Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Отчёты о рыбалке » Фотоотчеты о рыбалке и не только.


Фотоотчеты о рыбалке и не только.

Сообщений 1 страница 30 из 216

1

Подготовил тему. Со следующей вылазки начну.

0

2

Например: Кагульские клетки и сазан на 3.200

0

3

Утром все таки принял решение ехать на коржевский обрыв(были кое-какие мысли).Доехал с трудом,дорогу развезло. Ехал по колее, но все равно пару раз меня развернуло при попытке выехать из колеи. Подъехал к обрыву, а вода оказалась очень высокой( от последней ступеньки около 1м. берега - грязного уклона) на котором стоять проблемно, не то что ловить. Сел в машину и поехал в обратный путь. Когда выехал на асфальт вздохнул с облегчением и вытер пот со лба.
Поехал на криулянский пляж. Там уже сидели Вадим, Игорек и Марьян. Настроение поднялось(после коржевского экстрима)  и сразу вспомнился тост из всеми известного к/ф ...так выпьем же за то, чтобы как бы ты высоко не поднимался - ни когда не отрывался от коллектива. Чуть позже подтянулись семейство Маури и Лилиан.
Обстановка: Температура +6-8
                    Ветер западный - сильный( в спину)
                    Очень пасмурно ( в какой-то момент даже начало моросить)
                    Вода активно падала . К концу сессии упала на 1,5 - 2м.
                    Дубинщики в хвосте( один затесался в районе пятого сектора)

+1

4

Тестировал два вида прикормки. На плотву и на леща. Сработали правильно, но крупного леща небыло, как и крупной плотвы и все таки они работали правильно. Как и писалось в статьях.
1. Грунт, какао, живой компанент - на плотву
2. Грунт, салапинская каша - на леща.
Без Сенсаса, ВДЕ, Тимара и т.д.
Дистанция №1 - 25м.  кормушка 60гр.
                №2 -  35м. кормушка 80гр.
Крюк №12 Хаябуса, поводок- 0,12/80 см.
Клевало очень осторожно, но все время. Было весело и от клева и от Марьяна(он знает все анекдоты)

Отредактировано михалыч (2011-02-07 19:54:42)

+1

5

Вглядитесь в это лицо и запомните его - это будующий чемпион

+2

6

Лилиан продемонстрировал монтаж с грузиком (пусть сам комментирует), а Юра новый столик, очень легкий компактный и удобный.
А еще мы увидели мусор. Явно кто-то из наших забыл(случайно). Огромная просьба- незабывайте, даже случайно (стыдно).

+1

7

михалыч написал(а):

А еще мы увидели мусор. Явно кто-то из наших забыл(случайно).

Это не мы!!! Днем раньше - да, мы были на пляже. Да, я ловил на Сенсас - но замешал я его дома. Все остальные ловили на ВДЕ.

0

8

Игорь (peste777) написал(а):

Кто-то ещё ловит на Сенсас?  :crazyfun:

http://forumupload.ru/uploads/000e/3e/fd/1372-4-f.jpg
Он точно знаю. :crazyfun:

0

9

михалыч написал(а):

Клевало очень осторожно, но все время. Было весело и от клева и от Марьяна(он знает все анекдоты)

увеличить

Да молодца Михалыч плотва твоя по крупней будет чем у нас в субботу была видать за ночь отъелась на наших кормах :glasses:

Отредактировано Andrei (2011-02-07 22:02:12)

0

10

Посмотрел. Послюнявился.))) хорошо на берегу.

0

11

Lilian написал(а):

Решил не приманивать рыбу а искать ее. Результат обрадовал, метод поиска рыбы работает.

А с этого места можно по подробней?

0

12

Lilian написал(а):

чем ждать ее прихода.
0+-

Так проиход был? На какой дистанции?

0

13

Lilian написал(а):

Я использую два метода ловли рыбы. Как позже узнал от Влада то это Английский и Французкий вид ловла. По французки это когда закармливаешь точку и ждешь подхода рыбы. Английский это когда сам ищешь места нахождения рыба найдя ее начинаешь ловить. Мое мнение что зимой рыба неактива и лучше ее искать самому чем ждать ее прихода.

Есть еще молдавский способ - сначала ищешь перспективный РЕЛЬЕФ для нахождения рыбы - потом его закармливаешь и начинаешь ловить в два раза больше чем англичане и французы........ :rolleyes:

0

14

Lilian написал(а):

Результат обрадовал, метод поиска рыбы работает.

Andrei написал(а):

Так проиход был? На какой дистанции?

Повторяю вопрос.

0

15

Lilian написал(а):

Мое мнение что зимой рыба неактива и лучше ее искать самому чем ждать ее прихода.

Позвольте с Вами не согласиться.
Утверждение- не для всех рыб. Такие как КАРП, КАРАСЬ, СОМ да , не активны,  но плотва, подлещик, густера и иже им подобные особо активности не теряют. Они и зимой перемещаются стаями и активно кормятся.
Я на карпа зимой не особенно то и рассчитываю, поэтом я не занимаюсь поиском плотвы, активно ее приманиваю своей прикормкой и жду ее подхода, а дальше дело техники и супер удочки под названием фидер.

