Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Отчёты о рыбалке » Отчеты от Vlad


Отчеты от Vlad

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Мои отчеты о рыбалки.

0

2

Выход из положения "Рыбалка в черте города"

Утро. 2 января.
Около 7.00 быстро встаю и сразу на форум. С вечера был дан клич о совместном выезде на Днестр. А там только один пост "вода высокая..."  :huh: . Думою, да наверное все отдыхают после праздников. Никому не охота в мороз. Расстроился маленько  :'( но быстро прошло. Походив по дому, завтрак, ТВ... И все смотрел в окно "ломало". Не все ровно на рыбалку пойду...
Достаю одну зимнею удочку леска 0.1. Кладу в одну коробочку пару мелких крючков, мормышки, дробинки. В пакет немного прикормки и опарыша.
Через 30 мин я в парке на Рышкановке на 3-ем озере. Так как там были уже рыбаки место нахождения рыбы определил сразу. Помогли и лунку просверлили (ток как пока не имею своего ледоруба) и вот она вода.
Быстро замачиваю прикорм и в лунку.
Сооружаю быстро из зимней удочки а ля фидер. Оснастка in-line груз дробина 0.3г повадок 0.09 длина 5-7см, крючок 16. Глубина около 1,5м.
Рыба подошла через минут 20 и стала на точке основательно. Доставал одну за одной и через пол часа я уже обогнал всех которые были рядам.
Мужики сразу обратили внимания что оснастка сильно отличается от ихних.Подошли познакомились. Я показал оснастку и сказал что заимствовал идею из федера. Ребята сразу мы тоже ловим на федер на реке на озерах. Слово за слово разговорились пошли рассказы, шутки, байки про рыбалку...
А рыба все клевала и я доставал на поверхность экземпляры разных видов. В основном это краснопёрка и синец размером с мизинец но проскакивали и экземпляры по крупнее.
В течения двух часов наловил штук 30 рыбок. Отдал мужикам (у меня кошек нет).
Отвел душу по рыбалке собрался и домой. Можно сказать первая рыбалка в этом сезоне :) и довольно не плохая.
Порыбачить можно и недалеко от дома в черте города  :cool:

0

3

Vlad
Молодец!  :cool: Истинно - рыбак.

0

4

И правда, молодец Влад!
А я 4 часа просидел в Пырыте и не видел ни одной поклевки.

0

5

Зимний фидер на реке "За лещом".

Аж с четверга договорились с ребятами съездить в субботу на Днестр порыбачить.
Компания собралось из 4 человек Корнел, Саша (alexm), Саша (Tangra) и я ваш покорный слуга.
Решено было поехать на Криулянский пляж. На место провидения 4 этапа Чемпионата Молдовы по фидеру.
Из ранних отчетов ребят узнал что в уловах в основном плотва но попадался лещ. Так значит лещ там ходит.
И поставил для себе цель поймать леща.
Прикормку приготовил с вечера. Прикормка была самодельная (экспериментальная серия) состояла в основном из бисквита. Эта прикормка показала хороший результат по поздней осени при ловле леща, и было интересно как покажет себя в зимнее время.
Вот и пришло субботние утро подъем в 4.15. Приготовил в термосе чаи, поел, собрался и 5.00 вышел во двор.Так как там договорились с Корнелом что подберет. Пока ждал в голове подкрадывалось сомнение на счет рыбалки, что пойдем и замерзнем только, уж очень холодно было (-9С термометр в машине показывал).
Добрались до Днестра быстро, еще затемно заняли места и начали подготовку к рыбалки.
Перед рассветом мороз усиливался и вода на кольцах быстро замерцала (возникала опасность поломки вершинки). Воспользовавшись паузой, приняли на грудь но 50г боевых для согревания.  :crazyfun:
Пробивка дна показала 2 бровки  одну 30м вторая на 15м (очень злая). Решил закармливать и ловить на дальней.
Утром река клевом не баловало, плотва грам до 100 клевала изредка. Местные и за такова клева кучкавались обмениваясь вульгарными словами о рыбе. Не оставили без внимания и нас,  мол рыбы не свиньи почему мы кормим ведрами ...
К 9 подошел и Андреи (которого совсем не ожидал увидеть...)стал рядом со мной и в бои.
Время шло и признак мой долгожданный лещ не давал, одна плотва.
Первые признаки лещ подал после обеда. Сразу подумал что плотва ушла или судак балуется ...
Но довольно мощная поклевка показало, что это лещ прогнал плотву и проказничал на точки.
В течений часа достал еще 3 леща. Лещ вел себя довольно капризно не было у него такого ажиотажа. Либо его мало там либо очень капризный.
Решил проверить поверие что вмести с лещем ходит судак. Благо спиннингисты были с нами. Драгош говорит что был удар но пустой...
Ловил целый день на медиум фидер Shimaho, основная леска Shimaho tehnium 0,22, кормушка 75г, оснастка патерностер, повадок 0,09, крючок 16.
Результаты рыбалки не такие внушительные, но результат . :)
Если будет время то до весны обязательно посвищу еще рыбалку Криулянскому лещу.

