Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Молдавские Соревнования » Чемпионат Молдовы по Фидеру 2011 - I-й этап


Чемпионат Молдовы по Фидеру 2011 - I-й этап

Сообщений 31 страница 60 из 257

31

Выкладываю карту в уменьшеном немного масштабе - чтобы была видна дамба. Андрей прав, вы когда описываете места не даете четкой привязки к ориентиру. Что значит "левый берег"?. Я тоже некоторое время не мог понять какой берег вы прмеряли. Привязки не было. Сектор Б это привязка, правда, но карты под рукой нет и потому не ясно сразу. А вот если бы вы сказали "замеряли глубины на правом берегу (как смотреть с дамбы)" - не было бы  вопросов...

0

32

Корнел, нужно посмотреть ещё как там можно будет разместить две зоны, чтобы и места хватило для всех. Если есть такая возможность, давайте сектора делать по 15 метров. В Фипсовском документе рекомендуется 15м, но оставляется на усмотрение орг.комитета.

0

33

В комментариях к фотографиям я указал какой именно левый берег. Цитирую: "если смотреть на дамбу, то на левой стороне на расстоянии 40-50 метров от берега глубина 2,5-3 метра".  Возможно этого было недостаточно. Исправлюсь.

Что касается "простых" и "непростых" посетителей. Стараюсь вести себя предельно корректно по отношению ко всем. Нос не задираю, тем более для этого нет причин. Если же мой фотоотчет задел чье-то обостренное чувство справедливости, то прошу меня простить.

Мы не пожалели своего выходного дня, свободного времени, некоторых затрат на бензин, для того, чтобы съездить и своими глазами посмотреть на предложенные зоны проведения соревнований. Для того, чтоб пролить хоть немного дополнительной информации об этом незнакомом водоеме. А фотографиями хотел передать атмосферу встречи с приятными мне людьми, совместного выезда на водоем, пусть и замерзший.
Если вы считаете, что для них место в теме "Флуд", то прошу админов переместить их туда.

Но в любом случае считаю, что не заслужил упреков и сравнения с "непростыми посетителями. Тем более эти замечания делаются уважаемым Андреем в мой адрес не в первый раз.
Еще раз прошу прощения.

0

34

Руслан написал(а):

Мы не пожалели своего выходного дня, свободного времени, некоторых затрат на бензин, для того, чтобы съездить и своими глазами посмотреть на предложенные зоны проведения соревнований. Для того, чтоб пролить хоть немного дополнительной информации об этом незнакомом водоеме.

Руслан, не переживай, фото-отчёт получился очень даже не плохой, каждый для себя что-то и понял. Тем более ваши усилия достойны благодарности. А то, что Андрею что-то не понравилось, это его мнение и его право, можешь к нему прислушаться а можешь и "мимо ушей" как говорят, пропустить, это уже твоё право. Бывает, Андрей наверное не со злым умыслом это написал. Руслан, спасибо за отчёт.

Отредактировано Игорь (peste777) (2011-02-21 14:08:15)

0

35

Cornelius
Здравствуйте, Корнел
Не так давно, но очень плотно сильно подсел и я на этот на этот "аглицкий наркотик", выезжал, пробовал пытался, не могу сказать что без успешно. Наслышан много от Андрея о соревнованиях, которые уже имели место быть. И вот в очередной раз, зайдя на форум, увидел что намечается очередные соревнования.
Вами было упомянуто от возможности подать заявку на участие на сайте
Где и как это сделать?
Заранее благодарен за внимание.

0

36

CatanaSan написал(а):

Где и как это сделать?
Заранее благодарен за внимание.

Вот в этой теме.
Открытый Чемпионат Молдовы по Фидеру 2011-Этап 1-Регистрация Заявок

0

37

Руслан, Саша, Михалыч,
извините меня за жлобство, что во-первых не поблагодарил за усилие направленное на общее благо.
Да, вы все правильно сделали. А правило устья и истоков - правда существует. Я и забыл про него...хм...да...ну, бывает. Зато теперь мы все обогатились новыми знаниями!!!
Если даже я брюзжу, то любя, вы же меня знаете.
:flag:

0

38

Руслан написал(а):

Что касается "простых" и "непростых" посетителей.

Э... Руслан. А ты братец непростой, очень даже непростой! ( это я шучу и балагурю) :crazyfun:  :crazyfun:
Одна подпись чего значит! А анекдот:"Ведьму сжечь....... Ну, ладно - но потом СЖЕЧЬ!!!" :crazyfun:  :crazyfun:

0

39

Vlad

Спасибо, Большое спасибо
так всегда когда первый раз всегда много вопросов!
Дальше думаю будет легче

Отредактировано CatanaSan (2011-02-21 15:38:01)

0

40

ОК. Разобрались. Все счастливы. Плавно переходим обсуждать другие темы. Я, например, сейчас буду вносить поправки в Положение. Поправки кой какие статьи приведут в порядок и исключат возможность двоякого трактования. Это заслуга Алексея (Zyks, у Змея на форуме) нашего третьего судьи, который отредактировал Положение. Спасибо ему! Четвертым будет Николай (Bonini) - я с ними судил спиннингистов. Так, что в этом году у нас будут 4 судьи - Олежка (надеюсь не откажет), Оля и Алексей с Николаем.

