Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Молдавские Соревнования » Открытый Чемпионат Молдовы по Фидерной ловле - Этап IV - РЕКА


Открытый Чемпионат Молдовы по Фидерной ловле - Этап IV - РЕКА

Сообщений 61 страница 90 из 180

61

Только что посмотрел прогноз погоды: на пятницу прогнозируют хоть небольшой но дождь... Мне дождя хватило на Турунчуке, так, что я, извините, с пятницы соскакиваю...еду в четверг (разве что завтра прогноз изменится - типа дождь в четверг...)

0

62

Корнел, я соскочил с судейства на кубке Протеуса. Могу составить компанию...  :stupor:

0

63

Fros написал(а):

Корнел, я соскочил с судейства на кубке Протеуса. Могу составить компанию...

Договорились! Бери все оборудование по полной программе. Я завтра здорово занят - заскочи к бабке на птичку...кормового хоть немного... :yep:

0

64

Cornelius написал(а):

Мне дождя хватило на Турунчуке,

Во во! :rain:  :D

0

65

Прочитал ваши отчеты о воскресных тренировках... Грустно...
Я конечно боюсь взорвать весь форум....и вызвать ваш гнев...поверьте, я совсем не хочу переигрывать место проведения чемпионата... Но, во вторник, тем не менее, я еду пробивать Криуляны (мертвую зону). Дело в том, что в 2009 я именно там, в мертвой зоне, ловил плотву и подлещика с дурной скоростью. Прошлый год мог быть аномалией... Не знаю,... отпишусь по результатам, а там видно будет... Обсудим.

0

66

Меня абсолютно не беспокоит нынешняя ситуация по рыбе. В связи с резким переходом с лета в глубокую осень - это вполне нормально. А ч.з. две недели - поверьте все будет ок.
Самое главное это равнозначность секторов и зон в Пырыте , что сегодня мне оч понравилось.В прошл. году такого не было , да и сместились мы слишком в право. Если в этом году зоны будут от заливчика и в верх по течению - то более равных и лучших условий для соревнований и нет.А смена места повлечет за собой отсутствие тренировок на нов. месте- кои уже были сделаны на Пырыте. Ну если Вы только выловите 76кг плотвы за 5-ть часов в Криул. то тоды можно и порешать о смене места.
Думаю менять коней не стоит.

0

67

maury написал(а):

Думаю менять коней не стоит.

Я вчера загадал: если первый письменный отклик будет за идею пробивания Криулян тогда поеду, если против - тогда ничего не меняем.

На том и порешим - ПЫРЫТА!

0

68

Тоже думаю, что резкое похолодание повлияло на активность рыбы. Надо время для адаптации. В субботу будет более менее показательно по активности рыбы(пройдет неделя+небольшое потепление).Вот тогда и поглядим.

0

69

Может это и не интересно.
В эти выходные был один фидерист на криулянском пляже. Он даже не стал задерживаться, потому как, у местных только одни бычки и плюс ко всему, регулярно в каждый вечер там местные натягивают сеть. Если даже их убедить не устанавливать на пару дней (через дом. Урсу), то рыба всё равно запуганная.
Чем менять место, лучше поменять дату на чуть позднее. Рыба пойдёт, это точно.
Забыл. По словам местных, сеть больше пустая чем с рыбой.

Отредактировано Ribacioc (2011-10-17 08:01:19)

0

70

Ribacioc написал(а):

Может это и не интересно.
В эти выходные был один фидерист на криулянском пляже. Он даже не стал задерживаться, потому как, у местных только одни бычки и плюс ко всему, регулярно в каждый вечер там местные натягивают сеть. Если даже их убедить не устанавливать на пару дней (через дом. Урсу), то рыба всё равно запуганная.
Чем менять место, лучше поменять дату на чуть позднее. Рыба пойдёт, это точно.
Забыл. По словам местных, сеть больше пустая чем с рыбой.

михалыч
Ribacioc
Спасибо за отклики!!!

0

71

Парни, самое интересное в том, что когда сборная вернулась с италии и начался разбор полетов, все согласились с тем что недостаточно финансирования было. И все умники в одно горло начали кричать. что мол их никто ни о чем не просил. и что они для любимого спорта чуть ли не тысячами денег сдали бы. и начали рассматривать сотни вариантов , чем же помочь сборной. А сейчас . когда реально предлагают небольно помочь, все кричат УХ ТЫ АЖ 300 лей, а куда вы их денете? А по штуке ЕВРО, за патриотизм, слабо? Предлагаю, пересмотрите взнос за участие с учетом фонда на ЧМ, потеряете 2 участников, но поможете достойным выступить за страну.

