Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Рыбалка на реках » Днестр


Днестр

Сообщений 61 страница 90 из 899

61

Таки совпадает с реальностью.)) Только курточка синяя и кепочка темно зелененькая.)) А трубочка есть, только пока не удалось запалить ее на фидерной рыбалке.)

0

62

Тоды ОЙ

0

63

Был сегодня на ВВП ниже пляжа и чуть не поймал ОПП. С 800 до 1000 не видел ни одной поклевки. разозлился и ста рыбу искать. Ну не может быть чтобы ее нигде не было. Пробовал разные точки - азимуты и расстояния. Постоянно менял кормушки - от 60 до 100. По этому случаю отступил от привычки не вешать ничего лишнего на монтаж и повесил таки вертлюг с карабиньчиком. Вот думаю, а не пересмотреть ли мне привычки - уж больно удобно  и, главное, быстро получалось кормушки менять! Место где случилась первая поклевка и было выбрано как точка лова.
Кормил Фиш-Дрим Блэк-Спорт в перемешку с ФД Река. Поводок 0,12, крючек 15-16. Рыба становилась на точку ооочень трудно, но часа через полтора я уже знал наперед, что после падения на дно поклевка произойдет на третьей-четвертой минуте. Ближе к 1500 поклевки участились, но заканчивалась прикормка... ФД работает. Хоть и с большим скрипом, но рыбу поставить на точку удалось. Конечно, на нормальную тренировку это мало похоже. Но уж больно хотелось новую платформу протестить на разных режимах, включая вываживание (о платформе с фотографиями см соответствующую ветку).
В результате 12 плотвиц с ладонь.  Монофил конечно зимой рулить, но информации при ловле стограммовой плотвы (как сегодня) очень мало дает. Метрах в 10-12 от берега я мог по бланку понять есть рыба или нет.  Друг, ловивший на яме - ОПП (насадка и прикормки, крючки, поводки те же самые).
На реке очень красиво было - все белым-бело и вода движется...

0

64

Корнел, вопрос по авто. Всё думаю съездить на ВВП, но не знаю где там можно машину оставить, как проехать и т.д?

0

65

Оставляешь в районе пляжа.  К воде идешь пешком.

0

66

Cornelius
Судя по фото, вода высокая? Я прав?

0

67

margulis написал(а):

Судя по фото, вода высокая? Я прав?

Нет, как раз приличо упала.

0

68

Так что там на счет завтрашнего выезда на воду.

Отредактировано Andrei (2011-01-01 15:23:26)

0

69

Andrei написал(а):

Так что там на счет завтрашнего выезда на воду.

Погода обещает быть хорошая.
Я думаю выйти завтра район ВлВ. (Надеюсь с гостями сильно не газанем и завтра буду в форме  :crazyfun:)
Так может организуем общий выезд на Днестр (кому надоела седеть дама) проветримся и рыбу половим  :).

0

70

Andrei
Vlad
Вода поднялась где-то на метр. Я тоже думал поехать, но не поеду. Мне вчера говорили, что она поднялась, но я не поверил, а сегодня подтвердили.

0

71

Расскажу - не поверите!

Все начиналось замечательно: раннее морозное утро, хорошая компания в составе Уважаемого Председателя, Михалыча, Кузьмича, и моего кума Раду, совместный выезд на Днестр, а  также, благодаря Андрею, намечавшиеся попозже горячие пельмени.

Приехав в намеченное место огорчились, увидев огромное количество рыбаков, и практически отсутствие свободного места. Однако попытались разместиться. Я в поисках свободного места пошел выше по течению и в метрах 50 от всей компании увидел небольшой просвет, где и решил остановиться. Вода была высокая и течение очень сильное. Плюс ко всему на леску намывало всякий мусор и опавшую листву, поэтому кормушку в 120 гр на месте не держало.

