Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Молдавские Соревнования » Чемпионат Молдовы по Фидеру 2011 - I-й этап


Чемпионат Молдовы по Фидеру 2011 - I-й этап

Сообщений 151 страница 180 из 257

151

Корнел, Михалыч, мне понадобится одна тринога, если может кто-то из вас помочь, буду благодарен.  :)

Корнел, ещё предложение, если проводим на дамбе, значит места достаточно для того, чтобы сектора были 15 метров, если возможно.  :glasses:

Отредактировано Игорь (peste777) (2011-03-25 18:00:33)

0

152

Игорь (peste777) написал(а):

Корнел, Михалыч, мне понадобится одна тринога, если может кто-то из вас помочь, буду благодарен. 
Корнел, ещё предложение, если проводим на дамбе, значит места достаточно для того, чтобы сектора были 15 метров, если возможно.

Да. место будет достаточно! Там конечно комфортно. По рыбе... завтра посмотрим. Приезжай на тренировку.
Триногу дам, конечно. Но, последнее предупреждение - член клуба, и без триноги!!!!  :mad:

0

153

Cornelius написал(а):

Приезжай на тренировку.

Да, я давно запланировал себе эту субботу для тренировки.

Cornelius написал(а):

Триногу дам, конечно. Но, последнее предупреждение - член клуба, и без триноги!!!!

Я пока и без платформы, но не долго осталось ждать, к следующим соревам будет и тринога и платформа.  :playful:
Есть тринога от камеры, но не успел я её переделать, всё времени не было.

0

154

Подкормочный опарыш,которым мы распологаем хранился у нас в холодильнике---в следствии чего он мелок и малоподвижен.Исходя из "сложившийся ситуации":
1 литр подкормочного опарыша стоит 40 лей; 0,5л---20 лей.
насадочный-6л.(упаковка)
червь 100шт.-10л.
Тех,кого ещё интересует наше предложение могут сделать свои заказы.
Заказавших ранее---просьба прислать подтверждение.
Все заказы привезём на водоём.

P.S. Тот,кто хочет ознакомиться с качеством подкормочного опарыша,можно это сделать завтра на тренировке---у Руслана.

0

155

МАRАТ написал(а):

Заказавших ранее---просьба прислать подтверждение.
Все заказы привезём на водоём.

Подтверждаю.
0.5 л прикормочного
4 насадочного
4 червя

0

156

Заказ на опарика и червя подтверждаю!
По поводу треноги,мой заказ прийдет только к маю,в магазинах нат в последний месяц,поэтому и пошу покорнейше отдолжить,расчет в ЖКВ,В субботу не приеду-мероприятие неотложное подкралось незаметно!
Сори , други мои и партнер извиняй!

0

157

Cornelius написал(а):

По рыбе...

Подбираем слово на три буквы ассоциирующее самый бешеный клёв.  :D

0

158

МАRАТ
0.5 л прикормочный
2 насадочного
2 червя

Отредактировано CatanaSan (2011-03-25 22:54:07)

0

159

Игорь (peste777)
Я сегодня, слава самому себе, нашел триногу, купил и переделал, завтра покажу что получилось 
До встречи

Все на завтра
НИ ХВОСТА НЕ ЧЕШУИ-и-и-и-и-и-и-и-! :crazyfun:

0

160

Только посмотрел погоду
НА понедельник вечером гроза,
Ну все мужики  - Весна.
НА дни сорев, судя по GISMETEO, погода - сказка, правда давление высоковато 750, ветер говорят 1.2 метра в секунду.

0

161

Tangra написал(а):

Блин, так приятно. Оказывается, на нашем сайте бывает активность. Если речь идет о каких-то особенных вещах.

Ну и правильно. Ведь все здесь особенные.  :)

0

162

Да, Маргулисс, команда у нас действительно особенная, кто бы что не говорил.

Посидели сегодня на Данченской дамбе, очень даже было интересно. Не смотря на то, что рыбы выловлено было не много, было о чём поразмышлять. Работалось больше мозгами чем фидером.  :crazyfun:
Соревнования будут очень интересные, кто не зарегистрировался пожалеет ещё. Отличные боевые условия. Может за неделю коечто изменится к лучшему, но стоит бороться, мне понравилось.  :cool:

0

163

Tangra написал(а):

А уж если будет такой же ветер - шарман, шарман.....

Да, ветер конечно, создаёт большое неудобство.  :glasses: А кто обещал, что будет легко?  :D

Отредактировано Игорь (peste777) (2011-03-26 20:05:35)

0

164

Не подобрал я сегодня ключика к данченскому вдхр, но мысли уже кое какие есть.
Вот для этого и нужны предворительные выезды и совместные тренировки. Как говориться: " Рыба там есть,но воды все таки там больше".

