил фидер, а жене карасёвку (она любит карася и хотел доставить ей удовольствие, что бы она его и выловила). С начало решил попробовать насадить червя на мой фидер, результат нулевой. Час прождал, думал, что рано ждать поклёвок, но через час с копейками перешёл на кукурузу с опарышом и сразу дело пошло. Как раз пошёл не большой дождик. Странно, но к окончанию дождя практически кончились и поклёвки. У жены были какие-то не понятные мелкие подёргивания кончика и через пару часов, я ей тоже снабдил фидер. До обеда было мало поклёвок, да ещё никто никак не засекался. Это начинало давить на нервы. К обеду долгожданный карп был выловлен (тот что на 3,8кг.), дело пошло на поправку. Практически сразу была ещё одна хорошая поклёвка и я его довёл до берега, но настырность моей дочки показать, что она может брать подсаком рыбу, привело к сходу (место обрывистое и ей было тяжело управлять 3-х метровым подсаком). Думаю: «ладно, это всё фигня, ещё поймаем», но дочь уже не подпускал.  С 12-ти до 14-ти были более уверенные поклёвки и в это время, было поймано три карпа. Потом наступил период затишья. К 17.00 поклёвки возобновились и до 19.00, был пойман ещё один карп. Днём я ещё раз попробовал ловить на червя, но результата не было. Где-то в обед, у жены была поклёвка, которая чуть не скинула её с обрыва в воду (от неопытности и от силы поклёвки). Подтяжка была такой силы, что она интуитивно отскочила назад, а это привело к сходу. Когда я вытащил оснастку, крючок был выгнут на 120-130 градусов.
День был интересный и пролетел не заметно. Когда сегодня вечером ехал с женой домой с работы, она в один момент с печалью сказала: «Не могу дождаться субботы», настолько ей понравилась рыбалка, хотя не вытащила не одной рыбы (из многих поклёвок, я довёл две до результата). Это было приятно слышать.
Прикормка чисто самодельная.
http://s53.radikal.ru/i139/1105/cf/e9081d5fd5f4.jpg

0

26

Мне кажется, я уже всех достал своими отчётами.  :D

Особо писать нечего. Жена меня уделала. :D ЕЁ УЛОВ СОСТАВИЛ........................карпик грамм на 600-700 (сама завела в подсак!), У МЕНЯ СООТВЕТСТВЕННО - НОЛЬ. :D :D :D Короче, день явно был не рыбацкий. Курили ВСЕ!!!!!!!!!!!!! Кроме одной "банды", что расположилось рядом и действовало на нервы моей жене (они сели возле неё). :D Они ловили на планктон толстолобиков примерно кило максимум два, а радовались как дети: "я уйте, приндем нумай ной!" (это что бы было понятно всем). :D Они бедные видимо были не в курсе, что все на берегу сидели из-за карпа и они сильно удивлялись (см. радовались), что у них бешеный клёв. :lol: Ну да ладно, хорошо что хоть кто-то был с уловом. Дистанции пробовал разные, насадки также, прикармливал, с начало не очень, потом по лучше - ничего не помогло увидеть настоящую карповую поклёвку. Приехали отдохнувшие и с хорошим настроением (Маури с утра пытался напоить).  :P

Отредактировано margulis (2011-05-21 20:30:29)

0

27

Так получилось, что в субботу на рыбалку я выехал в одиночку. В 01.30 проснулся и начал не спеша собираться и в 02.30 я уже был на берегу. Удивило, что на берегу рыбаков было на много меньше чем обычно. Там где я расположился, сто метров влево и в право было свободно. К 04.30 я уже ждал поклёвки. Через минут 15-20 был выловлена первая рыбка грамм на 150-200, карась. Ну думаю, "класс карась пошёл", раньше на этом озере он мне не попадался. Но через минут 20 опять поклёвка и очередной псевдокарась был в подсадке. Так как было ещё темно, я не заметил, что это карпики таких размеров (которые также раньше не попадались таких размеров). Пришлось высвободить на волю (хотя соседи такими рыбками не брезговали). В промежутках между поклёвками впечатлил данный пейзаж.
http://s15.radikal.ru/i189/1105/6b/e991b184ca54.jpg
http://i079.radikal.ru/1105/ad/a4bed8188a8d.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1105/cb/74d384faba50.jpg
Обожаю не большой туман по утру над водой.
После неожиданных карпиков, пришёл черёд и другого сюрприза. Через часик после начало рыбалки произошла мощнейшая поклёвка. Только возле берега понял что это толстолобик (!!!!!!!) на ФИДЕР. Он пытался уйти за дерево и мне пришлось чуть форсировать ситуацию, от чего он и сошёл. Не велика потеря. Второго я сам отпустил, но потом передумал и очередных двоих забрал. В основном вот такие карпики меня доставали до обеда.
http://i030.radikal.ru/1105/9c/931fd8b38f0e.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/1105/14/f2cb2dca5833.jpg
http://s46.radikal.ru/i114/1105/58/d8aac36ad8eb.jpg
Короче, вечером домой поехали четыре карпика общим весом 4 кг. и два толстолобика общим весом 2,4кг.

0

28

Вывез семью на рыбалку. Результат пару мелких карпиков, пару чуть по крупней, один сход под берегом крупненького из-за товарища и один толстый. Короче последний визит на данное озеро. Всё ровно осталось фиг да нифига до конца запрета, тем долее что скоро день варенья дочки, потом выезд в деревню и тд., как раз к июлю.

Пи.Си. Я так понимаю, что тему уже можно закрыть. Всё ровно будет простаивать до следующего года.  :D

0

29

Ваня - карп потянул на 3250

0

30

Cornelius написал(а):

Ваня - карп потянул на 3250

Корнел, поздравляю... В условиях вчерашнего бесклёвья это монстр. Мой 2.6 - тоже приятно.
Но Данченские карпы были приятнее ввиду полного ОПП. :cool:

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Рыбалка на озёрах » оз. Резены