Через некоторое время после того как закинули удочки Корнел позвал выпить по 50 грамм за Новый Год. Выпили, закусили, а когда вернулся назад обнаружил, что удочки нет. Моему огорчению не было предела!!! Я корил и ругал себя за все: и за то, что не устоял перед предложением выпить по чуть-чуть, и за то, что не закрепил нормально удочку, и за то, что не вынул ее из воды, и за то, что вообще поехал сегодня на рыбалку. Шимано Бистмастер Хэви и катушка Шимано Супер ГТ общей стомостью за 300 долларов покоились где-то в мутных водах Днестра.

Взяв другую удочку с помощью Корнела и моего кума пытались закидывать кормушки и джиг головку, чтоб в проводку зацепить потонувшее удилище, но все было тщетно. Оборвав более 10 кормушек, я оставил эту затею и просто сел пить горячий чай и медитировать на текущую воду. Делать было нечего.

Вначале я себя ругал и думал вообще завязать с рыбалкой, тем более зимней, выйти из клуба и т.д Потом я смирился с потерей и начал раздумывать, что бы я хотел купить взамен пропажи. Дело приближалось к обеду, я собрал все вещи и шел к машине, и вдруг мой кум кричит: "Руслан, я твою удочку нашел! Я не поверил своим ушам. Спустя 4 часа после того, как удочка утонула, при сильном течении, и после всех попыток ее вытащить, это было невероятно. Однако это было так! Он зацепил своим крючком мою леску и вытащил удочку с катушкой и кормушкой.

А потом были горячие пельмени и жаренные мититеи (спасибо Андрею), веселые анекдоты и интересные истории. Но слушал я все это в пол уха, я никак не мог нарадоваться вновь обретенной удочке с катушкой. И до сих пор меня не покидает такое чувство, как будто я себе купил НОВУЮ удочку и катушку.

Спасибо всем за сопереживания!

P.S. Катушка вся в иле и полная водой. Крутится очень тяжело и внутри слышен хруст песка. Надо бы на профилактику, чистку и смазку сдать. Телефон не подскажите?

+1

72

Ну, Руслан, заставил ты меня попереживать вместе с тобой. Представляю какая буря противоположных и таких разных чувств нахлынули на тебя по очереди. По секрету скажу, тебе не клуб бросать надо а пить... как минимум во время ловли :D  :D  :D .
Поздравляю со вновь приобретёным удилищем (было бы очень, очень, очень жаль потерять такое). Рад что всё так закончилось.
По катушке, может кто что знает лучше меня, но я помню что вроде бы Сергей (который сейчас в Пискариусе) этим занимался, когда был в Енергофише.

0

73

Руслан написал(а):

Телефон не подскажите?

069231265 Олег.

0

74

Игорь (peste777) написал(а):

что вроде бы Сергей (который сейчас в Пискариусе) этим занимался, когда был в Енергофише.

Подтверждаю, но мне больше по душе Олег, по моей практике и моих друзей (без обид Сергей).
И к стати. На прошлой рыбалке, сосед что ловил рядом выловил мою оснастку с кормушкой Джексон, которая только что осталось в воде с приличной длиной шнура, который видимо было срезано ракушкой. Я был очень рад, так что я представляю твою радость (если сравнить мои 20 лей и твои 300$).  :D

Отредактировано margulis (2011-01-02 17:13:02)

0

75

Руслан написал(а):

Надо бы на профилактику, чистку и смазку сдать. Телефон не подскажите?

На форуме Серега.

Да это все правда, а лицо Руслика со стороны вы бы видели до :canthearyou:  и после :jumping:

0

76

Игорь (peste777) написал(а):

По секрету скажу, тебе не клуб бросать надо а пить... как минимум во время ловли :D  :D  :D

Не слушай Руслан не верных советов.
Делай то что душа просит а насчет 

Руслан написал(а):

выйти из клуба и т.д

ты даже не думай это была проверка на вшивость :glasses:

Отредактировано Andrei (2011-01-02 20:06:25)

0

77

Andrei написал(а):

это была проверка на вшивость

Это вы ему удочку в воду скинули, что ли?  :playful:

0

78

:D

margulis написал(а):

Это вы ему удочку в воду скинули, что ли?

Ага,и песка с илом в катуху насыпали!

