Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Молдавские Соревнования » Чемпионат Молдовы по Фидеру 2011 - I-й этап


Чемпионат Молдовы по Фидеру 2011 - I-й этап

Сообщений 211 страница 240 из 257

211

margulis написал(а):

Конечно, командное это командное, но самое впечатлительное это личный зачет. Влад молодец!!! Прими моё поздравление. Я приезжал посмотреть в субботу как дела. Очень удивил Владимир Пырэу. Не знаю, это просто везение новичка или что-то большее. Хочу надеется что это что-то большее, но в любом случае он молоток! Жаль, что он не создал команду с кем нибудь. Думаю они могли бы преподнести сюрприз в этом чемпионате.
Поздравляю всех призёров!!!

Какой сюрприз? о чем ты говоришь? какой новичек? За всех не говорю но про себя скажу - мне до Пырэу как до Марса!!! Он толковый рыбак, он читает водоем. Я еще на тренировках понял что он будет в призерах. Новичек это я. Для победы одной техники мало.

А на счет Саши Барбова скажу, мы решили рискнуть и пойти по бонусной ситратегии, я бомблю то что клюет а он пытается взять судака. Он просто не ловил мелочь у него оснастка было заточена на крупную рыбу.

0

212

Cornelius написал(а):

Какой сюрприз? о чем ты говоришь? какой новичек?

Ну я понял, что он новичок в фидерной ловли! Или нет? Не спорю, что одной техники мало, но когда клюёт мелочь как в субботу без техники никак! Это я понял на Криулянском пляже.

Cornelius написал(а):

А на счет Саши Барбова скажу, мы решили рискнуть и пойти по бонусной ситратегии, я бомблю то что клюет а он пытается взять судака. Он просто не ловил мелочь у него оснастка было заточена на крупную рыбу.

Теперь ясно. Игра по крупному.

0

213

Небольшой отчет. Большие отчеты ждем от победителей и призеров...

В первую очередь - как основной организатор и на правах председателя клуба говорю всем участникам большое спасибо! Было здорово. Тяжело? Да! Но не слаще ли становится от этого победа?...
Я устал еще до соревнований. Казалось бы пустяк, а неделю на подготовку вынь-да положь. Но врать не буду (ссылаясь на то что перегорел и всякое такое прочее...) я хотел выйграть, в крайнем случае быть в первой пятерке. Увы. Не получилось. После первого дня четвертый в зоне - вроде не плохо. Если бы не час времени потраченный на борьбу с (как выяснилось) раком (здоровенный такой) граммов 150-200 добавид бы наверное... мог взять и третье. Но это все предположения. У каждого участника были свои препятствия на пути к более высоким результатам... Но рак! Какие потяжки!!! Когда случилась первая думаю вот он окунь. Мимо. Вторая мимо. Блин не может быть. Окунь достаточно легко подсекается при такой уверенной подяжке. Лишь на четвертый раз я его вытащил (до конца сорев просидел в ведре, потом я его отпустил с междометьем Эх, ****,*****...)
Зона А, вторй день, на 6 минуте после 500 гр опущеного в точку ВДЕ-плотва, плотвичку и взял, через 2 минуты вторую, через еще минуту хорошую такую уклею... начало было просто воодушевляющее. Соседи вроде пока не ловят... Ну думаю, порву всех!!! Потом в мои планы порвать всех внес коррективы ерш!!! До самого конца тура клевал лишь он (за исключением двух окушков с хорошими потяжками – как у рака вчера ) А размер у того ерша!!! – первичный половой признак у моего 3-х месячного внук раза в два больше!!!
Короче – 300 с небольшим грамм и пред-предпоследний в зоне. Никаких шансов войти в пятерку…
Оля поразила!!! До 13.00 она была с нулем. За 2 часа, нашла уклею, задержала на точке и взяла второе место в зоне уступив Ване 59 грамм – 3-4 уклеи… Молодец!!!

Про Владимира Пырэу я уже рассказал выше. Замечательно применил свои знания и опыт зимней рыбалки и взял серебро. Мы с ним соседствовали секторами в первый день. Красиво работал!!!

