Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Международные Соревнования » Чемпионат Мира - Бельгия - 2012


Чемпионат Мира - Бельгия - 2012

Сообщений 841 страница 870 из 901

841

КУЗЬМИЧ написал(а):

Корнел еще в Европе - приедет наверное снгодня поздно вечером.....будет УСТАВШИМ...
Ваньку я смогу забрать.

Корнел уже дома. Только приехал. Дорога по Румынии почти убивает. Все трасы и Е60 и Е58 и Е85 - проходят через села - 50 км в час. Жесть полная... И это псосле 130-140 км в час "по крайней правой полосе" в Германии...
Завтра буду с удовольствием!!! Зикса возьму и еще Ваню с Вовой (если у них с кузьмичем не сростется по времени...)

+1

842

Да и у нас совпало - День рожд. Илюши. С гостями к Вам не с руки. Так же как и Сане оч жаль что не с Вами сегодня. Мысленно с Вами :flag:
Саня давай ко мне вечером :flag:

0

843

IgoreK написал(а):

http://imageshack.us/photo/my-images/20 … um050.jpg/
Этот гражданин такой задумчивый.

Игорь (peste777) написал(а):

Это он наслаждается стилем ловли англичан.

Правда ваша: я в тот день просидел 2 часа за спиной англичан и снял полную хронограмму их ловли (поминутно). В тот день у меня окончательно сформировалась командная тактика, которую потом обсудили с командой и приняли как основу. А сложилась она окончательно потому, что параллельно со мной по времени, Миша следил за Бельгийцами, а Ярик за голландцами. Мы поняли, что эти три сборные (как я позже сказал в интервью ENN1 – первый канал Бельгия) могут словить леща столько сколько захотят!!! Мы это предполагали еще будучи дома, но увидев это своими глазами поняли, что конкурировать по лещу с этими (да и с некоторыми другими сборными) бесполезно. Мы ловили леща на треньках, но ничего выдающегося не показали – так, средний результат. Во время матча эти результаты по лещу должны были еще упасть. Взвесив все факторы поддающиеся анализу и устроив мозговой штурм вечером в четверг (перед официальной тренировкой) мы пришли к основному выводу: чисто лещевая тактика рискованна!!! Если будем в него упираться, можем провалиться (как чехи, например – а они не слабые ребята, поверьте).

За 5 тренировочных дней мы поняли основные факторы, определяющие успешный лещевый матч: 1) «зеленка» (цвет прикормки) работает, 2) способ подачи насадки (мелкий, с обрезанным кончиком червь, веером насаженный, 3-4 насадочных мотыля+пинка) 3) полностью расслабленный квивер (не взведенный), 4) монофил, 5) дистанция – середина канала 35 метров (40-45 оборотов в зависимости от катушки).

По плотве: раскармливается тяжело, но встав на точку, при хорошем темпе и обильном закорме с опарышем стоит и размер залетающих особей через определенное (разумное) время - средний (80-100). Правда, при уходе на проверку лещевой точки, достаточно быстро уходит. Решили, что перед уходом на проверку лещевой - 4-5 больших кормушек на плотву надо обязательно утопить (этот способ удержать на 15-20 минут плотву, вроде подтвердился на треньке в пятницу, но как показал матч, если соседи за тобой подглядывают и понимают, что ты делаешь, переманить твою плотву на себя дело тех же 10-15 минут…).

Теперь о стратегии… Понимаю, что некоторые болельщики будут бить ногами. Но я к этому готов. Итак, какова наша, сборной Молдавии, стратегическая цель – биться за золото или не быть последними? На первый вопрос, я, как главный тренер просто не хотел разговаривать и увел обсуждение в сторону от золота (всю ответственность за такое решение несу чисто я). Далее, обсуждается тема «не провалиться» и уже в этих рамках «попадание в десятку». Так и решили – считать «попадание в десятку» нашей целью. А для достижения ее «плотвинная тактика» была признана наиболее приемлемой (меньше рисков), - она дает гарантированный результат.

