Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Молдавские Соревнования » Чемпионат Молдовы по Фидеру 2011 - I-й этап


Чемпионат Молдовы по Фидеру 2011 - I-й этап

Сообщений 241 страница 257 из 257

241

Просто прогуливаясь по дамбе и наблюдая за спортсменами получал удовольствие эстетическое. Организация соревнований высокая. Расчерченные сектора, справедливо строгие судьи (один раз отогнали от тезки - хотел подойти и поздороваться). Был такой дух соревнований, он очень важен, он превращает простую рыбалку именно в состязание. В общем глядя на всех загорелся в итоге креслом корумовским наверное. Киндер на плечах сидел тихо и тоже наблюдал за всеми. На второй день из-за ветра вообще не понимал как там и кто видит поклевки. вообщем подышал воздухом соревнований и проникся тем, что нужно изучать озеро не менее серьезно чем и реку.)

+1

242

Tangra написал(а):

http://www.noi.md/ru/news_id/2120

Отличная статья. А видео это супер...

0

243

...эдаких три мазка импрессиониста, знаете ли...  ;)

Спасибо за репортаж

0

244

Цитата: " В этом виде рыбалки используются практически те же рыболовные снасти, что и в классическом способе ловли с кормушкой, но более мощные. Как правило, рекомендуется использовать крючки для ловли карпа, потому что они прочнее."

Это про Данчены?

0

245

Как говориться - по горячим следам, пока мысли свежи - ОТЧЕТ!
   Участие в этом этапе, в отличии от участия в прошлых соревнованиях, почему-то прошло без лишних страхов и переживаний в подготовительный период - то есть раньше был так называемый МАНДРАЖ, наверное, появилось больше опыта - вследствие чего появилась и УВЕРЕННОСТЬ.
   Признаюсь, что впервые настроился на темповую ловлю мелкой рыбы - раньше как-то считал что не мое это - с мелочью играться :rolleyes: но как говорят спорсмены - на соревах ловить надо ту рыбу которая ловится!К тому же тренировки показали что для другой(нормальной) рыбки сезон не настал, да и Ваня с Владом доказали в очередной раз - на мелочи можно делать РЕЗУЛЬТАТ!Несмотря на 6-е личное место - своим участием остался очень доволен, к тому же проанализировав итоговую табличку обнаружил, что по-общему весу получил 3-й личный РЕЗУЛЬТАТ и 2-й с Михалычем командный, но расклад мест есть правильное правило - в итоге 3-е командное место!
    Ловля мелкой рыбы очень специфична, подразумевает много нюансов - которые я открыл для себя именно во-время соревнований.То есть соревновательная практика очень важна!
    Так получилось, что я ловил НОВЫМ(читать не обловленным) удилищем, катушкой, на монофил(чего давно не делал), на НОВУЮ (читать-не изученную прикормку) - в чем конечно были определенные недостатки.
    Итак первый день A5 - центр Ж....ы.На первом забросе плотва, на втором поклевка-мимо, спешу делать третий заброс и ломаю 1/4 кончик(стекло), минут 5 теряю на замену и перевязывание, ставлю 1/2 кончик стекло и вперед, а куда вперед - там тишина......Через пару часов выход плотвички - 5 штучек вытащил, потом опять провал в клеве, жду еще выход плотвы - но тишина, вообщем никакой динамики - не зона, а мучение какое-то(за 6 часов наковырял 280 г) - 5-й в зоне.Влад через сектор от меня умудрился на ершиках и окуньках набрать под 500 г - молодчина!Узнаю, что Михалыч 2-й в зоне B - мегамолодец!Это придало сил побороться за достойное командное.
    Второй день попадаю в B8 рядом с Владом чему очень обрадовался - будет по-кому ориентироваться!И понеслось - темп то падал, то увеличивался - но клевало постоянно.Работал тем же Garbolino Super G(1/4 карбон),кстати удилище очень классное, рекомендую,.... леска 0,16 Шима Техниум, катушка шима super gt 3000.По-прикормке секретов нет(это не карповая рыбалка) - VDE Special+VDE secret + копра + животные+порошковый ар-р, в запасе был замешан матчевый Sensas, но VDE был большее уклеечный - она и ловилась. под 2 кг набомбил.
    В заключение, хочу поблагодарить судей и организаторов!Поздравляю Влада и Ваню, Володю Парэу - молодец(глядя сколько он уделял тренировкам становилось понятно - человек стремится к победе - настоящий спортсмен), очередной респект Оле Маури, и конечно спасибо нашему тренеру Светлане и моему напарнику Михалычу за НАСТОЯЩУЮ команду!

+1

246

Руслан написал(а):

Цитата: " В этом виде рыбалки используются практически те же рыболовные снасти, что и в классическом способе ловли с кормушкой, но более мощные. Как правило, рекомендуется использовать крючки для ловли карпа, потому что они прочнее."

Я не мог такого сказать... Если и говорил, то совершенно в другом контексте...

