Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Рыбалка на озёрах » Другие озера...


Другие озера...

Сообщений 31 страница 60 из 273

31

Andrei написал(а):

И что все на Макуху

Ну почему сразу на макуху?
Метод, волос, кукуруза дипованная. В методе Сенсас-метод mixt (пахнет макухой) и огромное желание.
А еще 25 ти летний опыт ловли на фидер и мастерство не имеющее границ. (боже!!! как я себя люблю!!!) :crazyfun:

0

32

Удилище-Спидмастер медиум 3,6
Основная -монофил 0,25
Кормушка-метод in line и второй метод с feedergum.
Поводок - шнур 15lb около 10см.
Крючок - owner №8 с коротким цевьем(карповый)

0

33

SHAMANO написал(а):

уважаю все таки speedmaster

Вот и я доуважался... Был в Одессе (по работе). Зашел во все магазины...так, посмотреть... и вышел с тубусом Спид Медиум АХ под мышкой... Меня уже назвали маньяком сегодня. А я и не обиделся. Маньяк и есть...

+3

34

Cornelius написал(а):

и вышел с тубусом Спид Медиум АХ под мышкой..

Поздравляю с отличным выбором!

0

35

Tiras 60 написал(а):

Корнел, тебе впору открывать новую ветку : "Хочу похвастаться приобретением".

Вы все шутите.... А я реально волнуюсь... Я ж как блондинка на шопинге... если мне голову оторвать я еще три дня буду по рыболовным магазинам бегать и удочки трясти... Это уже называтся фидеропатия... От этого кодируют? Вопрос.

0

36

Cornelius написал(а):

Это уже называтся фидеропатия

Болезнь плавно перетекает в хроническую форму.

Cornelius написал(а):

От этого кодируют?

Да, но возможны рецидивы.

0

37

Cornelius написал(а):

От этого кодируют? Вопрос.

А надо? Здоровью не вредит, возможности расширяет. Не парьтесь по сему поводу, живите в кайф! :jumping:

0

38

Расфлудились.))

Cornelius написал(а):

и вышел с тубусом Спид Медиум АХ под мышкой

Задал бы вопрос бы вопрос, а почему не с Престон Экселем или Дреннан МП медиум фидером. Ну да ладно  :)

По теме :
Сегодня отдыхал в неизменном водоёме для чемпионата РМ по фидеру - Хомутяновке.
С утра не удавалось ловить плотву... Карп очнулся и весьма охотно глотал опарыша с дальней дистанции. Увы размеры ещё не те, самый крупный грамм 700, остальное до 400.(штук 7-8) Потом сменив точку начал полавливать плотвичку и вскоре надоело. В прилове толстолоб в районе двух кило. (в рот)
Расчехлил спиннинг и с преогромным удовольствием вытащил на микруху парочку судачков и с пяток милых матросиков.

Допили пиво-уехали. Праздник удался. Вода - парное молоко, купался с удовольствием.

0

39

Fros написал(а):

(в рот)

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
это правильно Ванька лучше в рот........... :mybb:

0

40

И что ? На выходные ни кто ни где не рыбачил? Я на пример ездил в Нов Гырбовец. Тестировал прикормку для толстолобика, а подошел амур. Карпа отсек умело, но толстолобика не привадил. Зато амуру она очень понравилась.
В итоге 6 амуров  около 2 кг. каждый, и один карп таких же размеров. Рулила кукуруза дипованная карпером
Кормил тимаром красным.
А вообще-то я отметился , чтоб заценили мой новый аватар.

+3

41

Классный аватар!!! и рыбалка на славу!!!

0

42

михалыч написал(а):

А вообще-то я отметился , чтоб заценили мой новый аватар.

Аватар на миллион!!!

0

43

Люди, как думайте есть смысл ехать на озера в эту пору? Допустим в Данчены или в Резены?

0

44

Bonus написал(а):

Люди, как думайте есть смысл ехать на озера в эту пору? Допустим в Данчены или в Резены?

