Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Международные Соревнования » Чемпионат Мира - Бельгия - 2012


Чемпионат Мира - Бельгия - 2012

Сообщений 781 страница 810 из 901

781

Andrei написал(а):

IgoreK написал(а):
Гидон база МООРа
Нет это не лучший вариант.
Но вот в прошлом Годе нам вроде обещали переправу на остров организовать.
Так может рассмотрим этот вариант еще раз.

Сколько водки не бери все равно два раза бегать.
Как ты будешь бегать, если что.

0

782

СветМихалычева написал(а):

Думаю о марафоне!

Речь идет о прошлогоднем Кубке одесской области на Турунчуке.

0

783

Andrei написал(а):

Ауу где наши доблестные спиннингисты.

Да мы то на месте, но нас там в этом году не будет. Мы скорее всего будем где-то в районе Моловат. Решим в пятницу. Если будете в том районе, постараемся заскочить.

0

784

Пол литра и в плавь.

0

785

Неужели на водохранилище ( там где по 50 лей с машины) мы не найдем место? А центральный рынок сейчас будет везде. Жара, люди бегут к воде.

0

786

Отчет Россиян

Спасибо всем кто за нас болел,спасибо тем кто помог сборной осуществить эту поездку.
Лично хочу сказать спасибо за оказанную помощь Вишнякову Владимиру и компании МАВЕР,Дунаеву Михаилу и компании"FISH SIASON",компании ТОРОПЫЖКА,компании ПЕЛИКАН,Максу и Думчеву Андрею.Спасибо тренерам и деспетчерам в зонах,без вас бы было реально тяжело.
Теперь обо всём по порядку.
Мы прилетели в Бельгию во вторник,разместившись в гостинице мы разделились,одни поехали за прикормкой,а Я,Саня Руденко и Гранит ломанулись на водоём,время было уже около 16.00 и тренироваться нам уже не было смысла,мы хотели посмотреть как ловят другие,какие дистанции что забивают в кормушку и тд.Вотербан впечатлил,это настоящий рыболовный стадион с идиальным подъездом,вся трава выкошена,мусора нет,у берегов поднялась трава которая осложняла ловлю и вываживание рыбы.Первыми мы увидили Голандцев и Бельгийцев,они радушно поздоровались,выразили свое негодование и озабоченность связанных с нашим приездом,пожелали удачи.Идём дальше,немцы на шифрах,украинцы при нас ловят леща,мы приободряемся,не стали им мешать и пошли дальше,они тоже на шифрах,но это и понятно,все и всё прячут,столики под полотенцами,но у нас был Диспирадо с телевиком,который позже,на последующих тренировках снял крупным планом всё что нас интересовало,забегая в перёд скажу,тренеры и деспетчеры просто молодцы,они часть команды,без них невозможно расчитывать на высокие результаты,таких бы помошников нашим поплавочникам и наверное их результаты были бы горазда выше,у проф-сборных есть ещё и люди-калькуляторы,которые прощитывают по ходу тура все варианты и предпологаемые занятые места,выдают инфу главному тренеру и тот выдаёт спортсменам решение что делать.Спортсмены,это часть всего механизма,всего коллектива имя которому КОМАНДА.
Далее встречаем англичан,Пикеринг демонстративно отвернулся,мы так же его проигнорили,Барлоу и Кокс весело поприветствовали нас и жахнулись в дёсна с Гранитом,Рингер так же приветлево нас поприветствовал,все уже начинали сворачиваться и по ловле мы ничего не смогли подглядеть.В местном рыболовном магазине мы узнали,что Англичане,Голандцы,Бельгийцы плющат лещей просто без божно,мы же надеялись что те кто ехали на машинах прибудут во вторник ночью и мы сможем полноценно выйти на тренировку в среду,так оно и произошло.
Ловить в среду мы начали так как умели,то есть так как привыкли ловить здесь и в итоге на команду поймали слишком мало лещей.Я поимел три поклёвки,одну не просёк,и два обрыва,Осипенко и Думчев на ближней подловили мелочи,Андрюха словил судака на трояк.Слева в соседнем боксе ловили французы,крайний просто порол леща,который у него стоял на прикормке,но другие члены французкой сборной команды так же скучали.Выводы не утешительные,но на вечернем собрании команды мы внесли коректировки и тактические изминения,нам выпал второй бокс,на кануне здесь очень не плохо ловили Бельгийцы.С старта я кормлю пятью престоновскими двадцатками пулями,две раскрываю над дном,из корма мне достался чистый лещ матч от Сенсаса жёлтого цвета и земля.Моя задача состояла в том чтобы с старта закормить чистым кормом а ловить начать землёй и резанным червём с кастером и опарышем.
В первые два часа я ловлю пять лещей,понимая что земля рулит,сообщил о всех своих предположениях парням и результат не заставил долго себя ждать,Думчев ловит сразу двух,Канищев Паша и Гранит Лёша тоже словили лещей.Ну думаю с грунтом всё понятно,дай думаю попробую сыпануть прикормки,кидаю две кормушки и лещ без возвратно уходит.