Действие в секторах:
1. Стартовый закорм – 10 минут: за 3-4 минуты послать в лещевую точку 4-5 кормушек, за оставшиеся 6-7 минут на ближняк (10-12 м) закидать максимальное количество плотвинной пыли и опарыша.
2. Сигнал Старт Лов: 20-25 минут снимаем всю плотву с ближних точек. 3-4 закормочные в плотвинную точку и уход на проверку Лещевых. У кого есть основание считать, что лещ присутствует оставаться на леще. У кого голяк по лещу – возврат на плотву, раскорм точки и темповая (30 сек – 1 мин) плотвинная работа.
3. Поправки вносились по результатам жеребьевки – в частности, Михалыч, в первый день получает сектор В3. Я накануне как раз в этом секторе провел пол часа за спиной у ирландца. Он таскал леща нещадно – 3 рыпа за пол часа. Вывод очевиден – Михалычу дается четкое указание – идешь чисто в леща. Про плотву забыть. И Михалик все сделал замечательно!!! Красава! Про все остальные сектора выпавшие нам сказать что-то определенное (в смысле леща) трудно – т.е. не мог я однозначно сказать «про плотву забыть», не так там было все явно как в секторе В3. Вывод: применяете командную тактику. В частности у Кузьмича была сложная задача в А18: по результатам предыдущего дня – мы там тренировались накануне, - вроде лещ был (хоть т невнятно) и ловить его очень хотелось… Он действовал строго по командной тактике, но возможно задержался дольше необходимого на леще (искушение-то какое!!!), и когда решил вернуться на плоту было уже поздно, ее разобрали соседи (Кузьмич в своем отчете меня поправит если я ошибаюсь). Влад, красава! Все делал по командной тактике, взял свои 100-200 грамм на плотве, ушел на леща, увидел, что он присутствует и полностью на него переключился и сделал замечательный результат. Вова и Ваня – попадают в нелещевые сектора и делают свои результаты на плотве. У Вани за 7 минут до конца очередная поклевка, он ее мажет, смотрит на поводок – он весь в соплях. Подошел, гад, на плотвинную дистанцию. Но поздно. Времени уже ноль. Последние 5 минут Ваня смотрит как этот «нехороший лещ» ходит кругами но заглотить не хочет… В результате Вова и Ваня берут соответственно, 10 штрафных (т.е. 10 место) в зоне С и 12 штрафных в зоне Е. Обратите внимание, сектора соседствующие в Ваней ловили ту же плотву. Не было там леща!!! Милан, тренер сборной Словакии и Александр Понья конкурент слева, после тура, жмут Ваньке руку и говорят, что по плотве обыграть его было невозможно, назвают его лов «феерическим». Я при этом присутствую и у меня вырастают уши от услышанного…Немного опережая события расскажу еще про Ваню: уже после награждения, готовясь к закрытию чемпионата (то бишь к банкету), выхожу на балкон покурить, сосед слева, член сборной Венгрии тоже курит на балконе, - курит уже в качестве серебряного призера в командном зачете, выслушав мои поздравления спрашивает "а кто из вашей сборной ловил в секторе С"? "Иван Фрасенюк" - говорю. "Потрясающе ловит парень!" Да, красиво! – говорю. Он – «Да нет, я не про технику, это само собой, я про мозги, очень умно ловил. Благодаря ему, мы не провалили нашу зону - стали просто повторять то, что делал он… (думаю Ваня опишет в своем отчете как они рубились с соседом-венгром).  Эх, бюджету бы нам, да еще одну недельку провести на канале…Ну ладно, чего уж там…

Про Вову, в подробностях ничего не могу рассказать – я не мониторил его зону (Миша расскажет более подробно) – но очевидно, что он отлично отработал по командной тактике. И если не стал идти в леща - значит так и должно было быть! С чутьем Пырэу спорить невозможно!!!!

В результате: 9 место и впереди (хоть и не на много сборной России – чемпионов мира). Впереди нас все сборные которые изначально мы все расценивали как фаворитов (вот французы впереди нас это сюрприз, итальянцы -  в меньшей степени, все же потенциал у них ого-го, последнее место на чемпионате в Италии не показатель.). И конечно, взрывоподобная новость – Украина – на первом!!! И Англия - пятые!!!  Кокс слил зону (леща ждал!!!! А его там не было в принципе!!! На терньках Кокс был лучшим среди англичан!!!).

