Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Рыбалка на реках » Днестр


Днестр

Сообщений 121 страница 150 из 899

121

Михалыч,Корнел  ну Вы просто молодцы, я всю  неделю маялся ждал выходные но погода меня попутала как я вижу зря. Чем страшней погода тем лучше рыбалка. Теперь еще неделю придется маяться.  :dontknow:

Одна радость за выходные прочел большую часть журналов выложенных Владом, а особенно подборка библиотека "Рыбачьте с нами"часть "Донная ловля"
Огромное спасибо Владу за проделанную работу.
P.S. всем рекомендую.

Отредактировано Andrei (2011-01-24 00:12:10)

+1

122

Ничего страшного зато детки и жена довольны ))) Наконец папа в выходные дома. Надо было взять квадрик и приехать ко мне, сварили бы изварчик, зацепили бы санки и покатались на двух квадриках с детками в лесу возле восьмерки.

+1

123

михалыч написал(а):

Повелся я на сказки местных рыбаков, о том что ночью на Криулянском пляже клюет реже но крупнее.

Ха, так ты там тоже был?! не заметил твой пост! Наверное пока писал свое сообщение ты успел свой пост выложить...
Андрей, я тоже не собирался на рыбалку... Но очень хотел. И когда позвонили спиннингисты с приглашением получилось как в том фильме - "Андрей, ты хочешь заработать миллиард...". Это ж, считай последняя рыбалка перед очень длинным перерывом (весь федраль, по моим прикидкам) связанного с работой и Средней Азии. Хотя, если на этой неделе не будет сообщений от заказчика в субботу рвану куданить...

0

124

Куданить можно, но обещают температуру - 16гр мороза. тогда как?
Корнел, я был с пятницы на субботу, а в воскресенье я работал.

Отредактировано михалыч (2011-01-24 13:02:16)

0

125

михалыч написал(а):

Куданить можно, но обещают температуру - 16гр мороза. тогда как?

Скока скока??? -16! А, не, никуда низяяяя....

0

126

Всем кто на выходные собрался на рыбалку есть пацан который возит с Одессы мотыля. Каждую пятницу он вечером к 19-00 в Кишиневе. Мотыль стоит 70 лей кг. Я вечером буду брать у него кому чё надо отправляйте заявки «теле тайпом»:tired:

Отредактировано Andrei (2011-01-28 10:13:53)

0

127

Мотыль кормовой или насадочный ?

0

128

Кормово 70  насадочный 16-20 коробок

0

129

Фиг его знает как он свои миксы изобретает, но сказал, что ждет леща и он, лещ,  подошел: 4 х 500 и  один красавец под килошку. Это я про Влада.
Что касается меня, то пока я находился с ним на примерно одной линии (+/- 3-4 метра, по дальности заброса) - курил. Ловить стал лишь после того как реально стал забрасывать дальше (метров на 10-12) - проверил заодно работу моей новой Лонг Дистанс Мило Премьершип Фидер 180 гр. 4.20 м. Экстрахэвик вроде, а совершенно не устал, перезабрасывая каждые 4-5- минут... Хорошая палка. За сотню метров кормушку правильой аэродинамической формы посылать будет!!! Жду не дождусь весны и Греблешт - на карпе проверить. Вязать должна знатно...
Саша Мидоне побил все рекорды по ершам!!! Штук 15 собрал, а некоторые такие крупные знаетели... Уха должна получиться знатной...Он и подлещиков и плотвы хорошо набрал. Тоже на самопал ловил. Андрей, как заведено и стало отличительной его чертой - подъехал позже. Встал слева от Влада и ловил плотву - пару хороших подлецов поднял... Приехал, заметьте, без пельменей...

Блтже к 11.00 подъехали спинингисты. Спины свои конечно помочили, но видно было, что рвать себе задницу по поводу улова не будут. Люди от жизни приехали удовольствие получать. судачка одного подняли и отпустили.  Хорошая закуска, хорошая запивка, много анекдотов и здорового смеха на свежем воздухе. Порой чересчур свежем. Когда дул ветерок то руки остывали быстро... 

Работали мелкте крючки и поводки. Это уже понятно. Но давалась рыба трудно. Поклевки вроде реальные. Подсекай да радуйся. Хрен. По моему выражению - рыба сосала  но в рот не брала. Опарыши часто возвращались полностью обсосанными... А иногда, после реальнейшей поклевки подсекаешь, рыбы нет,  смотришь на опарыша - а он: целенький ! Как? До сих пор не могу понять...

Хороший был день.