Стало ясно что наши корма здесь не работают,наши,домашние способы не приносят ни кокого результата,нам нужно что то другое,лещ у нас не стоит,но кое что начинает получатся,решаем после тренировки двинуть в магазин и там прикупить то,что по нашему общему мнению принесёт результат.На следущий день мы снова распредилили роли,но Думчева Андрюху заредили на"наработки" и они выстрелили,Андрей смог поймать семь лещей и картина более менее стала обретать черты,к старту первого тура мы имели представление что делать и как ловить,плюс чёткая установка тренера и вера в настолько добавляла нам веры в наши силы.
Старт первого тура.
Мне достался сектор Д-7,слева бельгиец,справа австриец.Спокойно раскладываюсь,всё успеваю,спокойно всё предостовляю судьям для проверки,всё чётко,они поблагодарили за педантичность и порядок.После сигнала прикормка кормлю ближную,затем дальную точку на 40 обаротах,ловить начинаю с ближней,такова была установка и я не отспил ни на ёту от указаний тренера.Австриец ловит леща,затем бельгиец,я на ближней ловлю двух ершей,окуня и плотвичку и ухожу на дальняк.Перезаброс каждые 10 минут по часам,ловлю первого крупного леща,потом длинная пауза,чередую с ближней,но панимаю что так ловить нельзя,ближную надо долго раскармливать что бы поймать хоть что то,но при этом соседи постоянно кормят дальняк,а у австрийца уже три леща и если ты ушол с ближей минут на 20 то всё,потом её нужно раскармливать заново,делюсь мыслями с Арлы,Арлы даёт добро упираться в дальняк,я путём чередований насадок,смог бысто удивить и спровацировать на поклёвку второго леща,успешно подсачиваю и сравниваюсь с бельгийцем,в то время у австрияка уже четыре.За полчаса до финиша ставлю грузик с подсказки Паши 77 и с второго заброса ловлю третьего леща,всё финиш,занимаю 10е или 11е место в зоне,веса очень плотные,многие имеют в своём активе по три леща,разница только в весе,плюс минус 100-200гр.В целом командой выступаем не очень.У Сани Руденко зона почти без леща и он как не старался так и не смог его поймать,подловив немного мелочи.Я,Думчев и Гранит смогли лишь зацепится за серединку,Олег неуспел подсачить леща,сирена была быстрее,нехватило лишь двух секунд.
По итогам понимаем что зона С засада,она мне выпадает на второй день, по коллективному и командному решению решаем упираться в леща,так как результаты лучших сделаны на леще.В целом жеребьёвка второго тура прошла удачно и нам досталось не мало рыбных секторов.
По установке тренера кормлю две лещёвых точки,дальную,под тем берегом и среднею,которую кормят всё.Результат в моём секторе первого тура не вселял много оптимизма,но я верил в свои силы и понимал что мы на верном пути и делаем всё так как надо.
Ловить начинаю с ближней(41 обарот страдика,передатка 5.8).Есть какие то движения на точке,но уверенной лещёвой потяжки не происходит,плюс как назло усиливается ветер и мне не удаётся быстро выбирать паразитную дугу с дальней,так как топить леску было очень важно и даже чуть натянутую вершину лещ чувствовал и сразу бросал насадку.
Поверьте,такой хитрожопой рыбы у нас нет и в памине,он весь ловленный переловленный не по одному разу и справоцировать на поклёвку его очень и очень тяжело,некоторые ошибочно пологали что леща там мало,так вот нет,его там много,но он очень осторожный.Прежде чем клюнуть,он не по одному разу берёт и выплёвывает насадку что видно по колебаниям вершины и если его ничего не настораживает,лещ всасывает насадку глубоко,это вырожается в потяжке и загибе пол бланка удилища,вот это означает что он сидит можно спокойно вываживать.Такой поклёвки я во втором туре так и не дождался,хотя приложил к этому все усилия,чередуя точки и лишь с дальней я подловил немного плотвы,наловив лишь 480гр,но угрызений совести я не чувствую,потому что сделал всё что мог.По итогам дня мы заняли 3е место и вошли в десятку сильнейших.Трудно расчитывать на большее с тремя тренировками и этих двух дней в итоге нам сильно не хватило.
Мы получили безценный опыт,тот опыт который никогда не обретёшь на внутренних соревнованиях,это не возможно передать словами, даже расказав всё в мельчайших подробностях вы не поймёте и не ощютите того что испытывали мы там и читая посты и рассуждения некоторых товарищей диву даёшься и поражаешься их уму и умению дискутировать о том,о чём они представления не имею,вот только они об это не знают и кроме смеха ни каких эмоций их посты не вызывают.
Спасибо всем колегам по сборной,тренарам и лично главному тренеру Орлову Сергею.Ту работу которую он провёл по подготовке этой поездки,этой сборной не смог бы сделать ни КТО.Кто то только бла-бла-бла,а Серёга трудяга.Без него небыло бы золота в Италии и небыло бы поездки в Бельгию.Серёга,огромное тебе спасибо и низкий тебе поклон,ты лучший тренер и таких как ты у нас больше не будет.
__________________