Теперь об приобретенном опыте по организации и проведение сорев. 
Место проведения – мне кажется дамба местом оптимальным. Прямая линия, глубины одинаковы во всех секторах, бетон на берегу, грязи нет… песня.
Время – 2-3 апреля, рановато конечно, но просто я боялся что водная растительность нам не даст нормально фидерить… И потом, было совершенно не ясно распространяется ли запрет на Данчены или нет. Через 2 недели специально съезжу на рыбалку на Данченскую дамбу и посмотрю, - если водоросли не достают на следующий год проведем первый этап в двадцатых числах апреля.
Участники – рассчитывал на 40 человек… Ну, почему решило участвовать только 20 могу лишь предположить… Дорого? Не без этого, 300 лей с человека сумма ощутимая. Но хочу чтобы знали все: 20 человек собрали 6000 лей, 4000 отжали за аренду водоемов, 1000 –наградная атрибутика + прочие орг расходы +аренда беседки на 20 человек для ужина после первого тура. Продукты для ужина были куплены на клубные деньги. Самое интересное, что на форумах активнее всего обсуждают тему чемпионата люди которые стабильно в них участия не принимают. Ну, со стороны оно наверное виднее…
Непредвиденные обстоятельства: Хозяин накануне запустил большое количество толстолоба. Он ходил в метре от берега. Я все шутил, что борюсь с искушением… Так вот Ваня Фрасенюк, при подсечке забагрил одного, подчеркиваю, это было НЕНАМЕРЕННО забагренная рыба, далеко от берега!!! Строго по регламенту она должна была быть зачтена. Однако, судьи приняли решение собрать капитанов и решить как нам быть. Большинство капитанов склонилось к мнению, что рыбу в зачет не принимать. Их точка зрения имеет право на жизнь. На завтра, многие могли податься тскушению и просто багрить толстолоба – плевое дело было бы… Соревы могли превратиться с слежение друг за другом и судьи бы бегали по секторам с высунутыми языками пытаясь разобраться в лавиной протестов…Я не буду высказываться по поводу правы были судьи или нет. На соревнованиях судья Царь и Бог. И это правильно. Кто хочет оспорить решение судейской коллегии пишите в Федерацию. Отдаю должное Ивану Фрасенюку – видно было что переживает (напоминаю, формально, по регламенту он прав, более того есть 3 свидетеля, что он тащил толстолоба издалека), но справился с дилеммой и решение арбитров принял.
На будущее – толстолоб вообще будет незачетной рыбой при фидерных соревнованиях.
Было двое участников из Приднестровья, чему все были очень рады, ужин прошел великолепно, Саша Барбов как всегда оказался на высоте и сотворил чудесный Харчо!!!
Если бы хозяева водоема еще за чистотой территории следили (а не только за сбором денег с рыбаков) – все было бы просто идеально. Но об этом я поговорю отдельно с Экологической инспекцией – входит ли в обязанности арендатора обеспечение минимально приемлемого уровня чистоты территории. И если да почему там такая непролазная грязь и почему собственно Экологическая Инспекция молчит по этому поводу…

Ну вот пожалуй все что я хотел сказать…

Всем удачи

0

214

Поздравляю всех участников  I тура с достойным выступлением и конечно всех призеров (молодцы).
Ребят что выступали в первые в фидерных соревнованиях, с дебютом. Поздравляю судейскою коллегию в главе с Олегом, с адекватном и профессиональном судейством.
Условия были не легкие и по погоде и по рыбе но все старались справляться. И не мало важна была и атмосфера в котором проходили соревнования теплое и дружеское (если не считать инцидент с Ваней...) мне напоминает Хамутяновку 2010. Вечер между первым и вторым днем это просто сказка (хорошея традиция)...
Харчо от двух повторов Саше и ТНТ эта шедевр 20кг как и не было...
И гости в лице спиннингистов добавили теплоты нашей большой компании.
Даже и не верится что все уже прошло.
Жду с нетерпением следующего этапа.
Всем удачи.

0

215

Cornelius написал(а):

Ну, почему решило участвовать только 20 могу лишь предположить…

Понаблюдав со стороны в субботу, я всё таки понял, что правильно сделал отказавшись. Мало опыта, мало. Я бы точно обломался. Много было нюансов к которым я бы точно не был бы готов. Но могу сказать точно, что на следующий год подготовлюсь и рискну (хотя может и на следующем туре если примите).  Как никак я всего пол года как ловлю фидером и вообще ещё не имел опыта на озере. Единственно что жалею, что не принял участия в тренировках с вами. Правда не знаю, разрешается не участникам соревнований принимать участие в тренировках?

