Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Молдавские Соревнования » Чемпионат Молдовы - 2014 Фидер. Этап-3


Чемпионат Молдовы - 2014 Фидер. Этап-3

Сообщений 31 страница 60 из 141

31

Норм всё с Чегами... Я на второй день реабилитировался.  10-ку на соревах может и не запресуешь, но в любом случае веса будут весёлыми. В прошлом году в середине октября топил там 12.800 за сессию, так, что думаю всё норм будет.

+2

32

Фрос прав. Подтверждаю: все будет ОК. Проверенно сегодня Яриком, Игорем Полтора и мной. Это был их день, особенно Ярик хорошо оторвался. Карася втопил грамм на 700-800...

0

33

Думаю, что надо будет разрешать заход в воду метра на 3-4 иначе рыбу всю погубим. Мелко очень...

0

34

Cornelius написал(а):

Думаю, что надо будет разрешать заход в воду метра на 3-4 иначе рыбу всю погубим. Мелко очень...

На баттле Кишинев-Одесса хозяин всю рыбу забирал, аргументируя что ему и так надо избавляться от "сорной". Поэтому если основной рыбой будет подлещ, то о её сохранности, я думаю, можно будет не переживать.  :question:

0

35

Eсть еще камыш. Из-за него получается минус 2-3 сектора. Вместо его рубки можно просто войти в воду.

0

36

Cornelius
Общались с хозяином о соревах?

0

37

Нет. Его не было. Отъехал по делам в малый совнарком...

0

38

Cornelius написал(а):

Думаю, что надо будет разрешать заход в воду метра на 3-4 иначе рыбу всю погубим. Мелко очень...

Может тогда платформы в воду малёха притопить разрешим ? :blush:
Ну и договариваться с хозяином нужно по принципу, либо на условиях полтинника в день и с рыбой мы сами разберемся, либо рыбу тебе, а нам чисто символическую плату за "очищение" водоёма от мелкой камбалы. :rofl:

0

39

Fros написал(а):

Может тогда платформы в воду малёха притопить разрешим ?

Когда я говорил о заходе в воду на 3-4 метра то я имел в виду заход вместе с платформами!

0

40

Хозяин очень своеобразен. И жаден до неприличия, и вроде как понимает свою натуру, и как бы стесняется себя. Посему, если хотите нормально отдохнуть и не торговаться с ним по условиям аренды в течение всего времени пробывания на водоеме, то советую дать ему денег и рыбу.

0

41

Cornelius написал(а):

Когда я говорил о заходе в воду на 3-4 метра то я имел в виду заход вместе с платформами!

Поддерживаю обеими лапами.

0

42

Dac написал(а):

Хозяин очень своеобразен. И жаден до неприличия, и вроде как понимает свою натуру, и как бы стесняется себя. Посему, если хотите нормально отдохнуть и не торговаться с ним по условиям аренды в течение всего времени пробывания на водоеме, то советую дать ему денег и рыбу.

Если он будет настаивать на 50 л. и вся рыба ему, вы попросите у него "бон де касэ" и принятое и утвержденное общим собранием или администратором ООО - арендатора положение или правила о рыбалке на чегырленском озере, одобренное собственником- арендодателем, т.е примэрией, где ясно и четко прописано что платная рыбалка здесь по принципу "поймал и все отдал хозяину".   :D

Отредактировано Moisei (2014-09-23 09:48:16)

+1

43

Fros написал(а):

Cornelius написал(а):
Когда я говорил о заходе в воду на 3-4 метра то я имел в виду заход вместе с платформами!
Поддерживаю обеими лапами.

Возникает вопрос как далеко заходить в воду. Критерием может быть кольцо у садка. Т.е. третье-четвертое кольцо садка должно быть наполовину под водой. Как-то так. И потом, сама платформа ограничит дальность захода. Почему этот вопрос возник: озеро потеряло много воды (поливали капусту весь сентябрь) - мелко. Садок, с берега если тянуть, лишь у 5-6 кольца наполовину в воду уходит. И еще - есть 3-4 сектора с камышем. Рудить его неохота.  Так что, не забываем взять с собой высокие сапоги.

0

44

Блин. Действительно сложно с заходом. Я вот могу установить платформу  в воду выше колена. У других такой возможности нет. Тогда остается ограничить.
Предлагаю вариант ограничения. Задняя нага не должна находится на расстояние больше одного или двух метров от берега. Судьям выдать сапоги.