Теперь о работе координаторов: первое огромное спасибо Маури и Лилику за рации – без них просто нельзя. Далее, каждый час писать отчеты СМС для болельщиков необходимо, но время забирает, человек для этого нужен. Кроме 6 спортсменов, нужны еще 6 ассистентов – главный тренер + по одному на каждую зону. Мой, серьезнейший прокол -сектор Кузьмича, не перевел его на плотву на втором, максимум на третьем часу лова. Информацию Ярик поставлял регулярно, а я не настоял на переход на плотву… В остальном, сделали все возможное, что могут сделать 3 человека…

Второй день

Изменений в тактике не производим. Тренерский совет решает не менять последнего. Что бы долго не писать, достаточно посмотреть на таблицы выложенные Игорем, сравнительные данные по первому и второму дню. У нас -4, это я называю стабильным выступлением и правильно выбранной тактикой, под четко сформулированную стратегическую цель – попадание в десятку.

Как формулировалась задача на второй день: обойти французов и итальянцев и не дать обойти себя сборным Швеции, России, Эстонии, Белоруссии. Т.е. цель – седьмое место.

С задачей справились более менее успешно: Французов обошли. Шведов, эстонцев, белорусов вперед себя не пропустили. Единственно, дали себя обойти сборной России. Ребята, сборная России это глыба!!! Они сделали +28 во второй день!!! Они реальные мастера и глубоко понимают фидер и вообще то, что происходит под водой. Учиться надо у многих сборных – Россия в их числе. Это я в Генте понял окончательно.

Да, еще хочется отметить про непредсказуемость рыпа и про 30% удачи формирующей успех в спортивной рыбалке: Когда Владу, на второй день, выпадает сектор Е1 я ставлю у себя в тренерском журнале 3 восклицательных знака. Думаю, все зона наша (ну в смысле в первой пятерке)...Накануне он взял 7 лещей в зоне D22, это в 15 метрах левее. И что? Ничего. В его зоне на второй день леща не было!!! Он его пас, пас, и перешел на плотву и взял 15 место, что в принципе я рассматривал как успех. Он оставил позади себя всех наших основных конкурентов, кроме итальянцев, русских (они, извините ловили в ВИП зоне - сектора Е18-Е22).

В итоге сохранили девятое место. Я был безмерно рад.

«Потом у них была уха и заливные потроха»… Это я про банкет и долгие разговоры за полночь со всеми сборными. Барлоу, сказал, что 9-ка это очень хорошо, и прогресс по сравнению с Италией (ишь ты, помнит наше место в Италии), Сергей Орлов, спросил, является ли наше место тем на которое мы рассчитывали и услышав утвердительный ответ сказал, что это главное и что к высшим местам подтягиваются постепенно и главное – осознанно, системно. Согласен! Если бы мы, например, взяли бы золото, это меня повергло бы в уныние – сегодня, это не наше место!!! А вот трудом, осознанно добытое девятое место – меня очень радует!!! Будем работать и двигаться вперед и вверх!!!
А работать есть над чем и спортсменам и тренерам… но об этом я уже писал в своих коротких постах из Гента.

Все сборные, в конце отчетов благодарят спонсоров. Нам благодарить некого, разве что своих жен, и семьи которые согласились с потерей приблизительно 1,5 Евро из семейного бюджета. Спасибо вам, наши дорогие женщины за мудрость, вы наверное поняли, что в обмен за потерянные деньги вы получаете мужа, который не лежит бревном на диване и пьет пиво, а к чему-то стремиться. По-моему такой мужчина привлекательнее!

+17

844

О дает начальник. Нектрые спортсмэны до сих пор в себя прийти не могут - уставшие, хотя дома как неделю.
А этот вчера приехал и сегодня такой Отчетище накатал :cool:
Да жаль что предстоящие два года пролетаем как фанера и над ЮАР и над Ирландией.

0

845

привет братья,мы уже дома ,готовимся к очередным соревнованиям.В душе мы уже молдоване,судя по майкам.но на всю голову эстонцы.судя по кепкам.Хотя и белорусы почему-тоhttp://s1.uploads.ru/t/uUpEO.jpg

+8

846

Gor написал(а):

привет братья,мы уже дома ,готовимся к очередным соревнованиям.В душе мы уже молдоване,судя по майкам.но на всю голову эстонцы.судя по кепкам.Хотя и белорусы почему-то

Сябры, я надеюсь нам не придется ловить в ваших краях но по коленно в воде? судя по фото.))