0

216

margulis
Опыт соревновательный,он просто незаменим,даже тренировочный курит,не бийся проигрывать!И не забывайте ничего дома,как это сделал я  :D , и вот результат,хотя ехал просто пообщаться и половить рыбку!Все удалось!Всем спасибо за компанию!Ради такого и стоит жить,прерываясь на работу!

+1

217

ярослав написал(а):

не бийся проигрывать!

Не боюсь проигрывать, но и лицом в грязь не люблю.

ярослав написал(а):

И не забывайте ничего дома,как это сделал я

Небось после бессонной ночи накануне от переживаний.   :hobo:

ярослав написал(а):

хотя ехал просто пообщаться и половить рыбку

Прям дежавю.  :D

0

218

margulis
ВЫ, уважаемый,ничего про меня не знаете,обьездив пол Европы и часть Азии по рыбалкам,отношусь филосовки к рыбалке как к спортивному прцессу и к спртсменам себя не отношу,я любитель ,и стараюсь получить от процесса максимум удовольствия,а спортивная ловля-это тяжелый труд,иногда даже не в радость,уж поверте!Стаж рыболовный -30 лет,без перерыва,и на фидер в частности ловлю 6 лет понимая его безграничные возможности для ловли любой рыбы в любых условиях!Не важен результат,важен процесс.Вы же были и видели как я веду себя на выезде-общение,стол и ни каких секретов,не спортсмен я!!И запомните не справедливых оскорблений не терплю,я адекватный и спокойный человек и крайне редко спорю и ругаюсь,вы задели не мое самолюбие,а мою точку зрения на рыбалку вообще!И заметте ,уважаемый,ВЫ судите о человеке ничего не зная о нем,про чем как я успел заметить не в первый раз. Извините за резкий ответ!А ВЫ -трус,"лицом в грязь не ударить"-невозможно научиться плавать только смотря видео и сидя на берегу. Катанасан-вообще не имет опыта,вернее не имел,мы с ним пообщались до 12 часов ночи и он своим хевиком взял приз за самую крупную рыбу-респект!Вот так,а рассуждать сидя на трибунах все горазды,а выйти на поле и забить гол?Еще раз простите за резкий ответ!

+3

219

ярослав написал(а):

Ради такого и стоит жить,прерываясь на работу!

100%. Последннее время все чаще думаю...а стоит ли на работу прерываться... :yep:  ;)

0

220

ярослав, маргулис - сбавьте чуть чуть обороты. В личку переведите дискуссию. В теме только про сам чемпионат... ОК?

0

221

Стас не жаловался,я даже не знал что вы с ним в одной команде!Все тема закрыта,у всех прошу прощения,маргулис,у тебя больше всего,но мнение не меняю!Еще раз сори!

0

222

Послушайте, не хотите что бы я с вами (всеми) общался, наберитесь мужество и так скажите в лицо.
Мне так кажется, что пришло время, попросить Влада удалить мой ник.

0

223

мда..., прочитав отчёты по соревнованиям я понял что участникам было нелегко, в связи с чем выражаю своё восхищение, и поздравляю всех с успешным стартом I-тура, особенно победителям, браво!!!
и конечно, досадно что не смог хотябы на час посмотреть и поболеть, обстоятельства сложились так, что здоровье просто не позволило!!!

0

224

Поздравляю всех участников и призёров сорев.
Влад - как обычно, привычка побеждать хорошее качество.  :cool:
Володя - я всем говорил, что ты в фаворе перед соревами и отчасти за тебя болел (насколько это возможно для рядом ловящего спортсмена)
Женя - стабильное выступление на всех соревах, и вот она медалька (думаю - только начало)

