Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Молдавские Соревнования » Правила проведения соревнований под флагом НКФФ в 2012 году


Правила проведения соревнований под флагом НКФФ в 2012 году

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Уважаемые фидеристы,

Сегодня состоялось заседание Админ Совета Клуба на котором были рассмотрены ряд вопросов.
В этой теме, сегодня я подъитожу решения касающиеся всех фидеристов (не только членов клуба) относительно правил сорев на 2012 год.

Сразу хочу оговорится что в ближайшем будущем переработанный текст Правил проведения Фидерного Чемпионата Молдовы будет выставленна в этой теме.

Покамест лишь решения к которым пришел Админ Совет.
Рассмотрены все вопросы поднятые Лилианом. А именно:

1. Принимать в клуб всех желающих принявших участие хотя бы в одних соревах.
Решение: оставить без изменения существующие правила. Создать отдельную тему на форуме, доступную всем форумистам, о правилах приема в клуб НКФФ.

2. Взнос для любителей (Лилиан предложил поделить членов клуба на спортсменов и любителей) должен быть 50 лей в год +50 лей вступительный взнос.
Решение: оставить существующие правила без изменений - 100 лей ежемесячный взнос + 200 лей вступительный взнос. Клуб спортивный и если человек решил посвятить себя спортивному фидеру он может сразу вступить в клуб без предварительного любительского членства. Для этого он должен принять участие в 2-х соревнованиях и заручиться поддержкой одного из членов клуба. Иными словами сблизится с членами клуба чтобы понять что за человек есть кандидат... не рвач, не хам, не жлоб, и т.д.

3. О применение ФИПСовских правил на внутреннем чемпионате. А точнее: шок лидер, монтаж, мерная тара, садок 4 метра.
Решение: Монтаж ин-лайн и шок-лидер обязательны для всех. Мерная тара - только для членов клуба. Мерная тара будет у судей и они будут пересыпать и мерить своей. Садок для нечленов клуба - не менее 2,5 метра, неметалический. Однако, если берег высокий и короткий садок создает угрозу безопасности спортсмену который должен будет спускаться каждый раз к садку с риском свалится в воду и утонуть (как чуть не случилось на Турунчуке) судье будет дано право отсранить такого спортсмена от соревнований.

4. Принцип формирования регистрационных взносов на соревы:
Решение: Покрытие лишь прямых расходов (оплата 4-6 судей 150 лей в день на судью, аренда водоема, наградная атрибутика, питание спортсменов (продукты на 2 ужина в пятницу и в субботу), возможные небольшие расходы на оборудование и прочее (батарейки для весов, копание туалета, и т.п.)

5. О спортивном календаре: 3 рейтинговых этапа (апрель - Данчены, июнь - Гидигич или ...., конец сентября - Турунчук, ПМР) + 1 комерческий в августе. Международные - Чемпионат Мира, Бельгия Кубок Дружбы, Белорусия, Фидерный Марафон и Кубок ОКР, Одесская Область.

0

2

В ближайший четверг предлагаю собраться членам правления клуба для обсуждения и составления плана соревнований на 2012 год. С учетом всех выездных и международных соревнований.

0

3

михалыч написал(а):

В ближайший четверг предлагаю собраться членам правления клуба для обсуждения и составления плана соревнований на 2012 год. С учетом всех выездных и международных соревнований.

Я в командировке. В четверг вечером планирую вернуться... Но, думаю это будет поздний вечер. Можете обсуждать без меня.

0

4

Cornelius написал(а):

Можете обсуждать без меня.

По обсуждать можно, но принимать решения без тебя ни как.

0

5

михалыч написал(а):

По обсуждать можно, но принимать решения без тебя ни как.

А почему никак? Это собрание Админсовета и у меня там один голос, не более. Так что если будет кворум - а это 3 человека - вперед, принимайте решения! Для вспомогания при родах  :rofl:  обращайтесь в раздел календарь соревнований.

0

6

Вопрос на засыпку. Я как обычно спрашиваю наверное для вас очевидные вещи, но все же думаю для новичков и просто любопытных будет полезно узнать кое-что из правил соревнований. Скажу честно, искать и вчитываться в правила ФИПС просто не хватает времени, да и еще одна напасть - память, стал плохо запоминать. Хочу спросить, может открыть тему по разъяснению особенностей соревновательного процесса и правил? А то  у меня много вопросов скопилось.))

0

7

Sin-Tai написал(а):

А то  у меня много вопросов скопилось.))

Задавай вопросы!