+1

130

Tangra написал(а):

А фоток не было?

http://picthost.ru/images/1akuqnzofvc2bv3mtmca.jpg [url=http://picthost.ru/]http://picthost.ru/images/vdypr8y9m6m9o5fplth.jpg
http://picthost.ru/images/a6mbv6u53xgcsbccphv.jpg

Отредактировано валерыч (2011-01-29 21:28:51)

0

131

В субботу никого на реке не было. Никто не ловил и сказать нечего. Все понятно. :dontknow:

0

132

Просто вчера были не в состоянии писать отчет.
Вновь криулянский пляж. Я основательно готовился к лещу и минимум желал увидеть хорошую рыбалку.
Однако... Низкий уровень воды напрямую сказался на настроении рыбы.
3 кг ВДЕ , кормовой мотыль и опарыш... прочие примочки. Первыми в улове оказались не фидерные хвосты в виде ерша носаря и пескаря. С рассветом начала поклевывать плотвичка. Но... клев продолжался минут 10... И за эти 10 минут было поймано по штучке на каждого. %-)
Второй выход рыбы более уверенный, но тоже далек от активного. Плавной карповой подтяжкой порадовал 200 граммовый елец. Я уж было думал там лещ. В итоге ухожу с лучшим результатом с берега(~2/5 кг), но ... Ожидали лучшего, но были готовы к ОПП. Ситуацию сглаживают мититеи от Корнела, а уж совсем к вечеру шашлык от спиннингистов.  Отдых был от отличным.
Всем спасибо, кто с нами присутствовал.

П.с. Ложка дегтя. К вечеру на край пляжа пришёл молодой смыкач, который даже не пытался скрывать своего метода "ловли". За полчаса он "закосил" 3 или 4 сома (кто сколько видел, я видел троих) весом от 2.5. до 5 кг. ( средний вес который давали ребята на глаз) а потом быстро и шустро улизнул.
Мы с Корнелом хотели к нему подойти, но нас отговорили, ссылаясь на агрессивность криулянского народа.

0

133

Вань, на настроение рыбы сказался не просто низкий уровень воды а сам факт падения уровня. Вода начала падать где т со среды... и  продолжает падать. Думаю когда достигнет стабилности активность должна восстановиться...
Но даже при таком  слабом клеве, для меня было хорошим уроком вчерашняя рыбалка: Никогда не верь тому что написано на пачке с прикормкой пока сам не проверишь - напрмер на пачке Сенсаса Фонд написано, что он утежеляет прикормку и добавлять его надо по 30% к ощему объему - что я и сделал. И что? А то - шарик прикормки бошенный в воду всплыл как поплавок, проплыл метра два по поверхности и лишь потом соизволил опустится на дно... Рыба просто уходили за частицами прикормки которые перед тем как опуститься на дно некоторое время парили в толще воды и уходили вниз по течению уводя и рыбу за собой... Этому подтверждение и опыт котрый мы провели с моим другом Николаем (в гости приехал из далека, где не водится плотва) - Николай позаимствовал у Влада один кейдж его прикормки, забросили в мою точку, где не видел ни одной поклевки за весь день... Клюнуло через минуту. Потом перешел на свою. Тишина. Опять Владову прикомку - опять поклевка. Потом ваня свою проверил на мне (в смысле на поей точке) - работала и его прикормка. Они меня успокоили - на озере, говорят, твоя прикормка работала бы на ура...
Решили мы так: отвозим обоих на ул. Заводскую, там я знаю одни участок оголенной от изоляции термомагистрали, привязываем обоих и медлено выведываем все секреты работающих прикормок.

0

134

не смотря на агрессивность криулянского народа и прочих жителей прибрежных райлнов Днестра, с этим надо как-то бороться. Конечно боязно, но если стыдливо отводить от них глаза, скоро рыбы совсем в реке не будет. Инспекция на это дело плюет, и поэтому НАМ  нужно этому препятствовать. Как говорится, спасение утопающих дело рук самих утопающих. 
Сколько это будет продолжаться? До каких пор река будет их частной собственностью? Почему какой-нибудь Гицэ с близлежащего села, ни кого не стыдясь и не боясь большой компании рыбаков-спортсменов (!) браконерствует безнаказанно?

Национальный Клуб ФидерФишинга, член Национальной Федерации Спортивного Рыболовства, Участники и Претенденты на призовые места в Чемпионате Мира, спортсмены-рыболовы....

Друзья, если не мы, то кто же?!

0

135

Cornelius написал(а):

Вода начала падать где т со среды... и  продолжает падать. Думаю когда достигнет стабилности активность должна восстановиться...

