Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Рыбалка на реках » Турик


Турик

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как сказал Андрей (ака Сеня) "в предверии третьего этапа тема очень актуальна". Абсолютно с ним согласен и создаю тему по его просьбе и с удовольствием!!! Тем более, что в запрет там можно ловить на одну удочку с одним крючком.  Позднее выложу изображение сегмента реки из Гугл Земля (или Сеня это сам сделает).

0

2

Это с. Коротное.
Координаты: 46°37'6"N   29°51'24"E
Вот здесь я ловил в среду 4.04. Прикормка - самопал, наживка - опарыш. С 8 до 12-30 5 штук. А потом поменял дистанцию с 30 до 40-43 метров и с 12-30 до 16-00 тарань начала лупить как с пулемета. Поклевка следовала через минуту - две после касания кормушкой дна. Правда, тарань мелковата. Полсотни надергал, и еще десятка полтора уплыли через свежеобразовавшуюся дырку в садке. Уклейка еще крупная попадалась.
Это место метров 300 - 400 берега вполне пригодно для проведения осеннего этапа. Предлагаю всем желающим совершить разведку боем. Следующий мой выезд в Коротное во вторник.

Отредактировано Сеня (2012-04-07 19:35:01)

+1

3

Сеня
молодец! респект!

0

4

Tiras 60 написал(а):

Маленькое уточнение,
с прошлого года на водоемах Приднестровской Молдавской Республики разрешается любительский лов рыбы в нерестовый период с берега одной удочкой (спиннингом) с общим количеством крючков не более 2 штук.

Ну да, так и есть. Просто с одним крючком интересней, и зацепов меньше

0

5

Посетил сегодня опять Коротное. На месте был в 6:30. Немного ветрено (ветер по течению) и +4.  Вода за неделю упала на 60 см по вертикали. Течение слабое, кормушка 60 гр уверенно держалась на дистанции 40 метров. Поводок 80 см, крючок - гамакатсу Ф22 №16, насадка - опарыш, прикормка - самопал, щедро сдобренный бетаином и сухой кровью. Весь день был стабильный клев плотвы, густеры и большой уклейки. Доставали микрокараси и плотвиная мелочь, которые тут же отправлялись к мамке обратно. За день перетягал больше сотни особей, 30% которых не прошли фейс-контроль. В Тирасполь на пиво уехали 3,800 кг (как раз успеют к ответным полуфинальным матчам ЛЧ). Уехал в 16:00 довольный как слон. Приятная усталость во всем теле  :cool: . Фото делал уже дома http://uploads.ru/t/i/N/X/iNXVq.jpg

+2

6

Точно не скажу глубину. Судя по времени падения кормушки, метров 7-8. На мели пробовал и на прошлой неделе, и сегодня. Глухо. На том участке реки рыба стоит в русле ( 40-60 м от правого берега)

Отредактировано Сеня (2012-04-10 20:04:22)

0

7

Всем привет. У нас тут майские праздники случились как-то внезапно, ну и решили мы с женой провести их (майские праздники) с пользой, то есть на Турике. А именно, в Коротном. Во всю идет карась от 100 до 500 грамм, полно густеры и уклеи. Плотва уже редко попадается, и та слабая. В итоге и отдохнули хорошо, и рыбы наловили. Что-то на берегу приготовили на костре в фольге, что-то домой забрали.
http://uploads.ru/t/N/2/r/N2rJo.jpg
http://uploads.ru/t/5/N/W/5NWoF.jpg
http://uploads.ru/t/d/l/1/dl1P0.jpg

+4

8

Сеня
Красота!!! А малый-то, малый!!! РЫБАК!

0

9

Малый - рыбак еще тот. Вполне спокойно ведет себя на рыбалке и хорошо переносит ночевки на берегу. Как говорится, яблоко от яблони - два пара сапога  8-)

0

10

Всем добрый день. 7-го и 8-го мая всей семьёй ездили с ночевкой на Турик в Коротное. В первый день рулила густера, на второй (были до обеда) густера вперемешку с карасем. Дистанция 12 метров. Поводок 80 см 0,12 мм. Крючок №16. Было с пяток сходов, причем два каких-то ушли с поводками. В общем, все отдохнули отлично, а я еще и порыбачил в своё удовольствие. Фото не делали по причине забытого дома фотоаппарата.
Всем удачи

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Рыбалка на реках » Турик