Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Оснастки » Платформы,подставки,и прочее


Платформы,подставки,и прочее

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

Кому то встречался вот этот вариант ценна 70 ангельских монет

Отредактировано Andrei (2010-12-04 16:52:53)

0

2

Andrei написал(а):

Кому то встречался вот этот вариант

Оказывается оно ещё и не очень дорогое до 70фунтов:
http://www.climaxtackle.com/irange/ichair.htm

0

3

Игорь (peste777) написал(а):

Оказывается оно ещё и не очень дорогое до 70фунтов:

Я спрашивал в жизни

0

4

Andrei написал(а):

Я спрашивал в жизни

Андрей, для этого и дал ссылку, там написано, новый для 2010-го, это значит что мало шансов, чтобы кто-то с ним "встречался в жизни". Извини сразу не объяснил.

0

5

Есть Корум. Дороже, но наверное не зря...
Хотя в спортивном плане лучше брать полноценную платформу.

0

6

Andrei написал(а):

дрей, для этого и дал ссылку, там написано, новый для 2010-го, это значит что мало шансов, чтобы кто-то с ним

Андрей ты про фидер арм? или про весь комплект. Если весь комплект, тогда однозначно бери. Корум де люкс без арма стоит дороже чем 50 ихних. Арм будешь использовать при ловле карпа.
У приятеля такая штука есть с армом. Так он не ставит арм при ловле на реке.

Отредактировано IgoreK (2010-12-05 15:58:51)

0

7

IgoreK написал(а):

Андрей ты про фидер арм? или про весь комплект. Если весь комплект, тогда однозначно бери. Корум де люкс без арма стоит дороже. Арм будешь использовать при ловле карпа.
У приятеля такая штука есть с армом. Так он не ставит арм при ловле на реке.

ИгореК, привет!

1. Почему без арма стоит дороже? 2. Почему арм нужен при ловле карпа? 3. Почему не нужно ставить арм при ловде на реке?

Извини за въедливость... дурацкая привычка докапываться до сути (там, где чувствую, что это возможно... 8-) ).

Попробую пояснить свою точку зрения по поводу арма чтобы легче было отвечать.
Арм не самоцель. С платформы можно великолепно ловить используя обычную стойку воткнутую в грунт. Однако, если берег бетонный и ты на платформе или ловишь в Каса Пескарулуй или в Голерканах, галька сплошная...понятно, да? Знаю, есть тринога...
Далее, недавно я получил свой заказ от Трабукко (фидер арм для платформы в Энергофише).  Так вот, при его, арма,  помощи я выставлю в пространсте (за секунды и не вставая с платформы) то положение фидера, какое мне нужно - или спрячу кивок под воду или задеру под небеса, или уведу максимально влево или а право, или оставлю метровым или выведу на 1,5 м длины. Очень удобно...

0

8

Cornelius написал(а):

IgoreK написал(а):

    Андрей ты про фидер арм? или про весь комплект. Если весь комплект, тогда однозначно бери. Корум де люкс без арма стоит дороже. Арм будешь использовать при ловле карпа.
    У приятеля такая штука есть с армом. Так он не ставит арм при ловле на реке.

ИгореК, привет!

1. Почему без арма стоит дороже? 2. Почему арм нужен при ловле карпа? 3. Почему не нужно ставить арм при ловде на реке?

Извини за въедливость... дурацкая привычка докапываться до сути (там, где чувствую, что это возможно... 8-) ).

Попробую пояснить свою точку зрения по поводу арма чтобы легче было отвечать.
Арм не самоцель. С платформы можно великолепно ловить используя обычную стойку воткнутую в грунт. Однако, если берег бетонный и ты на платформе или ловишь в Каса Пескарулуй или в Голерканах, галька сплошная...понятно, да? Знаю, есть тринога...
Далее, недавно я получил свой заказ от Трабукко (фидер арм для платформы в Энергофише).  Так вот, при его, арма,  помощи я выставлю в пространсте (за секунды и не вставая с платформы) то положение фидера, какое мне нужно - или спрячу кивок под воду или задеру под небеса, или уведу максимально влево или а право, или оставлю метровым или выведу на 1,5 м длины. Очень удобно...