Может, все же на результат рыбалки повлияло падения атмосферного давления за ночь на 5мм (это со слов Лехи) и резкое потепление с -2 до + 5, а не уровень воды, так как в течение дня он был стабилен.

0

136

Руслан написал(а):

с этим надо как-то бороться

Руслан, + 1 000 000.

0

137

Если бы со мной не было моего гостя с иностранным паспортом я бы пошел разбираться... Осложнять его пребывание в Молдавии мне не хотелось. Это еще одна причина по которой я не стал разбираться с браком...

0

138

Блин, это идиотское правило одного часа отводимого на написание поста меня достало... Писал, понимаешь, писал... можно сказать извертелся на пупе - и жопа. Все потерял...

Короче. Были в Криулянах. Плотва крупная. Клев регулярный. Влад всех поимел (кто бы сомневался), нет вы не поняли - не просто поимел а сделал всем очень больно... Его превосходство над ловившими было просто вызывающе... Лично я терпеть это больше не намерен и буду втихаря портить ему прикормку при всяком удобном случае (ваши идеи как устраивать мелкие пакости принимаются с благодарностью).

0

139

Cornelius написал(а):

Короче. Были в Криулянах. Плотва крупная. Клев регулярный. Влад всех поимел (кто бы сомневался), нет вы не поняли - не просто поимел а сделал всем очень больно... Его превосходство над ловившими было просто вызывающе... Лично я терпеть это больше не намерен и буду втихаря портить ему прикормку при всяком удобном случае (ваши идеи как устраивать мелкие пакости принимаются с благодарностью).

Евреи не жалейте заварку :crazyfun:  может больше животинки себе в прикормку и арому подобрать.

0

140

IgoreK написал(а):

Евреи не жалейте заварку   может больше животинки себе в прикормку и арому подобрать.

В том то и дело, что его микс хоть и пахнул приятно особыми ароматами не выделялся и животинки не содержал. А текстура его микса была конечно правильная. В отличие от моей - я как ты говоришь, как тот Мойша - ловил на остатках, которые пытался довести Тер де Сома и Сенсас Ривьером до чего-то удобоваримого. Не верил я в свою смесь изначально... Хоть и взяла крупная плотва на втором кейдже... Промахов сегодня у меня было - миллион. Хрень какая-то... Как будто первый раз фидер в руки взял. Но, свой Мило Медиум-Лайт до 56 и плетню 0,08 испытал по полной. кайф доложу я вам еще тот. Брасал достаточно далеко - 40 оборотов 4000 Страдик, а держало 35 гр - а все тонкая плетня.
Если бы не Владов улов я бы вообще считал, что отлично отловился...

0

141

Cornelius написал(а):

Короче. Были в Криулянах. Плотва крупная. Клев регулярный. Влад всех поимел (кто бы сомневался), нет вы не поняли - не просто поимел а сделал всем очень больно... Его превосходство над ловившими было просто вызывающе... Лично я терпеть это больше не намерен и буду втихаря портить ему прикормку при всяком удобном случае (ваши идеи как устраивать мелкие пакости принимаются с благодарностью).

А Михалыч был?

0

142

Отвечаю на все вопросы одним постом:
1. Михалыч был. Это мы с ним решали когда Владу навесить сразу после рыбалки или подождать когда ему будет очень хорошо (помните Сильвио у Пушкина в Выстреле)...
2. Не, Саша, не снесло. Скажу больше - на Криулянском пляже ветер проходит над головами. Мы его слышали, но не ощущали особенно. Подчеркиваю это когда дует Зюйд-Зюйд-Вест. Когдо дуед Норд или Норд-Вест будет сдувать с кресел.
3. Да, мой телефон остался в машине. Пару раз подходил к машине, видел что пропущены звонки но не стал узнавать кто звонил, нарочно, надо было Влада догонять... :crazyfun: . Теперь вижу, что иногда лучше отвечать на звонки... И как плов?
4. Да -  Дайва 8 Braid Hyper PE. На соревах я ловил Санлайн ПЕ 10 лб примерно на той же дистанции. Держало 60. Кстакти уровень воды прмерно такой же как и на четвертом этапе. Бровку было видно. Она в 1,5 - 2 метрах от уреза воды.

0

143

Руки прочь от Влада   :crazyfun:   Нас ещё куча сорев ждёт.
А я блин, испугался погоды... кусаю локти.

0

144

Tangra написал(а):

А ты как думаешь?

- Я думаю что да.
-Что да?
-Что да, то да.

0

145

Fros написал(а):

Руки прочь от Влада      Нас ещё куча сорев ждёт.
А я блин, испугался погоды... кусаю локти.