0

41

Судя по тому, что столь критичные замечания по отношению к моим постам высказываются не впервый раз, причем ТОЛЬКО в мой адрес, значит я чем-то вызвал Ваше особо неприязненное отношение ко мне. Ну чтож...

И "банда", "непростые" люди здесь не причем.

Отредактировано Руслан (2011-02-21 17:22:20)

0

42

Внес поправки в Положение:

А именно:

4.1 Соревнования двухдневные, проводятся 26-го и 27-го марта 2011 года. Место проведения соревнований – Данченское Водохранилище (правый берег от дамбы, координаты в Google Map’s - 46°58'0.79"СШ  28°43'28.90"ВД)

5.6 Количество разрешенной прикормки составляет не более 15 литров на одного спортсмена в день (без живого компонента). Ограничение по живым компонентам - 1 литр на одного спортсмена в день включая насадку в виде живых компонентов.

5.28 Обязательно наличие средства вываживания (подсак). Длина подсака должна быть не менее 3 метров, диметр обруча сачка не более 50 см. Обязательно использование средства хранения рыбы (садок). Размер садка должен быть не менее 40 см в диаметре для круглых; не менее 50 см в диагонали для прямоугольных и длиной не менее 250 сантиметров для обоих типов садков. Металлические садки запрещены.

7.1. Соревнования проходят в два тура с обязательной сменой зон во втором туре.

7.6 После жеребьевки спортсменам дается время (см. программу соревнований) для переноса снаряжения в свои сектора. По прибытию спортсмена к своему сектору, он может сложить рыболовное снаряжение в своем секторе и потом обязан покинуть его. Это касается и лиц, помогающих переносить снаряжение. Любая подготовка снастей и прочего снаряжения после прибытия спортсмена к своему сектору до сигнала «вход в зону» запрещается. Вне сектора разрешается готовить прикормку.

7.8 Запрещается вход в воду спортсмена без разрешения судьи за исключением следующих случаев: а) во время подготовки зоны, б) падение удилища или других элементов оснащения в воду (вход разрешен лишь с целью извлечения удилища или других элементов оснащения упавших в воду). В случае падения в воду подсака в момент вываживания вход в воду (касание воды ногой) запрещен. Спортсмен должен любыми вспомогательными средствами выудить подсак и взять его рукой.

10.6. Санкция «предупреждение» спортсмену выносится:

• за помещение в садок рыбы, пойманной после сигнала «финиш». Пойманная рыба считается рыба, взятая в руку. При этом судьей изымается из улова спортсмена самая крупная рыба.

0

43

Cornelius написал(а):

Спортсмен должен любыми вспомогательными средствами выудить подсак и взять его рукой вне воды/над водой.

А в чём смысл и цель данного запрета. Если вы заметили Jacopo Falsini в видео на ютубе хватает ручку подсака когда он был в воде и никакого запрета не было. Их соревнования по уровню не ниже наших, зачем усложнять себе жизнь?  :flag:

0

44

Cornelius
Я написал пару вопросов в сообщении 10 и 11 этой темы, но ответ получил только на сообщение 10. Если можно ответ и на 11-ое сообщение.
За запасного и тренера, тоже вносится по 300 лей?

Cornelius написал(а):

Размер садка должен быть не менее 40 см в диаметре для круглых

Это горловины или "туловища" садка?
И ещё. Я никак не могу понять. Вот я и КатанСан (например) в команде, мы будем находиться в одной зоне? Улов будет общий?

0

45

Игорь (peste777) написал(а):

Наверное я увлекся... Оставим просто "и взять его рукой"

Да, но "вне воды". То есть надо его вытащить полностью на берег?

0

46

margulis написал(а):

И ещё. Я никак не могу понять. Вот я и КатанСан (например) в команде, мы будем находиться в одной зоне? Улов будет общий?

если внимательно читать выложенный регламент, то многие вопросы окажутся лишними. Спортсмены одной команды всегда находятся в разных зонах, за исключением тандемных соревнований, которые будут летом.

0

47

Игорь (peste777) написал(а):

А в чём смысл и цель данного запрета. Если вы заметили Jacopo Falsini в видео на ютубе хватает ручку подсака когда он был в воде и никакого запрета не было. Их соревнования по уровню не ниже наших, зачем усложнять себе жизнь?

Да. Наверное я увлекся... Оставим просто "и взять его рукой". Ногами в воду заходить все равно нельзя. Фалсини, кстати, ногами в воду не заходил. Под руку себе подсак подвел.

0

48

margulis написал(а):

Cornelius
Я написал пару вопросов в сообщении 10 и 11 этой темы, но ответ получил только на сообщение 10. Если можно ответ и на 11-ое сообщение.
За запасного и тренера, тоже вносится по 300 лей?

