Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Международные Соревнования » Чемпионат Мира - Бельгия - 2012


Чемпионат Мира - Бельгия - 2012

Сообщений 91 страница 120 из 901

91

Lilian написал(а):

Сам Самыч. Вы меня поняли что я имел в виду выложив этот пост? ))))))

Единственно, что я могу сказать это то, что ты наступаешь на мозоль.   :D    Нет шок-лидера!  :D

0

92

КУЗЬМИЧ написал(а):

То есть могут зарядить неожиданные изменения перед ЧМ

Да. Могут. Они оба могут (с)

0

93

Lilian
Я читал эту статью. С Дином Барлоу мы по Фейсбуку общаемся... На мои вопросы о сборной были получены уклончивые ответы. Я думаю, что вряд ли Пикеринг будет что-либо менять...

0

94

Хоть какя-то информация про Бельгию, с матчфишинга:
Гранит:

Драть мы никого не будем,будем просто Работать,слова Тренера Сборной Сергея -Арлы.
Для сведений Англичане оттренировались 12 раз.
Голландцы в два раза больше,про Бельгийцев промолчу.В уловах в основном разнокалиберный лещ и редкие карасики.
Будем стараться.

Железно. Российская команда уже готовится полным ходом и настраивает свои Мозги на Ритм Бельгии.
И в этот раз нужно иметь и тяжелые и легкие палки ,как минимум полтысячи поводков и под пол сотни кормушек.
Пули будут рулить....

+1

95

Можно кое что интересного подсмотреть из снаряжа у одного из Ваших соперников.
Особенно понравились кормушки в передней отгрузкой - со сменными грузами

+1

96

Ну наконц-то!!!
Обновленные правила ЧМ по Фидеру.
http://www.fips-ed.com/all_news_eng.php … cat=1&

- Each competitor will have 90 minutes to prepare himself (1,5 часа на подготовку).
- Only simple hooks may be used and the maximal span between the tip and the shank must be 7 mm (n. 10). (7 мм между жалом и цевьем)
- It is forbidden to put a stop or a slower (e.g. silicon) between the feeder and the reel  (стопорочки между кормушкой и удочкой, т.е. на основной леске, запрещены)
- After the third signal, anglers will have 10 minutes for groundbaiting. Groundbaiting is only allowed by feeder. It is formally forbidden to use hands, catapult or any other engine for the ground baiting operations. (10 минут для стартового закорма - естественно без крючка и до начала сигнала к лову)

0

97

Кроме 10-ти минутного закорма, я думаю есть смысл применить к нашему регламенту первого этапа.

0

98

Cornelius написал(а):

(10 минут для стартового закорма - естественно без крючка и до начала сигнала к лову)

Упрочнение, закорм производится только при помощи кормушки регламентированной стандартами FIPC.

0

99

Fros написал(а):

Кроме 10-ти минутного закорма, я думаю есть смысл применить к нашему регламенту первого этапа.

Согласен. Сталобыть в наш Регламен добавим уточнение о крючке - 7 мм от жала до цевья (и схему приложим как правильно мерить)

Lilian написал(а):

Запрещено кормить рукой, катапультой или другими механическими средствами, только удочкой и кормушкой.
А что это дает? Почему нельзя зделать этого в процессе соревновательного времени? или в чем понт?
А что с длиной поводка, шок лидера и т.д.?

Не знаю. У поплавочников переняли... Но кормить можно и на протяжении 5 часов. Просто дается 10 минут для закорма до сигнала "5 минут до старта"...
Все осталось без изменений - и шок лидер и минимум 50 см и метод запрещен.

Vlad написал(а):

Упрочнение, закорм производится только при помощи кормушки регламентированной стандартами FIPC.

Естественно.

0

100

Vlad написал(а):

Упрочнение

Извините , а что это такое  :blush:

0

101

maury написал(а):

Извините , а что это такое

это он так шифруется, чтобы конкуренты не догадались... Правда, пока не вкуривают именно члены команды!!!  :D

0

102

Извините, я имел виду "Уточнение". А мой телефон слишком умный  :angry:

0

103

Вопрос, есть ли необходимость в шоклидере, если я ловлю на 15лб кормушкой до 40грам?

0

104

Lilian написал(а):

Хотя при кормушки в 40 грамм не вижу необходимости в шок лидере даже с основной в 6 лб.

Вот и я о том же.)) Но раз сказали, значит сделаем.))

0

105

Не понял - таки шо вяжем ШОК???? :angry:

0

106

Та нет ничего страшного в шоке! Последний раз ловил так даже не слышал звука прохождения узелка сквозь кольца, уже не говоря о стуке.. Причем удилка - коммерческий бистмастер 9-11, там колечки минимальные. Грамотно связанная морковка или олбрайт - решают!

Отредактировано Bonus (2012-03-29 10:28:25)

0

107

Bonus
Если ты не видишь в нем проблем - то объясни мне его обязательность в применении!!!

0

108

Lilian написал(а):

Если говорить о правилмх ФИПС то связи между весом кормушки и шоком нет. Его обязывают использовать независимо от веса забрасываемого груза.
Но если говорить о практики использования шок лидера, то он нужен в том случае если основная леска очень тонкая и не выдерживает забрасываемый вес. Тоесть, если ты смонтируешь основную леску 0,16 а забрасываемая кормушка в 40 грамм плюс корм, то при забросе леска порвется. Чтоб избежать этого, ставится шок лидер. Хотя при кормушки в 40 грамм не вижу необходимости в шок лидере даже с основной в 6 лб.

