Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Международные Соревнования » Giochi Mondiale di Pesca, Italia - 2011


Giochi Mondiale di Pesca, Italia - 2011

Сообщений 91 страница 120 из 371

91

Неделю в Италии спали и тут приехали -спят :D

Блин опять с шуткой пролечу.....

0

92

maury написал(а):

Неделю в Италии спали и тут приехали -спят

Не правда - они там спали только один день - ПЕРВЫЙ ТУР.... :)

Отредактировано КУЗЬМИЧ (2011-09-05 16:30:54)

0

93

КУЗЬМИЧ
так что - подчевать победителей бум?

0

94

Ну вроде как в четверг......

0

95

С возвращением домой ! Молодцы ! С нетерпением ждем отчетов о " виденном и не только" на ЧМ .

+1

96

Silent написал(а):

С возвращением домой ! Молодцы ! С нетерпением ждем отчетов о " виденном и не только" на ЧМ .

шщшшшшшш Сергей не шуми - они до четверга спят :rolleyes:

0

97

Не большой видео сюжет по фидерной теме с Чемпионата http://www.youtube.com/watch?v=qBdbs0CmYv8&NR=1

Отредактировано Andrei (2011-09-05 20:48:25)

0

98

Что чемпионы молчите вижу вы на форуме.
Уже выспались. Делитесь впечатлениями.

0

99

Как говорят в Одессе - ви будете смеятmся, но я таки да спал с 16.00 до 21. 25 сегодня. И это при том, что всю ночь спал как убитый. Ребята мы реально вымотаны - за все 9 дней мы в среднем спали по 4-5 часов. Накопленный недосып = 30-35 часам. Для меня это уже много...

Часа через 2 меня опять будет на сон клонить...но эти два часа я честно отработаю и начну писать длинный отчет. Короткий вам будет неинтересен, да и мне тоже...Я бы хотел сохранить записи и все впечатления которые привез домой из Италии, на будущее. Просто человеческие впечатления и спортивные,  не пропуская даже малых деталей. Это важно. Для будущего чемпионата – тот который будет в Бельгии в 2012 - важно. Для подготовки к нему... А то, что идея участвовать в нем реалистична – в смысле наше участие в нем - и по подготовке и по деньгам мы поняли с ребятами еще в Италии.

Не знаю сумею ли я передать словами восторг в котором я пребываю вот уже вторые сутки по возвращению оттуда («по возвращению оттуда ваш муж стал другим: тлетворное влияние запада, эти игрушки идиотские а эта странная фраза «собака друг человека», странная если не сказать больше (с)). Мой восторг с Италией самой никак не связан – хотя страна очень красивая, восторг мой связан с нашим выступлением. И именно потому, что в первый день соревнований мы реально провалились…

Ну теперь обо всем по порядку, отчет будет состоять из следующих глав:
1. Отъезд, погрузка
2. Мы едем, едем, едем
3. На неделю это будет нашим домом (гостиница в Перуджии или  конец итальянской географии)
4. Все в глубокой непонятке, или о том как не должен быть организован Чемпионат мира
5. Официальное открытие Игр - идем колонной по трое!!!
6. Проникновенье наше по планете особенно заметно в вдалеке, или Просто Мария
7. Три тренировочных дня
8. Два дня соревнований: муки и радости!
9. Гала награждений
10. Пора домой! – а как же шопинг???!!!

Гл. 1 Погрузка
Накануне отъезда у нас абсолютно никакой уверенности, что весь наш багаж войдет в автобус. Наготове был прицеп, не проблема. Однако это добавило бы 4-5 лишних часов нахождения в автобусе. Это больно. Забегая вперед говорю – спать сидя или в положении эмбриона в утробе очень неудобно. И таких ночей в автобусе было две…
Короче, каждый кубический сантиметр на учете. Все лишнее оставляется дома. А что может пригодится что нет – бог его знает, гадаем. Прикормки много берем? А может мало… А нужно ли брать живого? Наверное нужно- там он дорогой! Денег в притык…Шмуток берем по минимуму… Объемы карпятников впечатляют. Одним словом, мы укладываемся в 1,5 – 2 кубических метра. Шоферы снимают шесть последних рядов кресел – все это тут же заполняется! Все! Вроде влезли. Прицеп не нужен. Завтра утром в путь. Снимаю шляпу перед нашими шоферами – они рисковали попасть в кизяк ибо нельзя по евро правилам загружать салон таким количеством барахла. Рисовые ребята. Однако водилы от бога – ни одного рискового маневра. Очень безопасно вели машину…