0

8

Хорошо, я начну тут, а вы уж перенесите тогда в нужную тему.
Конечно же я посмотрел и почитал много тем про соревнования, включая отчеты бывалых спортсменов, но в отсутствии опыта практического, да впрочем и теоретического, не могу собрать пазлы воедино.

В голове у меня нарисовалась следующая картинка. Примерно за час-два до начала команда тянет свой жребий по секторам (один вытягивает место из сектора А, другой тянет из сектора Б). После чего со все  своим скарбом весело гремя ведрами и креслами бегут по секторам и прибивают дюбелями кресло-платформы,)) судорожно замешивают ведро корма, подгоняя в места загона (в баночки) червячков, опариков и прочие киайские деликатесы. После чего собирают вооружение в виде пирамиды из фидеров, раскладывают пасьянс у кресла из   всяких причиндалов и начинают промер глубин, клипсуются, нервно курят и быстро несутся за линию огня. Нервно куря и дожидаясь команды "На огневую шагом марш!". После клаксона все бегут и начинают кидать один из всех фидеров и кормить точку. Ловят, нежно скирдуют рыбу в садки, Клаксон! "Рядовой Пупкин стрельбу окончил!", кладется фидер и начинается взвешивание. Примерно так?
Теперь о недостающих пазлах:
1. Правильно ли я понимаю, что ловить можно одним фидером, а на изготовке  могут быть хоть 20?
2. Я так понимаю, то опариков и червой в сумме не должно быть более 1 кило?
3. Смесь в ведре можно до 15кг? или это сухой смеси в зоне лова можно до 15 кг? Если смесь закончилась, то можно сразу же набадяжить по ходу лова? А ароматизаторы можно добовлять по ходу лова?
4. Можно ли использовать Патерностер? Или только инлайн? Я не умею кроме ПГ ничего другого вязать.))
5. А вот если мне приспичит по-маленькому, как я могу выйти из зоны? в момент лова? или как снайпер в бутылочку?))
6. Можно ли отвечать на мобильник (жена, дети, папа-мама, пес и прочие родственники)?
7. Подсачек строго с ручкой 4м или можно и 3м? Садок тоже строго 4м?
8. Наверняка чего еще упустил, но вот почитаю еще и спрошу.))

Заранее спасибо за ответы.))

0

9

Sin-Tai написал(а):

1. Правильно ли я понимаю, что ловить можно одним фидером, а на изготовке  могут быть хоть 20?

Правильно.

Sin-Tai написал(а):

2. Я так понимаю, то опариков и червой в сумме не должно быть более 1 кило?

2 с половиной литра из которых 0.5 литра может быть мотыль (не более)

Sin-Tai написал(а):

3. Смесь в ведре можно до 15кг? или это сухой смеси в зоне лова можно до 15 кг? Если смесь закончилась, то можно сразу же набадяжить по ходу лова? А ароматизаторы можно добовлять по ходу лова?

По фипсу объём 12 литров. Все предъявляется перед стартом и в дальнейшем никаких действий с прикормкой предпринимать нельзя.

Sin-Tai написал(а):

4. Можно ли использовать Патерностер? Или только инлайн? Я не умею кроме ПГ ничего другого вязать.))

С этого сезона я так понимаю что только инлайн.

Sin-Tai написал(а):

5. А вот если мне приспичит по-маленькому, как я могу выйти из зоны? в момент лова? или как снайпер в бутылочку?))

"Судья - разрешите выйти из сектора"  - волшебное слово.  :D

Sin-Tai написал(а):

6. Можно ли отвечать на мобильник (жена, дети, папа-мама, пес и прочие родственники)?

Ради бога.

Sin-Tai написал(а):

7. Подсачек строго с ручкой 4м или можно и 3м? Садок тоже строго 4м?

Длина палки подсачека не регламентируется, хоть пол метра. А садок 4 метра.

0

10

1 п.-правильно
2. п-правильно
3.п-смеси в ведре(обязательно мерная тара с рисачками) должно быть не 15кг, 15 литров уже готовой к применению т.е. замешенной и увлажненной. Ничего больше забадяживать нельзя, кончился корм-кончились для тебы соревы, или лови на пустую кормушку.
4.п- сторгие правила ФИПСа только для членов сборной ( это чтоб они привыкали).
5.п если приспичило, то кричишь вовсе горло судье , что ты хочешь какать. Я например ни у кого не спрашивал, шел и делал свои дела.
6.п можно, но не забудь пополнить счет и зарядить телефон. Я свой вообще выключаю.
7. п можно, но с 4 метровыми удобнее. У меня на турунчуке садок был 2,5 м. Во второй день сектор попался на обрыве, садок еле-еле доставал до воды.