Тут вопрос в другом, на чемпионате в Италии четко и понятно было сказано для чего делается ин-лайн, чтобы при обрыве, рыба не тащила за собой всю конструкцию с кормушкой то есть второй стопор не используется.
Вот тут и загвоздка! Шок лидер однозначно делается мощнее основной, и не важно, метр там или 6 м, он же ПРИВЯЗАН к основной а там узел, и если вдруг где-то обрыв на основной, то рыба потащит кроме кормушки еще и пару метров бесполезного шок-лидера... И что это за бред не менее 1 м, кому он нужен?

+1

109

Я в прошлую осень выловил плотвень с крючком и кормушкой в губе и за всем этим волочился 10-ти метровый шок моего соседа кот. оборвался от частых забросов. Закон трения еще никто не отменял.
А завтра в связи с демократическими веяниями на западе -в сторону нетрадиционной ореинтации , вплоть уже до политических лидеров. И займет этот - извините пидор власть в руководстве Фипса , и введет обязательное правило в форме участников - Спортсмен должен быть в розовых стрингах - зона А  итд. :surprise:
Извините если кого обидел :rofl:
Но я в этих соревах не учасник :flag:

0

110

maury написал(а):

BonusЕсли ты не видишь в нем проблем - то объясни мне его обязательность в применении!!!

Не понял вопрос если честно.. При чем здесь мое отношение к шоку и обязанность в его применении? :dontknow:  И как бы не я эти правила придумал чтоб давать к ним комментарии. :no: 
Причем я согласен что правило шока - бред! Но по моему убеждению оснастка ин-лайн со скруткой лучше работает на монке.. и по этому лично я в любом случае буду использовать отрезок лески который привязан к основному шнуру :flag:  (в этом моменте у меня и нет проблем))) При этом меня бы устроило правило шока минимум в 30 см. :D
З.Ы. Конечно говорю не про Бельгию а про наши соревы)

Отредактировано Bonus (2012-03-29 12:18:20)

+2

111

Bonus написал(а):

Но по моему убеждению оснастка ин-лайн со скруткой лучше работает на монке..

+ 150 тыщ мильёнов.  :D
Я смирился с шоком именно по этой причине. Ну я полюбому делаю всё на моно (а как основную редко её использую) И всё-равно связываю её со шнуром. Единственное что длина лучше бы в пол метра была. Но и так терпимо.

0

112

Bonus написал(а):

Но по моему убеждению оснастка ин-лайн со скруткой лучше работает на монке..

Тут согласен, но

и по этому лично я в любом случае буду использовать отрезок лески который привязан к основному шнуру

И снова задам вопрос, но постараюсь сформулировать яснее.
ин-лайн - скользящая оснастка, то есть кормушка катается по леске. Это понятно всем, не дети тут.
Игорю Митрохину влепили предупреждение за силиконовый стопор который находился выше кормушки, то есть запрещено, а узел который тоже наглухо стопорит кормушку на шок-лидере значит не запрещен! Где логика?
Шок-лидер необходимая вещь, когда надо забросить груз, который тупо оборвет основную леску. Кто-нибудь внятно объяснит зачем он на лайтовых снастях на ближних и средних дистанциях?

+1

113

SHAMANO
Обьясняю! При монтаже ни-лайн, оснастки у меня только на монке, при этом основная это шнур. И не важно пикер это или че другое. Просто в моем понемании это не шок-лидер для недопущения обрыва тонкой основной а некий мантажный отрезок лески.
На счет Митрохина, мне кажется что стопорок он повесил чтоб при насаживании наживки не фикстрованная кормушка не сьезжала к кончику удилки, это доставляет неудобство, и никакой мини узелок этому не восприпятствует (скольжению))

Отредактировано Bonus (2012-03-29 12:32:58)

0

114

Леша, посмотри внимательно видео, на 5:07 он показывает монтаж и на 6:10 видно хорошо, такой пойдет?

Я такой на реке использовал, допустим что этот монтаж без верхнего стопорка, пойдет?

Отредактировано SHAMANO (2012-03-29 12:50:38)

0

115

Здесь карповый монтаж, но допустим вместо hair rig простой поводок, я лично думал о таком монтаже.

0

116

SHAMANO написал(а):

допустим что этот монтаж без верхнего стопорка, пойдет?

Пойдет в качестве чего?
Извини не понял..

0

117

SHAMANO написал(а):

а узел который тоже наглухо стопорит кормушку на шок-лидере значит не запрещен! Где логика?

Женя, просто в их логике узелок между основной и шок-лидером такой величины, что он никак не будет препятствовать прохождению вертлюга и кормушка спокойно сойдёт с шок лидера или основной. И практически каждый спортсмен старается связать данный узел как можно лучше, что бы он получился как можно меньше, для того чтобы не угробить кольца вершинки. Так что логика в этом есть и она проста.

0

118

SHAMANO написал(а):

на 5:07 он показывает монтаж и на 6:10 видно хорошо, такой пойдет?

Такой монтаж не пойдёт, потому что кормушка у него между двумя стопорками, а это запрещено.

0

119

Игорь (peste777)

SHAMANO написал(а):

допустим что этот монтаж без верхнего стопорка

А сейчас пойдет? :D

0

120

Bonus написал(а):

Игорь (peste777)
SHAMANO написал(а):
допустим что этот монтаж без верхнего стопорка
А сейчас пойдет?

Сейчас пойдёт.  :crazyfun:

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Международные Соревнования » Чемпионат Мира - Бельгия - 2012