Гл. 2 Мы едем, едем, едем…
И так 42 часа. В принципе на этом можно было бы ставить точку в главе. Чего тут такого расскажешь… Однако красоты Карпат, словенских и итальянских ландшафтов заслуживают того, чтобы их хотя бы упомянуть. И дороги Словении – идеальные!!! Впечатление такое что их пылесосят. Платные? Да. Но ей богу готов платить…

Таможню – нашу и румынскую – проходим как проходит нож сквозь масло. Какое-то румынское телевидение берет у меня интервью по поводу таможни – и заодно интересуется куда, чего, зачем. Как выяснили что едем на чемпионат мира по рыбной ловле говорили уже только о рыбалке  –а что такое фидер, на что будем ловить, на какое место расчитываем? Веселое начало путешествия!
Далее были остановки каждые 2 часа, перекуры, перекусы, кофе, воды, пиво, водка. Нет, водку мы пили по ходу движения. Это романтичнее. А еще был коньяк и вискарь. Было хорошо. И закуска была хорошая…
Крепкие спиртные напитки отгоняли прочь тревожную мысль о том, что мы нелегально везем 10 кг мотыля. Лично я очень переживал, чтобы таможня (в основном венгерская – как выяснилось позже козлы жуткие) не начала трясти багаж, не обнаружила неразрешенный груз и не завернула нас на штаф-площадку за нарушение санитарного режима Евросоюза… вы же знаете как любят повыпендриваться новые члены клуба перед старшим братом…
Итак, один барьер - таможня Албица - позади. Не трясли.  Фу, можно расслабится на время…
В 5 утра подъезжаем к Румынско – Венгерской границе у города Орадеа. Очередь. Сплошь из молдаван возвращающихся – как мы говорили – на родину, т.е. в Италию.
3 часа ожидания и мы проходим и это препятствие. Мотыль, обложенный льдом в переносных холодильничках, жив и похоже очень неплохо себя чувствует…
Едем по Венгрии. Останавливаемся на подольше у придорожной точки где можно поесть горячего, принять душ, и т.п.
За чашечкой кофе шоферы пошли травить свои рассказы о приключениях на дорогах… Так вот, говорят, если нам удастся проскочить сто километровый отрезок перед венгерско-словенской границей считайте нам повезло. А что это такое, спрашиваю? А это говорят, отрезок дороги на котором лютуют мобильные таможенные группы. Тормозят выборочно иностранные автобусы, машины и если им чего не понравилось трясут так, что мама не горюй – или 200 евро вынь да полож… Да ну нах…это не входило в наши планы… Ладно, говорю, Бог велик, поможет. Пронесет может быть.

Не может быть. На прямом участке шоссе, за километров 20 до границы с Словенией я засек издалека стоящий на обочине автомобиль… Мне он сразу показался подозрительным. А шоферы переглянулись, и смачно выругались. Отмашка жезла, съезд на обочину и к нам подходит усатый потомок Аттилы.

Продолжение следует…

+6

100

Э-э-э-ээ!!! На самом интересном месте!

0

101

Да , это надо сохранить!
:cool:

0

102

Отчет тренера Украины - пока наши спят....

http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php? … =33#p35743

0

103

Мерлезонский балет в трех частях.
1,Переживание =когда вы были там
2,Ожидание =когда ехали домой
3,Наслаждение = читаем отчеты

0

104

Я все понимаю, но скоро обед. Корнел мог бы уже проснуться и выложить продолжение отчета.