0

247

Дорого времени суток. Мне тоже хочется сказать пару слов, и пусть я даже новичок в этом деле. 
Все по порядку, В первую очередь хочу сказать большое спасибо клубу как таковому за то что он есть, спасибо организаторам и судьям участникам и участницам, короче все за то что все получилось. Поздравить победителей и пожелать возможности и желания двигаться и расти дальше. Не даром говорят "Как дела" и в ответ "как на рыбалке". Да! Так и есть, раз пусто раз густо. НЕ стоит опускать руки никогда. Удачи и успехов. Ни хвоста ни чешуи.
По соревам.
Первый день. B4. Вроде ничего, начало веселое не смотря на HEAVY feeder, 0,12  поводок, 15lb sunline, вершинка в 2 oz и кормушка на 50 г.   До первого бычка, а потом тишина.  Ловил на большой дистанции, 55-60 оборотов 4000 CATANA,  короче первый день ОПП… 91 грамм, и тот бычок который все испортил, с….а свалил, с ним было бы под 100 г.
День второй. Абсолютно другой настрой, абсолютно другие ощущения, абсолютно та же тактика, только сектор А8. Ветер расписал картину второго дня по своему,  он вольный, ему все можно.  Клаксон,  первые пять «кормушек-бобм» уходят в точку, поклевка и первая плотвичка улетает в садок под фанфары, заброс, тишина, я курю, ветер нашел в качестве игрушки квивер  фидера, и ай да баловаться. 5 минут, тишина снимаю фидер крутить катушку и понимаю что что-то не то, удилище выгнулось,  Корнел  Аурельевич меня и спрашивает, ЧТО?    А я в ответ «Х его З товарищ майор, выйму скажу», Выймал, говорить смог с трудом,  в силу последних событий (я имею ввиду взвешивание 1-го дня), это мне показалось паравозом, просто МАРЛИН ПОЛУТОННЫЙ,  да это была самочка плотвы, Красотка, Топ МОДЕЛЬ. ОТ 180 и выше ……
Проходил главный судья, посмотрел в садок и говорит, это я не проспался или она действительно такая большая.
Далее, около 11 часов,  другой судья прошел со словами, о том, что кто то  выпер плотву граммов на 300, доля секунды отчаяния, но…….. взяв себя в руки, я продолжал кормить рыбок в данченском аквариуме, и еще парочку на крючок и в садок,   
а потом как и в первый день до 12 работа, и с 12-30 до 15:00 большой такой перекур. 
Итог второго дня 450г ¬-  5 кратный прогресс.   
Клаксон, взвешивание,    официальная часть
У потом уставший, но безумно счастливый и полностью удовлетворенный я отправился домой.
!!!Огромное СПАСИБО  хочу сказать ДМИТРИК ЕВГЕНИЮ, СПАСИБО ДРУЖИЩЕ ЕСЛИ БЫ НЕ ТЫ, НЕБЫЛО БЫ У НАС 5 командного. Молодца, так держать, и извини если что не так.
!!! Саша Tangra, в кулинарии ты "АКУЛА", харчо - не не так ХАРЧО вот как оно должно быть написано или даже большими буквами ( просто большего размера нету) MINUNAT INCREDIBIL, EXTRAORDINAR короче СУПЕР,  вечерние посиделки, эх какие это были посиделки, а какая компания, еще раз подтвердилось что рыбаки народ дружный

Да, кстати, Ярослав,   я был в команде  Евгением Дмитриком, а не с Андреем MARGULIS, мы хотели создать с ним команду, но он отказался от участия (за что, наверное, кусает локти) Команда DESS (Dmitrik Evghenii Sinciuc Stanislav)

Еще раз все от всей души поздравляю, Ни ХВОСТА НЕ ЧЕШУИ

CatanaSan! Os!

Отредактировано CatanaSan (2011-04-05 19:45:45)

+2

248

CatanaSan написал(а):

за что, наверное, кусает локти

Именно так. Вообще ситуация получилось маленько юморная. Я отказался по двум причинам: 26-ого я не смог бы участвовать и то что я считал, что я не готов (70%/30%). В день когда я отказался, Корнел хотел вечером выступить с заявлением. Ну (думаю я) надо заявить об отказе до заявления, что бы не думали, что я отказался из-за изменений (в смысле испугался и тд.). Какое было удивление, что заявление было как раз о дате соревнований, что в принципе было в мою пользу. Ну (думаю) влип. Не хотелось опять подавать заявку, (думаю) скажут, что я не серьёзный, "кручу-мучу запутать хочу". Потом опять возвращался к этой мысли, но обрубил окончательно её мой друг (кстати я с ним приезжал в субботу). Прознав, что я подавал заявку, привязался, что бы я его взял в команду. Так я попал в ситуацию: подам заявку, придётся идти с другом в команде, а это вызовет подозрения, что всё это замутил, что бы избавиться от Стаса. Если без друга - сильно обидеться. Учитывая те 30% (что я не готов) решил вообще не участвовать, будут ещё соревнования. Вот так и остался у разбитого корыта.  :tired:

0

249

margulis
Андрей, не парься, все впереди, да и смотри на жизнь проще, так она гораздо интереснее, и чуточку легче. А сорев, да их будет, у меня сколько обломов было в жизни. Я занимался плаванием, перед соревами тренер свалил - облом, потом картингом - то же тренер свалил, точнее его "свалили" и клуб закрыли, потом карате - тоже тренер свалил в Америку - снова облом. По честному это были мои первые официальные соревнования.  И я безумно рад что все получилось.  Блин я рад как, как ребенок которому подарили большую и красивую машину. Еще раз спасибо Всем и каждому!!!!!

