Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Cнасти » Фидерные удилища


Фидерные удилища

Сообщений 121 страница 150 из 489

121

Tangra написал(а):

Корнел, Ваня, опишите свои ощущения. Можете даже меня ругать. Грязными словами.

А че там описывать?...Берется Шима Бист Медиум, закормочная кормушка Jakson объемом 200 мл (граненный стакан), набивается до упора прикормом, отводится за голову, делается заброс, по ходу сшибается ветка акации, величиной с хороший 2 часовой костер (для барбовского плова достаточна была бы), кормушка улетает на тот берег (метров 60-70), попадает в камыши растущие на берегу, на том берегу... Потом начинается выдергивание кормушки из камышей. Успешно. Вот и все. Я подумал, надо потом спросить у Саши, что у него за мощный экстрахэвик такой... Бист Мастер Медиум называется... o.O

0

122

михалыч написал(а):

чувствую себя не просто членом , а его головой!

:D !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

123

Tangra написал(а):

Ваня, опишите свои ощущения.

Это издевательство над удилищем.  :'(  Я такого не видел никогда. И надеюсь не увижу, а то аж плакать хочется. В плане дури, наверное с бистом никто не сравнится.

0

124

Cornelius написал(а):

А че там описывать?...Берется Шима Бист Медиум, закормочная кормушка Jakson объемом 200 мл (граненный стакан), набивается до упора прикормом, отводится за голову, делается заброс, по ходу сшибается ветка акации, величиной с хороший 2 часовой костер (для барбовского плова достаточна была бы), кормушка улетает на тот берег (метров 60-70), попадает в камыши растущие на берегу, на том берегу... Потом начинается выдергивание кормушки из камышей. Успешно. Вот и все. Я подумал, надо потом спросить у Саши, что у него за мощный экстрахэвик такой... Бист Мастер Медиум называется...

А я так понимаю что все это и есть качества ДУБИНЫ а рыбака зовут ДУБИНЩИК :tomato:
шутка

Отредактировано Andrei (2011-02-26 11:55:21)

0

125

Fros написал(а):

В плане дури...,

А? Ты это про удочку? А уж было подумал....  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

126

Информация с Одессы "Староконный" рынок магазин Simano:
"Появилась возможность привозить запасные кончики на фидер..., цены примерно 230-240 грн...один."

0

127

Andrei написал(а):

цены примерно 230-240 грн...один."

Дороговато, это получается где-то 360 леи. А в Кишиневе за 310 можно найти правда не все виды.
Спасибо за предложение.

0

128

Это информация а она порой дороже чем деньги. :glasses:

0

129

Preston поменял дизайн сайта и кое-что по- информации нового появилось........
Издеваются сволочи.......

0

130

Кузьмич, тебе должно быть интересно - http://jetfish.com.ua/node/139

0

131

Вчера в "КАТРАНЕ" в Одессе приобрел бюджетную модель пикера DAM ONLINER MULTIPICKER 2,4м. Тест 10-50 гр. Захотелось после Данченского тура обзавестись деликатной снастью, для начала недорогой. На первый взгляд вроде нормальный, хотя и стекло. Попробую в деле и отпишусь

+1

132

Сеня написал(а):

Вчера в "КАТРАНЕ" в Одессе приобрел бюджетную модель пикера DAM ONLINER MULTIPICKER 2,4м. Тест 10-50 гр. Захотелось после Данченского тура обзавестись деликатной снастью, для начала недорогой. На первый взгляд вроде нормальный, хотя и стекло. Попробую в деле и отпишусь

Поздравляю с покупкой. У стекла есть одно большое премушество перед карбоном - над ними не так дрожишь и не боишься сломать. Даже не топовой моделью пикера ты получишь совершенно отдельный кайф от рыбалки и густерка или плотвичка в 50-100 грамм доставят тебе море удовольствия при вываживании...про 500 граммовых карасей я даже не говорю. Ну ф карпики кмлошные это вообще неописуемо...
Ну, что тебе еще сказать в свете события ...откладывай деньги... потом захочешь медиум, потом медиум-лайт, потом будешь продавать все это и прокупать тот же класс удилишь но уже от более продвинутого производителя...  :flag: 
Добро пожаловать в клуб постоянных покупателей удочек ;)  :yep:

+1

133

Cornelius написал(а):

Добро пожаловать в клуб постоянных покупателей удочек

И еще треног, стульев, палаток, катушек и т.п.  :rofl:

0

134

Tangra написал(а):

Осталось научиться ловить рыбу.

Сударь, Вы на комплэмэнт напрашиваетесь...

0

135

:D
Расмешил
А ты на самом деле попробуй свое Ферганское произведение в кормушку. Думаю ВДЕ отдыхать рядом будет :D
Звиняюсь за флуд

0

136

maury написал(а):

А ты на самом деле попробуй свое Ферганское произведение в кормушку. Думаю ВДЕ отдыхать рядом будет

Ага,а все учасники будут сидать в воде в секторе нашего повара!