0

787

СветМихалычева написал(а):

Неужели на водохранилище ( там где по 50 лей с машины) мы не найдем место? А центральный рынок сейчас будет везде. Жара, люди бегут к воде.

Если туда выслать гонца в пятницу с утра то это идеальное место.

0

788

СветМихалычева
:flag:  пост 880

0

789

IgoreK написал(а):

СветМихалычева
  пост 880

Не видела.

Ребята проехали Магилив. Данные на 8 утра. Расчетное время прибытия 4-5часов дня.

Отредактировано СветМихалычева (2012-07-11 10:31:14)

0

790

Вот описание водоема от российского тренера:

Вот некая хронология понимания ключа к водоему.
1. Мы с первой тренировки понимаем, что прикормка которую мы привезли, благодаря спонсору фирме SENSAS, за что огромное спасибо (Матч Лещ, ГГ мелкий помол, Etang, а также, еще куча всяких добавок в огромном ассортименте) - не работает.
Также, понимаем, что не работают никакие аромы и аддитивы, т.е. работает их полное отсутствие в прикормке.
2. Со второй тренировки мы пониманием, что, также, не работает, т.е. не ухудшает, но и не улучшает замена прикормки на грунт.
Вечером покупаем зеленую прикормку Грин Бетаин Сонарбейт и еще на пробу черный грунт.
По ходу, понимаем, что работают особые способы насадки (например, червя нужно насадить на крючок несколько раз проткнув его жалом крючка и обернув вокруг цевья, оставив еще и свис червяка; получается, как бы шарик и свис червя).
3. С третьей тренировки понимаем, что зеленая прикормка работает, но принимаем ошибочное решение что чем больше животной составляющей, тем лучще. Делаем вывод, что надо делать протяжки. Делаем вывод, что период ожидания поклевки 5 минут по секундомеру. 5 минут ожидания, потяжка и еще 2 минуты ожидания, затем перезаброс.
Открываем еще несколько видов насаживания: "ёжик" - выбираем тонкого червя, сажаем его за головку, затем его же за жопу, режем пополам, затем еще раз тоже самое со вторым червем; делаем варианты ежик плюс опарыш, ежик плюс мотыль, ежик плюс червь свисом. Окрываем еще интересные насадки - "бутер по Фадеевски", "червь по Амиговски", "ёжик Ската" и другие. Каждый раз нужно делать новую насадку, чтобы удивлять леща и побуждать его к поклевке.
Узнаем, что если нет шевеленок, то леща поблизости нет. Если есть постоянные шевеленки, то лещ тут - ходит и обнюхивает насадку.
Приходим к тому, что ловить на плетенку, которую после заброса нужно долго (минуту) топить в воде, затем стравливать излишек и оставлять вершинку фидера в прямом положении, т.е. никакого натяжения плетни, иначе лещ постоянно выплевает насадку (да и хрен подсечешь на обум, как оказалось).
4. После первого тура понимаем, что живность также нужно лимитировать - нельзя давать много червя, мотыля и проч.
