Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Оснастки » Лески и шнуры


Лески и шнуры

Сообщений 151 страница 172 из 172

151

Игорь (peste777) написал(а):

Использовал весь прошлый сезон, на основной 0.20, на шок лидер 0.24. Проблем с леской не было.

Действительно, хорошая леска!

+1

152

Alex написал(а):

Леску FORTRESS FEEDER FLUOR от МИЛО

А в Кишиневе где-то есть???

Игорь (peste777) написал(а):

Использовал весь прошлый сезон, на основной 0.20, на шок лидер 0.24.

Игорь, это для Днестровских условий???

0

153

ШУРАФАН написал(а):

А в Кишиневе где-то есть???

Игорь, это для Днестровских условий???

В Пискариусе есть :flag:

0

154

Alex, спасибо!!!

0

155

ШУРАФАН написал(а):

Игорь, это для Днестровских условий???

Нет, это для стоячих водоёмов, в основном на соревах.

0

156

Игорь (peste777) написал(а):

в основном на соревах.

Игорь (peste777), а если клюнет бонус? Хватает такого диаметра (0.2)?

0

157

ШУРАФАН написал(а):

Игорь (peste777), а если клюнет бонус? Хватает такого диаметра (0.2)?

Хватает, к тому же, есть фрикцион. Леска достаточно крепкая. Шок лидер метров 10.
В основном использовал для мелкой и средней рыбы. Но если попадётся бонус, ну смотря какой ещё бонус? Для соревнований и 1.5-3кг это уже бонус и такую не проблема вывести на 0.2. :)

Отредактировано Игорь (peste777) (2013-03-06 20:38:44)

0

158

ШУРАФАН написал(а):

а если клюнет бонус? Хватает такого диаметра (0.2)?

Да пускай он только клюнет, а там разберемся.
Во время тренировок на Данченах, с учетом ловли мелкосрани - основная плетня , поводок 0,1 криптон, но в тот день клевал толстый от кило и выше. трех вывел, двух стряхнул под берегом и только один сход. В любом случае кроме качественной лески, надо уметь работать тормозом и удилище тоже должно включаться в работу.

+1

159

Lilian написал(а):

думаю что на 0,2 можно без особых сложностей вытащить озерного карпа на 5 кг.
В леске важно чтоб ее разрывная нагрузка была чуть выше чем вес рыбы или любого другого предмета находящегося в воде. Тоже самое относится и к поводку.

И узел  смотря какой :flag:

0

160

Спасибо всем за ответы, только не совсем понятно зачем ставить ещё шок-лидер 0.24, если ловля на стояке? Кормухи ведь не тяжелые. Или я недопонимаю роль шок-лидера?

0

161

ШУРАФАН написал(а):

не совсем понятно зачем ставить ещё шок-лидер 0.24, если ловля на стояке? Кормухи ведь не тяжелые. Или я недопонимаю роль шок-лидера?

Попробую я.
1. стадия заброса-замах и бросок. В этот момент даже кормушка в 28гр.+корм весит много, очень много и при монофиле 0,18-0,2 есть реальная угроза отсрела кормушки и соответственно всей оснастки. В этот момент, всю нагрузку на себя принимает шок-лидер.
2. при вываживании бонуса, уже под берегом, когда принимаешь в подсак, карп, а особенно амур, начинают выделывать такие кульбиты, что спасает только 12-14метров шок-лидера.
3. Когда попадаешь на крутую бровку, усеянную ракушкой, хороший шок -лидер из качественного флюрокарбона труднее режется, чем шнур или основная 0,2мм.

Отредактировано михалыч (2013-03-06 21:56:14)

+1

162

михалыч, я просто видел как ставят 0.25-ый шок-лидер на Днестре, при кормушках 100 гр, и поэтому подумал, что не много ли 0.24 для стояка. А в остальном всё понятно. Спасибо!!! :flag:

0

163

По чем отдашь ? :yep:

0

164

Та я сшутковал :flag:

0

165

Coкол и Ястреб, перестаньте засорять эфир!!! (с) Мимино

0

166

IsNoGood написал(а):

Что вы думаете по поводу шнуров SPRO

Саша, особого доверия к плетне данной компании нет.

+2

167

IsNoGood написал(а):

давно уже его юзаю

Так возьми еще одну бобину сан лайна и снова долго юзай :yep: 
..Я вообще на леску спрыгнул :flag:

+1

168

Bonus написал(а):

..Я вообще на леску спрыгнул

Мотивируй сие решение.

0

169

ярослав написал(а):

Мотивируй сие решение

Первое и самое главное это как происходит вываживание рыбы на леске - вы просто берете и БЫСТРО выматываете. При этом у меня не возникает страха порвать тонкий поводок на подсечке и потом на вываживании. Леска быстро тонет, быстрее получается (у меня) взвести фидер в боевое положение после заброса. И т.д. все ИМХО

0

170

На мелочи с леской сложнее. Уклейку, плотву, густеру и прочею чепушню до 100 грамм лучше на шнуре. А для нормальной рыбы - полностью согласен. Пойду как раз намотаю Guru на все шпули. " Завтра ж на рыбалку" ))

Игорь (peste777) написал(а):

особого доверия к плетне данной компании нет

+ 1. Нужно брать шнуры в тех конторах, которые именно шнурами и занимаются.

0

171

Fros написал(а):

Нужно брать шнуры в тех конторах, которые именно шнурами и занимаются

К лескам это не относится?

0

172

По леске и шнуру можно спорить бесконечно. На укр. форуме отдельная тема.
Это как брынза овечья - для одних пахнет -для др воняет.
Недавно пробовал леску- :surprise:  Ни дальности , ни точности , ни кайфа в вываживании - короче- :surprise:
Но полностью согласен что она в параметрах изложенных господами выше - превосходит шнур.
Ну так для этого есть кисть , палка, фидергам и тд которые не дают слить рыбу .
Ловите на то -на что ловите кайф :flag:

+3


Вы здесь » Клуб CNPF » Оснастки » Лески и шнуры