Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Рыбалка на реках » Днестр


Днестр

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Жду реакции Юры. :yep:

Он щас с зубами -опасно))
Сам был на Криулянах - ветер волна, течка сумашедшая-гавно короче а не рыбалка.

0

2

maury написал(а):

Он щас с зубами -опасно))

Ярослав! С обновкой!  :rofl:

0

3

Сережа,огрузил 7 гр,но поплавок матчевый,уже огруженый 15 гр + 7 дополнительно.Но поводок около 25-30 см 0.16 надо было форсировать вываживание подлец ломился в камыш шо карась или карп.Хоть и болонка но заброс делала до 8 м при глубине 1.5 метра и чем ближе к камышу тем подлец крупнее.Но попасть проблемно из за ветра,заброс жесткий из за головы,а с другой стороны из за волны и ветра шлепанье поплавка и грузила о воду рыба не пугала.Ну и прикормка малыми дозиками и почти без перерыва.
Зубы-это клево,только не в холод.

0

4

ярослав написал(а):

Зубы-это клево

Перефразирую: зубы-это к клёву! :cool:  Дантиста перед началом сезона посетить чёль?  :glasses: Опять же у них у всех непременно в кабинетах родная стихия-рыбки в аквариуме плещутся. А что нам ещё нужно то?

Но полусонный из прибойной волны тож хорош, :crazyfun:  и 21 при нежнейшей поклёвке в волну ему пофиг и шпарит напрямки в камыш,шо будет когда проснётся,как амур начнёт по сухостою вертикально лезть? :tired: Шутю!

Выздоравливай,скоро карась пойдёт,всё к тому ужо. Мож схлестнёмся где,заодно обновку обмоем,шоб долго носилась. :flag:

Отредактировано Tiras 60 (2014-03-18 22:05:32)

0

5

Принято.

0

6

ярослав написал(а):

подлец ломился в камыш

Камыша у нас особо нет, но по силе я тоже давно такой фанеры не видал. Вдхр реально открылось, причем клёв при правильном подходе, как летом... Даже пару лещей удалось уговорить. Мотыль № 1, мелкий червь с опариком хоть и работают, но слабее...

0

7

http://s9.uploads.ru/t/UrATV.jpg
Камышик  нашёлся,но окромя краснопёрки рядом с ним ничего. Болонка,червь,мамалыга. Глубина от 1м. до 1,5м.
Фидер с червячком на крючке не подавал признаков жизни.

+2

8

На фронте без перемен. Но краснопёрка уже потихоньку разбавляется плотвой.http://s8.uploads.ru/t/AhDdb.jpg
http://s9.uploads.ru/t/SxfuC.jpg

0

9

" Cледующий год я посвящаю Приднестровью. Ловить буду много и жадно!!!  :crazy:"
Сказано. :yep:  ???

<<К нам-де в гости обещался,
А доселе не собрался
....
Чудный остров навестить.>>. :D
              "Сказка о царе Салтане.  А.С. Пушкин "

Отредактировано Tiras 60 (2014-03-28 19:04:53)

0

10

Посетил во второй половине дня ВДХР. Полный голяк. :'( Рыба бастует.
И ещё одна неприятность-пропалил окурком крышку упаковки с опариком. Долго пришлось ковырять песок,иные умудрились забуриться  на глубину в 10 см. Утрату восполнил лишь частично,красные неплохо проматривались,неокрашенные отнесены к безвозвратным потерям.

0

11

Министерство окружающей среды установило периоды запрета на рыбную ловлю в этом году. Решение принято в соответствии с Законом о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве, а также с двусторонними соглашениями с Румынией и Украиной в сфере регулирования рыболовства в естественных водоемах, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно приказу Министерства окружающей среды, рыболовство будет запрещено в течение 90 дней подряд с 1 апреля по 30 июня включительно на реке Прут на участке от пересечения с северной границей Республики Молдова с Украиной до села Тецканы; на водохранилище Костешты-Стынка; на реке Прут от плотины ГЭС Костешты-Стынка до села Джурджулешты, а также на болотах Манта.

В этот же период будет запрещена ловля рыбы в бассейне реки Днестр, а именно на участке от села Наславча до города Каменка; на Дубоссарском водохранилище; на реке Днестр на участке от Дубоссарской гидроэлектростанции до села Паланка и в рукаве Турунчук.

Кроме того, с 1 апреля по 30 июня объявлен запрет на рыболовство и на водных объектах рыбного фонда, за исключением тех, которые отведены для ведения деятельности в области рыбоводства.

Периоды запрета относятся к промышленной, коммерческой, спортивной и любительской рыбалке на все виды рыб, к добыче моллюсков, ракообразных и других водных организмов в естественных водоемах Молдовы.

0

12

С 15 апреля до 15 июня в Приднестровье будет действовать запрет на рыболовство

ср, 02/04/2014 - 10:51

В период нерестового запрета допускается любительское рыболовство  одной удочкой с количеством крючков не более 2 штук или спиннингом с берега в светлое время суток.