0

847

Я считаю что ЮАР это шанс для нас. Шанс на гораздо высший результат. Нужно просто сейчас начать экономить и напрягаться и все возможно. А Ирландия ваще за забором.)

0

848

Sin-Tai написал(а):

А Ирландия ваще за забором.)

Ярик - ни фига себе забор - 3000 км и 3 визы, не говоря о сумме денег. Тут без спонсоров ни как.
Или ты есть шест? :flag:

0

849

а посему 3 визы?

0

850

Sin-Tai написал(а):

а посему 3 визы?

А почему ты не в Голерканах?

0

851

Я там был. :-) виза 50 леев стоит. :-)

+1

852

maury написал(а):

пролетаем как фанера и над ЮАР и над Ирландией

ЮАР конечно под огромным вопросом. А вот на Ирландию планы строим весьма оптимистические.

0

853

Еще один отчет от россиян.

0

854

Sin-Tai написал(а):

Еще один отчет от россиян.

Толковый отчет. Информации много. Наши выводы по водоему очень близки к российским...

0

855

Fros написал(а):

ЮАР конечно под огромным вопросом. А вот на Ирландию планы строим весьма оптимистические.

Я ЮАР не списал. Если получу мандат тренера буду искать деньги на ЮАР. Туда надо только наши туши перенести, все остальное - платформы, садки подсаки и прочее крупногабаритное оборудование будут арендованы на месте (организаторы обеспечивают).

+2

856

Cornelius написал(а):

Я ЮАР не списал. Если получу мандат тренера буду искать деньги на ЮАР. Туда надо только наши туши перенести, все остальное - платформы, садки подсаки и прочее крупногабаритное оборудование будут арендованы на месте (организаторы обеспечивают).

Отличная новость. Будем искать возможности.  :cool:

0

857

Cornelius написал(а):

Если получу мандат тренера

?
Кто то видит другую кандидатуру?

0

858

Cornelius, спасибо за очень интересный и познавательный отчет! :cool:

0

859

Lilian написал(а):

Очень понравилось. Арлы рулит.

У нас было точно также.

0

860

Отчет о ЧМ 2012.

Чемпионат Мира - это СОБЫТИЕ!
Мое участие в ЧМ-2012 в Бельгии – это, спортивное событие такого масштаба, в моей жизни первое, и наверное - последнее.
Но все по порядку.
Ехали тяжело, но быстро ( 2800 км. за 36 часов). Особых приключений не было. По приезду в отель нас встретил Михай. Потом подтянулись и все остальные. - Корнел, а затем и летчики. И так

1-й тренировочный день.
На кануне определились с составами прикормки. Мне досталась зеленка + Sensas Juian  один к одному.
Что такое зеленка? - прикормка темно-зеленого цвета, мелкого помола, с резким запахом рыбы, типа анчоусов. Больше ничего не добавлял.
По приезду на канал, раскладываемся, и каждый выполняет свою задачу. Я всегда пробиваю дно, чтобы иметь хоть приблизительную картину о рельефе, о заиленности, о глубине того места, где придется ловить. Расстояние 34-36 метров - середина, нащупываю перепад, глубина примерно - 2-2,5 м., ил, но не очень глубокий. Закорм примерно 4-5 кормушек ( это от моей лени), и начинаю ждать. 10 минут и первая поклевка. Не подсекаю. Перезаброс. 2-3 минуты, поклевка и первый лещ у меня, то есть вообще первый из всей команды. Для меня это плохая примета - если я ловлю рыбу первым, то потом сливаю все, что можно. Далее эксперименты с поводками, крючками, дистанцией, насадкой и т.д. В итоге 2 леща и карась.
Знакомство с каналом произошло, многие вопросы решили и проверили, но появилось еще больше вопросов.
Вечером, на полянке, в период подготовки снастей, мы отчитывались по 1-му дню и решали эти вопросы, выдвигали свои версии, свои способы их решения.
После третьей тренировки у нас сложилась более ясная картина по этому водоему и рыбному составу. Что хочет лещ, а что плотва.
Лещ - старый, легкий, колотый, пугливый (опытный) и вредный. Сыпуха для него темная, рыбный запах и немного. Много живого - мотыль и резаный червь. Опарыша игнорирует полностью. Надо долго ждать.10-12 минут до первой поклевки. Поклевки леща очень осторожные. Чуть почувствовал сопротивление, сразу же выплевывает наживку. Поэтому 4 и 5-ая тренировки прошли на монофил.
Плотва - мелкая 10-50 гр., но проскакивают экземпляры 100-150гр.. Становиться на точку тяжело. Дистанция - 10-12 м. вот она  шла на опарыш.