0

16

Я еще примитивнее поступаю: вырываюсь на реку, нахожу свободное место и пытаюсь ловить. Народу много,  мест мало, вот и ловлю где свободное есть и иногда даже клюёт.)) Забивать место заранее пока не получается. Но если рыба ходит, то что-то да поймается.)) А мне много и не надо.))

0

17

Andrei написал(а):

Lilian

Почему я спрашиваю. Я днем раньше там ловил и на разных дистанциях и очень хотелось мне забросить на само русло. Мои попытку закончились тем что я достал до бровки но с третьего заброса я оставил снасть на бровке. Знаю что у тебя дальнобойная палка хотел спросить как часто она дает результат и выручает уловом на русле. И вообще за и против твоего тяжёлого Престона.

0

18

По моему совершенно стерильная дискуссия. Вы что хотите доказать? что можно и не кормить и быть с уловом? Ну да, можно. И дальше что? На соревах откажешься от кормления? Пара забросов на твою дистанцию и все - аля-улю твоему клеву. Или я не прав?

0

19

фИДЕР- с англиского - кормушка.
Снял кормушку, повесил грузик + поплавок = матч! Ходите, ищите рыбу. Зачем тогда приобретался фидер, да еще типа Престона или Шимано. Автоматом переходишь в разряд поплавочников.

0

20

Lilian написал(а):

Уже после обеда решил перейти на другое место и сел рядом с Маури. У него был мотыль и я начал ловить на мотыль также как и раньше без корма.  Да, у Юры поклевки были чаще но не на столько чтоб утверждать что корм решает  исход рыбалки.

У тебя поклевки были потому что ты ловил в Юрином шлейфе.

0

21

Lilian написал(а):

Это практически все что хотел сказать.

Вот об этом я и хотел спросить.
Наверное. :glasses:

0

22

Несмотря на приверженность другой конфессии, регулярно и не без интереса читаю ваш форум. И так бы я и оставался читателем бессловесным, однако последние посты в данной теме напомнили мне один эпизод недавнего, совместного с фидеристами, пребывания на речке. Буду краток: один фидерист ловил, и довольно активно, а другой не видел ни поклёвки. Несколько часов спустя, эксперимента ради, неловивший забил кейдж прикормкой оппонента ( с его на то согласия, разумеется  :)  ) - поклёвка последовала незамедлительно. Второй кейдж - опять поклёвка. Потом тем же составом был проверен следующий "молчащий",  рыболов. Опять поклёвка на фоне многочасового "молчания". А потом активно ловивший забил корм одного из "молчавших" - поклёвки прекратились полностью. Похожую ситуацию я наблюдал ещё как минимум один раз. Я могу чего-то не догонять, поэтому от выводов воздержусь.

Отредактировано валерыч (2011-02-10 07:51:54)

+3

23

михалыч написал(а):

Снял кормушку, повесил грузик + поплавок = матч! Ходите, ищите рыбу

Поплавочники иногда кормят похлеще нашего.

А насчёт кормить - не кормить.
На каких-то Украинских соревах, где выступал Silent  ( известный на Украине фидерист) Исход рыбалки решала тактика "метод в небо". Причем водоем был откровенно карповый. Все закормленные столы приносили только карасиков или и того полный ноль.
Те, кто нашли место стоянки - был с результатом.
П.с : Но это не есть правило, а скорее исключение из него. Рыбалка - вещь непредсказуемая.
П.с.с : А метод проводки на плотву оказывает неимоверное влияние и почти всегда заставляет взять приманку. А учитывая прозрачность воды в районе криулянского пляжа, актуальность метода возрастает.

0

24

валерыч написал(а):

Несколько часов спустя, эксперимента ради, неловивший забил кейдж прикормкой оппонента ( с его на то согласия, разумеется    ) - поклёвка

Неловивший был я.

Лилик, я и сам попадал на нули от которых уходил методом поиска рыбы с последующим закормом точки где отмечались поклевки. Но это случается изредко. Это не правило. Правило это закорм и подход рыбы (если она конечно там есть...)

0

25

Lilian написал(а):

И опять вернулись к тому что нужно действовать по обстоятельствам.

Это точно. Правил нет есть опыт и чуйка.

0

26

Вот в этом и есть вся прелесть,не бывает одинаковых рыбалок.Эксперимент,поиск и вот он результат!

0

27

Ах, мудрые вы   мои!!! :yep:

0

28

Начинаю фотоотчет!!!
На дату внимание не обращаем. Все знаем когда это было.
Хотел в начале к каждой фотке приписывать комментарии, но потом решил, что это займет слишком много времени.
Смотрите и наслаждайтесь!!!

Отредактировано михалыч (2011-04-04 22:48:08)

0

29

михалыч
Это первый день, а где второй?  :nope:
А куда исчезли первые фото?  :O

Отредактировано margulis (2011-04-04 22:50:53)

0

30

margulis написал(а):

михалыч
Это первый день, а где второй?  :nope:

Ну что ты так торопишься? Все делается, но не все сразу.

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Отчёты о рыбалке » Фотоотчеты о рыбалке и не только.