+7

72

Олег, спасибо за поддержку!  И хотя я полностью разделяю твою точку зрения (+1) все же ничего уже в этом сезоне изменять не буду.
Со следующего сделаем единый взнос включающий компоненту ЧМ или еще какой способ накопления средств на ЧМ за счет участия в чемпионатах Молдовы. Не наберем команд на чемпионат Молдовы? Все уйдут в отказ? Будут 3 команды участвовать? Значит так тому и быть...

Олег, я как-то даже не предлагаю тебе с Ольгой нас судить 29-30-го - это как-то уже подразумевается...  :yep:

0

73

Cornelius написал(а):

Олег, я как-то даже не предлагаю тебе с Ольгой нас судить 29-30-го - это как-то уже подразумевается...  :yep:

Обижаете, начальник :D  Как это весь год с вами, и в самом конце вас бросить? :nope:  Конечно, Олечка долго боролась с внутренним голосом, который аргументируя погодными условиями, пытался ее побороть. Но она отстояла. и даже победила :flag: Так что никуда вы от нас не денетесь.

+2

74

Олег написал(а):

Обижаете, начальник   Как это весь год с вами, и в самом конце вас бросить?   Конечно, Олечка долго боролась с внутренним голосом, который аргументируя погодными условиями, пытался ее побороть. Но она отстояла. и даже победила  Так что никуда вы от нас не денетесь.

Спасибо, дорогой! А на счет погоды - да, смотрел долгосрочный прогноз, будет жесть. Передай Ольге, что клуб оплатит тебе лишних 10 литров бензина (для того чтобы ты держал всю ночь включенной печку в машине и не дал ей замезнуть).

Кстати, Зикс и Николай (Бонини) (то бишь Алексей и Николай -судьи, уезжают со спинингистами в район Килии - у нас совпадение по датам). Вдвоем справитесь (оплата двойная)?

0

75

Олег
Рискну, опять, обратить гнев на себя, но дело вот в чём.
Когда было много желающих помочь, речь шла о добровольной помощи, а так, как бы, получается добровольно-принудительно. Вот почему многие так и отреагировали (я думаю).

+1

76

Ribacioc написал(а):

Когда было много желающих помочь, речь шла о добровольной помощи, а так, как бы, получается добровольно-принудительно.

Это когда это было - много желающих помочь? - чет я очереди из добровольцев не припоминаю... Разве что Кузьмич положил 200 лей на мой Оранжевский счет (спасибо ему за это), чтобы я мог звонить в Молдову и держать вас в курсе...
Какое принуждение?  Когда устраивают благотворительный концерт люди, желающие помочь - идут на него и платят за билет, даже если им сам концерт неинтересен... те которые не желают помочь на концерт не идут... Это называется элегантным способом попросить у сочувствующих денег на благое дело... Не просишь тупо "Рыбачок, дай милион!" а предлагаешь что-то взамен. А что мы можем предложить - посоревноваться с лучшими фидеристами Молдовы, пообщаться с опытными спортсменами за ужином после этапа...

+1

77

Cornelius написал(а):

Это когда это было - много желающих помочь?

Я говорил о тех что припоминал Олег

Олег написал(а):

И все умники в одно горло начали кричать. что мол их никто ни о чем не просил. и что они для любимого спорта чуть ли не тысячами денег сдали бы. и начали рассматривать сотни вариантов , чем же помочь сборной.

Cornelius написал(а):

Какое принуждение?

Ну да. Хочешь участвуешь, хочешь не участвуешь. Это понятно, поэтому я и написал

Ribacioc написал(а):

как бы

в смысле, многие так восприняли (добровольно-принудительно). Может они хотят участвовать в соревнованиях и помочь, но не пассивно, а прийти и сдать сумму конкретно, лично, что бы было ощущаемо, что он это сделал сам добровольно.

Отредактировано Ribacioc (2011-10-19 11:46:16)

0

78

Ribacioc, вы хотя бы за 100 лей зарегистрируйтесь и участвуйте,  а то пока вашего имени в списке даже нет и к сожалению были случаи когда рыбак настаивал, отстаивал какую-то позицию или мнение а потом 0, но никаких конкретных действий. Это шутка, в которой только доля шутки, остальное всё правда. Не обижайтесь.