Перед соревами последнее собрание и установка тренера для каждого: как, что и где. Закармливать две точки. Дальняя 35-40 метров и ближняя 10-15 м.. Больше всего меня пугала ситуация если бы надо было ловить плотву! Я ее ловить умею, когда ее много и она предсказуемая. В Бельгии плотва полная противоположность нашей днестровской. Там она маленькая, капризная, а у нас - большая и послушная.

1-ый день.
Вход в сектор, подготовка оборудования. Справа ирландец, за ним Заматаро. Слева Фил Рингер. Компания солидная, но тем интересней. Перед стартом подходит Корнел, и говорит: Михалыч, делай свою рыбалку. А это значит у меня картбланш ловить леща. Я мысленно перекрестился и со словами - ну с Богом, закармливаю 5 кормух  (3 с червем и 2 с мотылем). И все. Сижу, курю до старта.  Со старта сразу заброс в зону лова. Когда мне говорят:-" Надо дать точке отдохнуть мин 20-25, я этого не понимаю. Пускай отдыхает, но во  время ее отдыха, можно там будет мой крючок?. Весь натянут как струна. Первая поклевка, подсечка... Мимо! Рано! Надо успокоиться.  И квивер успокаивается почти на час. А я вот не могу. У Рингера уже лещ и крупная плотва, у меня - ноль. Потом потихоньку пошло: лешь+ лещь. У Рингера тоже. Счет 2:2, но у Фила в прилове плотва. Потом у меня еще лещ+лещ. Счет 4:2  Вот тут Фил заерзал. Пошел закармливать точку, да так закормочной кормушкой и остался ловить до финиша. До 13-00 я лидировал, при счете 5:3 в мою пользу у меня все затихло. А у него поперло. 5:4, 5:5,5:6 и т.д. до 5:8  Все, он перетянул рыбу на себя и отсек меня. Я снова стал закармливать, но уже поздно. 40 минут до финиша. И даже если бы ко мне лещ и подошел бы, я не успел бы его догнать. Разница в три леща на том канале за 40 минут не отыгрывается. В моем понимании как это произошло: Он начал массовый закорм, потом через 5 минут еще закорм, потом у него сессия леща,  опять закорм. А я то- смотрю на свой квивер, не вижу что он делает, и  у меня же были поклевки.  А когда все замерло, и я понял, что меня отсекли, конечно, стал пытаться вернуть рыбу. Но времени не хватило.  Итог - 4-е место в зоне.

Вечером первого дня соревнований - очень волновался. Давит груз ответственности. Уж больно близко я подошел к заветной черте.

День второй.

Уезжаю в свой сектор 9, в зоне Д. Корнел сказал, что вчера в этом секторе немец курил, взял 20-е место, с весом 370 гр.!!! Ну, думаю, трындец! Что делать? Все равно, буду ловит леща! Плотва на дальняке сама ловиться, если, что пару плотвиц я выдерну, но велика вероятность зацепить леща. Корм не меняю, много живого, но в этот раз  больше кормового мотыля и на крючке чаще мотыль, чем червь. Первый час я без рыбы, то есть одна плотвичка на 10гр.. Все началось на втором часу. Мелкое дрожание квивера и резкое сгибание удилища, но я уже был наготове. Он мой!  Все, я успокоился. Вчерашний результат этого сектора я побил. А зря! Справа немец курил почти 3 часа, а за последние 1,5 часа взял 3 леща. и обошел меня, таким же способом как вчера Рингер, но с разницей всего в 346гр. Итог : 3 леща + карась и 7 место( для справки - карась там тяжелее леща) Общая сумма балов - 11 .

