Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Рыбалка на реках » Днестр


Днестр

Сообщений 751 страница 780 из 899

751

SHAMANO написал(а):

Как же долго я шел к этому и вот она рыба моей мечты Яаа... нет, ГОЛААААВЛИК!

Это тебе подарок на день рыбака.)))

0

752

Хехе, точно.
Зато покидать дали спином HARDY, покидал, не впечатлило...
Нет, спиннинг превосходный, изготовлено удилище просто супер, бросает далеко, легкие приманки "чувствует", но не мое это.
Сделал для себя открытия и выводы по мухарству.
Муха, даже коряво связанная будет работать, но лучше делать ее по учебнику если опыта нет.
Но, муха ничто, презентация все. Стоя на краешке у воды, особо не покидаешь, ветки, трава, деревья сзади. Сделал проще, спустил мушку на воду, туда чуть шнура и параллельно берегу вверх по течению бросал, многое понял, например как вымерить расстояние до сантиметра, с поваленного дерева свисали ветки, так вот пару раз кинул в листик, а с листика съехало в воду, мгновенная поклевка, ощущение что рыба там ждала падение мушки. Пока я бросал резко врезая шнур в воду, никакой реакции, и наоборот - аккуратно положил шнур и поводок планируя опускался на воду, все, клев обеспечен. Мех оленя вещь хорошая, но все равно намокает, два-три холостых заброса и муха просыхает, скорость большая. Какого черта флотант не купил, все нацеливался на нимфы, ладно, нашел вариант на время, WD40 отлично воду отталкивает.
Далее, рыба часто находится под ногами в буквальном смысле, мы ее не видим, а она нас видит. Сиди тихо без резких движений и все увидишь, и как крупный голавль охотится рядом, и как уклейка хороводы водит, там своя жизнь.
И еще, как показатель, муха это имитация, меня часто справшивают почему рыба не понимает, что это ненастоящее... Ну во-первых большая часть рыб видит в воде плохо, только силуэты и очертания, во-вторых цвет не все различают, как например хариус. Но если все же сделать более-менее чистую имитацию, то... даже здоровенная стрекоза ошиблась когда муха приводнялась она ее атаковала :)
И последнее - рыба питается с поверхности всего лишь на 1% насекомыми, практически всегда в толще воды есть рачки, нимфы, личинки, субимаго и т.д. Этим обуславливается плохой клев например на фидер, в период массового вылета или роения тех или иных насекомых, рыбе просто неинтересно питаться растительными насадками или опарышем когда такой шведский стол на дне. Доходит до того, что рыбы разделяются по предпочтениям, сегодня она берет только поденку из десятков насекомых и не заставишь ее ни на что иное клюнуть.
Вещь интересная нахлыст, но слишком многое надо знать и уметь, удочка с мушкой в руках рыболова это микроверхушка айсберга.

Отредактировано SHAMANO (2013-07-16 09:19:49)

+1

753

Выехали с Петром Плехановым на Сырдарью, короткий фото-отчёт:

В первый раз ловил Туркестанского Ельца или Шемая, повадки очень похожи на нашу уклейку и клюёт также.
http://s4.uploads.ru/t/R2lK4.jpg

Встреча с аборигенами, было очень весело видеть их реакцию на выловленную рыбку, подарили им несколько рыбёшек, стали друзьями на всю жизнь.
http://s4.uploads.ru/t/azFk6.jpg

В основном клевали плотва, да шимая (у Петра было пару подлещиков).
http://s5.uploads.ru/t/K03Yg.jpg

Просто фото с сомом, который там водится, выловлен был не на мою удочку. :rolleyes:
http://s5.uploads.ru/t/mqXW8.jpg

+9

754

Фотка с аборигенами the best!))

