Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Молдавские Соревнования » "Фидерные матчи"


"Фидерные матчи"

Сообщений 31 страница 60 из 242

31

Go, Michael, Go!!!!

0

32

mihai написал(а):

Но наврядли возьмут, да и сдохнет весь.

Сколько дней едет маршрутка? Погода подходящая.

0

33

Игорек, спасибо,нашел. За 10£ "Match pack"- 1пинта мотыля, 1пинта опарыша, 50г насадочного мотыля

+1

34

mihai
Держи нас в курсе!

0

35

Буду

0

36

1 тур.
Вытянул сектор 1 в самом конце озера. Меляк, около метра глубины. Для зимы торба. Еле вымучил 14 стеклянных подлещиков грамм на 30 . Итог -немного более 3 кг и 4 место из 8 в своей зоне. Первые 3 часа ни рыбы, гулял-искал по всей акватории. Нашел ямку аж на 4 часу прям у границы с соседним сектором. Два соседа с права словили: один-2рыбы, один -0. Лучший результат в зоне около 9кг, причем мужик не кормил совсем, несчитая 2-3 опарышей из чашки. Всегда охреневаю как мало они кормят. Ну , буду ждать следующей субботы , может отыграю пару мест. Если есть советы, с удовольствием выслушаю. Рыба-подлещ от 20-1000гр, озеро глубиной от 1-3м

+3

37

Кормак миминизировал?Попорбуй залить опарика крутым кипятком и в кормак....если по правилам можно грузик вместо кормушки чередуй....так меньше всплесков и корма меньше будет

0

38

Kормушку использовал с наперсток, также чередовал с 8г грузиком.  Думаю, просто в этой части Озера рыбы небыло. На этом  озере никогда не ловил меньше 7 кг

Отредактировано mihai (2015-01-17 22:38:23)

0

39

Ищи рыбу и не жди чтоб сама подошла.

0

40

Михаил, в следующие 3-и субботы будут свои жеребьёвки или сектор вытянул на все 4-е тура?

На мой взгляд, правильно делаешь, что приглядываешь за штекеристами. Не совсем вижу как, но надо постараться приблизиться к их уровню - максимально деликатная снасть; тихий, достаточно частый и обязательно регулярный, но минимальнейший докорм "живым", без никаких наполнителей в виде сыпухи и грунта (хотя земля может сыграть положительную роль - надо пробовать). Подсмотри есть ли у них момент подыгрывания снастью (проводка, подёргивание, "оживление")?
Может прозвучать не очень практично, но, если в продаже есть клей для опарыша - можно попробовать лепить строго определённое кол-во опарика или мотыля к грузику-оливке посредством его предварительного обволакивания в данном клее. Отрыв опарика во время приводнения грузика и его свободное падение до дна может сыграть даже положительную роль, особенно если вода достаточно чистая. Читал и видел в каком то видео, как подобным образом обклеивают карповики свои грузики, но не могу найти сейчас, если найду скину ссыль.

Отредактировано madanel (2015-01-19 19:32:37)

0

41

madanel
Их зима это наше межсезонье.

0

42

Madanel
Жеребьевок больше не будет. Просто в том же порядке перемещается по кругу в другую зону.
Всем спасибо за советы!

0

43

Мишка попробуй лески 0.07-0.08 ,крючки 16-18 облегченные,один два мотыля или одна пинка, поводки 1.10-1,5метр,,мелк кормушка и обезательно проводка. Я думаю когда она пасивная проводка должна рулить.

+2

44

Думаю в словах Лука есть истинна.....вода холодная...запахи распростроняются хуже...так что элемент визуального провоцирования рыбы имет место быть...поэтому и поводок должон быть тонкий что б меньше виден был и крюк облегченный чтоб насадка подольше не опускалась на дно и осторожный лещь не чувствовал тяжести крюка.....я так думаю.....тем более по словам Миши...почти не прикармливают...значит запах работает мало и прикормка живым имеет более визуальное значение....как то так..Рыбу надо будет искать по акватории а не ждать пока сама прийдет на точку..

0

45

Лук
Поводки зимой всегда 0.08. Крюк престон pr311 no18, очень тонкие и легкие. Проводку использую. Такие длинные поводки не использовал. Обязательно попробую. Спасибо

0

46

Ярик
Опарыша лучше замораживать . От кипятка он сварится и становится какой-то резиновый.  С запахами тут не играются даже летом, не то что зимой .

0

47

Замораживать....не пробовал....интересно ... попробую....но от ошпаренного эффект был реально...ошпаренный не сворачивается в дулю а лежит растянутый....далеко видать.

0

48

Опарыша правильно варить надо и тогда он мягкий и вкусный  :) ,  замороженный чернеет .