Не надо сильно кусать...Сам говоришь, что вас ждет куча сорев... Руки пригодятся. А уж локти считай самый важный узел... :crazyfun:

0

146

Cornelius написал(а):

(ваши идеи как устраивать мелкие пакости принимаются с благодарностью).

Перейти на спиннинг и стать спиннингистом. Правда это будет большая пакость, но пакость.  :D

0

147

Cornelius написал(а):

А уж локти считай самый важный узел... :crazyfun:

Кисти важнее... :crazyfun: Они у меня чаще болят.

margulis написал(а):

Перейти на спиннинг и стать спиннингистом

Это наш председатель итак делает. Но всё-равно никуда он от нас не денется.  :D

0

148

Здрасте!
Добрался до компа. Дома чего-то не работает.
Да, Влад всех поимел.
Слышал такую фразу от местных:"Е ла дынсу, е ла дынсу, Фу ту думнезеу мэти!"
Это они глядя на Влада. Про себя я говорил почти тоже самое, но по- руски.
Что и говорить МОЛОДЕЦ!!! Респект и уважуха. Проходную плотву остановил и удерживал у себя часа четыре, пока не выбил всю стаю.
Что я могу скзать про себя. Ловил на остатки с прошлой рыбалки. Мотыль в ней сдох и появился кислый запашок.Чуть-чуть добавил какао для запаха и все. Клевало постояно, но мелочь.
С 7 до  9 ч сидел на одном месте, поймал шт 15 мелочи и решил заняться поисковой рыбалкой.
Поменял место на, как мне показалось, более перспективное. Перенес все свое оборудование. Нащупал бровку, закормился, часа через два начало клевать. Поймал еще шт.15 такой же мелочи.
Вывод: Фидерная рыбалка не подразумевает брожение по берегу. Зря потеряное время.
Фото сессия не получилась, в фотике не оказалось карточки. А очень хотелось с фотографировать Влада улов( кг 7-8 мерной плотвы)
Ветер, дождь,волна. По реке несло бревна. Уровень стабильный.

0

149

михалыч написал(а):

Здрасте!
Добрался до компа.

Наконец. Утомил ожиданием.

михалыч написал(а):

"Е ла дынсу, е ла дынсу, Фу ту думнезеу мэти!"

:D  :D  :D

михалыч написал(а):

Вывод: Фидерная рыбалка не подразумевает брожение по берегу. Зря потеряное время.

У меня мало опыта, но я также думаю.

0

150

Извините что так  поздно пишу.
Ну я смотрю  что на форуме  сделали из меня какой то маре рыбак я считаю что просто повезло… :cool:
Если в таком духе будем описывать наше рыбалки то в скором  будущем  местные да и просто рыбаки будут гнать нас с Днестра … :hobo:  а со мной никто на рыбалку не пойдет … :(
Успех хорошей рыбалке не только прикормка (это только 30% успеха) остальное это техника, понимание что делаешь и стремление к реализации намеченного + удача.
А на счет падл в прикормке то я и сам себе  достаточно часто делаю. :crazy:

Ну, теперь про рыбалку.

Суббота в 6.30 на Днестре . Берег был усеян рыбаками но место нашли правда не рядом.
Замес прикормки. Оснащения рабочего место. Традиционные 50 г за рыбалку.
Рыба подошла не сразу а спустя час и стала на точку основательно. Поклевки сильные результативность хромало, пока не поменял размер крючка.
И за такого интенсивного клева даже не заметил как прошел утренний дождь. И кода решил выпить  чаю, было уже 12. Погода стало очень хорошей, солнце вышло и ветер утих (как затишье перед бурей),   и как не воспользоваться этим затишьем и решил отдохнуть (в принципе больше не ловил). В плюс соседи уже наглели через чур бросали  свои удочки в крест умудрялись зацепляться через 2 рыбака если не считать меня(начел с расстоянием между соседями в 4м а закончил рыбалку с расстоянием в 1.5м ).
В основном ловилось плотва по 300-400г, были экземпляры и по 500-600. На точки был лещ парочку взял и соседи взяли по одному с моей точки. А сюрпризом был карпик около 1кг которого взял сосед  в мое отсутствие (а все говорят зимой карп  не ловиться).

Ловил Шимано медиум,  шнур Дайва 0.08, кормушка 40г-50г, расстояние где то 45м, поводок 0.117, крюк 16. Прикормка самопал.

Вот фото сделанное дома.

+1


Вы здесь » Клуб CNPF » Рыбалка на реках » Днестр