Выводы: Конечно, надо делать выводы, а не махать кулаками после драки. Для себя сделал выводы и они не утешительные.
1. Я, всетаки, не спортсмен. Не умею я полностью сконцентрироваться, собраться и полностью отключиться от всего мирского. Например: прикуриваю, а в этот момент поклевка, все! профукал!  И таких моментов много! В первый день  так была потеряна (т.е. не взята 1 рыба), а это подняло бы меня на второе место. Во второй день я таких ошибок не допускал и взял, все, что у меня клевало.

2. Нужны спонсоры. Эти соревы проделали большую брешь в семейном бюджете. Спасибо большое моей семье, что с пониманием и терпением относиться к моему увлечению спортивной  рыбалкой, но больше так делать нельзя. СПОНСОРЫ нужны!

3. Задачи перед командой надо ставить гораздо выше, чем мы можем и надо к ним стремиться. Тогда результат будет лучше.

4. Нехватка тренерского состава и координаторов. Очень выручили рации. Спасибо Юре и Лилиану, но координатор должен быть у каждого спортсмена за спиной.

Огромное спасибо нашим тренерам - Корнелу, Мише и Ярославу.
А Мишу хочу поблагодарить от себя особо! Такой работоспособности, такого знания и понимания ситуации, я еще не встречал ни у кого. Он точно знал, что мне надо делать, а что нет. Он бегал по зонам и секторам, как заводной, а это 330м. зона, да умножить  на пять=1650 м.+ буферная зона.

Спасибо всем кто за нас болел. Ваша поддержка передавалась биотоками на расстоянии свыше 2500 км., и, согревала нас в проливной дождь во второй день. Мы не имели права вас подвести.

Спасибо всем сборникам! Владу, Ване, Володе, Сереге. Для меня было большой честью участвовать вместе с вами в одной команде на ЧМ-2012 в Бельгии.

Отдельное спасибо Филу Рингеру. Его соседство в первый день помогло мне занять 4 место в зоне. Я у него многое перенял, а он у меня!!! :crazyfun:

Фидерная ловля - это очень красивый и динамичный вид ловли, а на соревнованиях любого уровня - это еще и зрелищно!

Ваш Михалыч.

+13

861

Михалич, спасибо тебе и за отчет и за результат.) Ты крут.)

0

862

Sin-Tai написал(а):

Мое участие в ЧМ-2012 в Бельгии – это, спортивное событие такого масштаба, в моей жизни первое, и наверное - последнее.

Зря Михалыч списываеш себя на пенсию, в отчете столько азарта, да и результат на зависть. Респект и уважуха полнейшая.

0

863

Василич, там автор цитаты не я.))

+1

864

Sin-Tai написал(а):

Василич, там автор цитаты не я.))

Ух ты, а я Михалыча цитировал. Глюк какойто(((((

0

865

Михалыч, ещё раз поздравляю с отличным результатом. Спасибо за интересный отчёт.  :cool:

0

866

михалыч написал(а):

Мое участие в ЧМ-2012 в Бельгии – это, спортивное событие такого масштаба, в моей жизни первое, и наверное - последнее.

А если всеткаи найдутся спонсоры?

0

867

alexm написал(а):

и наверное - последнее

Читайте внимательно, Михалыч в строю и ещё  не раз покажет что такое "Фидерная ловля" и на местных и на международных соревах. Михалыч - Чемпион.

0

868

приезд, все сконцентрированы и задумчивыhttp://s1.uploads.ru/t/G74xJ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/8sV7w.jpg
http://s1.uploads.ru/t/2eMd9.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Ii41M.jpg
http://s1.uploads.ru/t/aGkSc.jpg

+3

869

Тяжелая http://s1.uploads.ru/t/xBaHR.jpg
ответственность давит на плечи Главного.....и Вова

Отредактировано mihai (2012-07-17 20:29:10)

+2

870

http://s1.uploads.ru/t/N6YSs.jpg
http://s1.uploads.ru/t/NxWup.jpg
http://s1.uploads.ru/t/TfYle.jpg

+1


Вы здесь » Клуб CNPF » Международные Соревнования » Чемпионат Мира - Бельгия - 2012