0

105

Нет, вру усатый был его начальник. Он подошел позже. Тот что подошел был в небольшом подпитии и какой-то неадекватный - вдижения резкие, говорил громко, ему наверное казалось, что если он громко говорит то все сразу начинают понимать венгерский язык... По английски он не говорил... В ход пошли знаки - вроде понял что мы спортсмены. Дал понять, чтобы мы показали национальный флаг. Показал. он его забрал и гворит - ОК, можете ехать. Э, чувак, говорю, не можем мы ехать, без флага нельзя! Не отдает и что-то вякает по венгерски. Я ему - давай на обратном пути - подарим тебе один из трех... тут он прокололся ибо по его реакции я понял, что по-аглици он шарит, просто дурку гоняет, шифруется. Тем не менее флаг держит не отдает... Я теряю терпение, но на моем лице продолжает быть улыбка (идиотская) - обидеть венгра - обречь всех на многочасовой шмон. И тут срывается Матеша - с полукриком выходит из автобуса и спрашивает венгра если есть какие проблемы? Вот тут подошел усатый Атила и о чем-то перекинулся парой фраз с проверяющим. Проверяющий говрит мне майку давай. Побежал в автобус взял одну из своих трех маек - и всучил ему. Он ее повертел, покрутил и взял майку и отдал флаг.
Наш шофер Сергей сказал потом, что это был приемчик такой - если бы мы легко отдали ему флаг он бы подумал, что мы лишь маскируемся под спортсменов и тогда точно бы начался шмон. А так - флаг не отдали, значит и правда спортсмены, не нелегалы...

Потом были разговоры в автобусе… Матеша утверждал, что нельзя прогибаться под хамство и потакать сволочам. Согласен на все сто!!! Но это я буду делать в следующий раз, когда у меня не будет десяти килограммов мотыля без какой-либо сопроводительной ветеринарной документации…

Въехали в Словению. Предгорные ландшафты поражают своей красотой. Природные плавно переходяшие в агроландшафты и наоборот. Постбища ухожены, коровки крупные с выменем в два обхвата, чистые, довольные, плантации хмеля…идиллия!!! Леса, леса, леса… Воздух чистоты неописуемой – свежий, плотный, впечатление такое, что его можно нарезать ножом, ломтиками…

Наслаждение Словенией сменяется тревогой когда перед нашим автобусом нарисовался автомобиль, включил проблесковые огни и дал понять чтобы мы следовали за ним. Ясно, очередная мобильная погранично-томоженная бригада. На сей раз словенская. Заруливаем на спец площадку и ждем появления властей. В автобус заходит милая пограничница лет 30-ти и сразу спрашивает говорит ли кто из нас по английски. Начало хорошее. Говорит. А вы кто? А мы такие-то и едем туду-то. Вот приглащение. Правда? Очень интересно! Поспорта пришотовьте, пожалуйста. Можете выйти из автобуса, размяться… Через 20 минут паспорта возвращены и с нами прощаютися с пожеланиями счастливого пути и удачи на соревах. И все это с улыбкой на лице. Я сразу же полюбил Словению навеки!!!

Италию прошли ночью. Поплутав с часок в поисках гостиницы выгрузились где-то часов в 11.

Глава 3. Здесь мы будем жить неделю.