0

250

CatanaSan написал(а):

Андрей, не парься, все впереди

Да я не убиваюсь, я молодой ещё всё успею до старости (надеюсь  :D ). Я ведь тоже участвовать собрался, что бы пообщаться, людей посмотреть, "себя показать".  :D

0

251

CatanaSan написал(а):

я продолжал кормить рыбок в данченском аквариуме,

Молодец, Катанасан!!! Классный отчет! Дорогу осилит идущий!!! Турнирный опыт необходим если собираешься и дальше принимвть участие в соревнованиях. Начало положено и  какое!!!
На рыболовном слэнге аквариумом называют скучные, без секретов, искусственные водоемы, куда едешь поесть мясца на углях и попить винца и между делом побаловать себя гарантированным карпиком, амурчиком. Данчены в апреле это - как выяснилось - оочень капризная штучка...подхода требующая.

Увидимся на воде!

0

252

Поздравляю победителей и призеров!

Надеюсь скоро к вам выбраться (осталось ламинат постелить и обои поклеить)
"Ждите. Скоро будем. Осталось два платья" (Каникулы в Простоквашино)

0

253

Gepard написал(а):

Надеюсь скоро к вам выбраться

Будем ждать с нетерпением.  :cool:

0

254

Всем привет!!!
Хочу от лица команды "HAPPY FISHERMAN" а в частности от Андрея Одинского (тренера), Валерия Лупу(капитана) и Игоря Позняка, выразить благодарность судейской коллегии, поздравить всех участников и призеров чемпионата с окончанием 1-го этапа.
Ну вот и остались позади подготовительные и переживающие моменты. Для меня этот этап был действительно командным. С Андреем была проделана очень большая подготовка как по кормам, так и и по тактике. Начался  он с неприятной новости, Андрюха ломает руку за неделю до сорев. В течении недели мы ищем замену, так и появился наш  Игорек Позняк. Хочу поблагодарить его, что не подкачал команду и выступил достойно, под чутким контролем Андрея в первый день был первым в секторе, а по личному зачету в конце сорев был четвертым. Мой результат после первого дня был 3-м в секторе и в итоге после первого дня наша команда занимает 1-е место. Хороший стимул для второго дня. С ребятами на ужин не остался хотя очень хотел, но переживания взяли вверх над желаниями, помчался домой и часов до 11 созваниваясь с Андреем выстраивали планы на завтра. Всю ночь одна мысль только бы все получилось. И вот утро жеребьевка и..... удача!!!!, выпадает сектор моего напарника, вся информация вроде есть дистанция тоже, но после двух забросов глухой за цеп. Я так думаю что там лежит какая-то сеть старая которую не раз все участники проклинали. Но ничего все случается. По кормам работал с двумя миксами на основе ВДЕ (4 составных + арома ВДЕ) и SENSAS (3сотавных + плотвинная арома SENSAS), работали они одинаково хорошо. На этом этапе испытал свой новый фидер Shimano ANTARES medium и катушку Shimano TWIN POWER 3000 остался в восторге, вершинка 0,75 oz + кормушка 20-25 грамм отработали на все 100%.
И вот клаксон, все позади, начинаю понимать, что я не разу не вставал что бы выйти из сектора (ну понятно для чего), но думаю это того стоило, взвешивание, последние подсчет результат 5-ый в секторе.
Узнаю что напарник тоже 5-й в своем секторе, начинаем переживать думаем остаться хотя бы в тройке. И вот оглашают 3-е место..... не мы!!! Неужели 2-е???? Да точно второе УРАААААА!!!  Ну все радости нет придела.  И вот она победа!!! занять 2-ое место среди таких профессионалов для меня, да и для моей команды это просто предел мечтаний. Значит сделали все правильно. Значит не зря посиделки у компа ночами, вычитывая информацию. Еще раз повторюсь что действительно выиграли только за счет того, что сработали как одна команда. Ну вот и все Еще раз мои поздравления Всем призерам и участникам соревнования. И НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ на следующих этапах.

+3

255

Gepard написал(а):

осталось ламинат постелить  :D

Ты имеш ввиду на дороге в Кишинев?

0

256

Господа фидеристы, члены НКФФ
выкладываю рейтинг после первого этапа.

0

257

ярослав написал(а):

Gepard написал(а):

    осталось ламинат постелить  :D

Ты имеш ввиду на дороге в Кишинев?

:D
Да пока хотя бы у ребенка в комнате

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Молдавские Соревнования » Чемпионат Молдовы по Фидеру 2011 - I-й этап