Рад был знакомству с новыми лицами. Ярослав, мы виделись первый раз, но ощущение, что уже очень давно знакомы, настолько с Вами легко и приятно общаться.
Станислав, чувствуется, что фидером загорелся недавно и от каждого выезда помимо опыта получаешь ещё прилив эмоций. Соревнование умножило и первое и второе в разы, ведь так? Поздравляю с крупным хвостом.
Что касается непосредственно моего выступления... В первый день я великолепно ловил до того момента, пока не вытащил со своей точки старую полусгнившую сеть. После этого ни одного нормального хвоста, кроме не зачетного "толстяка" я не взял. ( хотя и здесь хапнул кайф, 0.09 повод, 18 хук  :O  + ко всему я предлагал сделать толстолобика не зачетным до сорев, на что были процитированы слова из регламента " в зачет вся рыба")
Второй день делаю ставку на "сопливого", но использование аром дало прилов в виде 3 плотвиц и 3 окуней.
В целом доволен...
НО, не хотелось бы чтобы в дальнейшем регламент менялся перед соревами. Я имею ввиду использование порошковых аром. Я сам очень люблю баловаться этими делами, но как порядочный спортсмен почитав регламент, оставил их дома. На второй день взял и увидел ощутимый результат от использования.
Правила придуманы, чтобы их соблюдать. Я придерживаюсь этой точки зрения.
П.С : Отдельное большое спасибо скажу нашему председателю. В подготовке к соревам в большей степени Корнел всё делал сам. Надеюсь к следующему этапу все постараемся ему в этом помочь.

0

225

Tiras 60 написал(а):

margulis,дорогой!
Не стоит рубить сгоряча!
На себе проверено и опробовано. 
Ну,не сможешь без таких же ,запавших.
Как говорил мой знакомый еврей- дай человеку возможность сделать шаг назад,не припи-
рай к стенке.и себя тоже .

Вот чего нам всем не хватает так это мудрости... Спасибо за коментарий, Сергей. Абсолютно с тобою согласен. Наш Маргулис немного резковат, максимализма молодежного хватает... Но это, вместе с молодостью, пройдет.  :yep:  ;) Зато он самый активный участник форума!!! Что есть хорошо!!!  :yep:  :yep:  :yep:

0

226

Влад, поздравляю с победой, ты её заслужил. Оба дня я был в соседнем с тобой секторе, было чему поучиться.
Владимир и Евгений очень хорошее выступление, надеюсь не последнее.
Ваня, тебя поздравляю с проявлением моральной стойкости, сохранил самообладание в нелёгкую для тебя минуту, это тоже качество чемпиона.
Ярослав, спасибо за хорошее выступление, первое участие и наша команда не на последнем месте на 6 из 8-ми, это хороший результат. Даст Бог ещё выступим, будет и на нашей улице праздник.
Всем организаторам, особенно Корнелу (за треногу, советы на второй день и хорошо закормленный сектор Б10 и т.д.), нашему дорогому председателю, огромное, от всей души, спасибо.
Всем участникам, до следующих встреч на водоёме, в полной боевой готовности, до конца мая осталось не так уж и много.  :)

+1

227

Fros написал(а):

кроме не зачетного "толстяка" я не взял. ( хотя и здесь хапнул кайф, 0.09 повод, 18 хук

Кстати, у меня возник вопрос чуть ранее, но так и не задал (чуть сбился или сбили с курса): КАК ТЫ ЕГО ВЫТАЩИЛ? Я пару раз тягал толстолобиков сопротивляться он умеет. А если учитывать, что он за хвост............. За хвост намного трудней любую рыбу вытащить. Просто я видел что все ловят на поводки максимум 0,1, а это тонковато для такой рыбы.

Отредактировано margulis (2011-04-04 21:09:11)

0

228

margulis написал(а):

А если учитывать, что он за хвост

Он почти в анабиозе, первая прогулка по теплой воде. Один паровоз максимум на метр (успел отпустить фрикцион) и в подсак.

0

229

Fros написал(а):

(успел отпустить фрикцион)

Я думаю, что это и спасло ситуацию. Учитывая, что идёт одна мелочь на 30-50гр., я бы на вряд ли успел среагировать на такой поворот событий. Опыт немаловажен.

0

230

margulis написал(а):

Опыт немаловажен.

Так я о том и писал тебе в первом посте,а ты меня не понял,блин,чуть не поссорились!Так что присоеденяйся,это от чистого сердца!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

0

231

ярослав написал(а):

Так я о том и писал тебе в первом посте,а ты меня не понял,блин,чуть не поссорились!Так что присоеденяйся,это от чистого сердца!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Семён Семёнычь........"  :D (это шутка, а то уже и шутить боюсь  :) )

Отредактировано margulis (2011-04-04 23:13:26)

0

232

margulis написал(а):

Семён Семёнычь........"