Гостиница оказалась общагой, эдаким пансионатом. Симпатичный дворик, столики… Жить будем по четверо, шестеро в номере. За 24 евро с носа это многовато. 15 евро это максимум. Но делать нечего. Договорились значит так тому и быть. Расселение по номерам хоть и было обещано сразу по приезду состоялось лишь в 16.00. Ладно, думаю, пока отзвонюсь в оргкомитет узнаю что там с аккредитацией. Звонок номер раз – автоответчик (минус 20 лей со счета), звонок номер два через 10 минут – автоответчик (-20 лей) и так далее пять раз. Никого нет. И это при том, что суббота и воскресение это дни когда съезжаются все сборные. Фантастика. Я начинаю нервничать. Ненавижу неопределенность… Но оказывается бывает и хуже. Когда карпятникам и спиннингистам говрят, что аккредитация сегдня до 20.00 они рвут когти летят на все парах за 30 км (карпятники) и за 100 км (спин) и не находят в своих оргкомитетах буквально никого. Инфы –ноль, что делать завтра – неисзвестно. А что у нас, фидеристов?  Я понимаю, что время послеобеденное и очень вероятно итальянцы все спят. Есть шанс, что на рецепции кое-что могут знать. Дозваниваюсь и через рецепционистку с трудом цепляю человека который имеет какое-то отношение к чемпионату, сам ничего не знает, но обещает через час все узнать и просит перезвонить. Зерез час я от него узнаю, что начало аккредитации завтра, в воскресенье с 10 утра. Фу, уже легче…

Объясняю, мы жили не в самой Перуджии а в деревушке под названием Понте Фелчино, что на северо-востоке от Перуджии. Как говорили местные – за нами больше ничего нет. Короче, конец географии. Однако, ж\д станция есть. Идем узнавать расписание. Узнали. Настараживало лишь то, что ни одного поезда мы не слышали, а пути проходили в сотне метров от гостиницы… Ладно, благо купленные билеты едины и их можно использовать и для автобусов. А автобус Р (то есть идущий на Перуджию) я видел – даже дважды!!!
Решаем так – подъем в 6.30 из расчета залезть в поезд идущий на Тодди (именно там была штаб-квартира фидеристов и гостиница где поселились все кроме нас… - об этом позже) в 9.07.

Нарисовалась хозяйка гостиницы, жутко некрасивая итальянка ростом 1.50, но очень симпатичный человек говорящий на приличном английском. Первое, что я ее спросил было «покажите мне бусик, который мы у вас собираемся арендовать». Бусик оказался оранжевого цвета Фольц который как минимум год стоял без движения. Так и оказалось – аккумулятор был мертв. Договорились, что она завтра найдет новый и вечером в воскресенье машина будет на ходу. Что ж думаю, может эта дама исключение…ребята из оргкомитета тоже обещали, что любую информацию вы можете всегда получить по телефонам …….. Я и получил, набирая их номера пол дня и заплатив за это долларов 40…

А пока ужин. По мне, так нас кормили нормальными ужинами. Но мне трудно было постоянно объяснять всем, что макароны не сырые а так называемые A’l dente. Я объяснял, что они не опасны для здоровья, более того, желудок человеческий их лучше переваривает именно в таком виде и то, что итальянцы в другом виде их не едят и просто не умеют их иначе готовить… Фидеристов вроде убедил, потому что все что не съедали спиннингисты - которые до конца остались верны молдавской кулинарной традиции есть разваренные до состояния столярного клея макароны – забирали и съедали мы.

После ужина следовало пиво во дворе и обсуждение планов на завтра – брифинг фидер тима, так сказать.

Глава 4. Все в глубокой непонятке или как не должен быть организован Чемпионат Мира.

Это будет короткая глава. Вы уже знаете чего мне стоило получить информацию об аккредитации. Примерно 400 лей (звонки роуминг). Но карпятники и спиннингисты оставались в потемках. Им ничего не оставалось как поехать в воскресенье в свои штаб-квартры и там на месте разобраться… Так вот, они намотали еще 250 км и ничего не узнали. Там опять никого не было. Они поняли, что все произойдет в понедельник – и аккредитация и жеребьевка и все, все, все…

Про мелкие неурядицы которые сопровождали весь чемпионат я уже не говорю…
Продолжение через два часа

+13

106

Нормалек! Ждем-с дальше. За это, получи хорошую новость: МИСОЧКУ твою одеситы передали. Она у кого-то из наших.

+1

107

Перерыв побольше получится.... отца к врачу надо отвезти.
Вернусь - продолжу.

0

108

Tangra написал(а):

А может, пока Корнел пишет, кто-то из других членов команды скинет фоток? Или не фотографировали?

