Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Международные Соревнования » Кубок по фидеру Одесса 2010


Кубок по фидеру Одесса 2010

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пятница - утро. До 6-00 мы загружаем бедный чёрный Аутлэндер своим барахлом. В голове всё мутно, но правильно подобранная тренером музыка, заставляет расслабиться. 12 выкуренных сигарет и мы на месте.
Да. Места красивые...Я сразу вспомнил Прут в районе Леово : узкая, быстрая, мутная, закоряженная местами река. Ну и рыбная, судя по всему. В садке у главного судьи, который ловил фидерами в ожидании приезда организаторов, один неплохой карпик и пару карасей. Густеру не брал. Тренер разбивает лагерь, а мы начинаем тренировку. Вначале тестируем наши миксы... Первые пару минут глухо. Дело в насадке... Поставили наш обычный порумб, и пошло. Густера,как из пулемёта. Потом у меня пара карасей, потом пауза. И лещ... Результатом тренировки остались очень довольны, даже слишком. Вроде бы всё ясно, но дав на тестинг тренеру один из, вычеркнутых ранее из списка, кормов пришлось задуматься. На точке был карп, 3 поднято один сход... Влад меняет в миксе один компонент в сторону "тренерского-карпового". Я остаюсь без изменений, у меня и так там был упор на карпа и прочих gross poisons.
Утро - жеребимся. Особо не представляя, что из себя представляют дальние сектора мы их вытягиваем. Влад крайний в В я на дальнем кордоне в А. (ух уж и нагулялся наш тренер )
Я попадаю по соседству с Владимиром Дворчуком, пожалуй человек № 1 по Одессе. (марафон тоже был взят его командой).
С местом всё в порядке, за исключением злой первой бровки. Я ушёл подальше чтобы рыбу мог выводить не цепляя зловещее препятствие. Ловить начинаю с одного кейджа (выводы с треньки). Владимир (выше по течению) кормит шарами. Хм... Тут я попытался рыбу переманить. Действительно, я первый начал видеть поклёвки и первые 3-4 густерки плавали именно в моем садке. Но... рыба все-равно пошла выше. Обилие мотыля и опарыша, против кукурузы и горсти муходетей... - рыба предпочла первое. Темп Владимира вскоре стал очень высоким, а я вытаскивал только треть от его улова. Затишье...сосед кидает снасть на бонуса, я же готов брать его чем есть... Но бонус достается Владмиру - карпик грамм 300-400... Дальше опять густера,я полавливаю , а сосед ждёт второго бонуса, но вскоре тоже переключается...
Клев медленно умирает... Ощущение, что последние густёрки выловлены из Турунчука. Я иду в Ва-банк, дипую мамалыгу и делаю заброс... Поклёвка чуть ли не в лёт, но это все-лишь густера покрупнее.Минут 10 тишина у всех. Сосед слева (отсечённый мной) уже даже не сидит в кресле, а курит стоя. Ещё ниже, дела такие же... Как сказал тренер : сигаретный дым из зоны В валил круче чем из А. Я плюю на ожидание бонуса, ставлю мелкий хук, тонкий длинный поводок... Поклёвки появились, но они слабее дрожи верховки. По совету тренера я начинаю ловлю с руки и за последние 30-40 минут делаю 6-7 хвостов, которых не делает никто другой. Я выезжаю на 4-е, и мне не хватило пару густерок до 3-го (я зол) Владимир оторвался за счёт крупного карася и ещё одного карпика. Да и по скорости густеры он выше. Он - супер рыболов. Он круто меня отсёк, но я рад что ловил именно в такой конкуренции.