0

79

Ribacioc написал(а):

в смысле, многие так восприняли (добровольно-принудительно). Может они хотят участвовать в соревнованиях и помочь, но не пассивно, а прийти и сдать сумму конкретно, лично, что бы было ощущаемо, что он это сделал сам добровольно.

Может быть вы и правы... Принуждать никого не хотел. Просто я не видел противоречия - я фидерист-спортсмен и есть турнир где часть моих денег пойдет на нужды сборной. так? Я бы специально записался на тaкой турнир, даже если бы он мне (как тот благотворительный концерт...) был бы малоинтересен...
Ладно, будем думать...

0

80

Cornelius
По любому найдутся неравнодушные люди. Помогут, каждый в меру своих сил.

0

81

la ce ora se incepe simbata si la ce ora se va termina duminica?

0

82

arantir написал(а):

la ce ora se incepe simbata si la ce ora se va termina duminica?

Есть же регламент......... с программой соревнований
Ну скопирую еще раз!

28 октября 2011
10.00 – заезд участников соревнований (по желанию) и обустройство платочного лагеря, прочих санитарно-бытовых помещений, штаба судей.
10.00 – 17.00 – тренировка в зонах (необязательная)
29 октября 2011
6.00-6.30 - регистрация спортсменов
6.30 – 6.45 – брифинг капитанов
6.45 - 7.00 - жеребьевка зон и секторов
7.00-7.30 – подход к сектору (спортсмен может сложить оборудование у сектора и ждать сигнала входа в сектора, подготовка оборудования запрещена)
7.30-9.00 – вход в сектор и подготовка сектора.
• первый сигнал клаксона - спортсмен может войти в сектор и подготовить оборудование,
• разрешено пробивание дна только грузилами.
• за 5 минут до сигнала «старт» пробивание дна прекращается – второй сигнал клаксона
9.00 - старт - третий сигнал клаксона
14.00 - финиш, - четвертый сигнал клаксона : взвешивание улова, подведение итогов (турнирная таблица с результатами первого тура вывешивается у штаба судей).
16.00 – все оборудование должно быть убрано из секторов
16-22.00 – отдых по интересам
22.00 – отбой (после 22.00 строго запрещается шуметь)
30  октября 2011
6.30 – 6.45 – брифинг капитанов
6.45 - 7.00 – жеребьевка секторов
7.00-7.30 – подход к сектору (спортсмен может сложить оборудование у сектора и ждать сигнала входа в сектора, подготовка оборудования запрещена)
7.30-9.00 - подготовка сектора
• первый сигнал клаксона - спортсмен может войти в сектор и подготовить оборудование,
• разрешено пробивание дна грузилами.
• за 5 минут до сигнала «старт» пробивание дна прекращается – второй сигнал клаксона
9.00 - старт - третий сигнал клаксона
14.00 - финиш, - четвертый сигнал клаксона: взвешивание улова, подведение итогов.
16.00 - Построение, оглашение итогов соревнований, торжественное награждение победителей.
17.00 – отъезд участников соревнований

0

83

КУЗЬМИЧ написал(а):

22.00 – отбой (после 22.00 строго запрещается шуметь)

Кузмич , правдо мы с этим пунктом регламента не согласны , Нерик, поддержи. Надо убрать то шо в скобках :D

0

84

maury написал(а):

убрать то шо в скобках

Как минимум слово - строго

0

85

maury написал(а):

Кузмич , правдо мы с этим пунктом регламента не согласны , Нерик, поддержи. Надо убрать то шо в скобках

Ну шо, Юра, опять петь собрался?  :whistle:

0

86

КУЗЬМИЧ
multumesc mult

0

87

КУЗЬМИЧ написал(а):

maury написал(а):
убрать то шо в скобках
Как минимум слово - строго

Протестую!!!

0

88

михалыч написал(а):

Протестую!!!

Зависть - плохое чувство - Михалыч :D

Отредактировано maury (2011-10-19 16:53:43)

0

89

maury написал(а):

Кузмич , правдо мы с этим пунктом регламента не согласны , Нерик, поддержи. Надо убрать то шо в скобках

Я как раз последний куплет "А на том берегу" репетирую. :blush:

0

90

nerik написал(а):

Я как раз последний куплет "А на том берегу" репетирую.

Кто-то тренируется, а кто-то усердно песни поёт...  :music:

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Молдавские Соревнования » Открытый Чемпионат Молдовы по Фидерной ловле - Этап IV - РЕКА