0

79

mda..., cu mare speranta ca majoritatea vor intelege, vreau sa ma expun, indiferent de caz, dar...., asta trebuia de vazut, eu ma refer la Ruslan, cind am venit la nistru fiderul lui era deja in apa..., trist, dar peste 1,5 ore cind eu am inteles ca la mine la casa de vacanta, in fintina se poate de prins mai mult peste, si mindru de faptul acesta,  m-am indreptat spre  compania care erau gata sa dea peste cap urmatoarea cratita de "pelmeni" , am vazut o alta fata a lui Ruslan, fata, care iradia bucurie si licar, pe motive ca cumatrul sau i-a "pescuit" undita din nistru...., brabo, si necatind la faptul ca nu erau locuri de pescuit, dialogurile despre pescuit totusi au avut loc!!!!
procesul conteaza..., iar pentru amatorii de mincat peste pe secret dau coordinatele:  green hills market!!!
cu resp. Ilie!!!

0

80

А мне каково было? Все ж из-за меня случилось. Позвал называется Русланчика 50 грамм выпить... Дорогая румочка получилась...
Ну, слава Богу, что все хорошо закончилось...

0

81

Говорил же тебе твой напарник, зимой надо ходить на лед, если и утащит удочку то не жалко (30 лей вместе со всем снаряжением) как раз бутылка недорогой водки, так что если прозивал за рапитием водки удочку, то размен получился равным.

0

82

Днестр вчера был капризным!Утром 6:00 были на месте, удивило что часть берега уже была занята такими же экстрималами как и мы.Затемно еще стали расчехляться, замешались.Компания у нас была супер - Сам, Михалыч, Руслан с кумом, Марьян, позже подъехал Андрей-миллион с сотоварищем.
   С утра прогнозы подтвердились - вода очень высокая и поэтому на хороший клев надежды было мало - но тем не менее, хотелось выжать по-максимуму, а предпосылки были - во-первых вооружились до зубов всей фидерной приблудой и во-вторых по прикормкам и насадкам было ВСЕ (мотыль кормовой и насадочный, опарыш в цветах и кастерах и т.д.)Только река была против нас - уровень менялся.
    Ну может кто-то ехал отдохнуть - а я ехал практиковаться ловить с платформы (расположение обвеса и техника ловли) - рыба была вторичной составляющей.Но ее все-таки удалось поймать - несколько подлещей, плотвички, подуст,носачи  с моей и Михалыча помощью оказались в садке.Было и пару сходов неплохой рыбы - тем  не менее крючки Preston 18 номера оказались очень зачетными, поводок использовал 0,1 длина 40 см.Клевало либо на 1-2 опарышей либо на мотыля с опарышем, поклевки очень вялые, плюс монофил, плюс много мусора цеплялось на кормушку и крючок - все это мешало ОЧЕНЬ.До вечера уровень воды стал быстро опускаться (с полметра точно) - что тоже не есть хорошо.
    Могу с уверенностью сказать - кому интересен спорт - тому платформа необходима, пусть и бюджетная - но все равно много плюсов.
    Ну и самое приятное - мититеи и пельмени на морозце это ТЕМА - спасибо Андрюхе!Фотографии в Михалыча фотике - надеюсь выложит...

Отредактировано КУЗЬМИЧ (2011-01-03 15:49:21)

+1

83

Tangra написал(а):

Хотя приглашение для всех передавал

Саня спасибо за приглашение - но мы домой уже затемно добрались - не успевали никак.....

0

84

Жаль не услышал приглашения, а то уж на шурпу сделанную САШЕЙ я бы пришел!!!!

0

85

Мда,куркули,все то молчком и рыба и мититеи и шурпа,а коньяк у меня портиться! :'(

0

86

Наш улов

0

87

О! Получилось вставить картинку. Сейчас я Вам выдам парочку компроматов.

0

88

А теперь отдых и общения.

0

89

Лето среди зимы - это прекрасно!!!!

0

90

Чуден Днестр при тихой погоде...

Отредактировано Руслан (2011-01-08 19:38:05)

+1


Вы здесь » Клуб CNPF » Рыбалка на реках » Днестр