0

755

Субб. Воскр. - ДВДХ.
Рыбалка ни чем не отличилась от прощлой, разве что большей и веселой компанией .
Но запомнится на долго одной детелью.
Взял в этот раз дочуру. На море в этом году не попадаем -хоть здесь покупается. А вода действительно такая чистая - Крым отдыхает.
Но она накупавшись и наигравшись вдруг проявила интерес к рыбалки. Ну естественно - я тоже хочу попробовать закинуть итд. Дал ей пару раз вывезти рыбу под берегом -когда она уже подуставал. А потом определили ее Важную значимость в подсачинии рыбки. Мол как стало легче жить на свете с таким напарником. Чтоб я без тебя делал .... Радости не было предела , делала она все с большим удовольствием и радостью.
Потом произошло что то . Она начела заглядывать в садок и жалеть уставших от долгого прибытия в садке побитых об камни лещей . Вид у них еще тот был - ну Вы знаете .
-Давай их отпустим.
Уговоры что они не оживут не убедили. Дал я ей парочку полу-живых и она принялась их реанимировать. Парочку удалось. Затем в успокоении за мертвых мы начали выпускать вновь выловленных.
Счастью и визгам не было предела.
Я был счастлив от этой детской радости больше чем от выловленного леща.
http://s5.uploads.ru/t/saidl.jpg
http://s4.uploads.ru/t/5PYHk.jpg
http://s5.uploads.ru/t/yegY6.jpg
http://s5.uploads.ru/t/lu6x3.jpg
http://s5.uploads.ru/t/IV0wY.jpg
http://s4.uploads.ru/t/gZ8h6.jpg

+5

756

Lilian
Нашу волю не сломить :flag:

0

757

А говорят в Молдавии нет дорог, врут все!
Лилиан, местные то ладно, а на ютубе бан получишь  :crazyfun:

0

758

И ваще - кто где рыбачит в эти выходные... Я-то вообще с внуком сижу... Но к 14.00 наверное поеду либо на ВВ либо/и на балабанештскую, либо/и на Коржевскую ямы - постучу судачка...

0

759

Вчера пол клуба сидело на косе :D
Трепали нервы местным :crazyfun:
А я на фидер поймал судака :crazy:

Отредактировано maury (2013-10-27 11:16:26)

0

760

Cornelius написал(а):

постучу судачка...

Окуня настучал только на твистер :(
ДВХР, утро туманное. К обеду рассеилось, но мы уехали. Вокруг тишинааа, все смотались, день неудачный.

0

761

maury написал(а):

Вчера пол клуба сидело на косе
Трепали нервы местным

Как и сегодня в Малаештах... Влад (Урсу) приехал к обеду, не спеша, нашел пару свободных метров берега, и давай всем нервы трепать  :D . У всех уже давно бамбук закончился, а он одну за другой таскает. Причём так скромно, сидя на ящике, и с целлофановым кулёчком вместо садка  :D  . За час надергал больше, чем я за пол дня...  :cool:

Отредактировано ШУРАФАН (2013-10-27 17:04:46)

0

762

maury написал(а):

Вчера пол клуба сидело на косе

Да! И Юра угощал нас своим фирменным блюдом. Ни чего особенного, но ФКУСНА - зараза!
Ночью там  делать нечего, разве что,послушать громкий, заливистый храп Маури. Как выразился Вадим (ему повезло ночевать с Юрой в одной машине)Юра храпел и на вдохе и на выдохе, а между ними умудрялся подпердывать!!! :crazyfun:  Вся рыбалка только днем.
Природа подарила нам настоящее бабье лето, а Днестр радует карпиками и разнорыбьем.

0

763

Отдельное спосибо Маури за фирменное блюдо.
Погода просто супер.
И конечно Дедушка Днестр одарил великолепными карпиками.

0

764

Кобеду дернул на ВДХ НАДЕРГАЛ ПОДЛЕЩИКА КИЛ 20 .Поклевки нежные.Прикорм почти зимний -специи меласа конопель парено-жареный.На крюке кусочек червя и пинка.Погоды стояли-лепота!

0

765

Cаня, на самом деле думал что ты завязал с этим делом-звиняй дятько. Во вторник вечером на среду еду.
Отдых (акромя ночи :crazy: ) обещают шикарный. Потом вроде непогоды начинаются. Поехали :flag:

0

766

михалыч написал(а):

Ночью там  делать нечего, разве что,послушать громкий, заливистый храп Маури.

maury написал(а):

Во вторник вечером на среду еду.

Ночью надо занимать места, чтоб днем нормально сидеть.

0

767

IsNoGood написал(а):

Ночью была Рыбинспекция, проверяла документы и садки.

И что, влепила штраф за ночную ловлю?

0

768

Ночью мы не ловили и
соответственно ни коких штрафов небыло,
Мы пили чай и кофе и вели светские разговоры.
И это без болды.