1.  Само кресло на фотке Корум де люкс стоит 90 паунтов в Англии.
2,3  таким армом не удобно ловить на реке, он низкий и еще при шевелении задним местом по креслу, двигается вся конструкция кресло-арм.

0

9

Fros написал(а):

Есть Корум. Дороже, но наверное не зря...
Хотя в спортивном плане лучше брать полноценную платформу.

я про спорт не мечтаю так на каждый день.

Отредактировано Andrei (2010-12-05 17:43:51)

0

10

IgoreK написал(а):

он низкий и еще при шевелении задним местом по креслу, двигается вся конструкция кресло-арм.

Вот это ты наверно верно подметил  :dontknow:

0

11

IgoreK написал(а):

Андрей ты про фидер арм?

АРМ это что ты имел в виду

0

12

Andrei написал(а):

IgoreK написал(а):

    Андрей ты про фидер арм?

АРМ это что ты имел в виду

Я рад что тебе помог. Арм эта та штука на которую положили удилище .

0

13

На фотке мне понравилось что ножки длинные и не зависимые и зажимаются отдельно винтом а нашёл вот этот вариант http://www.climaxtackle.com/irange/ichair.htm но понимаю что это не одно и тоже.

0

14

Andrei написал(а):

На фотке мне понравилось что ножки длинные и не зависимые и зажимаются отдельно винтом а нашёл вот этот вариант http://www.climaxtackle.com/irange/ichair.htm но понимаю что это не одно и тоже.

В сборе такое кресло весит 12кг. Если есть желание я скажу тебе где будет сидеть владелец этого кресла на Днестре.

Отредактировано IgoreK (2010-12-05 18:47:09)

0

15

IgoreK написал(а):

Если есть желание я скажу тебе где будет сидеть владелец этого кресла на Днестре.

Буду признателен а если и дадут посидеть тогда ........  :blush:

0

16

Andrei написал(а):

IgoreK написал(а):

    Если есть желание я скажу тебе где будет сидеть владелец этого кресла на Днестре.

Буду признателен а если и дадут посидеть тогда ........  :blush:

Дадут.

+1

17

Комраты,

взял я сегодня свою платформу МИЛО "Суперба 10-07", штеккерную ручку для подсака 4,40 и садок 4 метровый. Все очень хорошего качества.
Платформа с регулируемой сидушкой - наконец-то установил комфортную высоту - бедро и голень образуют угол в 90-100 градусов. Комфортно и свобода в движениях появилась. На Голден Кетче, угол был намного меньше - колени возвышались над жоп..., над тазом и это несколько стесняло движения - а отрегулировать было,увы, нельзя. Мне это немного мешало. Все узлы сделаны на совесть. Платформа несколько тяжелее чем я ожидал, но не тяжелее Голден Кетча. С нетерпением жду тест-драйва. Может быть в понедельник-вторник выйду на воду. Штекерная ручка для подсака - впечатлила легкостью для ее длины. Широка в диаметре, хват хороший получается, но обращения требует деликатного. Первое колено при ударе (если уронить на неровную твердую поверхность) быстрее всего треснет. Садок огромен. Даже в собранном виде. Мелкая, я бы даже сказал мельчайшая ячея из тройного лесочного плетения не позволит карпу цепляться за него своими цепкими плавниками. Садок так и называется - карповый. На обычные рыбалки брать нет смысла. Это чисто соревновательный вариант. Нужно пошить или заказать плотный чехол. И еще из-за мелкости/плотности ячеи отмыть его после леща будет ой как нелегко!!!

После того как прошла эйфория. Взал на потряс 4 палки.
12 футовый хэвик, до 140 грамм - в полнейшем восторге. Легкая очень, баланс супер. Легда в руку как влитая. 1500 луев. По моему это даже дешево для палки такого качества.
13 футовый хэвик до 140 грамм - эта кинет подальше, баланс естественно похуже будет. Но элегантна. По ощущениям очень напомнила мне мою Шиму Хэви. Но Шима - 110 (хотя я ею 140 легко бросал) а на этой честно написано - 140. Для тех, кто ждет Шиму Спид Хэви и уже не надеится дождаться очень рекомендую присмотреться к 12 футовому варианту. По-моему замена достаточно эквивалентна.