0

165

МОЛЧИТЕ!!! Ну,ну....

0

166

Секреты, шмекреты... Миф - это. Я например, вообще думаю что тот десяток хвостиков, который мне удалось взять, чистой воды ШАРА. По насадкам работало - всё и разницы я не видел. По прикормке... Я в конце вообще взял у Корнела карпово-лещовый ДС фидер и взял за час, больше чем за весь день.

0

167

Секретов не было, но те несколько рыбёшек, которые были пойманы мной, выловлены были только на мотыля, к примеру. Остальные варианты почему-то вчера (у меня по крайней мере) не сработали. За целый день, менял разные дистанции, стороны, длину поводков и размеры крючков, варианты насадок (опарыш белый, красный, червь, мотыль и даже кукуруза), и только последние несколько часов появился клёв на близкой дистанции, метров 12-15 наверное. Первый бычок, вроде без поклёвки, из-за ветра не понял, а потом уклеечная дробь.  :)

Но, никто не может гарантировать, что в субботу и воскресенье 2-3-го всё повторится точь в точь, все понимают на сколько ситуация может измениться.

Отредактировано Игорь (peste777) (2011-03-27 13:44:46)

0

168

Tangra написал(а):

Да, все ребята говорят, что соревы будут трудовыми. А уж если будет такой же ветер - шарман, шарман.....

Ветра может быть такого и не будет, но на второй день дождь тебе обещают все метео сайты... дамба это хорошо!!!

Я видет 6 поклевок. Ради интереса у меня была заброшен в воду метод  который успешно промолчал все время. По прикопмкам - ВДЕ Актив Фидер. Ро насадкам - все. Все и работало. Однако подсек лишь на пару белый красный опарик. Учитывая, что все работали ближние и средние дистанции я пол срока провел на дальних точках - 60 метров (82 оборота Твина 3000). Видел 2 поклевки. Одну промазал. На второй - лоханулся (по телефону говорил с чашкой кофе в руке...спортсмен, понимаешь  :mad:), а это была подяжка...   Выводов никаких не делаю - просто говорю что было.  Что будет через неделю не знаю. Надо бы в четверг-пятницу потренироваться еще разок другой - все может поменяться... Одно могу сказать - рыба там ходит. Думайте на что делать ставки.

Всем - До встечи на воде!

0

169

Доброго времени суток.
Я так думаю что всему виной сегодняшняя погода. Метеорологи могут нас намахать с погодой  а вот рыбу, неа, тут у них ни х..ра не выйдет. Перепад с 16-18 до  0 градусов, это круто. отсюда и клев  слабый, не до нас рыбе было. Да кстати на счет метеорологов, я в пятницу смотрел на 2 апреля обещали 1-2 метра в секунду, сегодня смотрел кошмар, субботний просто ветерок легкий, по сравнений с тем что будет в 2 апреля 7 метров в секунду,  Будем думать что делать.

Корнел Аурельевич, Целиком и полность поддерживаю тренировку и судя по прогнозу лучше на четверг, ветер вроде не сильный обещают(1-3 mps ) так что давайте предварительно договоримся, На безветрии картина будет яснее. Что скажете? Заранее спасибо!

Отредактировано CatanaSan (2011-03-27 14:46:11)

0

170

Если мы всё о секретах. Ещё один важный секрет это тренога. Корнел, спасибо за помощь.
Иначе, берите перфоратор, как шутил вчера Владимир.  Да, кстати, убедился насколько важно иметь платформу.

Корнел, а как будут расположены зоны?

Отредактировано Игорь (peste777) (2011-03-27 15:26:25)

0

171

CatanaSan написал(а):

Корнел Аурельевич, Целиком и полность поддерживаю тренировку и судя по прогнозу лучше на четверг, ветер вроде не сильный обещают(1-3 mps ) так что давайте предварительно договоримся, На безветрии картина будет яснее. Что скажете? Заранее спасибо!

У участников полная свобода в этом вопросе. Конечно, тренироваться в условиях приближенным к боевым правильнее. Но, увы, мы зарабатываем на жизнь другими нежели рыбалка, занятиями... В моем случае, например я не могу знать сейчас когда у меня получится вырваться на тренировку. Может вообще не получится. Договаривайтесь между собой. И помните, по договоренности  с хозяином - тренировка стоит 50 (а не 100) лей с участника (но только с участника).

Игорь (peste777) написал(а):

Корнел, а как будут расположены зоны?

От центра дамбы влево и вправо. Нумерация слева-направо (как смотреть с дамбы на водоем) а1, а2,  и т д.