+2

6

Vlad написал(а):

Зимний фидер на реке "За лещом".

Влад, супер рыбалка, супер отчёт, спасибо.  :)

0

7

Tangra написал(а):

Жаль, что меня не было.

Vlad написал(а):

Саша (Tangra)

Чёт не понял! Кто из вас брешит?  :question:

0

8

Vlad написал(а):

Пока ждал в голове подкрадывалось сомнение на счет рыбалки, что пойдем и замерзнем только, уж очень холодно было (-9С термометр в машине показывал).

Я понял, что по крайней мере Корнел собрался на Днестр на выходные, поэтому тоже собирался с Ильёй воскресенье, но испугались температуры и не поехали.  :sceptic:

Отредактировано margulis (2011-01-31 20:14:58)

0

9

Vlad написал(а):

Мои отчеты о рыбалки.

Ни понял а чо отчеты от Vlada есть а от Андрея нет а ну исправь не справедливость или вертай меня на ветку "Рыбалка на реках". o.O

Отредактировано Andrei (2011-01-31 22:40:18)

0

10

margulis написал(а):

Чёт не понял! Кто из вас брешит?

Изначальна собралась компания как я и писал  но по каким та причинам Саша не поехал.
А попозже присоединились Андреи и компания спиннингистов (4 человека) .
Вот так то ... :)

Andrei написал(а):

Ни понял а чо отчеты от Vlada есть а от Андрея нет а ну исправь не справедливость или вертай меня на ветку "Рыбалка на реках".

Андреи я открою тебе тему и перенесу общения туда :) .
А темы в отчеты могут открыть себе все одноклубники сами без помощи админов. Если есть желание писать свои отчеты в персонализированных темах дерзайте.

0

11

Vlad написал(а):

Компания собралось из 4 человек Корнел, Саша (alexm), Саша (Tangra) и я ваш покорный слуга.

Так собралось компания из 4 или нет?  :D

0

12

В четверг когда собирались на рыбалку было 4 человека
А в результате в субботу поехали только 3
Чего не понятно?   :rofl:

0

13

Vlad написал(а):

В четверг когда собирались на рыбалку было 4 человека
А в результате в субботу поехали только 3

А куда поехал четвертый?))

0

14

Господа, без обид, не засоряйте тему.  :offtop:
есть другие ветки для этого.  :glasses:

0

15

margulis написал(а):

Так собралось компания из 4 или нет?

"Да мы не близняшки мы тройняшки. Я писать ходил." %-)

0

16

Вот так ! Один раз не поехал и все! Полный бардак и неразбериха! :crazyfun:

0

17

Lilian.
Закончу с тестами и обязательно повешу на форуме (с рекомендациями к использованию).
В основном это бисквитная выпечка разных видов + другие компоненты... Но с ней нечего не сэкономишь так как компоненты дорогие.
Легче и дешевле конечна пользоваться готовыми прикормки от разных производителях(Sensas,VDE,FishDream,Timar...) Так как они уже правильно формированы и по структуре и по механик, плюс ароматизированы уже.
И изучать работу этих прикормом на рыбалки в разных условиях и делать для себя выводы. Потом из этих прикормок делать разные миксы под данное условия. Тогда и результат будет.
Побольше экспериментировать и меньше шаблонов.  :)

0

18

Vlad написал(а):

Побольше экспериментировать и меньше шаблонов.

Iaca asta frumusel a spus.  :yep:
Нету идеального микса. Не существует волшебных примочек. Есть только наша фантазия...

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Отчёты о рыбалке » Отчеты от Vlad