Охренел от Хелиос Престиж Мультифидер! Собирается в 4 варианта 10 фт (152 гр), 11 фт (177), 12 (179), 13 (204). Бросает до 2 оз во всех вариантах. По опыту знаю - бросит 70 легко. Но лучше не перегружать. Палка полу-параболик. в 300 см варианте достаточно злая. Короче, на стояке или в речных, тихих заводях палка доставит море удовольствия. Почти столько же сколько доставляет мне Премьершип Мультифидер с моим любимым англицким строем (или как сказал бы один известный молдавский теоретик фидерной ловли - Фу, лапша...)

И на последок - Премьершип Барбл - медиу/хэви в 12 футов. Во где мощь в палке зашита. Но достаточно пластична чтобы хорошо вязать рыбу.

+1

18

Cornelius написал(а):

взял я сегодня свою платформу МИЛО "Суперба 10-07

Поздравляю с прекрасным приобретением! Цена наверное заоблачная,но комфорт того стоит. Если есть возможность фото плиз. Заранее огромный МУЛЦУМЕСК!

0

19

понедельник написал(а):

Поздравляю с прекрасным приобретением! Цена наверное заоблачная,но комфорт того стоит. Если есть возможность фото плиз. Заранее огромный МУЛЦУМЕСК!

Ну что сказать, стоит она не дешево, но ты прав, комфорт того стоит. И потом, если б я просто ловил рыбу я бы не стал ее покупать. А так, как я и еще 17 человек решили заняться СПОРТИВНОЙ рыбалкой на фидер, то без платформы - никуда. По крайней мере темповая рыбалка без нее очень трудна, и есь места где стойку для фидера воткнуть не вочто (бетон на дамбе, берег каменистый...).
По сравнению с моей первой платформой - 2 основных отличия: 1. регулируемая по высоте сидушка, 2. телескопические ноги, т.е. если я выпущу всю длину телескопические ноги то слева и справа от меня все остануться возвышаться 6 ног (внешняя трубка в которую прячется выдвижная нога) за которые я креплю весь обвес (столик для наживок, сперев/атрктантов, и прочие бутылочки и прикормки, фидер-арм, подставка для комля, крепление для садка, крепления для длинного подсака, подставки для запасных удилищ, крепление для зонта). На Голден Кетче при сложном релиефе (большой угол уклона берега) передние ноги полностью выпускались и обвес не за что было крепить (это правда случалось не так часто...).

Вот фотонрафия сделанная на скорую руку. Я не выдвинул подставку для ног (жена еще спит, шуму наделаю...) но это можно себе дорисовать мысленно.  Чет фотка не лепится. Вроде все правильно делаю...

А еще проще - вот ссылка на каталог и страницу где она представлена - http://www.bordonanglingcentre.co.uk/sp … 10-07.html

0

20

Корнел, поздравляю с приобретениями. Тоже забегу на днях к ребятам...

0

21

Вот фото счастливого обладателя

0

22

Красиво,добротно,надежно!От души желаю высоких результатов на соревах! У меня голден кеч(рамная),поэтому телескопических ног 4 из 6. Навесы стандартные + нестандартные. И все было-бы идеально если-бы не ее вес.Хотя на Русановской набережной супер-платформы слетали в воду после волны от парохода.(Хоть какой-то плюс)

0

23

понедельник написал(а):

Красиво,добротно,надежно!От души желаю высоких результатов на соревах! У меня голден кеч(рамная),поэтому телескопических ног 4 из 6. Навесы стандартные + нестандартные. И все было-бы идеально если-бы не ее вес.Хотя на Русановской набережной супер-платформы слетали в воду после волны от парохода.(Хоть какой-то плюс)

Я вдруг подумал, что вес платформы может колебаться в небольших пределах. И облегчение конструкции за счет использования более легких материалов съэкономит от силы кило-полтора, но цена из=за этого точно взлетит под потолок! И потом ее ведь не из-за веса тяжело нести на себе а из-за объема. Потому, я уже кумекаю как подрулить к местным кулибиным (есть тут у нас пара кудесников) чтоб соорудили мне пару съемных больших колес и длиннорычажную ручку. На ручку продумаю систему расположения и крепления всего остального скарба - ведра, стол, тубусы. Покупать не буду. Все равно всего производитель не может учесть всего а я закажу под свое виденье расположения обвеса.