:D

0

233

Всех участников, призеров и чемпиона поздравляю с окончанием I тура. Желаю всем здоровья,дальнейших участий, и побед. Судейской бригаде,и организаторам,всем помогавшим в проведении соревнований, отдельное огромное спасибо.
Несколько слов об участниках. В очередной раз становлюсь очевидцем настоящей дружбы, сплоченности, и уважения друг к другу. Молодцы! Вы настоящая команда.
Теперь о рыбалке.Жеребьевка вручает мне сектор А9,ну думаю ж…а,нахожу сектор,и вижу нет,не она.Почти середина дамбы,и надежда возвращается.Мешаю сложный MIX от ведущих мировых производителей,сдабриваю его сухим ароматиком,и оживляю 0,5 литрами опарыша от MARATа.Собираю пикер TICA 2.70,креплю к нему DAIWA EXELER 2500,плетня 0.12,поводок 0.1,крючок №14.
9-00.700-800 гр.корма летит в точку на расстояние 35-40 метров,цепляю поводок и…….
Слабые тычки, кормушка на берегу,опарыша нет.Не то чтобы он висел обглоданный,или потрепанный,его и следов нет.В голове промелькнуло”РАКИ”.Через час таких мучений беру левее на метр-два,подматываю к себе 5 оборотов,и все с начала.А соседи слева,справа нет нет,а мелкую плотвичку тянут.Слева Руслан,справа Андрюша”Тираспольский”.Ну вот и у меня нормальная поклевка,и первая плотвичка в садке.от ноля ушел,уже не стыдно.До 12-00 более менее клевало,потом до 13-30 курил,а после до 15-00 было что-то похожее на рыбалку(одна рыбка в пол часа).Итог 498 гр.и 3-е место в зоне.Мысли путаются,в голове бардак.
Ужин и вечернее застолье во всех красках можно описывать до бесконечности.Спасибо Всем кто внес свой вклад в сие пиршество.
Отбой.Тихая,спокойная ночь,и вот оно утро второго дня.Мозг принял решение все координально менять(прикормку,дистанцию,стратегию).Жеребьевка не выпускает из той же середины.На етот раз ни кем не кормленый  вчера В2.Наверно поэтому и без раков.Хороший закорм,и рыба стоит.Сильный порывистый ветер немного мешает.Справа и слева все теже приятные лица Руслан и Андрей.Поклевки выраженные,с определенным временным интервалом.Лови себе на здоровье.Ловил,до 12-00 хорошо,потом чуть хуже,а в 13-30 приплыла она(русалка)и говорит:Иди-ка ты мил человек домой,хватит тебе,давольно.Я ей возразить,а она с возмущением:Будешь упрямится я тебе траву на крючок цеплять буду.И уплыла восвояси.Непослушал я ее,так и промучался до 14-45 с травой и стал собиратся домой(благо регламент позваляет).Гудок,взвешивание,моя самая крупная недотягивает 5 гр.до большого хвоста,благо что им оказался напарник(не так обидно),оглашение результатов и 3 место.После 15-ого в Хомутяновке 2010 3-е сегодня предел мечтаний.Кто-то скажет случайность,одноразовый успех,новичкам везет.Нет.Я готовился,настраивался и переживал как и все вы,поэтому остальные этапы внесут более ясную картину в мою рыболовную историю.Еще раз всех поздравляю с началом чемпионата,и мы обязательно встретимся и порыбачим!С Ув.Евгений.

+2

234

nerik
Спасибо за отличный отчет! Еще раз поздравляю с медалью!!!

0

235

Lilian написал(а):

Сам Самыч! Получил жалобу от рыбаков. Жалуются на то что таблица с результатами сорев очень запутана для несведующего человеки. Говорят что было бы хорошо если просто повесить список Победителей для простоты понимания. Палагаю что есть толк в этом.
Спасибо

Я им сочувствую. Но надо понимать что личные и командные данные должны быть в одной таблице. Если кто из тех, что испытывает трудности с пониманием, прочитав регламент, разработают более простую для понимания таблицу буду безмерно благодарен.
Они наверное думают что кто больше поймал тот и чемпион, а у нас в таблице часто тот кто в сумме поймал меньше расположен в таблице выше. Ситайте регламент тогда все станет яснее.