0

11

УЖе начинаю понимать лучше.)) Ееще по ходу вопрос по ароматизаторам - тоесть как сделал прикормку, так все - ни аромы ни воды добавить нельзя? (особенно воды)

0

12

Fros написал(а):

"Судья - разрешите выйти из сектора"  - волшебное слово.

И обязательно при этом вымотать снасть!!!

0

13

Sin-Tai написал(а):

УЖе начинаю понимать лучше.)) Ееще по ходу вопрос по ароматизаторам - тоесть как сделал прикормку, так все - ни аромы ни воды добавить нельзя? (особенно воды)

увлажнять из пльверизатора можно

0

14

Ваня, Влад, есть тема "правила проведения сорев....на 2012 год. Перенесите посты туда, плиз. Спасибо

0

15

Извините. что не в ту ветку, не нашел сходу.)

0

16

Как правильно рассчитать размер рыболовного крючка?
Есть такие варианты:
Как определить размер крючка
Крючок

+1

17

Sin-Tai написал(а):

6. Можно ли отвечать на мобильник (жена, дети, папа-мама, пес и прочие родственники)?

Fros написал(а):

Ради бога.

А вот тут-то как раз, извините, товарищ  :crazyfun:  Мы включили запрет на разговоры по моболе для спортсменов и оставили мобилы и рации тренерам. И настоял я на этом потому, что из-за этого гребаного мобильного и отвлечение на прочие другие вещи, как-то разговор с болельщиками я слил Турунчук этой осенью. Запрещено.

михалыч написал(а):

Я свой вообще выключаю.

Молодец!

михалыч написал(а):

3.п-смеси в ведре(обязательно мерная тара с рисачками) должно быть не 15кг, 15 литров

Михалыч, а если регламент почитать? 12 (двенадцать) литров. И заметь я даже в регламент рекомендации включил как лучше все это упаковать в ведро...

0

18

Итак, состоялось расширенное заседание Админсовета где обсуждались возможные изменения и дополнения предложенные для включения в регламент уже сейчас, ко второму этапу, на Гидигиче:
Итак обсуждалось:
1. Поводок не менее 50 см
2. Ограничение по отводу под кормушку: максимум 20 см
3. Запрет маятникового заброса
4. Поправки предложенные Запарожцем касательно судей-тренеров-протестов.

По всем пунктам повестки высказались все и было решено следующее:

1. Все решения отразить в регламенте до этапа на Гидигиче
2. Вводится ограничение по поводкам: не короче 50 см (измеряется от узла на основной, скрутка после вертлюжка-стопора считается частью поводка)
3. Не вводить ограничений по длине отвода под кормушку. Продевание поводка сквозь кормушку или залепливание крючка в прикормку в кормушке запрещено.
4. Маятниковый заброс разрешен. Маятниковый заброс мы определили как любой заброс не из-за головы не являющийся простым опусканием вертикально свисающей оснастки в воду.
5. После заброса подсечка разрешена лишь после касания удилища передней стоки.
6. Судьи обязаны проверить снасти спортсмена если их параметры вызывают сомнение у них самих или кого-либо из команды соперника. Тренер или кто-либо из членов команды имеет право потребовать проверку снасти соперника. Способ проверки снастей (наблюдение со стороны или требование вымотать уже заброшенную снасть) является  исключительно решением судьи.
7. Подача письменного протеста (желательно с фото или видео свидетельствами нарушения) сопровождается внесением суммы в 200 лей. При условии, что протест удовлетворен деньги возвращаются подателю протеста. В случае отклонения протеста деньги поступают на расчетный счет НКФФ (или Федерации) а подавшему протест выписывается финансовый документ (приходный ордер). Решение  по письменному протесту выносит судейская коллегия в закрытом заседании без присутствия вовлеченных сторон. Протест по поводу действий судей подается в Президиум Федерации который выносит решение на своем очередном заседании.

Хочу подчеркнуть еще раз - пункты 6 и 7 это мнение Админсовета которые не будут внесены в регдамент ибо рамочный документ "Положение о судействе" еще в стадии разработки в Федерации. Президиум может не согласится предложениями изложенными в 6 и 7 пунктах.

0

19

Все понятно, все доходчиво.

Отредактировано SHAMANO (2012-05-04 10:26:57)

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Молдавские Соревнования » Правила проведения соревнований под флагом НКФФ в 2012 году