Немец Вейганг дает совет, что ловить надо только на "марьинские крючки" (?!) - легкие, маленькие и из тонкой стали (номер 18).
5. Во втором туре, по ходу ловли находим отличное практическое решение лимита живности и корма - либо заброс пустой кормушки по Осипенковски(чередовать через раз), либо заброс грузика через раз (Скат, Гранит).
Тонкие маленькие крючки реально рулят, хотя дают сходы, ломают крючки и приносят иные неприятности.
6. После второго тура понимаем, что можно (и эффективнее) было ловить и на монолеску, но при этом, делать небольшую поправку что это моно, а не плетня.
7. После второго тура складывается полная картина как ловить на третий тур. Жаль что нет третьего тура

+1

791

И еще
Лучше работала оснастка у которой кормушка была на отводе из лески сантиметров 10.
Мы делали этот отвод так: брали бисер, в него продевали леску, делали скрутку из свободных концов, далее привязыввали карабинчик и вешали кормушку. Бисерика внутри которой была леска свободно скользила по основной. Мы сначала думали, что она не будет свободно проходить через узел шока, но попробовали и уведели что всё ок. Шок был на расстоянии полторы длины удилища.
Без отвода 10 см, когда кормушка на карабинчике скользила по основной - работало хуже (за редким исключением).

В результате - период ожидания поклевки составлял 10 минут.
На 4й минуте - потяжка.
Поклевка сразу после заброса. Или в течение первой минуты после потяжки.
Но весь цикл - строго 10 минут.
Нарушаешь - пролетаешь с поклевкой

После третьей тренировки убрали из прикормки всего опарыша.
Хочешь убить точку - кинь пару кормушек с опарышем и всё.

И после Италии я говорил, и после Бельгии особенно - совет тем, кто хочет конкурентно выступать на ЧМ и Европы.
УЧИТЕСЬ (тренируйтесь):
1. точно кидать в круг 1 метр.
2. ловить в ветер на 60 метров.

По насадке на леща рулил червь, редко мотыль.
По насадке на мелочь рулила пинка, пинка + кастер, 4 пинки.
Никаких секретных насадок ни у кого не было. Рулило лишь, как ты эту насадку используешь.

Надеюсь наши Русские друзья не осерчают, что взяла с их форума очень поучительную информацию.

Отредактировано СветМихалычева (2012-07-11 16:34:40)

+2

792

Привет, ребята!
Пишу вам из Австрии (на заправке есть инет...). Может просто в лес куда рванем (без рыбалки), мяса поедим да поговорим, рассказать-то есть что...
всех вас очень хочется увидеть.
В пятницу вечером планирую вернуться. Думаю, что приеду отдохнувшим (каждую ночь останавлдиваемся с женой в мотелях и я сплю до упора) - прохожу за день не больше 500 км с заездом в города (Мюгхен, Баден-Баден, Зальцбург, Вена). После Вены уже без заездов прямо домой - гдет в румынии в Карпатах переночуем и прямиком домой (как товарищ Сухов... :D ).

До встечи!

0

793

Ура наши парни доехали! Все благополучно!

