Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Рыбалка на реках » Днестр


Днестр

Сообщений 811 страница 840 из 899

811

Обрыбился сегодня. :D
http://s6.uploads.ru/t/Nh34x.jpg
http://s6.uploads.ru/t/GdZbW.jpg
http://s6.uploads.ru/t/qYlpQ.jpg

0

812

Спасибо!
Тогда рискну выложить ещё одну из сегодняшнего.
ПЕРЕКАТ.http://s7.uploads.ru/t/XIPAT.jpg

0

813

Lilian написал(а):

Я не спец, но наберусь смелости покритиковать перекат. Нижний план пустой а верхний не завершет. А цвета хорошие.

Да и я тоже,но именно цвета и поразили.
А пока кое-что из летнего.http://s6.uploads.ru/t/MUJYH.jpg
http://s7.uploads.ru/t/FmlxH.jpg
http://s6.uploads.ru/t/uY2v4.jpg
http://s7.uploads.ru/t/pZhet.jpg
http://s6.uploads.ru/t/nqgA2.jpg
http://s6.uploads.ru/t/IpWch.jpg
http://s7.uploads.ru/t/cfP23.jpg

Отредактировано Tiras 60 (2014-01-07 08:25:04)

+3

814

не травите душу! да простят меня за флуд!

0

815

Tiras 60 написал(а):

А пока кое-что из летнего.

был пару раз прошлым летом на эти места , подлещик поклёвывал .... но природа там изумительная  :cool:  хорошие фотки  !!!

0

816

Успел сегодня погонять болонку на водохранилище. Дождь,ветер. Но ранневесенняя тактика сработала(ловля у прошлогоднего сухостоя). Поклёвки увидел,рыб амнистирован.http://s7.uploads.ru/t/ntw9K.jpg
http://s6.uploads.ru/t/awO8d.jpg
http://s6.uploads.ru/t/hykQY.jpg

0

817

Сергей, - очень достойно!!! Я вчера весь день махал спинингом с лодки в выше Маловаты. Три удара и все мимо. Еще бы, все джиги с базара а времени поточить крючки не нашел. Крички тупые... Другое дело, что у товарищей тоже почти ноль...

Вот думаю про след сезон - где ловить, что ловить... На Днестре все известные места загажены, платники забиты толстолобом... жуть...

0

818

Tiras 60
Браво! Я думаю правильно про место?Насадка какя?
Cornelius
Есть еще много непознаного в мире мой друг Гораций!Так что не парься , конечно не так близко как криуляны и малаешты но покрасивее будет да и Тирас натолкнул на интересную мысль для весны в приватном разговоре особенно по поплавку а я ему верю вряд ли найдеться кто сравниться с ним в знании мест в нижней части ВДХ с нашей стороны!

0

819

Корнел,спасибо! Что касается планов,то они у меня свёрстаны до осени,опять же по погоде.
Март,первая декада апреля-уклея,краснопёрка.
Вторая декада апреля,июнь-карась,линь,лещ(подлещ),плотва,карп.
Июнь,август-лещ(подлещ),карась,карп,судак.
Далее до температуры воды примерно +11-карась,карп,плотва.
После этого-плотва,окунь,краснопёрка.
Со льда-окунь,плотва,краснопёрка,щука и возможно карась.

Лилиан-глубина порядка одного метра,дистанция 10-15м. Ищи места под деревьями.

0

820

ярослав написал(а):

Tiras 60
Браво! Я думаю правильно про место?Насадка какя?

Прально! :yep:  От одного до трёх опариков.
У тебя два или три пропущенных звонка в это время. :D

0

821

Сергей, напомни пожалуйста, по правилам ПМР, с марта по июль, в запрет, рыбалка на Днестре и на водохранилище запрещена или на один крючок можно? На хищника можно?

0

822

ярослав написал(а):

Cornelius
Есть еще много непознаного в мире мой друг Гораций!Так что не парься , конечно не так близко как криуляны и малаешты но покрасивее будет да и Тирас натолкнул на интересную мысль для весны в приватном разговоре особенно по поплавку а я ему верю вряд ли найдеться кто сравниться с ним в знании мест в нижней части ВДХ с нашей стороны!