0

769

И что, таки у всех на косе были билеты? :disappointed:

0

770

На удивление были у всех кроме одного - он и попал бидолага за всех. Нашли еще 2 сетки :canthearyou:
На счет чая и кофя эт конечно расмешил :D

0

771

Юра,то что я писал-"пили чай и кофе"
Это было-ненадо грязи.
А то что ты имел ввиду так это
"Вели сведские разговоры" :rofl:

Отредактировано Игорь (2013-11-01 07:56:36)

0

772

Был в субботу на ПЫРЫТСКОМ ПЛЯЖЕ. На месте в 4-20. Как ни странно но места есть.Рыбачки на берегу не много возбужденны и недовольны. Ночью была инспекция рыбнадзора. Проверял наличие билета и норму вылова (дурак). Ночью ловить нельзя, а днем рыба не клюет. Ну да ладно, бог с ним, пусть трудится.
Собственно о рыбалке.
Значит приехал я рано утром, нашел местечко, пробил дно, определился с дистан...... и т.д.
Раскладываться не хотелось, а вдруг рыбы нет, поэтому по минимальному ( фидер, ,стойка,ведро). Заброс на 40 об. кормушка 84 гр. стоит уверено упертая в бровку. Без закорма, через 8-10 мин поклевка и первый подлещ, потом еще и еще. За 20-25минут 3 шт.
Решил разложиться стационарно и замеситья как положено.
Рассвело. Лещ отошел. Зато подошла плотва. И понеслось.Щепотка опариков  в кормушку. 3 кормушки в точку. 30 секунд - поклевка. Перезаброс, 30 сек. поклевка, сход по дороге, смена поводка, заброс, 30 сек поклевка, есть, перезаброс,30 сек. поклевка, есть реализация 80% , удлиняю поводок до1 м. забрс, 30 сек. поклевка, есть - реализация сто прцентов....... СТОП!!! Михалыч, ты с кем соревнуешься, остановись, ты ж на рыбалке, успокойся.
Закурил, попил кофе, успокоился. Пошел погулял по берегу, поболтал с рыбаками.
Забросил на 70 оборотов пучок червя. Прошел час - поклевок нет. Опять вернулся на 40 оборотов, а плотва ушла и не вернулась. Только пескарик и ершик прозрачного размера.
Через час и я собрался.
Выезжая с пляжа встретил Маури, он сказал, что на косе тоже все курят бамбук.( не может быть). Поехал,  теперь  Я с инспеторской проверкой на косу. Только моей целью было выяснить не почему ловят,  а почему НЕ ловят.
Дааааа.... Картина грустная! Активных взмахов удилищами не наблюдается, походу  Юрчик прав. И тут боковым зрением примечаю с права , выше по течению, под деревьями
взмахи удилищ. Поворачиваюсь в ту сторону. Ну кто, в полное бесклевье, когда 1875 человек сидят и курят, умудряется ловить (пускай не крупную), но ловить плотву?
Првильно!!!! Члены CNPF! Лилиан и Игорь.  Поздоровались, поболтали.Забросил и я удочку. Все нормально клюет (чего все курят..? не понимаю ). да - осторожно, да - на 18 крючек, но клюет. Поводок  0,22, длина 30 см, крюк N 6- игнорируется полностью. Это надо знать!!!  в 16-00 засобирался домой. Все сложено, только фидер еще на стойке. Последняя поклевка и карась граммов на 500, а уже все сложено, в т.ч. и подсак. Тихонько волоком на берег ( поводок 0,09). Есть, увез домой единственную рыбу.
Отдохнул хорошо!

+8

773

михалыч написал(а):