Неделю назад съездил на озеро, за весь день с 7.00 до 17.00 две поклёвки. С 7 до 11 ловил в месте где глубина была не большая до 1.5 метра, ничего, нашёл место с глубиной до 2-2.5 метра, две поклёвки, но ни одной реализованной. Как раз в это время разговаривал с двумя ребятами из Тирасполя, которые интересовались моими снастями, прикормкой, насадкой, кормушками и т.д. Ловили они несколько часов на матч, забрасывали они правда метров на 8-10 не больше, за весь день у них тоже ничего.
Из насадок опарыш, мотыль и кукуруза, прикормка чёрно-серая.
В озере в течении сезона весна-осень ловится: карась, карп, амур, подлещик, уклейка, окунь, плотва очень редко. Есть судак но на фидер ни разу его не ловил, да и цели не было такой. Но в этот период рыбы на привычных весенне-летних метах не было или не питалась вообще. Может есть где-то места ещё поглубже куда рыба собралась, не знаю, пока не замёрзло можно ещё съездить и проверить, поэкспериментировать.

0

45

Спасибо за ответ. Конечно в идеале нужно маленькое озеро с большой  плотностью рыбы (карпа), но я таких мест не знаю.. может Греблешты..

0

46

Игорь (peste777) написал(а):

за весь день с 7.00 до 17.00 две поклёвки....      .......но ни одной реализованной.

Игорь, ты наверное знаешь, что глубокой осенью поклевка милимитровая и именно в момент этого миллимитрового отклонения фидера и нужно подсекать. Ждать реальную подяжку осенью бесполезно.

0

47

Cornelius написал(а):

что глубокой осенью поклевка милимитровая и именно в момент этого миллимитрового отклонения фидера и нужно подсекать.

Первую от неожиданности упустил, а во время второй говорил с ребятами и тоже поздно подсёк, а поклёвки поздней осенью вялые и редкие, это уже знаю.

Bonus написал(а):

Конечно в идеале нужно маленькое озеро с большой  плотностью рыбы (карпа), но я таких мест не знаю.. может Греблешты..

Да, Греблешты интересный вариант, если там карпа столько же как и в прошлых годах.
А на озере на котором я был, расчитывал больше на подлещика, плотву и окуня, но не повезло.
Алексей, будешь собираться в Греблешты дай знать, может тоже поеду. Не знаю сколько погода будет ещё тёплой?

0

48

Сообщу обязательно! Завтра скорей всего на Скулянку сматаюсь может подлещика расшевилю)

0

49

Tiras 60 написал(а):

-стояк до льда умер.

Мечтаю в этом году доказать обратное! Вот придет мой бистмастер комершал  9-11 и вперед!

Отредактировано Bonus (2011-12-18 17:08:09)

0

50

Tiras 60
..с местом, где буду доказывать обратное еще не определился ;)

0

51

Bonus написал(а):

Вот придет мой бистмастер комершал  9-11 и вперед!

Бур заказал заодно? Пока придет лед станет :)

0

52

SHAMANO написал(а):

Пока придет лед станет

Та нее, завтра должен быть уже :flag:

0

53

Рекомендую пятихатку, там плотвы много и подлещик бывает.

0

54

Sin-Tai написал(а):

Рекомендую пятихатку, там плотвы много и подлещик бывает.

В это время там клюет плотва?

0

55

Плотва мелковатая там. Лучше в Хомутяновку поеду.  :cool:

0

56

Ок. Но пока планирую поближе побуриться)) Вроде бы знакомые хотят туда рвануть. В прошлом году плотва вялая была там. В основном нано-окунь мучал. Надеюсь дела изменились.

0

57

Fros написал(а):

Ок. Но пока планирую поближе побуриться))

Очень рекомендую одеть под одежду спас-жилет ибо лед никакой...

0

58

Я проваливался только один раз и последнему льду) К тому же если уже на Гидоне шлепнутые ловят, то на маленьких озерах - нечего боятся. И ещё я с Вовкой Лукойлом.  :cool:

0

59

Fros написал(а):

И ещё я с Вовкой Лукойлом.

А что Вовка под льдом хорошо плавает? :D

0

60

Как ихтиандр  :crazyfun:

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Рыбалка на озёрах » Другие озера...