Спасибо за пожелпние.

0

24

В плане навесов очень помог магазин Трабукко.Все приспособы от Трабукко по крепежу подходят к кэчу. Половина из них матчевые,но под фидер подходят. Правда цены немалые.Купил на хозрынке сумку аж за 95гр и все прибамбасы включая садок и подсак теперь можно возить на платформе(установив колеса и выдвинув подставку для ног).А ручка действительно коротковата.На Русановке даже лестницу преодолевал таким образом почти без напряга.Но хорошая платформа -это мечта№1.А мечта-это главное!

0

25

понедельник написал(а):

Все приспособы от Трабукко по крепежу подходят к кэчу.

На круглое сечение ик Мило подходят. Круглое сечение у всех в одном стандарте, взаимозаменяемы - 25 мм.
На счет преодоления лестниц на Русановке... - спасибо за идею, т.е. быстрее за напоминание, - я как-то забыл, что мне все добро с четвертого этажа спускать... а спина уже не та... Надо и этот аспект продумать - диаметр колес подогнать под высоту лестниц в парадном...

0

26

Cornelius написал(а):

На круглое сечение ик Мило подходят. Круглое сечение у всех в одном стандарте, взаимозаменяемы - 25 мм. На счет преодоления лестниц на Русановке... - спасибо за идею, т.е. быстрее за напоминание, - я как-то забыл, что мне все добро с четвертого этажа спускать... а спина уже не та... Надо и этот аспект продумать - диаметр колес подогнать под высоту лестниц в парадном...

Наболевшая тема! Я живу на 9 . Если лифт не работает-ужас!

0

27

Хотелось представить еще один вариант платформы.
Платформа Мaver MX750F приобрел в конце лета. За зиму определюсь с обвесом и с следующего  сезона на воду :D
Информация от производителя Мaver MX750F

Фото с мобильника.

0

28

Vlad написал(а):

Информация от производителя Мaver MX750F

Если судить по цене - моя в два раза лучше!  :crazyfun:  :crazyfun:  :rofl:  :rofl:  :canthearyou:  :canthearyou:  :crazyfun:  :crazyfun:

Различия: подножная подставка без салазок, невыдвижная. Ее каждый раз надо снимать с ног. А для этого надо снимать с вдух ног и сидушку. Я прав?

0

29

Cornelius написал(а):

Потому, я уже кумекаю как подрулить к местным кулибиным (есть тут у нас пара кудесников) чтоб соорудили мне пару съемных больших колес и длиннорычажную ручку. На ручку продумаю систему расположения и крепления всего остального скарба - ведра, стол, тубусы. Покупать не буду

Эти прибамбасы можно сделать и самому. Смотри как выглядят заводские.
http://www.mavermatch.co.uk/index.php?o … amp;id=739
http://www.mavermatch.co.uk/index.php?o … amp;id=750
http://www.mavermatch.co.uk/index.php?o … amp;id=435

0

30

Cornelius написал(а):

Если судить по цене - моя в два раза лучше!

Если только по цене ... :crazyfun:  :crazyfun:
Не Корнел твоя платформа выглядит хорошо и узлы выглядят мощнее. Как раз по твоему весу и росту.
А для меня это хватит. Самое главное что легка 10кг( а она примерно так и весит).
А цена такова потому что вышли новые модели New Product MXi Series 3 (Front Drawer unit).
Оно раньше стоила около 200 фунтов.

Cornelius написал(а):

Различия: подножная подставка без салазок, невыдвижная. Ее каждый раз надо снимать с ног. А для этого надо снимать с вдух ног и сидушку. Я прав?

Нет, смотри на первое фото оно поднимаетсяи фиксируется при перевозки.

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Оснастки » Платформы,подставки,и прочее