Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Оснастки » Лески и шнуры


Лески и шнуры

Сообщений 91 страница 120 из 172

91

Не могу никак клип найти. На словах- длина отвода ( от тюльпана до кормухи ) от 1 до 1,5м. Сначала раскачиваешь кормушку вперед, к намеченой цели , отводишь удилише назад максимально- вертикально, заброс без рывка-плавный ( дай удилищу бросить, не форсируй) Все это должно срастись в одно движенние.
ПС ну , это теория, я стараюсь заканьчивать каждую рыбалку маленькой тренькой 50-100 бросков, можешь забивать землю в кормуху.
ППС Усли найду видео- выложу

+1

92

еще кое что , когда занимался стрельбой, было важно знать какой твой рабочий глаз. Делается это просто- на вытянутых рукахсоздай маленькую дырочку при помощи ладоней, посмотри через нее на какую нибудь цель на другом берегу. Потом поочередно закрывая глаза ты узнаешь какой глаз рабочий. Я правша а рабочий глаз левый так что всегда    кормушка летит немного в сторону, приходится компенсировать

0

93

SHAMANO написал(а):

Научите петли сбрасывать на катушке  Не было такого ни разу...

Женя, в том то и дело, что при фидерной ловле у меня - тьфу-тьфу - ни петель, ни поломаных вершинок не было! Выскакивание кормушки из воды с подозрительным звуком при продолжение намотки было. Но у меня - до сих пор - получалось быстро реагировать, - прекращвть мотать, снимать перехлест с кольца/колец, давать натяжку отводом удочки далеко за спину и продолжения намотки на шпулю.
То, что со мной произошло произошло на спининговой рыбалке, а это, как говорит Серега, совсем другая история...

0

94

mihai написал(а):

Не могу никак клип найти. На словах- длина отвода ( от тюльпана до кормухи ) от 1 до 1,5м. Сначала раскачиваешь кормушку вперед, к намеченой цели , отводишь удилише назад максимально- вертикально, заброс без рывка-плавный ( дай удилищу бросить, не форсируй) Все это должно срастись в одно движенние.

Ну, а я об чем?! Я в своих отчетах с ЧМ писал об технике англичан которая не отпускала меня от их сектора (в ущерб сборной!). Я как завороженный смотрел как они кидают с точностью до сантиметров на противоположенный берег (40-50 метров) без видимого прицеливания. А главное - полное несоответствие дистанции полета кормушки и прилагаемого (видимого) усилия. К примеру Боев - в отличие от англичан - делал такое усилие, что мне казалось он сам вместе с платформой на тот берег улетит в догонку за кормушкой!
Потом я тренировал такой заброс. Оценил. Усилий требуется действительно меньше, точность возрасла. Вот чего не могу побороть так это боязнь вертикально удилище за голову заводить. Хоть в 3-4 градуса но уклон даю, отсюда и проколы в точности. Но, на Турике делал такие забросы. Алик Таранов отметил "профессионально" говорит.  Хороший малый Алик таранов. Я вообще всех люблю кто меня хвалит!!!  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

95

Полгода назад я задавал этот вопрос: Зачем англичане оставляют отвес более полуметра. На сайте престона было видео, сейчас его к сожалению убрали, кажется method casting explanation, я смотрел его раз 30, потом попробовал и... работает черт возьми! Целимся вершинкой туда куда будем забрасывать, подымаем удилище за голову, но чуть в сторону, чтоб не врезать кормушкой по бланку, и чувствуем момент когда за спиной груз натянул максимально вершинку, в конечной фазе плавно кидаем. Я сам удивился точности заброса, и практически не глядя, главное в конце вернуться вершинкой туда, откуда начинался разгон. Миша я не даром спросил тебя о технике, и ты подтвердил мои предположения. А кидал я раньше не точно, потому что не видел что происходит с удилищем за головой, а оно у меня было вправо наклонено, а я думал что всегда ровно вверх, пока не увидел себя на фото со спины, вот и задумался.
Спасибо!

+1

96

Нашел!

А еще есть фильм "на берегу с Энди Финдли", там еще лучше видно заброс.

Отредактировано SHAMANO (2011-11-15 22:22:17)

+1

97

Cornelius написал(а):

Потом я тренировал такой заброс. Оценил

Болезнь прогрессирует. Теперь ещё фраеримся "английским забросом"  :D
Мне вот только интересно, когда нужно зафутболить метров на 80, кормуху с кормом общим весом 230-240 грамм. А а сзади вас обрыв. Проканает заброс?

0

98

Не проканает, про это я забыл написать, все это верно до определенных условий, но даже 90-100 г кормушку уже таким способом не запулишь, экстрахэви тоже имеет запас прочности.
В прошлом году промерял дно оливкой 80 г, кидал туда-сюда, как обычно, а потом решил оставить метр лески от тюльпана до оливки и закинул, при таком способе ощутимо возрастает вес груза и это серьезно чувствуется, шнур прямо рвется вперед из под пальца, но зато дальность заброса на порядок выше.

И еще, такой способ может испортить рыбалку, если поводок очень длинный особенно на ветру.

Отредактировано SHAMANO (2011-11-16 09:57:04)

0

99

Мне кажется в этом забросе играет роль монолеска и свис служит определенной катапультой в забросе - думаю что английский заброс не панацея......

+1

100

КУЗЬМИЧ написал(а):

думаю что английский заброс не панацея......

+ 1.
Я тоже думаю что леска играет немаловажную роль.

0

101

Fros написал(а):

А а сзади вас обрыв. Проканает заброс?