Согласно Приказу Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР «Об утверждении Правил рыболовства Приднестровской Молдавской Республики», он продлится до 15 июня

Запрет установлен на следующих территориях:
а) река Днестр (с притоками): от плотины Дубоссарской ГЭС вниз по течению, включая протоку Турунчук, до границы с Украиной c 15 апреля по 15 июня;

б) Дубоссарское водохранилище, река Днестр (с притоками) до города Каменка с 20 апреля по 20 июня; в) река Днестр (с притоками): от города Каменка вверх по течению до границы с Украиной с 01 мая по 01 июля; г) Кучурганское водохранилище с 15 апреля по 15 июня;

д) на всех остальных озерах, водохранилищах и оросительных каналах Приднестровской Молдавской Республики с 5 апреля по 30 июня.

Как сообщает пресс-служба ведомства, запрет не распространяется на рыбохозяйственные водоёмы, предоставленные физическим и юридическим лицам для рыбоводства.

Сроки запретного периода, установленные профильным Приказом, распространяются на первое и последнее число запрета включительно и могут быть перенесены Министерством сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики на 15 дней в ту или иную сторону в зависимости от гидрометеорологических условий.

+2

13

Может кому сегодня повезло больше? :dontknow:
http://s9.uploads.ru/t/Da9uP.jpg

+1

14

Если руку отодвинуть еще дальше - на все 6 кил потянет , а так -мелочь на двушку - или больше?)))

0

15

maury написал(а):

а так -мелочь на двушку - или больше?))

Юра, вполне чемпионская зачётная рыбка, с такой Игорю К. вполне не стыдно было бы  в прошлом стать победителем этапа, вместо того чтобы обнулить результаты.))) :crazyfun:

0

16

Сил нет!Был на ВДХ.Итог 2 сазанчика под трешку,карася кила 3,леща,подлеца,плотвы , красноперки кил 35,щучка под двушку на поплавчанку.Ловили вдвоем с Людкой и Фунтом Фон Хрюнделем.Но отчет завтра.

+1

17

ярослав
Очень достойно.

0

18

ярослав написал(а):

Сил нет.Итог 2 сазанчика под трешку,карася кила 3,леща,подлеца,плотвы , красноперки кил 35,щучка под двушку на поплавчанку.

Фига себе запросы на личное потребление!  :tired:
Догадываюсь,что это за ВДХР.
Любите природу,мать вашу! :yep:  :crazyfun:
Мыльницу купил? :D

Отредактировано Tiras 60 (2014-04-21 07:44:51)

0

19

Сережа!Во первых кроме карася и щуки все выпущено , ну еще пару плотвичек которые померли в садке.Во вторых это было в Журе.В третих в обед начался подем воды,такой что до вечеры 4 раза сдвигались со всем скарбом.Так что свежей рыбы мы наелись до этого выезда :D

0

20

А сазан с икрой. Вкусно вкусно.

0

21

ярослав написал(а):

Сережа!Во первых кроме карася и щуки все выпущено , ну еще пару плотвичек которые померли в садке.Во вторых это было в Журе.В третих в обед начался подем воды,такой что до вечеры 4 раза сдвигались со всем скарбом.Так что свежей рыбы мы наелись до этого выезда :D

Зы. Да,подкалываю я. Шо такое всего лишь сорок шесть кило?  :crazyfun:  Я  своих до такой степени рыбой замордовал,что у них на неё стойкая аллергия. Посему знаю, всё что добыто непосильным трудом, придётся расхлёбывать самому-чистка,потрошение и дальнейшее приготовление + к тому постоянные упрёки супруги за забитую морозилку.
Не лучшим образом обстоят дела у моих коллег, даже у тех у кого супруги более сносно относятся к их хобби. Так у одного существует строгое ограничение- карася крупнее двухсот граммов в дом не приносить, то что выше по весу в кругу семьи зовётся " каркасами ' не употребляемыми в пищу. Мало того, озёрный,прудовой ваще не рыба,а вонючка. Приемлимым к употреблению считается только днестровский. ' Меня моя  Танька из дому выгонит! "- реакция на улов в сорок-пятьдесят голов. :D 
  Посему не привык сидеть на берегу до победного конца,токо до ответа на интригу-кто,как и на что?  Далее прогнозируемая тоска.

   Отчётик выкладай,любопытно и весьма. :flag: Судя по ассортименту,местечко в Журе довольно интересное,слаботочное як в .....

Отредактировано Tiras 60 (2014-04-21 15:47:36)

0

22

Dac написал(а):

А сазан с икрой. Вкусно вкусно.

Лилиан, я в последнее время лещика с икоркой (хорошего) карпу предпочитаю.
http://sa.uploads.ru/t/zyMfB.jpg
Вот ентот потянул на кило семьсот и икорки в нём было граммов триста. Жирненький такой в районе подбрющья. Дочь-студентка, умяла в мгновенье ока, мы с супругой лишь по кусочку успели отведать. :yep:

Отредактировано Tiras 60 (2014-04-21 14:04:58)

+1

23

Короткая инфа для тех,кто завтра планирует выезд. Уровень ВДХР во второй половине дня падал на глазах, ниже ГЭС уровень высокий(открыты шлюзы). Лещ(подлещ) игнорируют червя,предпочтение опарику.

