Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Международные Соревнования » Чемпионат Мира - Бельгия - 2012


Чемпионат Мира - Бельгия - 2012

Сообщений 121 страница 150 из 901

121

Ясно шутники :)
Мы говорили о разных вещах, для меня шок лидер это кусок тянущий за собой основную, а для вас тоже самое что и монтаж из куска лески... Вот и путанница вышла.

0

122

Bonus написал(а):

На счет Митрохина, мне кажется что стопорок он повесил чтоб при насаживании наживки не фикстрованная кормушка не сьезжала к кончику удилки, это доставляет неудобство, и никакой мини узелок этому не восприпятствует (скольжению))

Леша, ради Бога, не обижайся, но полови еще немного на фидер особенно на реке ;)

В 131 посте я не просто подвесил видео с Робинсоном, послушай о чем он говорит на счет второго стопорка ;) Я очень сомневаюсь, что ИгорьМ использовал стопор что б... кормушка к концу удилища не съезжала  :D

0

123

Вы самозасечку имеете в виду?

+1

124

+1! В точку Юра! Именно поэтому его англичане назвали cheater.

0

125

maury написал(а):

самозасечку

Уж что, что но на ЧМ все умеют эту самую рыбу подсекать, да и отвлекаться на пиво и шашлык никто не станет.
А только для вальяжной любительской рыбалки я вижу необходимым данный прибомбас, он же второй стопор.
К тому же в Италии мы вскользь затронули эту тему со спортсменами из России, и этот стопор оказался на монтаже то ли в силу невнимательности, то ли просто был привязан монтаж со старой заготовкой (не фипсовский)
Не разумно подставлять всю сборную под дисквалификацию из-за какого-то маленького кусочка резинки, которая никоим образом не может повлиять на количество рыбы в садке.
ИМХО.
П.с. : а Англичане после ЧМ вообще всех читерами могут называть и Страшный им не нравится и Россияне редиски, и вообще все пи****ы одни они Дартаньяны.

0

126

Ну конечно, фавориты... и сели на 5-е место и то благодаря Рингеру :)

А на счет стопора не скажи, ну бывает очень бесящая ситуация когда рыба очень осторожно хватает, но не заглатывает, а поймать есть шанс только за губу, ну никак не поймаешь, секундный дерг и только руку над бланком протягиваешь, как все стихает. Вот монтаж где всего 5-7 см до стопора от кормушки спасает.

0

127

Короче, спорщики, ваш спор теоретический. Напоминаю, на наших этапах разрешен метод и шок лидер необязателен!!!

+3

128

SHAMANO написал(а):

осторожно хватает

Возможно, но это точно не про итальянские поклёвки, которые поворачивали фидер армы.  :D

0

129

Быстренько Председателю плюсов наклепали, я добился своего :crazyfun: потом объясню зачем мне это надо.

0

130

SHAMANO написал(а):

Леша, ради Бога, не обижайся, но полови еще немного на фидер особенно на реке

Да какие обиды, все гуд :flag:  Я прекрасно понемаю что там самоподсечка и все такое, просто выдвинул версию которую еще никто не выдвигал :P

+1

131

Вот и отлично ;)

Теперь ломаю голову, как эту конструкцию собрать максимально упрощенно. Пока выходит не очень.

0

132

В пору тему создавать уже по оснасткам.
SHAMANO так куда еще проще? Скрутка, узел, бусинка, кормушка - все!

0

133

Если бы все было так просто, я бы не задавал вопросов. Фото или схему, я не понимаю как соединить монтаж с основной и чтоб через это соединение свободно проходила кормушка...

Проще говоря, этот монтаж похож на симметричную петлю, только без петли.

Отредактировано SHAMANO (2012-03-30 17:12:09)

0

134

Программа Чемпионата Мира - http://www.fips-ed.com/cutenews/data/fi … ent_EN.pdf
Цены на живого -  http://www.fips-ed.com/cutenews/data/fi … oorter.doc

0

135

Что такое ДЖОКЕРЫ?

0

136

михалыч написал(а):

Что такое ДЖОКЕРЫ?

это кормовой мотыль

0

137

Михалыч, фактически мотыль.
на фотото что покрупнее мотыль, то что помельче собсна джокер, проще закормочный мотыль

http://www.talkangling.co.uk/roach-fishing.jpg

0

138

михалыч написал(а):

Что такое ДЖОКЕРЫ?