Ваня, Влад - вы как разрабатывающие подходы по кормам отпишите эту часть, плиз, пока я с отцом буду занят. Спасибо.

0

109

михалыч написал(а):

Нормалек! Ждем-с дальше. За это, получи хорошую новость: МИСОЧКУ твою одеситы передали. Она у кого-то из наших.

Спасибо, дорогой! Остается узнать у кого...  :crazyfun:

+1

110

Глава 5. Проникновение наше по планете…или просто Мария

Итак план действий на воскресенье есть. А когда есть план это всегда хорошо. Делай раз, делай два, все просто, как в армии…

Встали, неплохо позавтракали (кстати, это был единственный если не считать день отъезда, приличный завтрак – с соком, нормальным кофе, кукурузными хлопьями и молоком, колбасой и сыром, бисквитом. В остальные дни нам с вечера оставляли кой-какие бутерброды и кофе с чаем в термосах – едва теплые к утру ибо в 5.30 мы выдвигались в Тодди за 55 км от нашей гостиницы) и тронулись на ж\д станцию.

Не доходя до ж\д станции нас нагоняет автобус мы в него запрыгиваем и объясняем водителю что нам нужно попасть на поезд до Тодди. Нот проблем, - говорит чувак и через 15 минут пути высаживает нас у ж\д  станции откуда поезда на Тодди не идут. Мило…
Короткое вникание в обстановку, помощ местного населения и мы совершаем пеший переход по восходящей к станции откуда идут поезда на Тодди. Там мы понимаем, что расписание поездов вещ достаточно условная и что поезда отходящего на Тодди в 9.07 по неизвестным причинам не будет. А будет лишь в 11.40.
Так, так, так… это + 40 минут в пути + пешком от станции до гостиницы и мы попадаем в штаб-квартиру около 12.30, а это время когда все сборные должны усаживаться в автобусы и ехать во Флоренцию на Отрытие Рыболовных Игр. Не годится. Берем такси. За 30 минут и 80 Евро мы высаживаемся у гостиницы Европалас и первыми аккредитуемся.

На часах около 10. У нас вагон времени и мы общаемся с подтягивающимися командами – вот бельгийцы (обсудили проблему 50 сантиметрового поводка), вот Пиккеринг поговорили про шок-лидеры, вот Российская сборная - Митрохин, Арлы и другие,  посидели в сверике поговорили о том о сем. Решаем прогуляться до речки хоть посмотреть на нее в живую. Посмотрели – не широкая, перебрасываемая, течение почти отсутствует…

Ну вот наконец и настал момент когда вы поймете почему глава называется именно так а не иначе.

Доехали мы до Флоренции, выгрузили нас у ипподрома – в длиннющую линию выстроились сборные, мальчики с флагами. Находим наш флаг и мальчика с табличкой Молдавия и тормозим там. Карпятников и Спиннингистов нет. Около часа проходит, колона начинает движение а наших все нет. Мы уже вот-вот зайдем на стадион а их все нет. И тут звонок, Ала Матеша – «вы где?». Где, где? Стоим в колоне, скоро проход перед трибунами, вас ждем. Успели короче…
Однако отмечаю новые лица в сборной. Стоит типичная молдаванка (вспоминаю, что накануне видел их и даже познакомился с ее мужем в гостинице в Перуджии) – крупная, в руках хозяйственная сумка, на голове кепка молдавской сборной, на плечи наброшена мастерка молдавской сборной. Зовут Марией. И главное наблюдение – лезет в первые, и всем распоряжается. На мой вопрос кто это и почему такая активная – получаю ответ, что она все организовала для нашей сборной в Италии. Ладно, думаю, раз все организовала честь ей и хвала, только зачем ставить Матешу в неловкое положение. Она же его да и всех буквально задвинула своей активностью. Стоит колона с флагом, нет, говорит, мало, приказывает буквально Илиешу расчехлить еще один. Он суетится, бедняга, не знает, что делать. Я говорю – зачем еще один. Она настаивает, махнув на меня рукой дескать тесту место у печи. Бог с вами, делайте что хотите… отключаюсь. У меня одна забота – будет завтра бус в рабочем состоянии или нет…

