Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Отчёты о рыбалке » Отчёты от Fros


Отчёты от Fros

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1) Difficult roach
4-5 июля... Нежданно негаданно сорвался в Костешты-Стынка. По словам знакомых, хорошо пошла бель: карась, карп, лещ... Услышав такие новости, подточил фидер и дёрнул.
По закону Мёрфи, принципу "клевало вчера и завтра" и просто потому, что "мы приехали" ничего подобного не было. Уровень упал, пришлось искать место чтобы не сидеть в болоте, со слов инспектора, за день до этого прошлись электроудочники (вроде бы как было обнаружена куча мёртвого леща)
Но, делать то нечего... Приступил к рыбалке.Первые 40 минут после закорма - колодец. Докармливаю ещё, цепляю червя - жду. Проходит ещё минут 15 и первая приятная подтяжка - мимо. Грустный Ну думаю может попрёт. Ещё полчаса прошло. Никаких намёков. Опять докармливаю, цепляю пучок опарыша (наверно от безысходности) Прошло полчаса. Поклёвка, весьма резвая с сильной подтяжкой. Первый хвост, плотвичка грамм 130. Быстро не теряя времени, пытаюсь поставить данную рыбу на точку... Но к моему удивлению, не выходит. Точка опять как мёртвая. Проходит ещё минут 20. Заглянув в прибрежную зону, увидел шныряющих в воде рачков - бокоплавы (мормыш, кто как называет) Вылавливаю парочку и цепляю на крючок. Только кормушка доходит до дна - поклёвка. Смазал. Забрасываю снова - опять моментальная поклёвка, сход. Начинаю употребл*ть ненормативную лексику. Очередной заброс, плотва... Ну думаю, я подобрал ключик... Закидываю последних бокоплавов, и быстро пытаюсь поймать ещё пару рачков. Поклёвка следует как раз в тот момент, когда я отошёл. спустя минуты 2-3 у меня было достаточно местной наживки , чтобы продолжить ловлю. Забрасываю... Прошёл час. Смеется . Мне уже казалось, что исправить что-либо невозможно. Решил, что плотва ходит небольшими косяками и не останавливается на точке. В моей голове остался последний вариант (учитывая, что на точке уже около 3-3,5 кг прикормки). Последний замес, ВДЕ (озеро), Сенсас Лещ, Тимар зелёный(лещ), гейзер Кук. Массовый докорм, червяк на крючке и просто сажусь курить. Вероятность ближайшей поклёвки, по моим расчётам, в лучшем случае была бы раз в 20 минут. Однако через минуты три садится плотва. Закидываю, не проходит и 5 минут ещё одна. В итоге за час, мне удалось поставить рыбу на точку. поклёвки следовали сразу же после касания кормушки дна. Спустя полтора часа у меня заканчивается прикормка и я замешиваю новую порцию. трачу не более 4-х минут. Но, что вы думаете... Заброс...и всё. поклёвок нет. Я был в шоке. За 4 минуты рыба просто ушла. Опять докорм. Только через час мне удалось возобновить прежний клёв. В итоге на уху рыбы я наловил. Приловом к плотве был солидный окунь. Наступил вечер, и пожалуй самая приятная часть отдыха. Самым приятным оказалось то, что вечером подъехал Корнел со своим товарищем. Мы попили пивка и покупались.(за целый день я успел поджариться)
Далее: уха, хороший виски, приятное общение...
Возвращаясь, к теме рыбалки точка не перестала работать даже спустя пару часов. Более того. С утра я возобновил рыбалку и всё было как положено. Заброс-поклёвка-подсечка-хвост. Мне хватило трёх часов, чтобы от души отловиться и уехать по делам, которые нас ожидали в том районе. Рыбу отдал родственникам, думаю что не довёз бы да и возиться не хотелось.
ПыСы: Большое спасибо Корнелу, за то что составил нам компанию… было очень весело.