Влад вырывает первое место, чему я очень рад, так как в командном мы 2-е. Да, ОКР в лице Владимира Дворчука держут первую позицию... и очень уверенно : 1 и 2 место. Абсолютные чемпионы Днепр 1, разгадывали водоём-но при этом они на 3 месте. Богдан Сорока сел на карпа, и у него получилось, три хороших хвоста и 3 место в зоне. Его напарник в моей зоне, следом за мной - 5-ый. Какая же жёсткая конкуренция ждёт нас во второй день. Ещё одна сильная команда Атман, пролетает из-за сектора, Алексей попал в дер#мовый сектор и взял всего пару хвостов. Просто нефарт.
Очень многое зависит от секторов. Как не хочется вытащить сектор в котором в первый день взяли 200 - 500 грамм.
Утро - второй день.Мы надеемся на фарт и делаем выводы по первому дню. В целом мы готовы рвать , но... Тот самый фарт поворачивается к нам задним местом. Отвратительные сектора, неудобные ни снаружи (ветки, деревья, обрыв) ни внутри ( у меня глухой коряжник, закрывающий нужную часть рельефа дна).
Бревно, стоящее поперёк второго свала, портит мне всё... Я должен кинуть на стол между первым и вторым свалом, но ветки кряжника уж очень высоки и при каждом забросе они ударяют по кормушке. Иногда кейдж доходит до точки назначения, но далеко не всегда. Рыба уже была на точке, но настал час проблем. Вначале пару поводков не прошли препятствие, потом и пара кейджев. Но рыба уже стоит, и результат нужно делать. В случае если я миновал коряжник, поклёвки следовали сразу же. Результат 3-4 густерки и вытрепанные нервы. Что делать... Кормуха вновь скользнула по коряжнику, но дошла на нужный мне стол... Долгая пауза и поклевка с откатом. Лещ... Взят в подсак. Я утихомириваю нервы, и пытаюсь взять ещё бонус. Но... увы. Ещё уйма поводков и без результата. Принимаю решение убрать пару оборотов катухи. Коряга теперь не страшна. Ура! Рано радовался... Я не попадал на стол, а скорее на первый свал, который окутан корневищами деревьев. Они может не так уж страшны в плане зацепов. Но поводок с крючком регулярно находил гнилые корневища под водой и никогда не возвращался на берег пустым. А по рыбе... Какой такой рыбе? Её нет...Я продолжаю кормить и уже кидаю даже шары. ( так делали многие участники) Сосед ниже курил весь день и я не боялся его как конкурента. Однако... спустя минут 10 после моего закорма он берёт леща... потом ещё одного...и ещё одного... Вот фигня...сделал себе ещё одного конкурента (который будет таки выше меня грамм на 100-200 )
А я продолжаю искать хотя бы один живой кусок своего сектора где бы кормушка и кейдж смогли бы спокойно лежать на дне. Поклевка со дна (я уж обрадовался) Но это лишь уклея. Остаётся менее получаса до финиша. Мысли в голове скорее бы уже закончилась эта фигня. Делаю сверх ближний заброс на глубину порядка полуметра. (пол метра от берега) Совсем не интересно (но коряг хоть нету) Надеюсь хоть на пару уклеек. Мощный удар вниз подсекаю и понимаю, что там даже не густера...а крупнее... А как упирается.. Поднимаю наверх... Красивый полосатый разбойник грамм 180-200. Даже местные спиннингисты были бы рады такому трофею...Мысли...Под берегом окунь... скорее заброс и пучёк опарыша.Ещё через минут 5 окунь, но увы мелкий (грамм 10-15) Хотя бы что-то... Пробил береговую линию на протяжении всего сектора. Теперь глухо... Последние минуты, кидаю на прежнюю точку (со скрипом проходя корягу). Поклевка густеры но промах... С горечью и злостью матерюсь... Финиш. Дрожащими руками закуриваю сигарету.