Прошли колонной под гимн, встали в положенное место послушали речи. Пора домой. Завтра утром рано выезжать. Прошу Марию набрать хозяйку гостиницы. Набрала. Я поговорил с ней, от силы 5 минут, и узнал, что автобус в нашем распоряжение и что аккумулятор в порядке, мотор работает. Ну, все, камень с души…

Еще через 10 минут просто Мария говорит мне, что я ей должен 5 Евро за разговор с хозяйкой гостиницы. Глядя ей в глаза переспрашиваю? Пять евро, говорит не краснея. Пять так пять. Стало быть теперь буду знать, что внутри Италии тарифы равны 1 Евро за минуту разговора…

Уже позже узнал какое стыдобище она устроила на гала спиннингистов, без мыла встревающая в разговоры портя хорошее впечатление которое сложилось у всех от молдавской сборной по спиннингу… Может она это делала из лучших побуждений… Может быть. Только, как выясняется, 15 лет проживания в Италии не способно поправить одну базовую вещь – полное отсутствие воспитания.
Для себя решил – если она появится на гала фидеристов, я увожу команду домой или объявляю охране что в наших рядах самозванка…с мужем.

Глава 6. Три тренировочных дня

Еще дома было решено: однозначно будут ловить Ваня, Влад, Володя и Миша. Кто из нас двоих я или Игорь займет место в секторе решат тренировки.
В воскресенье вечером, я единолично решаю, что ловить будет Игорь а я попытаюсь справится с функцией тренера. Более того, с языками у меня полный порядок (сори, так сказать за нескромность) и я смогу напрямую общаться и с французами и с англичанами и с итальянцами (с итальянцами в меньшей степени но они меня поймут) и потом есть небольшой тренерский опыт с Турика.

Из трех прикормок ВДЕ решено было проверить все возможные комбинации: на мелоч, на мелоч с крупняком в прилове и чисто на крупняк. После трех дней тренировок вывод был таков – Игорь остается на смеси на которую ловил все три дня и показывал хороший результат: в основе Еурочемпион и Датч Спешиал с обязательным добавлением живого и только в том случае если попадает в определенные сектора. Все остальные работают по обстоятельствам ибо из того что мы с собой привезли из прикормок сотворить правильный микс было невозможно (мы как лохи повелись на статьи англичан – которые писали, что делают ставку на подлещика и были бы счастливы поймать карася... Ха! Карасей было как собак не резанных а вот пойманных подлжещиков можно было перечислить на пальцах одной руки) Ваня докупил на месте (насколько я помню) миловский карповый микс. Но это ему не очень помогло… Вы знаете, миксы это не моя тема – Ваня и Влад здесь должны были сказать свое слово, но они к единому мнению никак не могли прийти.  В чем мы были единодушны так это в том, что на живом экономить не следует. А на второй день мы массивно использовали резанного червя…
Вы наверное уже все прочли отчет украинского тренера. И наверное отметили количество прикормки которое было у сборной Украины – 250 кг. У нас было в два раза меньше, так мы еще не совсем попали в тему… Что делать малый бюджет… И потом, у меня совершенно не было помощников на паркуре – по секторам я носился один и следил как мог за тем чем кормят, на что ловят, в каком темпе кормят и ловят и прочее. Естественно следил не за всеми но за фаворитами (среди которых были и русские и украинцы) – но на такого уровня соревах без минимуи трех помощников не обойтись… У меня их не было.
Ребята добавят, то что я пропустил (Ваня – когда выздоровеет, он температурит, кондиционер его добил на обратном пути. Пырэу кондиционер свалил на пути в Италию. Все дни Володя выступал с температурой).