+1

2

Первый совместный выезд на Каса Пескарулуй. (мы ещё не были клубом)
Cуббота – приезд. Учитывая тот факт, что дни нынче короткие, отдаем провизию местным поварам, чтобы получить возможность пристреляться в первый день и получить хотя бы какую-то информацию по водоёму . Быстро распределились по номерам, выпили бутылку – закусили и пошли фидерить.( стоит отметить, что не все решили в первый день выходить на воду) Первая информация по рыбе пришла от семейного тандема Михалыч с супругой : плотва, подлещик. Это подбодрило, т.к. было мнение, что рыба вообще не будет стоять в данной местности, а уже давно ушла на глубины. Я за вечер поймал одну плотвичку (ловить начал уже в темноте) но чувствовалось, что рыбалка на следующий день обещает быть хорошей.
Ну а дальше, собственно говоря, следовал культурный отдых. Шашлык, футбол ( Россия- Словения), настольный теннис, рыболовные байки. К этому моменту подъехала вся компания, в том числе и всеми уважаемый Антон Бернардович. Было сказано очень много приятных слов в адрес нашего фидерного братства. На следующий год уже составлена примерная схема проведения соревнований ( заслуга Корнела). В общем 2010 год обещает быть интересным в спортивном плане.
Незаметно подкрадывалась полночь, а это означало, что пора по койкам.( «Завтра ж на рыбалку» - как говорил генерал в особенностях национальной рыбалки) Кузьмич, Влад и я, легли на час позже остальных, т.к. ещё болтали в номере на отвлечённые темы.
Воскресенье утро. Встал в полшестого. Активность на базе уже была высокой. Быстрый завтрак (в моем случае ещё и водко-кока-кольная похмелка , пиво выпили с вечера) и наконец, мы на воде. Погода нас несказанно обрадовала. Солнце и полный штиль ( с утра). Идеальные условия для фидера. Я расположился на пирсе и приступил к закорму (Сенсас Фидер Озеро + Тимар Карп плюс с пеллетсом + мотыль в очень большом количестве) Первые поклёвки достались плотве, но я был уверен – это ненадолго. Одним из любимых лакомств леща является мотыль, которого я использовал около полу килограмма. Уже минут через 15 он стоял на точке и весьма приятно нарушал квивертипный статус кво. Поклёвки были разными. То плавные подрагивания, то подтяжки, напоминающие карпа, то резкие уверенные удары. При всём при этом, «N»-ая часть рыбы самозасекалась без каких-либо намёков на клёв. Поводок я укоротил, насколько это было возможно, но существенных изменений не заметил. Рыба попадалась примерно одного размера. За весь день у меня был один очень обидный сход (полагаю, что хвост в районе кило, но утверждать не стану) Даже практически зажатый фрикцион, три раза звякнул на рывках. Из вариантов : карась либо лещ, больше склоняюсь ко второму. В целом фидерная рыбалка удалась и хотя в садке было всего лишь 23 подлеца и 4 плотвицы, мне казалось что рыбу я ловил весь день без перерывов.
К 16-00 мы завершили ловлю и отправились на обед. Подискутировав о рыбалке, мы отблагодарили всех, кто помогал на базе и стали собираться, чтобы не опоздать на паром.
Уставшие и счастливые мы отправились домой.

+2

3

Fros написал(а):

1) Difficult roach

Да уж, было дело.

Мы с коллегой из Академии Наук весь день провозились исследуя зараженные пестицидами территории как раз неподалеку от места где Ваня с отцом рыбачили. Нанюхались этого добра по горло. Ждал вечера как манны небесной. Когда увидел Ванин результат немного расстроился. Плотва сплошная... Однако, когда мне в чашку налили ухи она оказалась золотистой!!! Поробовал и буквально остолбенел - это было очень вкусно. Уха из плотвы + 1 ерш + 1 окушок. Незабываемо.

Рассказ этот читать было вдвойне приятно ибо я был первый кто услышал его на берегу. Первым. Устно.

Было замечательно.

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Отчёты о рыбалке » Отчёты от Fros