Нет. Не вносится. Более того, шашлык и харчо от Барбова распространяются и на тренерский состав и на запасных. От участников требуется, незадолго до соревнований, без "может быть", "подумаю", "еще не знаю" а со 100% точностью, сказать кто из команды остается ужинать у воды.

margulis написал(а):

Cornelius написал(а):
Размер садка должен быть не менее 40 см в диаметре для круглых  Это горловины или "туловища" садка?
И ещё. Я никак не могу понять. Вот я и КатанСан (например) в команде, мы будем находиться в одной зоне? Улов будет общий?

Самое узкое место садка должно быть не меньше указанного размера.

Ваш улов будет учитываться и отдельно и общий улов. Отдельно - для личного первенства, общий (путем сложения личных результатов) - для командного. Вы будете работать в разных зонах.  Блин, если ты задаешь такие вопросы значит, либо ты невнимательно читал Положение, либо я его плохо написал. Иду перечитывать... О результатах доложу.  ;)

0

49

Руслан написал(а):

если внимательно читать выложенный регламент

Спасибо за подсказку.  Действительно я упустил ответ на мой вопрос

margulis написал(а):

И ещё. Я никак не могу понять. Вот я и КатанСан (например) в команде, мы будем находиться в одной зоне? Улов будет общий?

вот он

Cornelius написал(а):

2 Главный судья вызывает команду к столу, спортсмены тянут жребий отдельно по секторам, в каждой зоне должно быть по одному спортсмену из каждой команды.

0

50

Гуд.

0

51

Cornelius написал(а):

От участников требуется, незадолго до соревнований, без "может быть", "подумаю", "еще не знаю" а со 100% точностью, сказать кто из команды остается ужинать у воды.

Я так понял, за ужин отдельная касса?

Cornelius написал(а):

Ваш улов будет учитываться и отдельно и общий улов. Отдельно - для личного первенства, общий (путем сложения личных результатов) - для командного. Вы будете работать в разных зонах.

Про зоны я нашёл, а про улов, вроде, нет.
Щас ещё раз перечитаю.

Отредактировано margulis (2011-02-21 19:45:24)

0

52

Cornelius написал(а):

8.3. Места команд в командном зачете определяется по наименьшей сумме мест занятых участниками команды в своих зонах на протяжение 2 этапов. Личное место спортсмена в зоне определяется весом улова. При равных уловах, место спортсменов определяется как среднеарифметическое мест спортсменов с равными уловами (например, спортсмены должны были бы поделить места 4 и 5, они оба получают 4+5 / 2 = 4,5). Участники с нулевым результатом занимают место, равное количеству участников плюс один балл. При абсолютно равных результатах команд во внимание берется общий командный улов (вес выловленный рыбы на протяжении двух этапов соревнований). Победитель в личном зачете определяется по наименьшей сумме мест, занятых в зонах на протяжении двух этапов. При абсолютно равных результатах участников во внимание берется общий улов участника (вес выловленной рыбы на протяжении двух этапов соревнований). В случае абсолютного равенства победителя выявляет жребий.

Нашёл. После третьего раза начал понимать.  8-)
Значит, в принципе изначально считается личные показатели, а командное только после двух этапов!?

Отредактировано margulis (2011-02-21 19:51:17)

0

53

margulis написал(а):

Нашёл. После третьего раза начал понимать.

Хорошо хоть признаёшься.  :crazyfun: (шутка)

0

54

margulis написал(а):

Я так понял, за ужин отдельная касса?

Опять невнимательно читаешь. Написано: НКФФ угощает.

Остальное ты уже нашел... Молодец!!! ;)

0

55

Игорь (peste777) написал(а):

Хорошо хоть признаёшься.

Я довольно самокритичный человек, да и чужое правильное замечание принимаю.

0

56

Cornelius написал(а):

Это правильно. Перечитывай.

Текст большой и сразу не всё запоминается. Ничего, я думаю что не плохо что и другие, заодно, перепроверят свою внимательность.
Ну что-ж, пока вопросов нет.

Отредактировано margulis (2011-02-21 20:05:59)

0

57

margulis написал(а):

Нашёл. После третьего раза начал понимать. 
Значит, в принципе изначально считается личные показатели, а командное только после двух этапов!?

После третьего раза! - да ты чемпион, я в свое время раз 7 прочел пока начал понимать. Не шучу.
Да. Личные результаты заносятся в соответствующую каждому спортсмену графу. Ну, вообще, и личные тоже после двух этапов... После первого этапа подводятся промежуточные результаты и личные и командные. Могу првести пример если хочешь. Хотя в Положении он есть.
Сейчас выложу таблицу 4 этапа 2010 года для изучения и понимания.

0

58

Cornelius написал(а):

Сейчас выложу таблицу 4 этапа 2020 года для изучения и понимания.

Да, господа, сегодня день юмора в данной ветке, извините не сдержался.  :D

0

59

Пример для изучения

0

60

Игорь (peste777) написал(а):

Да, господа, сегодня день юмора в данной ветке, извините не сдержался.

А че сдерживаться, смех - лучшее лекарство от всего!!!
  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Молдавские Соревнования » Чемпионат Молдовы по Фидеру 2011 - I-й этап