+1

49

mihai написал(а):

0.08. Крюк престон pr311 no18, очень тонкие и легкие

Да уж, деликатнее не придумаешь... Эти крюканы при большом желании буйный днестровский пескарь может разогнуть.  :D

fritzevo написал(а):

Опарыша правильно варить надо и тогда он мягкий и вкусный   ,  замороженный чернеет .

Ух ты какой умный  :crazy:
А на деле, опарыш - это как чай. Чтобы получился "вкусный" и полезный его 100%-ым кипятком обдавать  нельзя. ( Хотя когда речь идёт о тёплой воде и активной рыбе, не настолько принципиально)

mihai написал(а):

Опарыша лучше замораживать

А что английский опарыш после заморозки не

fritzevo написал(а):

чернеет .

???

+1

50

Красный не чернеет! Да и не поймет жена все эти купания опарыша на кухне :crazyfun:

Отредактировано mihai (2015-01-21 23:42:07)

0

51

mihai написал(а):

Красный не чернеет! Да и не поймет жена все эти купания опарыша на кухне

Был такой художник Петров-Водкин. И написал он картину, правильно Миша, Купание красного коня... :)

0

52

К сожалению в прошлую субботу сорревы отменили. Озеро замерзло

0

53

А разве мормышкой не ловят? :nope:

0

54

Лилик, я думаю там толщина льда более 5мм редко бывает.))

0

55

Так уже растаяло все . В субботу 2 тур

0

56

Миша....че тут до весны осталось.... :D

0

57

2тур. 3 место с 3мя рыбами. 2 голавля и один окунь. 1600гр. Утром катались на лодке и ломали 3-4мм лед , погода-жесть: сначала снег , потом 3 часа противного дождя, ветер сильный. Короче- экстрим. Залез сейчас под плед и греюсь. Лещ-подлещь отказывался клевать напрочь.

+3

58

Красава.Мишка по подробней, не стесняйся, хоть тебя почитаем.А то у нас с озерами голяк пока, лед стоит. А тут такая заруба ,ностальгия сам понимаешь...

0

59

Поподробнее
Встал утром , завел машину и смотрю датчик показывает -2. Ну, думаю , кранты - замерзло все. Приехал к семи на озеро, а там пол народу в сборе обсуждают что делать. Решили покататься на лодке по озеру раскачиваясь и разламывая лед. Так и сделали, благо лед тонкий и быстро начал таить, да и температура начала подниматься. После всех процедур пошли готовится и назначили старт на 10.30.  В9.30 я был готов так что пошел купил себе кофе и прошелся вокруг озера посматривая как собираются спортсмены. Это уже стало традицией для меня, люблю смотреть как люди концентрируются на любимом деле, не спеша и тихонь переговаривались с соседями. За десять минут до старта пошел мокрый снег и лед начал таять еще быстрей. Хотя это сыграло злую шутку- вода стала очень холодной. Ну, отступать некуда так что кормлю четыре точки сыпухой на базе " суперкап" плюс земля с мотылем. Поставил по 3-4 наперсточных кормушечек на каждую точку ( без шуму, без пыли ) и оставил отдыхать. Полчаса просто взял удилку с 7г грузиком и методично искал методом " bomb" нахождение рыбы. было ощущение
что  это у меня в ванной- ни тычка , ни подтяжки. Так что начал потихоньку проверять закормленные точки, подолгу ожидая( иногда до 10 мин)  рыбу. Прошло два часа и ничего, но радует что вокруг тоже самое.
И тут пошел дождь- сильный , холодный и ветер поднялся . Все раскрыли зонтики и тоскливо поглядывали друг на друга. Через несколько минут вижу Джим-он же организатор тянет похлещика грамм на 200 . Ну думаю надо что-то делать. Вспоминаю совет Лука удлинить поводок ( у меня максимальный 80 см)  задубевшими руками вяжу на 1.2м. Заброс и через 10 сек мощная подтяжка и голавль грамм 800 у меня в подсаке , потом ничего. Перехожу на другую точку и история повторяется до мелочей. Но голавль на этот раз поменьше 400гр. Вижу все соседи откатили  штекера и перешли на фидер на более дальние дистанции. Потом за час до окончания так замерз , что просто скорчился под зонтом покуриваю и жду. Откуда ни возьмись подтяжка, причем странная такая, нежная, подлещовая, подсек и чувствую что-то бойкое на том конце . Вытащил красавца- окуня грамм400.   Но холод сделал свое и остальное время изредка перебрасывал и курил греясь под зонтом, думая что взял зону. Но гады штекеристы вернулись на свои отдохнувшие точки и на последних  полчаса двое из них взяли по два леща и обошли меня на граммы. Убил бы :crazyfun:
Конец

+8

60

Штекеристы хреновы  :mad: Прочитал и сам замерз  :D  :cool:

+1


Вы здесь » Клуб CNPF » Молдавские Соревнования » "Фидерные матчи"