Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Отчёты о рыбалке » Отчеты от Andrei


Отчеты от Andrei

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Vlad написал(а):

К 9 подошел и Андреи (которого совсем не ожидал увидеть...)стал рядом со мной и в бои.
Время шло и признак мой долгожданный лещ не давал, одна плотва.
Первые признаки лещ подал после обеда.

Признаки леща появились после обеда по тому что у спиннингистов закончились горячительные напитки и мы взялись опять за работу.

Да долго я ждал отчета Влада так как не мог раньше него писать отчет по статусу то есть по количеству пойманной рыбы.
Ловить я начал выше по течению от Влада метров в десяти и на дистанции на десять метров дальше.
Прикормка Грос Гардон с мотылем основная леска 0.22 Мила, не симметричка 0.3, кормушка 80 гр большая 55мм, поводок Техно 0,14 около метра, крючки Preston PR 311 #14 очень понравились о них хочу по подробней. Очень острые мотыля пробивали очень легко не говоря уже о опарышах. Сходов не было, все поклевки были реализованы на них же был пойман лещик из стаи Влада, а второй сошел лопнул крючек. Я его при вынимание из губы леща резко выдернул и погнул. Влад рекомендовал сразу его заменить но я поленился подправив его плосками и за что поплатился при следующей мощной поклевки леща.
Вывод "не жалейте евреи крючков" это расходный материал. :huh:
Что то сказать о своей новой палки EXCEL - 12'6 пока не могу наверное по тому что легла в руку минусов пока не ощущаю. Бросать приходилось очень аккуратно из за обмерзания колец и большой нагрузки. Что точно заметил что при ловле на шнуре удары 100г плотвы практически не чувствуешь все видно только по изгибу квивертипа что очень не привычно по сравнению с Catanoi. Поклевки на леске то же были видны все очень чётко и информативно.
Да рыбалка удалась и погода в -10 не смогла помешать.

0

2

Lilian написал(а):

Наверное просто повезло ему.

Нет там  конкретная работа+везение я рядом стоял рыбу он четко поставил на точку.
Я то леща с его точки снял. Нагло без спросу ну очень хотелось что то по крупней. :confused:

0

3

Может, все же на результат рыбалки повлияло падения атмосферного давления за ночь на 5мм (это со слов Лехи) и резкое потепление с -2 до + 5, а не уровень воды, так как в течение дня он был стабилен.
А результатами рыбалки я больше чем доволен.
Во-первых, поймано было больше чем в прошлую субботу 30шт по сравнению с 20шт. Да и улов был более, трудовым с двух дистанций на две палки и на разную прикормку.
Все по порядку.
Дальняя дистанция 52 оборота Катаны, прикормка VDE Natue 1п. и Activ ½ п., 0.5кг кормового мотыля, поводки 0.1-0.12 крючки,16-18 мотыль, опарыш, кормушка 70г держало относительно стабильно. Ближняя дистанция около 25-30 м. прикормка «Сенсас» «Гросс гардон» и бисквит с мелассой, мотыль. Поклевки следовали волнами, ближняя дистанция отрабатывала лучше в улове плотва до ста грамм и пару ершей. Во второй половине и дальняя дистанция активизировалась поклевки пошли более стабильными, но что-то крупней, чем плотва так и не подошло.
А что именно мне понравилось в рыбалке,
-это работа с двумя прикормками на разных дистанциях,
-впервые использовал тонкие поводки и не одного обрыва (что раньше происходило регулярно при толщине поводка ниже 0.16) наверное, смог изменить технику подсечки.
-отличное качество крючков Престон 311 и 333 (очень много рыбы было подсечено в край толстой части верхней губы) ни одного схода и к концу рыбалки один был даже оставлен в поводочнице.
-четкое понимание, что хорошая прикорма без активной рыбы не что. А о качестве прикормки VDE говорит тот факт, что когда вечером замешивал прикорм на «точку» смог поставит всю семью, ни кто не смог удержаться от стойкого приятного запаха даже старшая дочка бросила компьютер с наушниками прибежала с вопросом, «а что тут так вкусно пахнет».
А самое главное это душевная компания.

Отредактировано Andrei (2011-02-06 17:47:31)

+1


Вы здесь » Клуб CNPF » Отчёты о рыбалке » Отчеты от Andrei