Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Хочу быть членом CNPF » Как вступить в CNPF


Как вступить в CNPF

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Всем привет!

Очень часто приходится отвечать на вопросы о вступление в члены CNPF... Отвечал и буду отвечать с удовольствием - всегда приятно говорить на любимую тему, не правда ли?... Однако, для тех, кто спрашивает об этом не только для того, чтобы поддержать беседу есть смысл все написать. Над написанным словом размышлять легче и легче принимать решения…

Итак, CNPF был задуман и создан группой учредителей исключительно как спортивный клуб. И именно в этом качестве клуб существует и развивается...

Сразу хочу предупредить:
а) спортивный фидер это расходы,
б) спортивный фидер это сокращение количества просто рыбалок под хорошую закуску и замена их на тренировки,

Так что, просто любителям английской донной удочки советую все хорошо взвесить, перед  тем как подать заявку на вступление в клуб.

Что дает членство в клубе? В основном это национальный рейтинг и возможность отбираться и выступать на международных соревнованиях по фидерной ловле под флагом страны. По результатам годового рейтинга (3 этапа чемпионата Молдовы), под эгидой Нац Федерации Спортивного Рыболовства формируется сборная.

Кто оплачивает участие сборной в международке, вы спрашиваете? В основном сами фидеристы. Иногда спонсоры,.. частично, если найдем…

Что еще дает ( в смысле "а что я с этого буду иметь" как часто спрашивают некоторые желающие вступить в клуб, но которые не совсем хорошо ориентируются в обстановке) членство в клубе? Кроме того что описано в предыдущем абзаце ничего, кроме а) ДРАЙВА и б) ОБЩЕНИЯ с замечательными людьми (незамечательных в клуб не принимают :))! Для меня лично это важно и достаточно. Однако, кроме меня в клубе есть люди которым этого недостаточно и кроме просто драйва и общения они реально нацелены на результат и великолепно выступают. Умело используя свою спортивную злость они вывели Сборную Молдовы (все члены сборной из CNPF) на 6-е место в мировой табели о рангах по фидеру и взяли командное и личное серебро на Кубке Дружбы в Белоруссии в 2012 году. Поверьте, этот турнир почти не уступает по сложности первому. Так что, спортивной составляющей мы не просто прикрываемся. Кой какими результатами и похвалиться можем (приятно, черт возьми!!! :))!

На этой высокой ноте, я пожалуй, закончю свое короткое представление Клуба. Ждем всех на открытых турнирах СNPF в любом качестве, лучше всего, конечно же, в качестве участников!

Всем удачи!

Корнел Бусуйок,
Председатель CNPF

РЕГЛАМЕНТ ПРИЕМА В ЧЛЕНЫ CNPF (утвержден Общим Собранием CNPF 28 марта 2013 года)

• Заявления на вступление в CNPF рассматриваются исключительно на очередных заседаниях клуба, которые проводятся два раза в год, в марте и октябре. На внеочередных заседаниях клуба заявления на вступление не рассматриваются и в повестку дня этот вопрос не включается.

• Заявления на вступление подаются в секретариат или председателю клуба в письменном виде до 28 (29) февраля и до 30 сентября каждого года соответственно. Вместе с заявлением, кандидат представляет 3 письменные рекомендации членов клуба (допускается электронная форма на адрес cbu@arax.md ) с электронного адреса зарегистрированного на форуме НКФФ.

•      Рекомендацию на вступление вправе выдавать члены CNPF, состоящие в клубе на протяжении последних 2 (двух) лет и более, без перерывов или приостановления членства. Рекомендация члена CNPF, имеющего к дате общего собрания задолженность по членским взносам за 2 месяца и более, считается недействительной.

• Кандидатуру претендента на членство в CNPF на общем собрании представляют двое из троих членов клуба, представивших свои письменные поручительства. Также, при необходимости, они отвечают на вопросы членов CNPF.

• Голосование по кандидатуре проводится тайно или открыто, по решению общего собрания. В случае тайного голосования создается комиссия по подсчету голосов, в составе из 3 человек, двое из которых должен быть членами Админсовета клуба. Бюллетени должны содержать имя кандидата на вступление, графы "ЗА" и "ПРОТИВ", дату собрания и быть сопровождены (валидированы) печатью клуба (на обороте). В момент голосования (открытого или тайного) в помещении присутствуют только члены клуба. Члены клуба не обязаны объяснять свое решение, в частности причину отказа.

• Решение о принятии кандидата в клуб принимается простым большинством голосов. В случае равного количества голосов при открытом голосовании, голос председателя собрания приравнивается к двум голосам. В случае равного количества голосов при закрытом голосовании, кандидатура отвергается как несоответствующая критерию простого большинства.