Есть много мест в левобережье, друг Горацио, на свете, что и не снилось рыбакам правобережным нашим мудрецам...
Все, я перестал парится. А вы с Тирасом попали: считай что следующий год я посвящаю приднестровью. Ловить буду много и жадно!!!  :crazy:

0

823

Не люблю писать особенно одним пальцем но видимо научусь.
Итак немного запоздалай но какой то отчет!
В воскресенье пятого высунув тело в окно  а там почти весна и это в 6 утра.Все жрать больше не могу телевизор уже смотрит на тебя а не не ты в него, пролежни такие что пора проф. масажиста приглашать на дом т.к. сам уже не дойду!Текс прикрмка, опа какие то карповые микста и еще какая то хрень, а маг-ны еще пьянствуют да и выбор рыбницкий просто огромен поражая своим разнообразием .Продавец навеселе откопал в закромах два пакета чего то украинско спортивного неопределенного,хорошо что мужечек мотыля где то намыл , опохмелка толкает еще и ни на такое, опарик еще пригоден хотя мес два пролежал в моем вагончике в коме.Так, грустно,панировку еду брать в магазин но еще беру кориандр, мускатный орех молотый,панировку и кукурму где то на укр.форуме читал про нее.И начинаю ляпить из того что было а того что было явно не камильфо.Во, проезжая мимо зоомагазина,.работает, о чудо,и кормовой мотыль для аквариумных рыбок есть.и дафнии сухие в наличии, беру.Итак в 9 я на ВДХ недалеко от Дубосар.течки нет .Расчехляю бист лайт кормак в 20 грам и крюк 16 нумер и понеслось ...... просто кормление и эксперименты с крюками и поводками уффффф а ноль вот он сидит рядом и ржет во весь голос этого 2014 года!И тут во втором часу битвы гигантов, наверно половых,ПОДЕРГУНЧИК НА ОДИН МОТЫЛИК.Подсечка и опа полная опа.К стати опарик молчал как рыба об лед.И снова тишина .Тут память начинает свербить и как то странно напрягаться есть .вспомнил.В прошлом годе прикупил на выставке в Киеве крюков гамакацу под мотыля красного цвета тонюсенькие, номера от 14 до 26 ,но где они , нашел где то внизу ящика.Беру 22 это тот что без очков еще вижу .Поводок привязывал к нему так что слышно наверно было и в Одессе!Мотылик на него ровно один второй на цувье уже лезет.Кормового в кормак,чем бы брызнуть а была не была, давй ваниль в совковом варианте одеского производства.Заброс на 35 метров на точку где подергунчик и чудо,поклевка плотвичка в 50 гр.И поехало сначало со скрипом , потом полегче и полегче.Стала поклевывать и 100 г плотвичка,при чем после потяжки чаще и уверенней,дразнил ее гадюку.Потом и ТРОФЕЙ ПРИШЕЛ В 250 г.Как то заладилось и погодка и поклевки , кофеек бодрил и так тихо . тока птички почти по весеннему чирикали над головой.Лепота неописуемая,хотя после кофе и пытался описать но не хватило обьема мочевого пузыря и термоса с кофеем.Сиду релаксирую а тут не подергунчик а что то понастойчивее, подсек , ого есть что то но ровно на 10 сек и сход потом еще два разика , но мне не обидно. чесное слово, и так было хорошо!Кормового мотылика добавлял периодически что оживляло клев ну и брызгать ванилинкой надоело я ее вылил в прикормку.Выезд состоялся , первый в этом годе, около 2-2.5 надергал.Фотик мой сострикат года два все куплю для правдоподобности отчетов.А их писать теперь буду регулярно для оживления самого себя и сайта конечно . тока не сочтите все за хваставство или еще чего!Как то вот так что ли.Всем привет!

Отредактировано ярослав (2014-01-12 22:12:40)

+10

824

Cornelius
Это ты попал!Закон в пршлом годе разрышал как в этом году будет не знаю но наверно разрешат,и хичника ловили но все только с берега.А "жадностью" тебя не испортиш,главное время найди!!!!!!!!

0

825

Закон гласит : только поплавочная удочка с берега  в светлое время суток(час до рассвета,час после наступления темноты) с количеством крючков не более двух,усё!
Но до сих пор сроки на разных участках Днестра,а также малых реках,озёрах и проч. были разными+зависимость от температуры воды.
Обычно запрет начинался с 5 апреля (малые реки,озёра и проч) и длился до 30.06. включительно.
Днестр разбивался на участки с запретом на каждом из них на срок два месяца.
Таких участков три:граница с Од.обл. - Дуб. ГЭС, Дуб. ГЭС-Каменка, Каменка до границы с Украиной.
Начало запрета на Днестре обычно с 15.04 с разницей в 5 дней (от более южного к северному).
Сроки могли сдвигаться в связи с небл. погодными условиями.