0

45

Dac написал(а):

Судьям выдать сапоги.

На хрена им сапоги. Смеси и живого проверят на берегу, а монтажи - удочку им протянете и все дела.

0

46

Не протяну ... :playful:

0

47

Dac написал(а):

Я вот могу установить платформу  в воду выше колена.

Зависит еще от глубины ила. Какая она там? Да еще вытаскивать ноги - можно и лапки повредить. Наверное стоит брать с собой деревянные поддоны.

0

48

Moisei написал(а):

Зависит еще от глубины ила. Какая она там? Да еще вытаскивать ноги - можно и лапки повредить. Наверное стоит брать с собой деревянные поддоны.

На прошлой неделе я ходил в вейдерсах по водему - ил не глубокий. Я бы даже сказал что его почти нет.

+1

49

Что слышно по нашему чемпионату 4-5 октября.
Хозяин водоема в курсе? Обеспечит неприкосновенность 200 метров берега?
Кто в пятницу поедет размечать сектора? (я подъеду к вечеру 18-19.00)
Олежка берется судить?

0

50

Cornelius написал(а):

Возникает вопрос как далеко заходить в воду

У кого нога от платформы длиннее тот и фавор)) Вот Лилик на Спэйсе может на 30 см глубже меня утопиться... Не вижу причин придумывать грани утопления... К тому же кто глубоко зайдёт, тот хорошую краснопёрку с уклеёй не погоняет. Главное рыбу сохранить(и отпустить), а хозяину сказать, что sy*а не клевала... Даже на КД веса были смешными, по большому счёту...

Cornelius написал(а):

Я бы даже сказал что его почти нет.

+ 1000

0

51

Cornelius написал(а):

Олежка берется судить?

А с ним связывались? Я завтра могу созвониться, увы поездка на КД отвлекла от местных сорев... Надеюсь сможет отпроситься с работы в субботу. Кому не сложно, напомните завтра мне, а то в голове не пойманные белорусские лещи...

+1

52

Fros написал(а):

Кому не сложно, напомните завтра мне, а то в голове не пойманные белорусские лещи...

:)

0

53

Fros написал(а):

А с ним связывались?

Про Олега я напомню Ване.
А вот с хозяином кто-нить говорил?
Ау, кто с ним знаком, Михалыч? Моисей?... позвоните, скажите что нам берег нужен - ну тот который Кишинев-Одесса был.

0

54

Cornelius написал(а):

А вот с хозяином кто-нить говорил?
Ау, кто с ним знаком, Михалыч? Моисей?... позвоните, скажите что нам берег нужен - ну тот который Кишинев-Одесса был.

Мне кажется будет правильнее если кто-то из Ваших позвонит ему, так как надо будет оговорить сразу же ( а не потом на озере) финансовый вопрос. На это у меня нет компетенции. И не откладывайте на последний день, хозяин человек-настроения. Оно у него может меняться по три раза за час, и вообще может объявить, что сезон закрыт. Лучше с ним договорится очно, он живет где-то на Чеканах, т.е. можно встретится в Кишиневе.
С моей стороны, для обозначения секторов, могу одолжить колышки и подарить ленту (ее у меня метров 500 осталось).

Отредактировано Moisei (2014-09-29 22:20:16)

+1

55

Сегодея говорил с сторожем. Сказал что они в курсе сорев.

+1

56

Если нужны будут колышки и ленты, пусть Ваня Фрасенюк наберет (он живет недалеко от меня) - через него и передам. 078465575

0

57

Dac написал(а):

Сегодея говорил с сторожем. Сказал что они в курсе сорев.

Спасибо, Лилик!

0

58

Cornelius написал(а):

Про Олега я напомню Ване.

Связался: вечером обещал дать ответ.

0

59

Корнел - ты ведь будешь в Пятн. Мы то же будем - нас много - разметим . Колышки у тебяж были :flag:
За посидеть мясо берем? Там магазина мясного рядом нет.Столы приветствуются. У меня шатер и один стол. Кто остается с суботу на воскрс - пишите об участии, иначе останитесь бэз мяса))

0

60

maury
Колышки у меня. Привезу в пятницу - разметим, не проблема. Мясо буду, водку буду, я все буду!!! Как в том анекдоте: "Ты жену утром будишь (от глагола будить - примечание разсказчика)?"  "Буду." :)

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Молдавские Соревнования » Чемпионат Молдовы - 2014 Фидер. Этап-3