• В случае уважительной причины (болезнь, отсутствие в стране и прочее) и по просьбе кандидата (или поручителей), которая может быть направлена в секретариат или председателю клуба в письменном или электронном виде  (посредством e-mail зарегистрированного на форуме CNPF или самого форума CNPF), голосование по заявке на вступление в клуб может проводиться и в его отсутствие.

• В случае установленных фактов неспортивного поведения соискателя, а также его поступков и действий, выходящих за рамки общепринятого поведения и морали, его кандидатура может быть отклонена общим собранием.

Вступительный взнос – 200 лей.
Ежемесячный взнос – 100 лей (деньги идут на оплату взноса Молдавии в ФИПС (Federation International de Peche Spоrtive en Eua Douce – Международная Федерация Спортивного Рыболовства в пресных водах с  Штаб-квартирой в Риме).

Исключения из клуба может последовать в результате:
- Нарушение положений Устава Клуба «НКФФ»,
- Задолженность более 6 месяцев по взносам
- ловля рыбы в естественных водоемах без разрешительного билета, браконьерство, неэкологичное поведение вообще и на берегу водоема в частности, и прочие нарушения этических норм.

Если есть доп вопросы – отвечу с удовольствием.

+3

2

zaharyci написал(а):

und Rauchen zusammen eine zigarette!!!

Илья, на немецком твой ник будет звучать как Цахарихь :)

Meinten sie sich eine Zigarre an, nicht eine Zigarette :)

ps. Все, больше не буду, чесслово!

0

3

Lilian написал(а):

Вы че специально флудите? Мало того что английским толком не знаю так вот за немецкий взялся. Админ а ну хэндэхок!

Так, шас начну удалять!!!! Даю вам еще день понаслаждаться вашей перепиской на немецком потом перенесу во флуд. Или вообще удалю... еще не решил.... Удалить конечно легче...  :crazyfun:

0

4

Cornelius написал(а):

Даю вам еще день понаслаждаться вашей перепиской

Зима однако! :D

0

5

Cornelius написал(а):

Удалить конечно легче...

И действительно. Всё-равно нифига непонятно. Может ветку создать " Любителям пофлудить на иностранном" =)

0

6

ярослав написал(а):

Зима однако!

Или...

0

7

Cornelius написал(а):

- Пропуск 50% внутренних рейтинговых соревнований без уважительной причины

МЫ бы вступил бы в Ваш клуб, тем более он нам знаком :hobo:
Но лично меня опять выпрут из за этого пункта :hobo: . Так как этот сезон я буду выступать в роли тренера - а это значит -рейтинговаться не буду .
Надо бы внести поправочку.
Думаю что тренера России и Украины все же являются членами клубов или как там уних это обзывается.
И интересно как они рейтингуются?

0

8

maury написал(а):

Но лично меня опять выпрут из за этого пункта  . Так как этот сезон я буду выступать в роли тренера - а это значит -рейтинговаться не буду .

А вот тут СТОП!!!

Когда наша команда " Сереги Тим", подает заявку на участие в соревнованиях, мы пишем состав:
1 Кузьмич-капитан
2 Михалыч- участник
3 СветМихалычева - тренер.

Все - тренер в заявке!!! Он участник со своими правилами в регламенте.
Значит она принимала участие в соревнованиях. На Одесских соревах  даже диплом участника получила.
Следовательно по этому принципу тебя не выпрут.
Да СветМихалычева не член клуба и не рейтингуется, но рейтингуются не просто члены клуба,  а спортсмены.
Если будет рейтинг  среди тренеров, то тогда да.

0

9

Михалыч - ты не вмешивайся , я хочу услышать домнула или хотя бы-   Claudio MATTEOLI

0

10

maury написал(а):

Но лично меня опять выпрут из за этого пункта  . Так как этот сезон я буду выступать в роли тренера - а это значит -рейтинговаться не буду .
Надо бы внести поправочку.
Думаю что тренера России и Украины все же являются членами клубов или как там уних это обзывается.
И интересно как они рейтингуются?

Правильно формулируешь. Просто мы еще не думали об этом, задача стояла спортсменам подтянуться, институт тренеров, реально, начался с тебя и твоей с Ольгой победы на Хамутяновке 2011. Отношение тренер - клуб вообще не обсуждалось. Вот момент наступил. И потом, в члены клуба вполне можно принимать и не активных рыболовов-спортсменов а скажем, приличных сочувствующих...
Я считаю что ты прав. По аналогии: я состоял 3 года в Кишиневском поло-клубе, и был там на хорошем счету  :whistle:  а на лошадь так ни разу и не сел...
Так что, обсудим и этот аспект в четверг. Хотя тут и обсуждать нечего. Я, согласно Устава, могу это положение провести через Админсовет (в четверг весь состав будет) и в конце года мы его окончательно утверждаем на общем собрании клуба.

0

11

maury написал(а):

И интересно как они рейтингуются?