Отредактировано Tiras 60 (2014-01-13 08:02:17)

0

826

Tiras 60 поздравляю с уловом. Вы как всегда на высоте.  :cool:

0

827

Tiras 60 написал(а):

Закон гласит : только поплавочная удочка

Что , конкретно уже написано поплавочная?
Раньше в законе было написано
- Запретить преследование и наказание за лов УДОЧКОЙ.

0

828

maury написал(а):

Tiras 60 написал(а):

    Закон гласит : только поплавочная удочка

Что , конкретно уже написано поплавочная?
Раньше в законе было написано
- Запретить преследование и наказание за лов УДОЧКОЙ.

Юра,с тех пор уже много воды утекло и даже Президент сменился. :D
Кста, Смирнов перед уходом дал отмашку с определением "одним удилищем с количеством крючков не более двух". Т.е. под это понятие подходили и поплавочка и донка(фидер) и спининг с воблером,например,один тройник=1 крючку. Поправка продержалась ровно год. Шевчук сначала ввёл полный запрет,но затем последовало послабление в нынешнем варианте " одной поплавочной",что меня как любителя вполне устраивает. Народ ссылается на некий  САЗ №42 от 28 октября 2013г. ,согласно которому  слово полавочная вновь отсутствует,есть определение одно удилище(спиннинг). Не читал. :dontknow:
Кроме того рыбаки города добились и послабления на лов в черте города,что раньше было запрещено.  Для этих целей оговорен участок реки от старой водокачки(500м. ниже ГЭС) до здания рыбинспекции, исключая зону двух пляжей.
Лов разрешён только в светлое время суток (час до и час после), ловля с лодки вне закона(с 15 года планируют разрешить за плату). Во,блин,отстал! Оказывается уже можно за 200 рубликов в год.

з.ы. Норма вылова за один световой день для не членов профсоюза 3 кг.,но ежели выловленный экземпляр превышает эту норму,то это не противозаконно.

margulis, спасибо!

Отредактировано Tiras 60 (2014-01-13 15:01:55)

0

829

Ясно. Но это же не справедливо :mad: Ущемляются права федеристов, карпятников, спинингистов, нахлыстовиков и тд. Видать Шевчук - поплавочник :D  Но любитель. :dontknow:
Если бы был профессионалом, то под запретом в первую очередь стоял бы поплавок :flag:

0

830

Юра,Корнел,пардоньте! Голова кругом-за год столько противоречивой инфы!
Выдержка из новых правил рыболовства, утверждённых 27 ноября  тринадцатого:
"В период нерестового запрета любительское рыболовство для личного потребления допускается Министерством сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики на определенных участках рыбохозяйственных водоемов одной удочкой с количеством крючков не более 2 штук или спиннингом с берега."
Очередная головоломка,определённые участки-водоёмы общего пользования,либо имеется какой-то перечень и где?

Как видим,фидер рулит! :cool:
Ну и на всякий случай.
33. Минимальный размер добываемой (вылавливаемой) рыбы, разрешенных к вылову в водных объектах рыбохозяйственного значения (в сантиметрах):
Амур – 40
Белоглазка – 18
Голавль – 28
Густера – 15
Жерех – 40
Канальный сомик – 30
Карась – 17
Лещ – 30
Линь – 25
Подуст – 25
Плотва, тарань – 18
Сазан (карп) – 32
Сельдь, пузанок дунайский – 20
Судак – 38
Толстолобики белый и пестрый – 40
Щука – 32

Отредактировано Tiras 60 (2014-01-13 17:07:15)

+2

831

Tiras 60
Спасибо! +1

0

832

Tiras 60 написал(а):

Юра,Корнел,пардоньте

Прочитав твою выдержку про только поплавок ,очень удивился,думал что отменили и когда успели.Я в это время вернее чуть раньше,работал в интересном месте и так сказать приложил усилия к этому.Поправок очень много вплоть до введения рыб.билета только механизм оплаты не отработан не до этого там,хорошо что в таком виде утвердили.
Есть .вернее были и ссылки на места где запрещено и в нерест и в другое время.Это устья рек и по 500 м выше и ниже.около мостов , водозаборов,зим.ямы,нерестилища,заказники,заповедники плотина.Рассматриваються и образование заказника на Турунчаке.Блин затарялись черновые мат-лы закона особенно карта от еффара мать.

0

833

ярослав написал(а):

Беру 22 это тот что без очков еще вижу .Поводок привязывал к нему так что слышно наверно было и в Одессе!