Ну ты блин, даешь!!! Я же не писал что найден Филосовский Камень!!!

0

102

Такие кормушки кто-то будет себе заказывать?
http://www.garbolinouk.co.uk/accessorie … e-feeders/

0

103

Yes, I do!
Посмотри еще NISA-дешево и сердито....

http://fishfriend.co.uk/product.asp?s=o … rtRecord=1

Отредактировано КУЗЬМИЧ (2011-11-16 21:35:15)

0

104

КУЗЬМИЧ написал(а):

Посмотри еще NISA-дешево и сердито....

И действительно...

0

105

И эти  :D  : http://www.drennantackle.com/productDet … ategory=42
П.с : Если просмортеть все кормухи, можно увидеть интересный монтаж инлайна с аксессуарами от Дреннан.

0

106

Fros написал(а):

И эти    : http://www.drennantackle.com/productDet … ategory=42
П.с : Если просмортеть все кормухи, можно увидеть интересный монтаж инлайна с аксессуарами от Дреннан.

Отличный монтаж с Feederbombs. :)

0

107

Игорь (peste777) написал(а):

Отличный монтаж с Feederbombs.

Вполне рабочий и на реке  :cool:

0

108

http://www.matchmansupplies.co.uk/daiwa … _line.html
Монофил от Дайвы на 8лб, который Рингер использовал как шок лидер, с основной в 4 или 6 лб.

0

109

Друзья!Посоветуйте тонкую плетенку для лайтового фидера, вес кормушек до 60 г.

0

110

Что нибудь японское в цене 35-50 долларов за 125-150 метров

0

111

КУЗЬМИЧ написал(а):

Друзья!Посоветуйте тонкую плетенку для лайтового фидера, вес кормушек до 60 г.

КУЗЬМИЧ, сообщение 113

Серега написал(а):

Что нибудь японское в цене 35-50 долларов за 125-150 метров

может и содержит в себе инфу про какую-нить  крутую плетёнку, однако я два сезона юзаю санлайн 10 лб, на последней рыбалке перед Н.Г., кидал 80гр+корм и без забот, но он не такой крутой, ты и сам знаешь он на пятом этаже стоит 280 леев...., хотя на этой же рыбалки рядом рыбачил рыбачёк на НАНОФИЛЕ (с его слов он уже 4 месяца им рыбачит) так он работал престоном (если не изменяет памят Х-хевик), да ты его знаешь, он просто не любит общатся на форумах, но спроси у MAURI, может он чё подскажет....

0

112

КУЗЬМИЧ написал(а):

Друзья!Посоветуйте тонкую плетенку для лайтового фидера, вес кормушек до 60 г.

Дайва Турнамент 0.08
Санлайн  Cast Away 8 либровый.
П.с : Звонил, я телефон опять закинул в куртку... Сейчас на связи.

0

113

Super PE от Sunline экстра бюджетный шнурок. У меня лично с ним связаныы не самые приятные моменты рыбалок. Хотя это относительно спиннинга. Угробил две размотки за сезон. Cast Away на порядок лучше. Можно попробовать шнуры для лайтовой рыбалки, тем более что выбор просто офигенный. (не у нас) :blush:

+1

114

Fros написал(а):

Дайва Турнамент 0.08

Tри рыбалки отловился им же,только 0.1 15lb,и на хэвике с шоком,очень впечатлен.Один позитив.

0

115

У меня возникает трудности выбора шнура исключительно на реке, т.к. надо добиться минимум диаметра при максимуме разрывной. А на стояке это не так критично по этому я пользуюсь санлайном ПЕ, который к тому же всегда есть в продаже и не надо париться при покупке из-за бугра.

0

116

Fros написал(а):

Дайва Турнамент 0.08

Думаю, на этом остановлю выбор...Спасибо за советы!

Отредактировано КУЗЬМИЧ (2012-01-12 09:48:15)

0

117

КУЗЬМИЧ написал(а):

Думаю, на этом остановлю выбор...Спасибо за советы!

Выбор правильный. Цена конечно не гуманная но оно того стоит.

0

118

Bonus написал(а):

не надо париться при покупке из-за бугра.

Для меня - это давно норма. По большому счету у нас не только шнуров нет. :crazy:

КУЗЬМИЧ написал(а):

Думаю, на этом остановлю выбор...

Всё правильно сделал.  :D  Единственное этому шнурку нужна хорошая катушка, но таковые у тебя имеются.

0

119

КУЗЬМИЧ написал(а):

Думаю, на этом остановлю выбор...Спасибо за советы!

А не ты ли лохматил этот Daiwa Tournament? Если он, то зачем снова на те же грабли?
Вчера писал писал и заклинило... Правильно посоветовали CastAway 8 lb, даже PE 8-10lb пойдет на такую снасть.
На всех катушках намотаны PE, вопросов нет, даже после того, как один из них угробил 10lb, бросал и бросал не смотря на лед в кольцах кормушки 80 г + корм, ну и через пару рыбалок накрылся. Все равно след. шнур был 10 lb SunLine PE :) Гладкий, мягкий, крепкий - что еще надо. а главное, ЗДЕСЬ есть, а не где-то там в инете, в Одессе, Киеве, Лондоне...

0

120

Fros написал(а):

Bonus написал(а):не надо париться при покупке из-за бугра.Для меня - это давно норма. По большому счету у нас не только шнуров нет.

Да, тут не поспоришь ведь каждому свое :flag:
..Хотя было бы у меня время, думаю тоже поразвлекал бы себя поездками в ту же Одессу или Киев за снастями))

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Оснастки » Лески и шнуры