Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Cнасти » Катушка


Катушка

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

itm написал(а):

Сегодня вечером получил катушку Aspire 4000RA

Отличное приобретение. Возможно лучший агрегат с задним фрикционом. (учитывая что новый твин с4 явно "перенафарширован фрикционами")

itm написал(а):

Возможно в процесе появится люфт. На EXAGE по другому.

На Эксэйдж стоит самая простая и дешевая система П3, на Аспайре уже нормальная металлическая ручка, как и на большинстве топовых от Шимы.

0

32

Новые безынерционные катушки Daiwa и Shimano

По традиции, к зимне-весенним японским выставкам (в этом году они пройдут 5-6 февраля в Осаке и 25-27 марта в Иокогаме) ведущие производители подготовили несколько премьер катушек, в том числе безынерционных. У «Shimano» как раз подошел к концу трехлетний жизненный цикл одной из основных серий катушечного ассортимента - «08 Twin Power», - и ей своевременно смастерили замену.
Читайте далее http://www.daily-fishing.ru/snasti/reel … i_shimano/

0

33

Сначала отказался. Потом взял в руки. Потом сдался...И купил. 150 евров.
TWINPOWER C14 3000 SRA. Два фрикциона - передний и задний... не запутаться бы. По мне так один из них явно лишний... Задний тормоз-флажок.

0

34

Не отказывался, но ломался. В руки не брал - знаю что такое. Купил. Шимано Техниум 3000 fc. 80 евро.
Таких цен просто нет.

0

35

Fros написал(а):

Таких цен просто нет.

Это правда. Научи.

0

36

Cornelius написал(а):

Потом сдался...И купил. 150 евров.

:cool:  :cool:  :cool: Поздравляю с приобретением!!!

0

37

Всем привет, есть такая проблема - катушка сбрасывает петли! Катушка матчевая на ней шнур 10лб. Что делать???

0

38

(чет фото не добавляется, блин..) Мило и катушка и шнур. Передатка 6.2 к 1 шпуля матчевая.

0

39

Bonus написал(а):

чет фото не добавляется, блин..

Фото должно весить меньше 1Мб
Напиши хоть как называется катушка и шнур... Мило это понятие растяжимое.   :stupor:

0

40

Катушка Milo rotary ms 3000.
Первое кольцо на фидере действительно маленькое..
Спасибо))

Отредактировано Bonus (2011-05-06 16:41:21)

0

41

Bonus Матчевые катушки имеют как правило мелкую шпулю, расчитаную на использование тонких лесок. Использовать шнур конечно можно, но 10 фунтов это многовато для таких катушек. Как правильно заметил Лилиан необходимо оставить 1мм от бортика незаполненым.
А вообще для чего на матчевую катушку наматывать шнур?

Lilian написал(а):

Если это не поможет то ставь шнур толще.

Сколько тогда влезет в метрах? :'(

0

42

Серега написал(а):

А вообще для чего на матчевую катушку наматывать шнур?

Потому,что фидером ловлю только со шнуром. От бортика у меня есть 1мм)

Отредактировано Bonus (2011-05-06 16:58:51)

0

43

Bonus звоните 9104607 попробуем разобраться

0

44

что вы думаете о Shimano technium4000? Какая разница между FC и FB?

0

45

Год выпуска. ФБ более старая чем ФЦ. Катушка вроде ничего так.  ФЦ вроде как получше, ну там по внутренностям. Правильно подшипники поставили. Из недостатков - пластиковый ккорпус, что приводит к болле толстому телу корпуса. Со временем подшипники гулять начинают в посадочных местах. Отсутствие подшипника в ролике лесоукладывателя тоже не есть гуд - при мутной водичке чистить надо часто этот узел. Как альтернатива - морской Каприкорн от Давы (немецкой). Правда тяжеловата, но конструкция очень надежная.

0

46

Читаем: http://www.daily-fishing.ru/snasti/reel … win_power/

+1

47

Хорошая статья. Надо брать Биомастер значится)))

0

48

Fros написал(а):

Надо брать Биомастер значится

Значится надо брать японскую программу. Об этом уже давно пишут и говорят на всех ресурсах, естественно независимых.

0

49

у меня очередной вопрос,
есть катушка line winder, и я так понимаю, - это не катушка
фрикцмон после некоторого периода использования стал работать рывками (с остальным в катушке вроде все нормально) - это из-за того что катушка дешевая или неправильная эксплуатация или еще что???
а может что сделать с ней??
а на более дорогих такая проблемма есть???
посоветуйте пжлста катушку за 50-70 долл мона чуть больше, мона и за 100 если за 50-70 я получу уровень Line Winder

спасибо
з.ы. думаю о rioby amazon-???

0

50

Для хэвика амазон не достаточно тяговита. Вам нужна катуха от 4000-го размера. А за 60 баксов я  например взял себе Ава-шиму  фидерную модель, меня устраивает.

0

51

sash
Ну почему же не катушка? Работа фрикционного тормоза рывками происходит по причине загрязнения и залипания фрикционных шайб. Лечится довольно просто - заходите процедура займет 10-15 минут. Амазон неплохой вариант в 4000 размере, можно еще посмотреть Тику спортера - в цену укладываетесь. Для более плавной работы фрикционного тормрза рекомендуется применять катушки с передним расположенеем оного. Шайбы большего диаметра, следовательно нагрузка по площади распределяется более раномерно. Но это решать Вам.

0

52

Серега написал(а):

Работа фрикционного тормоза рывками происходит по причине загрязнения и залипания фрикционных шайб. Лечится довольно просто - заходите процедура займет 10-15 минут.

где-так я и предполагал, объязательно зайду...

Серега написал(а):

Для более плавной работы фрикционного тормрза рекомендуется применять катушки с передним расположенеем оного. Шайбы большего диаметра, следовательно нагрузка по площади распределяется более раномерно. Но это решать Вам.

у меня есть катушки и с передним и с задним фрикционом, чуть удобней с задним, но я не привередлив

0

53

sash
И у тех и у других ( в смысле расположения фрикциона ) есть свои плюсы и минусы, но это уже технические детали. Кстати Ваня, тот что Fros, предпочитает переднефрикционные модели и слышать не хочет о других :nope: . Но как я уже писал каждый решает для себя, что ему удобней.

0

54

Предлагаю прочесть. Интересно.
http://www.daily-fishing.ru/pages/razno … tushkah_1/

0

55

Ремонт катушки Shimano и ТО:
http://www.vseofishing.net/remsh.html

0

56

Есть у кого-то опыт использования катушек компании Колмик? Какие впечатления?  :question:

0

57

Я почему-то думаю что они на уровне Мило..

0

58

Bonus написал(а):

они на уровне

А я почти уверен, что уровня у них нет никакого  :D

0

59

Fros написал(а):

А я почти уверен, что уровня у них нет никакого

:crazyfun:  :crazyfun: , то ли дело мои Катаны!!!  :crazyfun:  :crazyfun:

0

60

Значит с колмиком лучше не рисковать. Был вариант не дорогие катушки для фидера от Колмик из Румынии.
А как вам Окума или Корморан, есть у них модели, которые подойдут для лайта или медиума?

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Cнасти » Катушка