0

137

ярослав -ну ты тоже как выдашь :D  :D  :D
Представил себе картину как участники с ложками ныряют Сане в сектор , Судья орет - вон из сектора , а в точке куда Саня кидает - пузыри со дна :crazyfun:

0

138

Сегодня наконец-то опробовал свой пикер DAM ONLINER MULTIPICKER 2,4м (тест 10-50 гр). Правда, не на озере, а на реке, точнее на Турунчуке. Ловил на дистанции 10 метров. Результат впечатлил. Первая же поклевка - карась на 300 грамм. Ну и пошло-поехало. Вывод такой: пикер на реке на малой дистанции - это сила. Теперь вблизи берега только так и буду ловить. Причем перед тем, как расчехлить пикер, ловил на фидер на этой же дистанции. Полтора часа на пикер = четыре часа на фидер. Короче, я доволен  :cool:

0

139

Вот так ведет себя на забросе Мило премьер-шип мультик 3.3-3.9, в сложении 3.9
(прошу простить за качество, но видно что параболик. разберусь с программой и выложу видео.. может кому-то будет полезно))

Отредактировано Bonus (2011-05-19 20:43:59)

0

140

Bonus написал(а):

Вот так ведет себя на забросе Мило премьер-шип мультик 3.3-3.9, в сложении 3.9
(прошу простить за качество, но видно что параболик. разберусь с программой и выложу видео.. может кому-то будет полезно))

Мне будет ибо я владею такой палкой и очень ею доволен!!! Это не просто параболик - суперпараболик. некоторые назвали бы лапшой. А я торчу!!!

0

141

Это "лапша" карпиков до 2кг вяжет не оставляя шансов сорваться!

0

142

Bonus написал(а):

Это "лапша" карпиков до 2кг вяжет не оставляя шансов сорваться!

Это чистая правда! В Одессе, из 8 клюнувших сошел только один - но это был реальный паровоз, и то я его дважды под берег подвел, но на третий раз он пошел напрямую в соседний сектор... Пришлось тормозить и форсировать - ушел с крючком в губе...

0

143

Cornelius написал(а):

Это не просто параболик - суперпараболик.

ИМХО, у этого удилища нормальный фидерный строй, помимо своих "вяжущих" качеств, оно отлично держит "струнку" и позволяет резать ветер. Под понятие супер параболика, можно отнести удилища, которые от одного веса кормухи прогибаются от рукоятки. Как по мне то особого удовольствия от этого не получаешь...
П.с : А я убедился в универсализме своего супер фидера (Престон который) Тянешь плотву, и вот кажется что это предел изгиба удилища и на большее не потянет. Потом садится тузик в двуху - тянешь и понимаешь - он ещё не такое сможет... Сложный строй однако.

0

144

Hoрмальный, нрмальный...нормальный параболик.  Это я от эмоций, после Одессы еще не отошел.

0

145

Вот заброс в динамике Мило мультка)) Со стороны интересно посмотреть.. Когда делаеш заброс, руками чувствуеш изгиб удочки но не видиш.. А так можно еще и полюбоваться)))http://www.youtube.com/watch?v=gDX91ZWY … mp;list=UL

0

146

Bonus написал(а):

Вот заброс в динамике Мило мультка)) Со стороны интересно посмотреть.. Когда делаеш заброс, руками чувствуеш изгиб удочки но не видиш.. А так можно еще и полюбоваться)))http://www.youtube.com/watch?v=gDX91ZWY … mp;list=UL

Глаз радуется  -  палочка мягенькая работает аж от комля

0

147

SHAMANO написал(а):

Для меня важнее как себя ведет удилище на вываживании. Что бы оно выполняло свою главную функцию.

Будь спок, выполняет! 7 карпов подряд, 0 - сходов. Крючек - 15, поводок - 0,128.
Один сход паравоза - на форсировании (уходил в соседский суктор)

0

148

SHAMANO написал(а):

Для меня важнее как себя ведет удилище на вываживании. Что бы оно выполняло свою главную функцию.

Я считаю, что поведение удилища во время заброса гораздо важнее чем при вываживании. Не будет дальнего или точного заброса в нужную точку-не понадобится вываживание. А уже при вываживании(если этот момент наступил) будь добр, прояви мастерство и умение работая фрикционом, рукой ну и конечно удилище должно выполнять свою функцию. Удилища высокого класса ( Престон, Шимано, Мило и т.д.)обладают всеми этими качествами(отъигрывают, держат, вяжут)

+1

149

Cornelius написал(а):

Будь спок, выполняет! 7 карпов подряд, 0 - сходов. Крючек - 15, поводок - 0,128.

Круто! А я побоялся ставить 0.12, ловил на 0.14! Пять поклевок - пять карпов в садке))

0

150

Bonus написал(а):

Круто! А я побоялся ставить 0.12, ловил на 0.14! Пять поклевок - пять карпов в садке))

0,128 не самоцель. Был нужен оптимум - плотва основной улов и надежда на бонусного карпа. Сработала! Если бы я шел чисто на карпа ставил бы 0.16 и не заморачивался бы. Хотя были случае в нашем клубе когда из 4-х фидеристов сидящих в ряд, рядом друг с другом, карпа ловили, ловил лишь тот у кого поводок был 0,12. Остальные не видели поклевки... перешли на 0.12 стали ловить и они. Объяснить я это не могу. Чтобы карп да такой привередливый...Не понимаю....

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Cнасти » Фидерные удилища