Тренер пришёл известить, что днепропетровец из моей зоны взял 950 грамм. На вопрос у тебя есть килограмм, я ответил что, это тот максимум который у меня может быть. Мы заглянули в садок и ничего радостного там не было... Чёрт... Мы оцениваем леща, Корнел даёт ему грамм 600, но я оцениваю ниже... Надежда на окуня, который действительно увесистый... Меня взвешивают. (Перед взвешиванием, Владимир Дворчук подошёл ко мне и даже не зная что у меня там в глубине садка сказал : ужасный сектор, сочувствую... ты без результата и это нормально для A16) Я вытрухаю свой трудовой улов. Проверка садка... постойте-ка, ещё пескарь.На вид грамма полтора. Но он добивает мне 5 грамм... 990. Я сделал это... если бы не этот окунь, пойманный в минуты полной безысходности я бы проиграл эту дуэль. Осталось узнать, как там Влад. Крупного леща грамм под 800-900 я уже видел, но в целом не знаю, что с уловом. Результат Влада лучше чем ОКР 1 ... Граммы решают всё... Мы движемся в сторону залива, где абсолютный класс показывает Богдан из Днепра. Крючок Престон 14 номер, поводок 0.12. Сазан почти на 4 с половиной килограмма. Это красиво. Он бы и на густере всех сделал... Он мастер - что сказать. Влад 4-ый, что не может не радовать. По нашим подсчётам Днепр нас обошёл. Теоретическая надежда на 3 -е место. Но результаты многих, уж очень велики. Мы почти отчаялись, но ведь какие-то надежды есть. Мы оцениваем наши шансы на 4-5-6 место... И тут я в шутку... А ведь на Барабое мы тоже думали, что 4-е, 5-е.. а были с серебром, может и сейчас так? Но это звучало, как шутка... Мы идём на построение. Первый команда Владимира, я это знаю, но личку он увы упустил, его подвинули (второе место, что тоже круто)
Влад на 4-ом в личке... Недотянул немного.
6-е место - не мы...5...нет....4 не... УРа!!!!! Корнел не скрывает радости да и мы тоже... 3 место с весом 14 кг... И тут мои галимые математические познания просуммировали наш общий вес и вышли на 10 кг... Я говорю Владу... Это не мы... Мы опередили их на один бал. Мы вновь забираем серебро в Украине... а главное, мы обошли Днепр... Команду, которую знают многие... Они не просто чемпионы всей украины... Они мастера своего дела... А мы...мы доказали, что можем минимум с ними конкурировать. И уж теперь... точно никого не боимся.
П.с. Огромное спасибо Корнелу Аурельевичу, за то что согласился быть нашим тренером, строгим воспитателем,и отличным советчиком в одном лице.
Спасибо всем, кто нас поддерживал... Это действительно были самые трудные соревнования, на которых нам приходилось участвовать и психологическая поддержка очень важна.

http://s010.radikal.ru/i311/1012/f0/988c4fdb7033t.jpg http://i044.radikal.ru/1012/22/5d8b0e396818t.jpg http://i063.radikal.ru/1012/98/7b94a191723at.jpg http://s56.radikal.ru/i151/1012/e2/584e358d0e53t.jpg http://s56.radikal.ru/i151/1012/6e/fd70b19fbc2ct.jpg http://s016.radikal.ru/i337/1012/02/ad1913c0032ct.jpg

+2

2

Супер! Молодцы! Об этих соревнованиях я уже от тебя слышал, но еще раз почитать - одно удовольствие.

0

3

михалыч написал(а):

Супер! Молодцы! Об этих соревнованиях я уже от тебя слышал, но еще раз почитать - одно удовольствие.

Об этом скоро прочтешь и в салапинском электронном журнале salapin.ru magazine

+1

4

Кстати, последняя фотка, Корнел, Ваня и Влад на фоне Турунчука - я снимал :flag:  :)

PS Не нашел, где можно протестировать аккаунт, поэтому тестирую в самой "близкой" теме.

Отредактировано Gepard (2010-12-12 20:28:48)

+3


Вы здесь » Клуб CNPF » Международные Соревнования » Кубок по фидеру Одесса 2010