Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Оснастки » Лески и шнуры


Лески и шнуры

Сообщений 61 страница 90 из 172

61

Fros написал(а):

Думаю лучше взять что-то из Биомастеров.

А цена в 7000 рублей = 3000 лей не смущает? Сколько она может стоить в ЮК?

0

62

Все зависит от того, как часто будет меняться пара удилище + катушка. Если срок эксплуатации примерно года три, то я бы вложился в хорошую дорогую катушку. Если менять комплект каждый год - добротное изделие долларов за 150 - 200. при продаже не такие большие потери.
Как вам такой вариант http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/82

Отредактировано Серега (2011-11-15 09:55:44)

0

63

Cornelius написал(а):

цена в 7000 рублей = 3000 лей не смущает? Сколько она может стоить в ЮК?

Ну так цена на Рарениум который рассматривал Миша : "Ориентировочная цена: 14000 руб."

Серега написал(а):

года три, то я бы вложился в хорошую дорогую катушку

Ещё бы она прожила эти три года. Я вот в Твине не уверен, что он вытянет. Хорошая дорогая катушка.

0

64

Fros
Купи Лагуну как у меня - 5 лет полет нормальный :crazy:

0

65

Fros написал(а):

Ну так цена на Рарениум который рассматривал Миша : "Ориентировочная цена: 14000 руб."

Нееет, ребята.... Я не готов переходить на хлеб и воду (а моя жена и подавно) но при этом юзать катушки (четыре! - именно столько одинаковых - как Миша - я хочу себе купить) по 300 баксов каждая.
Исходя из того, что чемпионом мне не быть (возраст не позволяет даже надеятся что я смогу переиграть молодежь ) и что даже катушка за 300 баксов мне в этом не поможет, буду ограничивать себя в цене. К вам, Серега и Фрос, вопрос - посоветуйте что-либо 4000, фидерное, с хорошим балансом "мощь - скорость подмотки", ну, типа 80 см один оборот, в пределах 80 +/- 10 долларов за катушку.

Я понимаю, что вы будете смеятся, но мне наиболее комфортно ловить 4000 Катаной...

+1

66

Cornelius
Вы как всегда ставите сложную задачу. Прямо так и не ответишь, ну  в смысле сразу. Надо подумать. Как вариант Naci 4000. Правда чуток дороже чем 80. Ее можно слегка проапгрейдить и будет самое то.

0

67

Корнел, я же говорил что лучший вариант это : https://www.tackleuk.co.uk/shimano-bait … -6293.html
85-90 баксов. Я её до сих пор не могу убить, хотя более дорогие аналоги уже умерли. Я даже сам думал у Одесситов сразу заказать 4 штуки и закрыть пробел по катушкам.

0

68

Fros написал(а):

лучший вариант это : https://www.tackleuk.co.uk/shimano-bait … -6293.html85-90 баксов.

Отличная штука, Кузьмич тоже может подтвердить  :cool:

0

69

Ну есть еще Tica Sportera - по-моему около 60 $ или даже дешевле

0

70

Fros написал(а):

Корнел, я же говорил что лучший вариант это : https://www.tackleuk.co.uk/shimano-bait … -6293.html

Во! Точно! Спасибо Ваня, Женя, Кузьмич, Серега!!!

0

71

Cornelius
Я дам вам эту катушку на рыбалку поюзать, можно найти деньгам и лучшее применение. Попробуйте, а потом принимайте решение.
А разговор о катушке для какого удилища?

Отредактировано IgoreK (2011-11-15 12:50:41)

0

72

Cornelius написал(а):

(четыре! - именно столько одинаковых - как Миша - я хочу себе купить)

Игорёк, речь идёт о четырёх одинаковых катушках на четыре удилища.

0

73

Игорь (peste777) написал(а):

Игорёк, речь идёт о четырёх одинаковых катушках на четыре удилища.

Правильно. 4 удилища это 1 медиум-лайт, 2 медиума, 1 хэвик. Это те палки, что будут в основном работать на соревах. Пикер и экстрахэвик свои катушки имеют.

0

74

Cornelius написал(а):

Правильно. 4 удилища это 1 медиум-лайт, 2 медиума, 1 хэвик. Это те палки, что будут в основном работать на соревах.

А Вам не кажется, что хорошо для хевика, для МЛ будет слишком велико.

0

75

Серега написал(а):

А Вам не кажется, что хорошо для хевика, для МЛ будет слишком велико.

Видел на пикерах используют такие катушки, что на медиумах кажутся слишком большими и ничего. В диапазоне медиум-лайт - хэви это не так сильно влияет. Тем более это делается чтобы можно было легко заменить удилище и при этом не переживать за дистанцию, тот же размер кормушки обеспечивает ту же дистанцию при одинаковом количестве оборотов и что ещё немаловажно, когда на катушках намотан один вид основной плетни или моно.
К примеру 4000-ник от Шимано можно использовать и на лайте и на хэвике.

Отредактировано Игорь (peste777) (2011-11-15 15:47:24)

0

76

Игорь (peste777) написал(а):

4000-ник от Шимано можно использовать и на лайте и на хэвике.

Легко и на пикере тоже!

0

77

КУЗЬМИЧ написал(а):

Легко и на пикере тоже!

Согласен, НО не в диапазоне 80-100 долларов.

0

78

а почему нельзя за такие деньги вешать на пикер?

0

79

Серега написал(а):

Согласен, НО не в диапазоне 80-100 долларов.

А чем плох 4000-к Nеxave или Exage в таком диапазоне? Exage так вообще красота с системой fight'n'drag. Фидер это не спиннинг с частыми забросами, катушки дольше живут, я так себе думаю.  :dontknow:

0

80

Bonus написал(а):

а почему нельзя за такие деньги вешать на пикер?