Видал я конечно рыбаков -свистунов, но таки как наш Ярослав....  :crazyfun:  И как ты своими ковырялками его прявязать то смог??? :D
Яра , ну скоси для порядка пару номеров взад :rofl:  :cool: а я так и быть расскажу как меня вчера Олька на Днестре по плотве в три раза вдула :mad:  :hobo:
Хотя я до этого в Криулянах был так раз 10 на треньке , а она ни разу И ВЧЕРА ПОСЛЕДНИЙ!!! :mad:  :sceptic:

Отредактировано maury (2014-01-13 19:16:10)

0

834

Юра!Гад как ты можеш меня почти самого честного рыболова позорить.Крючковяз выручил, а крюки на собрании покажу!!
А ты как не умел рыбу ловить так и не умееш и треньки не помогают!Рожденый тренером ползать не умеют! :crazy:

+1

835

ярослав написал(а):

Прочитав твою выдержку про только поплавок ,очень удивился,думал что отменили и когда успели.Я в это время вернее чуть раньше,работал в интересном месте и так сказать приложил усилия к этому.Поправок очень много вплоть до введения рыб.билета только механизм оплаты не отработан не до этого там,хорошо что в таком виде утвердили.
Есть .вернее были и ссылки на места где запрещено и в нерест и в другое время.Это устья рек и по 500 м выше и ниже.около мостов , водозаборов,зим.ямы,нерестилища,заказники,заповедники плотина.

Ярослав,ты помнишь какая круговерть была,немудрено запутаться. Вот Юра приводил пример о том,чтобы не привлекать(но и не разрешено было),23 мая 11 года поправка о ловле на одну удочку(спиннинг),23 мая 12(день в день)поправка утратила силу и весна и лето 13 прошли под полным запретом(отрывался в Сухом Ягорлыке). Информация на сайте Минприроды о новой редакции правил,которые отправили на утверждение до начала запрета и тишина. Затем баталии с Минсельхозом,письма и сбор подписей под ними на высочайшее имя.
Летом официальное сообщение о разрешении в период нереста только на поплавочную удилку. Ежели бы сейчас не стал ковыряться,так бы и не узнал об утверждении новых правил.
По второй части. Ты привёл пример мест,где рыбалка запрещена в течение всего года. Эта часть осталась практически без изменений(исключая участок в четыреста с лишним метров берега в пределах нашего города). Я другую мысль развивал,не будут ли на период нерестового запрета определены места,участки водоёмов,где конкретно в период нереста можно будет реализовать своё право для ловли для "личного потребления" по примеру тех же Украины и России,т.е. какие-то строго ограниченные небольшие зоны в тех местах,где обычно рыбалка разрешена в течение года. Смутила формулировка " определённые участки". Если это так,то хотелось бы знать где эти участки будут иметь место.

Отредактировано Tiras 60 (2014-01-13 21:55:46)

0

836

Tiras 60 написал(а):

Если это так,то хотелось бы знать где эти участки будут иметь место.

Я ж написал что куда то засунул карту!Но кажеться где нет запрета там и можно.А запрещеные места я примерно и описал.

0

837

ярослав написал(а):

Tiras 60 написал(а):

    Если это так,то хотелось бы знать где эти участки будут иметь место.

Я ж написал что куда то засунул карту!

А у меня к тебе претензиев нету. :D
Я к тому,что в определённый день и час ко мне,может не ко мне,а к кому-то другому законопослушному гражданину, подкатит на берегу кто-нить из рыбнадзора и будет тыкая пальцем в узковедомственную бумажку, выписывать квитанцию за каждый "незаконно"добытый хвост" по льготному тарифу.  :crazyfun: А ведь такое со мной уже случалось несколько годков назад, когда спустя несколько деньков после окончания запрета на ВДХ,ко мне подкатил чиновник из Минприроды в сопровождении двух местных инспекторов(у одного из которых я перед тем по телефону выяснял законность моего пребывания на данном участке)  и стал совать под нос бумажку,доказывая,что залив водохранилища это не водохранилище, а другой водоём и сроки запрета здесь другие. Слава Богу,всё обошлось.

Отредактировано Tiras 60 (2014-01-14 07:39:35)

0

838

Cornelius написал(а):

А вы с Тирасом попали: считай что следующий год я посвящаю приднестровью. Ловить буду много и жадно!!!  :crazy:

Корнел,мы тебе по такому случАю потомственного проводника по уловистым местам с костромскими корнями выделим,Иваном кличут. :D

Отредактировано Tiras 60 (2014-01-14 08:24:52)

0

839

Tiras 60
Благодарствуйте!!!

0

840

Cornelius написал(а):

Tiras 60
Благодарствуйте!!!

От тож! Годок-то совсем незаметно пролетит. :yep:

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Рыбалка на реках » Днестр