0

794

молодцы! один прэшидентеле тащиться через Буден Бубен! :D  :flag:
Михыч, Кузмич,Ярик с приездом!
Славику отдельное Спасибо за помощь!!!!!!! :cool:

0

795

Ура!!! С возвращенеим!!! :flag:

0

796

Cornelius написал(а):

Может просто в лес куда рванем (без рыбалки), мяса поедим да поговорим, рассказать-то есть что...

За неделю ежедневной рыбалки понятно что и  за тошнить может :D.А у нас здесь шкура с запрета чешется.А может в лес на рыбалку!

0

797

Женька получится как в прошлом году.
Выехали как вроде их послушать , а они за палки и рыбу удтить.
Так нифига и не поняли - мы им советов не дали- и опять 9-е место :hobo:
НЕ нада ,или без палок или- завтра предложу если вариантов не будет.

Отредактировано maury (2012-07-11 22:42:23)

0

798

Ну думаю Саня мой вариант выложу так же - не настаиваем - но- как вариант
В связи с неопределенностью место-проведения встречи наших Чампиьонов -предлагаем вариант с нашей стороны.
У нас в субботу День рожд Ильи. И мы готовы Всех Вас принять у себя на нашей скромной верандочке!
Сидячих мест там будет чел. так на 12 а в Шведском варианте скок угодно.
Мангал у нас есть а все остальное на Ваше усмотрение. Рядом река-Цыганка - не судоходная но рыба есть.
Фидера можете брать-если Вам еще не тошно от них. :D

0

799

СветМихалычева написал(а):

Ура наши парни доехали! Все благополучно!

"...Малыш, а как же я, я же лучше собаки..."(с) Монолог Карлсона - из одноименного произведения - который живет на крыше.  :D
Я же еще не добрался...  :'(

0

800

maury
Отличная идея! Мне нравится. На крайняк со своими стульями подтянуться можно...

+1

801

Вот здесь http://goo.gl/maps/5a78 есть место всем разместиться палатками. Есть лес, деревья, тень. Расстояние от Кишинева 33 км. Подъезд практически в любую погоду. Рядом село с магазинами. По рыбалке ловится плотва, подлещ, лещ, карась.
Также предлагаю рассмотреть озера. Например, Каракуй (65 км) или на худой конец Резены.

Или давайте поедем на вдхр, но выше Каса Пескарулуй. Там есть места остановиться и платить никому не надо. Спинингисты тоже смогут подъехать.

Отредактировано Руслан (2012-07-12 00:12:31)

0

802

Руслан написал(а):

Вот здесь http://goo.gl/maps/5a78 есть место всем разместиться палатками.

Место хорошее. Песочек, как я помню, тень опять же. Один минус - людей там немножко будет. Как и везде, впрочем. Если решитесь на ДВХ, вспомните РОги. Подъезд, берег чистый, места хватит.

0

803

Здравствуйте Друзья!
Приехали!!!! Пока разгрузились, пока отмылись и т.д. было уже поздно.
Сегодня скину немного фоток и пояснения к ним. Параллельно буду писать отчет, но в отчете эмоции не передать, поэтому все чувства - на берегу. Много чего есть рассказать.

+5

804

михалыч
Михалыч, поздравляю с отличным выступлением, "Глыба молдавского фидера"!  :cool:

0

805

Всем участникам сорев ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть у меня желание присоединиться на разбор полётов.

0

806

Из таблички видно, что Кузмич единственный  из всех,кто случайно оказался в первый день на 22-м месте. Серега, ты мега крут!

http://s1.uploads.ru/t/y4lIN.png

Ваще тут ребята интересный таблички выложили.
Украинский форум

Отредактировано Sin-Tai (2012-07-12 12:35:43)

0

807

Sin-Tai написал(а):

Серега, ты мега крут!

Кузьмич, не унывай это спорт, тем более рыболовный. Ярослав прав, в таблице очень хорошо видно что у Серёги большой потенциал и во второй день он это доказал.
Большие победы ещё впереди.
:)

0

808

Ещё одна интересная таблица:
http://s1.uploads.ru/t/xP1RF.png

0

809

Готовимся к ЮАР?

0

810

http://s1.uploads.ru/t/QErpT.jpg

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Международные Соревнования » Чемпионат Мира - Бельгия - 2012