Ну почему же нельзя? Можно вашать и 5000 - 6000 ки. только как такая конструкция будет выглядеть в работе, при разнице в весе в 3-3,5 раза?

SHAMANO написал(а):

Фидер это не спиннинг с частыми забросами, катушки дольше живут, я так себе думаю.

Практика доказала обратное :crazyfun:
Если говорить о  больших катушках применительно к спиннингу класса УЛ-Л (условно сравнимо с пикером или фидером класса Л-МЛ) то имеем легкие катушки в ценовом диапазоне 400 - ..... вес от 180 до 220 максимум.

Отредактировано Серега (2011-11-15 16:23:37)

0

81

я имел в виду не размер а стоимость.. а так да, 5000-6000-ки на пикире или лайте будут как минимум нелепо выглядеть)

0

82

Bonus написал(а):

я имел в виду не размер а стоимость..

В том то и дело что 4000 в таком ценовом коридоре и будет весить в 3 раза больше удилища. А это отрицательно влияет на рабочие качества пары УД - Катушка.

0

83

Видать и правда зима наступает: обнаружена зависимость - форумы к зиме оживляются... :yep:
4000 на пикер я не сажаю - это антиэстетично. 4000 на 390 Миловксий Премьершип - по моему самое то. И вес его максимально приближает точку валанса к месту крепления катушки. Для меня это очень важно (главное чтобы не перевешивал  :crazyfun:). Из опыта работы Страдиком 4000 и Премьершипом - все ОК, мне было комфортно. Другое дело, что я на Стадик очень сильно рассердился... На последней спининговой (ну да, так сложилось что я был вынужден им ловить...) он мне кинул такую петлю, что я, по сути потерял шнур Дайва Турнамент... На расстоянии 40 метров у меня теперь красуется узел!!! (ни богу свечка, ни черту кочерга).

0

84

Cornelius
А на фидерных рыбалках петли не кидал? Спиннинг это немножко другой режим работы катушки. Периодически имею те же проблемы. С катушкой не связаны, ну или в меньшей степени.

0

85

Cornelius написал(а):

Из опыта работы Страдиком 4000 и Премьершипом - все ОК, мне было комфортно

Тогда сам бог велел Shimano® Stradic® CI4 Spinning Reel

Отредактировано Серега (2011-11-15 17:50:43)

0

86

Серега написал(а):

А на фидерных рыбалках петли не кидал? Спиннинг это немножко другой режим работы катушки. Периодически имею те же проблемы. С катушкой не связаны, ну или в меньшей степени.

Нет не кидал. На самом деле - обижаться нужно на самого себя. Быстрее всего при переходах с места на место, когда спин с катушкой просто болтается по лодке (в которой мало места) и ты случайно можешь придавить ногой лесоукладыватель с полной потерей его правильного пространственного расположения относительно шпули... быстре всего так и случилось, потому, что когда при подмотке заклинило я посмотрел на кутушку и охренел - посчти все что я намотал легло на корпус шпули (если можешь себе представить клипса оказалась под шнуром)!!! Как? Если бы я не спешил - я бы снял лодку с якоря и аккуратно опустил джиг на дно и на веслах, неспеша снял бы неправильную намотку. Т.е. спас бы сначала шнур, а потом бы думал из-за чего вся эта жуть с намоткой произошла... А я закинул, надеясь на лучшее...

0

87

Cornelius
При ловле на фидер слабина лески или шнура плавно выбирается после постановки на подставку и при выматывании лески петля образоваться не может. На спиннинге при постоянных циклах заброс подмотка уследить за слабиной иногда не удается - отсюда и петли и как следствие....дальше идет непереводимая игра слов :mad:

0

88

Cornelius написал(а):

Нет не кидал.

Научите петли сбрасывать на катушке :) Не было такого ни разу... Захлесты были, вертлюг как-то в тюльпане застрял да, было, на быстрой подмотке кормушка вылетела из воды, а я продолжал крутить хотя звук был подозрительный, ничего, пару оборотов и добил вершинку, свернул ее в колечко и хрясть в двух местах... А петли, нет не было. :dontknow:
Теоретически разболтанная катушка, плюс толстая леска или толстый жесткий шнур или мелкая шпуля при которой спираль от шпули до кольца не успевает выровняться. Что еще может быть причиной?

Отредактировано SHAMANO (2011-11-15 18:06:19)

0

89

Cornelius написал(а):

4000 на пикер я не сажаю - это антиэстетично

Корнел если это добротная, легкая катушка то и выглядет она , и работает отменно. Последний год ловил большинство раз на Престон 9фт пикер с Инсепшин4000 той же фирмы- удовольствие. Кидает легко, далеко ,точно, без напряга на 40-50м не вставая с кресла. Кстати, после ЧМ серьезно работаю над техникой забросов, (Рингер объясняет в одном клипе как), поверьте, при правильно поставленной технике, заброс на 40-50м  в 30см   круг - это реально. Раньше я такого не мог.
ПС Почему Рарениум? Потому что подходит для Англии с ее погодой (практически нет метталлических частей), нашел магазин который продает последние 4 за 500ф. На повседневных рыбалках используется в большенстве одна кат., так что при взаимозаменяемости износ в 4 раза меньше. очень легкая - можно использовать на всех удилищах без вреда балансу
ППС Все равно я их уже заказал :playful:

0

90

mihai написал(а):

поверьте, при правильно поставленной технике, заброс на 40-50м  в 30см   круг - это реально. Раньше я такого не мог

Миша, а поподробнее можно?

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Оснастки » Лески и шнуры