0

172

Cornelius
Думаю все получится
На счет тренироваться в условия приближенным к боевым это как раз в была эта суббота, просто нам помешала погода сегодняшнего дня, резкий, большой перепад температуры, погода следующей недели вроде как стабильна, пару дней немного ветрено  будет, я четверг выбрал именно из этого расчета, на четверг вроде ветра особо не будет, хочется в нормальных условиях понять что это за водоем, что на соревах база для действий. Если что, буду рад потренироваться вместе "мозгом"  фидерной ловли.

ПЫСЫ. Сколько плит на сектор отводится? Спасибо заранее!

Отредактировано CatanaSan (2011-03-27 16:08:33)

0

173

По результатам вчерашнего дня я взял больше всех рыбок. 14 уклеек и 2 бычка. Однако считаю, что это чистая случайноость, а не заслуженный результат. Видимо я кидал прямо в стайку уклеи. Клевало лучше всего на мотыля. Как будет на соревнованиях не знаю, но больше всего надеюсь на удачу, а не на "мастерство".

0

174

Руслан написал(а):

Видимо я кидал прямо в стайку уклеи.

ты смог ее удержать, а это уже не случайность, а мастерство. 
                                           Так держать            :cool:

0

175

Игорь (peste777)
Игорь ты на четверг как на счет тренировки? Сможешь?

0

176

CatanaSan написал(а):

ПЫСЫ. Сколько плит на сектор отводится? Спасибо заранее!

Регламент гласит минимум 10 метров, а там посмотрим. Крайние сектора не должны очень близко приближаться к левому и правому берегу!!!

Использовать разделительную ленту не будем (крепить не к чему). Белая краска - спрей. 
Сектора разметим так:
1. линия в 1 метр длиной между секторами у уреза воды (перпендикулярно береговой линии) ;
2. Глубина сектора 10 м - с расстояния 9 метров от уреза воды рисуется линия (в продолжение первой см. п.1 выше) длиной в метр и от нее рисуется перпендикулярная линия длиной в 1 метр. Внутри этого 90 градусного угла вписывается зона и сектор - А1, А2 (буквы и цифры должны быть читаемы с берега) и т.д.

Подскажите кто знает, что это должна быть за краска? Она должна быть водостойкая (ожидаются дожди)! Количество балончиков? Исходя из способа разметки описанного выше.

0

177

Cornelius написал(а):

(ожидаются дожди)

Дожди и ветер 7 метров. Учитывая "тамошний климат" можно умножать на два. Надеюсь метеорологи ошиблись.
А то :
"Главный судья имеет право единолично временно прервать или отменить соревнования из-за неблагоприятных погодных условий."
П.с: Гисметео рисует молнию, а как гласит памятка на моем удилище Престон, остерегайся грозы. Но опять же долгосрочный прогноз. ( и снег сегодня они тоже не угадали)

0

178

Cornelius написал(а):

Подскажите кто знает, что это должна быть за краска? Она должна быть водостойкая (ожидаются дожди)! Количество балончиков? Исходя из способа разметки описанного выше.

Корнел Аурельевич, может Вы автомобильную имеете ввиду, так она порядка 40 леев за балон стоит, а расход на самом балончике написан, там кажется по квадратуре
Только что снял с ШИЗ МЕТЕО

Отредактировано CatanaSan (2011-03-27 21:24:44)

0

179

Всем привет! Только сегодня добрался до компа и решил написать пару слов. По кормам действительно работало все (карповая,плотва и лещ), по дистанции успел испытать только дальнюю (72 оборота твина)  и среднюю 35-40 оборотов, так как был на дамбе около 13,30, работали обе дистанции и довольно хорошо, ветер немного мешал. Наконец-то получилось почувствовать  работу моего нового удилища ШИМАНО АНТАРЕС хоть и пока не по крупной рыбе  поклевки были видны все вытащив примерно за 3 часа около 30 уклеек хотя результат можно было и удвоить если по тренироваться в подсечении (куча холостых подсечек). Думаю что соревы будут как трудовыми, так и очень интересными. Всем ни хвоста, ни чешуи, до встречи на дамбе. :flag:

0

180

Tangra написал(а):

Коллеги, напоминаю всем взять с собой глубокие тарелки или котелки, ложки, хлеб (кто не мыслит себе первое блюдо без хлеба). Кружка не проканает.

Наконец-то хоть кто-то заговорил о серьезных вещах!!! А то все работа прикормки, работа прикормки, подсечки там всякие....

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Молдавские Соревнования » Чемпионат Молдовы по Фидеру 2011 - I-й этап