И вот такие неучи на Чемпионат едут :mad:

0

139

Михалыч просто хочет чтобы весь мир называл именно - КОРМОВОЙ МОТЫЛЬ!

0

140

Вы заметили, что цветной опарыш и пинкис запрещены, только белый опарыш разрешён?

I. To enable the best possible angling conditions, the organizing committee has taken the following decisions as far as the training is concerned:
a. fishing is prohibited on the venue ;
b. training will be possible on the venue from Monday 02 July until Friday 06 July 2012 included ;
c. the boxes for the 5 days of official training will be distributed by drawing (rules F.I.P.S.ed) on Monday 02 July 2012 from 07.30 to 09.30 a.m. on the venue ;
d. during trainings, heavy baiting will only be authorized every day from 09.20 to 09.30 a signal will be given by the organization;
e. baits limits MAX 2,5 Liters included MAX 0,50 Liter aquatic larvae;
f. ground bait limits MAX 12 Liters ;
g. colored maggots or pinkies are not allowed ;
h. maximum length of fishing rods: 4,50 meters.

Отредактировано Игорь (peste777) (2012-04-06 18:53:00)

0

141

А что такое -пинкис? :dontknow:

0

142

maury написал(а):

А что такое -пинкис?

А пинки это розовый (крашенный) опарик!

0

143

Maggots это личинки синей мухи.
Pinkies личинки зелённой мухи, на много меньше обычного опарыша синей мухи(maggots).

Maggots are often mentioned as the greatest “all-round” bait of every other baits available. Maggots are the larval form of the bluebottle fly, the natural colour is actually a clear colour, but for us anglers they are coloured in a variety of colours with Red, Bronze, pink and white being the most common. I have even seen Blue coloured!

Pinkies are the larvae of the green bottle fly, and are present on most match anglers bait tables. Like Maggots, can be bought in various colours, but the most popular are red and fluorescent pink.
Pinkies are alot smaller than the standard maggot,

0

144

Не раз замечал, что мелкий опарыш этот самый pinkies, привлекает крупную рыбу ;) Карп охотнее берет на пучок пинки, а на белый обычный в основном лещ и плотва.

0

145

SHAMANO написал(а):

Не раз замечал, что мелкий опарыш этот самый pinkies, привлекает крупную рыбу  Карп охотнее берет на пучок пинки, а на белый обычный в основном лещ и плотва.

Абсолютно с вами согласен, коллега!!!  ;) Когда я осваивал фидер в 2008-9 на рынке в основном этот пинки и продавался - маленький, милый такой опарик. И клевало на него лучше намного!!!

0

146

И он скорее не пинки, а персикового цвета был, сейчас редко можно найти такого...

А гигантский опарыш от серой мухи Sarcophagidae вообще не работает, рыба его боится :)

http://iv-flowers.com/pics/serye-mukhi-sarkofagi-1.jpg

0

147

SHAMANO написал(а):

А гигантский опарыш от серой мухи Sarcophagidae вообще не работает, рыба его боится

думаю все же плотва ему будет рада)) а если ошпарить, то пойдет и на рыбу покрупнее.)) Жаль в Вилково не было с собой мелкого опарыша, чтоб проверить на что клюет лучше. Помнишь как ты сажал на крючок до 7-8 немелких опариков и кажется тогда и клюнул сазан?))

0

148

Да у тебя сазан и на кукурузу тутти-фрутти пожаловал, пока тебя не было я быстренько эксперимент устроил  :rofl:

0

149

SHAMANO написал(а):

елкий опарыш этот самый pinkies

Cornelius написал(а):

этот пинки и продавался

Насколько я знаю, пинка всего один раз появлялась на рынке, и то, когда Слава Змей привёз откуда то под соревы. Всё остальное мелкое, что продавалось пинкой не являлось. Последний раз пинку я видел на ЧМ, узкая  личинка, очень подвижная с очень нежной кожей.
П.с : Если не прав, Влад меня поправит, он в этой теме шпарит не хило.

0

150

Сколько ни разводили опарыша,но пинку(о которой пишет Ваня) видел только один раз.И то в ведёрке для кухонного мусора.Оказалось,что это была обыкновенная комнатная муха.Длинненький,белый как мука---точь-точь,как в зарубежных фильмах про рыбалку.

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Международные Соревнования » Чемпионат Мира - Бельгия - 2012