Был в субботу на ПЫРЫТСКОМ ПЛЯЖЕ. На месте в 4-20. Как ни странно но места есть.Рыбачки на берегу не много возбужденны и недовольны. Ночью была инспекция рыбнадзора. Проверял наличие билета и норму вылова (дурак). Ночью ловить нельзя, а днем рыба не клюет. Ну да ладно, бог с ним, пусть трудится.
Собственно о рыбалке.
Значит приехал я рано утром, нашел местечко, пробил дно, определился с дистан...... и т.д.
Раскладываться не хотелось, а вдруг рыбы нет, поэтому по минимальному ( фидер, ,стойка,ведро). Заброс на 40 об. кормушка 84 гр. стоит уверено упертая в бровку. Без закорма, через 8-10 мин поклевка и первый подлещ, потом еще и еще. За 20-25минут 3 шт.
Решил разложиться стационарно и замеситья как положено.
Рассвело. Лещ отошел. Зато подошла плотва. И понеслось.Щепотка опариков  в кормушку. 3 кормушки в точку. 30 секунд - поклевка. Перезаброс, 30 сек. поклевка, сход по дороге, смена поводка, заброс, 30 сек поклевка, есть, перезаброс,30 сек. поклевка, есть реализация 80% , удлиняю поводок до1 м. забрс, 30 сек. поклевка, есть - реализация сто прцентов....... СТОП!!! Михалыч, ты с кем соревнуешься, остановись, ты ж на рыбалке, успокойся.
Закурил, попил кофе, успокоился. Пошел погулял по берегу, поболтал с рыбаками.
Забросил на 70 оборотов пучок червя. Прошел час - поклевок нет. Опять вернулся на 40 оборотов, а плотва ушла и не вернулась. Только пескарик и ершик прозрачного размера.
Через час и я собрался.
Выезжая с пляжа встретил Маури, он сказал, что на косе тоже все курят бамбук.( не может быть). Поехал,  теперь  Я с инспеторской проверкой на косу. Только моей целью было выяснить не почему ловят,  а почему НЕ ловят.
Дааааа.... Картина грустная! Активных взмахов удилищами не наблюдается, походу  Юрчик прав. И тут боковым зрением примечаю с права , выше по течению, под деревьями
взмахи удилищ. Поворачиваюсь в ту сторону. Ну кто, в полное бесклевье, когда 1875 человек сидят и курят, умудряется ловить (пускай не крупную), но ловить плотву?
Првильно!!!! Члены CNPF! Лилиан и Игорь.  Поздоровались, поболтали.Забросил и я удочку. Все нормально клюет (чего все курят..? не понимаю ). да - осторожно, да - на 18 крючек, но клюет. Поводок  0,22, длина 30 см, крюк N 6- игнорируется полностью. Это надо знать!!!  в 16-00 засобирался домой. Все сложено, только фидер еще на стойке. Последняя поклевка и карась граммов на 500, а уже все сложено, в т.ч. и подсак. Тихонько волоком на берег ( поводок 0,09). Есть, увез домой единственную рыбу.
Отдохнул хорошо!

:cool:

0

774

Lilian написал(а):

Хотелось бы увидеть того законотворца что писал закон.

Ничего интересного, уверяю тебя...

0

775

Прошлые рыбалки насытили голод по рыбе , поэтому вчерашняя была больше похожа на РЫБАЛКУ!!!
Отдыхали ,ловили и самое приятное было в конце. Никогда  не получал столько кайфа от отпускания рыба под веселящий смех детворы . А в конце сказал старшему сыну (у которого тоже было прилично рыбы)
- "А тебе Андрюха слабо??"
А че слабо - взял и тут же высыпал ее в реку я и фотик не успел включить . И со стороны Оли и др гостей раздались аплодисменты и укания возмущения :D
Я был на седьмом небе!!! :flag:
http://s7.uploads.ru/t/xhWGc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/btMCX.jpg
http://s7.uploads.ru/t/1eUpq.jpg
http://s7.uploads.ru/t/mHhkS.jpg

+10

776

maury написал(а):

Отдыхали ,ловили и самое приятное было в конце. Никогда  не получал столько кайфа от отпускания рыба под веселящий смех детворы .

Respect!!! +1

0

777

Скоро выходной! Что будем делать? Куда поедем?

0

778

Темка по-прежнему почти пуста.(((

0

779

Tiras 60 написал(а):

Темка по-прежнему почти пуста.(((

Кто такая темка?

0

780

Всем заинтересованным!
Каса Пескарулуй продает ПОЖИЗНЕННЫЕ дисконтные карды:
ГОЛД - пожизненная 20% скидка - 3000 лей. Распространяется на обладателя и на приехавших с ним. Присутствие хозяина карда обязательно. Т.е. нельзя кард отдавать третьим лицам и посылать онных в Каса Пескарулуй рыбу ловить...
СИЛВЕР - 15 % 2000 лей.
КЛАССИК - 10 %, 1000 лей.

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Рыбалка на реках » Днестр