0

236

Lilian написал(а):

Сам Самыч! Получил жалобу от рыбаков. Жалуются на то что таблица с результатами сорев очень запутана для несведующего человеки. Говорят что было бы хорошо если просто повесить список Победителей для простоты понимания. Палагаю что есть толк в этом.
Спасибо

Моё мнение, что нормально. Даже я с первого раза разобрался.  :rolleyes:

0

237

margulis написал(а):

Моё мнение, что нормально. Даже я с первого раза разобрался.

Мне тоже кажется, что разобраться не так сложно как кажется...

0

238

Чаще участвуйте в соревнованиях и тогда все будет ясно!

0

239

михалыч написал(а):

Чаще участвуйте в соревнованиях и тогда все будет ясно!

Чаще!?  :D Хотя бы один раз.  :D

0

240

И вот дошел и мои черед  написать пару слов о прошедших соревнованиях.

Начну с поздравлении  …

«Поздравляю всех участников  I тура с достойным выступлением и конечно всех призеров (молодцы).
Ребят что выступали в первые в фидерных соревнованиях, с дебютом. Поздравляю судейскою коллегию в главе с Олегом, с адекватном и профессиональном судейством. »

Хочу поблагодарить организаторов в главе с председателем клуба   Корнела за хорошею организацию соревнования (респект). А также его напарника по команде “BUBA”, Сашу за очень вкусно приготовленное харчо (пальчики оближешь).  И все кампанию за отличный вечер.  :flag:

А теперь о соревнованиях…

Первый день. Утро, 5.30. Над озером густой туман. На дамбе собирались участники все очень серьезно настроены. В глазах у всех серьезность и стремление к победе но в тоже время добродушие и уважение друг к другу…
Построение. Речь главного судьи, поздравление с открытием I тура и преступаем к жеребьевке.
Я достаю А3 сектор . Быстро вспоминаю расположение секторов и понимаю «попал Я».
Ванька подбадривает там на тренировки кокает рыба была не все потеряно.
Разгрузка по секторам. Замешивания прикормки (прикормка от Любимова производитель  Марсель ВДЕ). Располагаюсь в зоны. Все настраиваю, так как ловил на платформе  (боевое крещения) заняло по больше времени. Но все успел.

Старт.
Кормлю дальнею точку. После 3-го заброса поклевка. Достою плотва грамм 50, следующий уклейка.
Думаю не все так страшно можем еще все получится. В секторе с лево Игорь зацепил что-то скорее всего сеть. У меня кивер отклоняется как на карповое поклевке  подсечка, и облом эта была сеть.  Потянул немного понимаю шансов нет, делаю сильный рывок обрываю кормушку.
Это было крах. Сектор испорчен с таким действием испугал всю рыбу. Так и было.
В дальнейшим вымучивал каждую рыбешку. В улове был где-то штук 10 маленьких окуней ,плотвичка 1шт, уклеила 1шт и остальные ершики (Корнел написал о размере ершей).
В итоге 566г и второй в зоне.

День второй. Жеребьевка. Я достою сектор А9. Чемпионский сектор по первому дню. Думою оторвусь  по рыбе, сектор рабочий.
Подготовка. Старт.
После первого заброса плотвичка и самая крупная рыба у меня за все  соревнование но до самого крупного хвоста еще должна подрасти. :D
В дальнейшем рыба шла наплывами. Ловилась в основном уклея, плотвичка, ерш, красноперка, окунь.
Но основной результат сделал на уклейке. Темпа как таково не было, каждую рыбку приходилось уговаривать индивидуально. И поэтому  каждая рыбка приносила уйму удовольствия.
Финиш. У меня 2800г и беру зону. Узнаю от напарника что у него тоже зона. Понимаю мы первые в командном зачете.
И я еще беру первое в личном зачете.
Ура…

Ловил я в основном на удилище Престон Ексел Супер фидер, основная шнур Дайва 0,08,поподки 0,1- 0,06 крючки от 16 до 20 номеров

Тожественное награждения. Фото сессия. Прошение.

Ребята рыбалка на фидер в озерах  по холодно воде очень сложное и тоже время очень интересное и требует специального подхода . Я думою что есть смысл сделать целью одного из 4 туров Чемпионата  Молдовы по фидеру.
Вы как думайте?

+1


Вы здесь » Клуб CNPF » Молдавские Соревнования » Чемпионат Молдовы по Фидеру 2011 - I-й этап