+2

24

Коротко о прошедших выхах.
Суббота. Вырваться удалось лишь к вечеру. На водохранилище был в начале пятого. Что первым бросилось в глаза-непривычно для последнего времени низкий уровень воды, который продолжал падать в процессе ловли. К концу рыбалки вода ушла от первоначальной точки где-то см.на восемьдесят-метр. Клёв слабый, на воде много пуха.из-за которого порой по причине  забитого тюльпана, пару раз вылетала вершинка. Рыба полностью игнорировала червя.предпочитая его пучку опарика. Улов слабенький,меж тем в пятницу наблюдался небывалый жор леща,который пожирал только червя. У всех,кому в этот день удалось провести день на берегу, уловы весьма и весьма, в том числе и по бонусам.
Воскресенье. Утро. В зарослях прибрежной растительности сплошь одни кишинёвские номера. :D Вода упала в сравнении со вчерашним днём ещё на см. шестьдесят и продолжала падать,но к завершению рыбалки вернулась на место. Всё тот же пух на воде. Клёв ваще отвратительный.
Хочется сказать, столь отвратительных по результатам последних двух недель рыбалок.давно не припомню.
пи.си. Покуривая сегодня с утра на балконе, прекрасно слышу гул сбрасываемой на ГЭС воды,стало быть шлюзы вновь полностью открыты,в долине Днестра туманище.

Отредактировано Tiras 60 (2014-05-19 07:35:40)

+3

25

Снова коротенько о прошедших выхах на ВДХР. ( Пока весь цвет, в очередной раз, штурмует Данченскую дамбу  :flag: )

Суббота и снова вечерний выезд. Уровень высокий, пух,пекло. Фидер не расчехлял, отдыхал с болонкой в руках.  Сразу же начались поклёвки на мамалыгу на крюке.реализация ноль. Сменил на микс червь-опарик. Протащил первого зацепившегося подлеца метров пять,сход. Через полчаса первая реализованная поклёвка подлеща в полкило  и тишина.  Заливало потом,в ноздри лез, летящий как снег, пух. Нормально работать болонкой сложно-комки пуха на леске мешают забросу.
Вобщем.полутора часов,проведённых у воды, хватило с лихвой. Утолив жажду у подъехавших приятелей,вывалил улов в новый садок одного из них, так сказать, для начала.

Вскр. В половине шестого утра застал на берегу вчерашнюю компанию, с пустыми садками. Два часа работы фидером принесли единственную на весь берег парочку подлещей в 500-600г. Сорвав джек-пот, удалился на встречу с проснувшейся супругой. :D

+4

26

Утро,Роги,промозглый боковой ветер, продувавший до самых костей. Поклёвывали плотвица и карась. Лёша молчал. :dontknow:
Посля обеда переехал на другое место, чем сменил боковой на встречный, не столь промозглый. Поначалу полная тишина.  Затем сработал микс из трёх-четырёх опариков и одной кукурузины, первоначально  на плотве, затем и плоские подтянулись. Под занавес садок пополнился килошником.

Отредактировано Tiras 60 (2014-06-01 20:51:01)

+2

27

Снова коротенько. Нижний бъеф вода высокая,несёт много мусора.
ВДХР. С утра,конкретно часиков с десяти до двенадцати,короткий выход подлеща на глубоких участках,потом полная тишина.Отложил фидер в сторону и  перешёл на болонку на участках глубиной от полутора до двух метров,стало повеселее,к концу рыбалки садок существенно оттягивал руку. Последний подлещ граммов в восемьсот утопил поплавок в метре от ног,когда удилка была уже сложена,оставалось вымотать последних пару метров лески. Так на короткой длине(в одно колено) и пришлось вываживать. :D  Работали пук опариков и мамалыжка.

Отредактировано Tiras 60 (2014-06-07 21:17:35)

+2

28

Tiras 60 написал(а):

утопил поплавок в метре от ног,когда удилка была уже сложена,

Впечатлило.

0

29

Tiras 60 написал(а):

Работали пук опариков и мамалыжка.

Tiras 60
А как ты выдавливаешь с опарика пук? И ты его на насадку взбрызгиваешь?? :crazyfun:

0

30

Подловил,да? :crazyfun:  Впрочем,поделом. Сегодня из-за этого пука про...с(п)?ал :angry:  короткий выход лёши, который предпочёл мамалыгу. Вообщем, отсидел причинное место ради пары мелких карасиков и проч. кильки. :tired:
з.ы.Смылся из дому в половине четвёртого утра в предверии аншлага на берегу,что так и случилось. Решил пристроиться  в таком месте,где и одному с трудом встать можно, но зря тешил себя надеждой об уединении-через минут десять втиснулись таки ещё трое с бакенами вместо поплавков. :(

Отредактировано Tiras 60 (2014-06-08 16:40:04)

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Рыбалка на реках » Днестр