Глава 7. Два соревновательных дня

Причины провала в первый день мы даже не стали толком обсуждать. Настроение было ниже плинтуса у всех. Я себе такого позволить не мог и пытался как-то ободрить ребят и все повторял, что авторитета у нас все равно никакого нет чтобы так сильно переживать. Нам нечего было ронять. То ли дело немцы со всей их цаматаровской школой или итальянцы – хозяева, которые должны были по определению побеждать у себя дома… А мы их, хоть ненамного, но обошли заняв 14-ое место.
Как говорится терять действительно было нечего и я попросил ребят откинуть все схемы миксов к чертовой матери, положиться на свою интуицию и ИГРАТЬ СВОЮ ИГРУ. Единственно, что мы еще накануне поняли, надо увеличить удельность живого в миксах, особенно червя. И потому заказали пару-тройку дополнительных мешочков червя к уже заказанному. Нарезка была всеми использована и по отзывам всех работала на ура и в качестве прикома и в качестве насадки. Единственно, кто остался верен себе был Игорь, который весь тур провел на красной кукурузе от ВДЕ, ловил с одной точки и проиграл зону лишь будущему чемпиону мира!
Я носился по зонам и сливал ребятам инфу про наших ближайших конкурентов, а были они: Ирландцы – 13-е (задача обойти) и немцы с итальянцами (задача не пропустить вперед себя). С задачей справились лишь частично Ирландцев не обошли, но обошли сербов, южно-африканцев, французов и австрийцев и по итогам второго дня заняли третье место после России и Украины. Ребята добавят в своих отчетах о том что конкретно и почему они использовали по жидким аддитивам и на каких ликвидах они замешивались (учитывая, что я отменил командную тактику на второй день – я сам не знал толком как и что они ловят)!
Я знал лишь, что у Вани в зоне А ситуация не ахти но итальянца он вперед не пропустит, у Пырэу в В было напряжно, но к концу он разловился и уступил зону лишь германцу Вайгангу, в зоне С у Игоря все в порядке и как изначально сложилось, что он шел за Страшным так и закончил тур вторым, в зоне Д Влад стал шестым и в Е Миша девятым.

Я не стал вести подсчетов и оставалось гадать поднялись мы немного или нет? Мы не смогли сдержать эмоции когда вывесили официальные результаты. Мы отыграли 4 места!!! Мы в десятке!  Это здорово!!!  Ребята молодцы!!!

Потом было всеобщее братание, обмен майками, фото на память, много пива, вина и веселья!!!

Гимн Украины при награждении Страшного я так и не услышал (жаль у украинцев очень красивый Гимн) – у итальянцев в очередной раз что-то не сработало. При награждении команд они уже даже не пытались поставить российский гимн. Я сказал ребятам из российской команды – спойте! Постеснялись наверное…

Глава 8. Немного выводов

1. Национальные правила должны полностью воспроизводить ФИПСОВские, включая мерную тару для живого (закажите в Пискариусе от Мило, в Энергофише или у Славы все те кто хочет участвовать в соревнованиях, садки 4-х метровые закжите).
2. Сборная должна состоять из минимум 9 человек – 5 спортсменов, все остальные ассистенты которые мониторят очень плотно, в деталях, конкурентов (мне одному это было сделать просто невозможно).
3. Отбор в сборную необходимо из чисто формального (рейтинг) перевести в плоскость многофакторности, основным из которых, после умения ловить рыбу есть дисциплинированность, способность мобилизоваться, устойчивость нервной системы и прочее. Это правда задача сложная, быстрее всего мы еще к ней не готовы…опыта у нас с гулькин нос…авторитетов нет, типа Арлы в России.
4. Техническое оснащение у нас никакое. Т.е. его просто нет. А оно должно быть (рации, и все такое прочее).
5. Без постоянного спонсора будет очень трудно. Но возможно. Однако на высокие результаты рассчитывать не придется – максимум серединка. Надо нам продолжать работать в этом смысле.

Кстати, большое спасибо спонсору покрывшему 50 процентов расходов команды!

Поздравления командам России, Украины и Голландии!