Они никак не рейтингуются. Просто здравый смысл подсказывает, что тренер-победитель главный кандидат на работу со сборной... Я так думаю...Это решается окончательно на совете Федерации.

0

12

Всем заинтересованным сообщаю, что вчера, на расширенном заседании Админсовета НКФФ было принято следующее решение: рассмотреть на Общем Собрании НКФФ предложение об изменении правил приема в члены НКФФ, в частности о том, что "Членство в Национальном Клубе Фидер Фишинга не предполагает обязательного выступления на рейтинговых соревнованиях". Таким образом, Общему Собранию, созыв которого 29 марта я, от имени Админ Совета,  объявляю, будет предложено аключить этот вопрос в повестку дня и принять по нему окончательное рещение (учитывая, что условия вступления в ряды и условия утраты членства приняло Общее Собрание, то лишь оно, общее собрание, может принять окончательное решение по этим вопросам).

0

13

Felicitari, Lilian!
Ieri la sedinta consiliului de administrare cererea ta de acces la CNPF a fost votata pozitiv de toti membrii consiliului!
Felicitari si fir intins!

Поздравляем Лилиана Мегя с возвращением в НКФФ!
На заседании админсовета состявшегося вчера 21 декабря положительное решение по заявлению Лилиана о вступлении в НКФФ было принято единогласно.
Лилик, НХНЧ тебе!

0

14

Лилик, Поздравлеск!!!

0

15

Лилиан! :flag:  :love:

0

16

Лилиан это здОрово!

0

17

С чем это вы его поздравляете, Лилиан всегда был нашим клубником.  ;)
Лилиан, только вперёд!  :cool:

0

18

Ну  и от  нас  поздравления !  А  мне  вот  уйти  не удалось ... Решением   собрания  я  вновь  остался  возглавлять  направление  в Федерации .

+3

19

Silent написал(а):

Ну  и от  нас  поздравления !  А  мне  вот  уйти  не удалось ... Решением   собрания  я  вновь  остался  возглавлять  направление  в Федерации .

Понимаю Вас, коллега...

0

20

Лилиан, прими и мои поздравления.))

0

21

Помещение проветрено ...
И вообще в следущий раз (а его я надеюсь не будет) Буду удалять со старта, а то потом в лом расставлять кучу галочек при модерировании темы...

+1

22

Почему никто не поздравляет новых членов клуба?  :D
Попутного ветра.  ;)

0

23

margulis76 написал(а):

Почему никто не поздравляет новых членов клуба?  :D
Попутного ветра.  ;)

Поздравили. Ветка- Клубные четверги, но она доступна только членам клуба.

0

24

михалыч написал(а):

Поздравили. Ветка- Клубные четверги

Ну и славно.  ;)
А то думал как в анекдоте. "Вечером приняли в клуб, отметили, а утром никто ни мог вспомнить кого приняли"  :D
И сколько членов на данный момент?

Отредактировано margulis76 (2013-03-15 17:20:01)

0

25

margulis76 написал(а):

И сколько членов на данный момент?

18

0

26

В посл. четв. Саша затронул вопрос о серьезности при принятии в клуб - о изминениях. Сейчас только увидел на сколько было правильное решение не принимать Моисея.
На змеином форуме реабелитированного "Наполеона " опять понесло. Был ошарашен кого бы Вы приняли в клуб :canthearyou:

цитата- Бастона который по моему последний сегодня ушедший и "клуба"
--------------------------
"Крестовый поход" на CNPF это твоя персональная идея фикса, ради чего на самом деле клуб и создавался. Манипулировать клубниками и навязать её не получилось, единственное исключение зиц-председатель, под что и брался изначально. Итог фиаско.
-------------------------------------------
Ой как я не хочу после этого участвовать в соревнованиях Наполеона.
Но не хочу и срывать турнир 50 участникам. :hobo:

Да, Саня твои поправки будут в злобу дня :flag:

0

27

Зашел. Посмотрел... Товарищ позволил себе предположить, что его бы приняли в клуб поведи он себя иначе... Объяснил товарищу, что как другие не знаю, а я голосовал бы против не потому что он из Баракуды а потому, что он мне не симпатичен как человек.
В перепалку вступать с ним не буду, но и вводить в заблуждение рыболовецкую общественность тоже не дам.

0

28

извините-если взбудоражил тему-накипело :canthearyou:

0

29

maury написал(а):

извините-если взбудоражил тему-накипело

Не извиняйся все правильно сделал - не дам ему под шумок, в тихаря, нам гадить. Подставлять левую щеку не собираюсь...

+2

30

maury написал(а):

Ой как я не хочу после этого участвовать в соревнованиях Наполеона.
Но не хочу и срывать турнир 50 участникам.

Это также глупо звучит как и сообщение Моисея об отмене соревнований, в связи с его опасениями.  :D

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Хочу быть членом CNPF » Как вступить в CNPF