Я ничего не написал о собраниях капитанов…но писать особо нечего, там был такой же бардак как и все что организовали итальянцы и что более всего обидно - слово свое ФИПСОВ-ские официальные лица не держат – на мое замечание/просьбу дать четкое  определение - на какой поводок будет обращать внимание cтюарт – на забрасываемый или вымотанный (который может обмотаться вокруг кормушки и стать ткаим образом короче чем 50 см) – был получен ответ «конечно же на забрасываемый» Ага! К Анохину (кажется) прицепились именно после того как он вымотал снасть… Вот так.

Если чего пропустил – сори. Вспомню – допишу.
Фотки - завтра.

+5

111

Фотки: Не знаю как фотки подписать...
ладно, по очереди: 1. Утро перед акредитацией, 2. Утро после акредитации, 3. Просто Мария, 4. перед входом на стадион, 5. Справа Мексика слева Нигерия

+3

112

Спасибо Корнел, я не зря ждал.

0

113

Ребята, завтра у меня очень трудный день, быстрее всего надо уехать в Украину на денек. Уже поздно. Спать иду. Остальные фотки - завтра вечером, в лучшем случае...

Пока

+2

114

Cornelius Спасибо большое за обстоятельный рассказ. В принципе, Вы поттвердили все то, что писали участники и капитаны из России и Украины. Техническое оснащение, ассистенты тренера. Отбор спортсменов -отдельная тема для размышлений. В фидерной сборной этой проблемы вроде не возникло, остальные пусть разбираются сами. Скажу лишь что карпятники могли выступить лучше. Начало положено и неплохое. О нашей сборной заговорили и это уже немало. Все ошибки и недочеты можно и должно исправить и это в Ваших силах. Я уверен, что за год Вы сможете подготовиться к следующему чемпионату и достойно выступить. И пусть пьедестал будет Российско - Украинско - Молдавский.

0

115

Cornelius написал(а):

3. Отбор в сборную необходимо из чисто формального (рейтинг) перевести в плоскость многосторонности, основным из которых, после умения ловить рыбу есть дисциплинированность, способность мобилизоваться, устойчивость нервной системы и прочее. Это правда задача сложная, быстрее всего мы еще к ней не готовы…опыта у нас с гулькин нос…

На счет отборов, у Украинцев на форуме тоже идут баталии, все больше голосов, что нужна сплоченная команда. Отличный пример команда Маури в Хомутяновке

Cornelius написал(а):

авторитетов нет, типа Арлы в России.

скромность ваш второй недостаток.

Отредактировано IgoreK (2011-09-07 09:41:58)

+1

116

IgoreK написал(а):

Cornelius написал(а):
авторитетов нет, типа Арлы в России.
скромность ваш второй недостаток.

Я и многие другие не знают кто такой Арлы, но я и многие другие знают кто такой Сам Самыч в Молдове.

0

117

Корнел спасибо за Марию , читал со слезами на глазах :crazyfun:
А на счет следующего ЧМ - думаю стоит оч серъезно подумать- ехать или нет.
Все минусы что ты назвал в нашей сборной - думаю за один год не исправить.
Нам нужно оч много соревноваться с более сильными соперниками-Украина ,Россия, Беларусь.
Туда гораздо проще поехать чем в Италию , а опыта наберешься не меньше.
Но для этого есть много НО.............и очень мало мани.
Надо бы уже решить где и когда встречаемся - выходные на носу.
Там и поболтаем.

Отредактировано maury (2011-09-07 10:26:41)

0

118

Считайте что мы уже у заправки.
К сожалению места нет - нас трое (я, Оля , Илья) , ну и барахло которое еле впихиваем в оставшееся место.

0

119

Я поеду на своем пирожке. Могу взять на себя транспортировку крупногабаритного груза ( мангал, угли, платформы, воду и т.д.)
Когда и кому сдавать деньги.?

0

120

Я еду. и кроме Саши Барбова могу взять еще двои (но оборудования прошу по минимуму).
Все, поехал отвозить сестру в лебедевку. осеннее море ей нравится...хех!!!! павлины, говоришь....

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Международные Соревнования » Giochi Mondiale di Pesca, Italia - 2011