Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Cнасти » Фидерные удилища


Фидерные удилища

Сообщений 91 страница 120 из 489

91

seledka1 написал(а):

Надумал и я приобщиться к Фидерному братству, уже и удилище присмотрел Хеви Бистмастер но не могу разобрться вчем отличие моделей 2010-2011 года (ловить собрался на Днестре) в чём отличие просветите?

Селёдка1 (извините имени не знаю), если вы только начинаете, то не стоит вам заморачиваться на данном этапе таким филосовским вопросом как разница между 2010-м и 2011. Скорее всего, если вы в Кишинёве собираетесь покупать, это будет БХ. А по тесту, 110гр хороший вариант и для реки и для крупной рыбы на стояке. Если вы действительно только начинаете, то это очень даже хорошее удилище.

+1

92

Игорь большое спасибо за ответ! Меня интересовала разница в плане применения именно на реке если р  азницы нет то буду искать что подешевле (Увы но в Кишинёве вроде как нет (весь праздник испортили))            П.с меня Виталий зовут буду рад встретится на реке!

+1

93

IgoreK написал(а):

Я видел в работе твой фидер

"Это было давно и не правда"
На забросе 50-ки от рукоятки. А меньшее ему и не нужно при классе ЭХ.

seledka1 написал(а):

в чём отличие просветите?

Новый, без лака и злее. + дизайн. Для начала -самое то.

0

94

Спасибо 2 мнения услышал) Вопрос номер 2 втрое удилище к Хеви - Медиум или Экстра Хэви?

0

95

Fros7

Новый, без лака и злее. + дизайн. Для начала -самое то.

Мои извирения ) Есть вопрос -  ? что значит без лака? ( поподробней) Если можно)

0

96

seledka1 написал(а):

Спасибо 2 мнения услышал) Вопрос номер 2 втрое удилище к Хеви - Медиум или Экстра Хэви?

Медиум. И не спрашивай почему - просто прими как постулат.  :crazyfun:

0

97

seledka1 написал(а):

Спасибо 2 мнения услышал) Вопрос номер 2 втрое удилище к Хеви - Медиум или Экстра Хэви?

seledka1 написал(а):

Мои извирения ) Есть вопрос -  ? что значит без лака? ( поподробней) Если можно)

Виталий, логически и практически медиум это выбор номер один. С ним и на стояке и на реке (в некоторых условиях, на обратках, где нет сильного течения и т.д.)
У экстрахэвика свой диапазон действия, если нужно ловить на сильном течении и кормушки бросать 80-120гр, то тогда экстра обязателен.
А насчёт лака, если сравнивать Бист Мастер АХ и БХ, то у первого толстый слой лака, у второго его нет (или почти нет), но от этого удилище не хуже.  Это не решающий момент, тем более в 2011, всё меньше возможности будет найти АХ (с лаком), БХ-ов больше. Для сравнения лучше поискать фото или в живую посмотреть у кого-то. У меня есть экстрахэви АХ с лаком, могу предоставить для ознакомления.

0

98

Cornelius написал(а):

seledka1 написал(а):
Спасибо 2 мнения услышал) Вопрос номер 2 втрое удилище к Хеви - Медиум или Экстра Хэви?Медиум. И не спрашивай почему - просто прими как постулат.

Сначала был медиум, а потом все остальное к нему.
2. Хевик
3.Лайт или пикер.
И понеслось!!! Хочу всю линейку Спидов, потом Престонов, Гарбоинов и т.д.

0

99

seledka1 написал(а):

Вопрос номер 2 втрое удилище к Хеви - Медиум

Медиум. Почему ? Потому, что именно удилище класса медиум и лайт - это фидер. Хэви, экстра и прочее... Это для того, чтобы ловить там где нельзя ловить нормальным медиум фидером. (ИМХО!)

0

100

Lilian написал(а):

Мы медленно переходим из рыболовов в коллекционеров удилищ.

Лилик, жизнь коротка и скучна...кто ж нас побалует?.. только сами,.. только сами...

0

101

Lilian написал(а):

Мы медленно переходим из рыболовов в коллекционеров удилищ.

А может рыболовов с коллекцией удилищ?  :)
:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Отредактировано Игорь (peste777) (2011-02-24 15:20:30)

0

102

Спасибо всем кто ответил на мои вопросы! Значит пора вострить лыжи на Ботанику вроде как получили Шиману  :mybb:  правда смотрю и цены не забыли поменять)

0

103

seledka1 написал(а):

Спасибо всем кто ответил на мои вопросы! Значит пора вострить лыжи на Ботанику вроде как получили Шиману    правда смотрю и цены не забыли поменять)

Что брать решил?

0

104

Cornelius
Что брать решил?

Выбора нет) и хэви и медиум надо сходить пощупать - помацать и подержать в руках. Вот тогда и выбирать !  А удилищ всё равно надо 2 так как моему сыну 12 лет и хоь кидать ему ещё учится вываживает рыбу он прекрасно . Поэтому уважаемый Корнел я ещё точно не опредилился схожу на  Ботанику потом отпишусь. :writing:

0

105

seledka1 написал(а):

Поэтому уважаемый Корнел я ещё точно не опредилился схожу на  Ботанику потом отпишусь.

Помимо ботаники где ты потрясешь Шиму и Траббу сходи еще в Пискариус там сможешь потрясти Мило. Цены сопоставимые... Это когда я покупал себе фидеры ничего кроме Шиманы не было...

0

106

Cornelius

Помимо ботаники где ты потрясешь Шиму и Траббу сходи еще в Пискариус там сможешь потрясти Мило. Цены сопоставимые... Это когда я покупал себе фидеры ничего кроме Шиманы не было...

Спасибо большое за совет! В Пескариусе я уже был но вот беда про это Мыло не найти информации нигде?! Вот и думаю стоит ли менят Шило на Мыло тем паче цены равны а бренды нет. Я предпочту проверенную вещь что бы не разочароватся  в даном вид ловли!
:flag:

0

107

seledka1 написал(а):

В Пескариусе я уже был но вот беда про это Мыло не найти информации нигде?!

А вы спросите на форуме многие видели, щупали даже приобретали предложенные там удилища помогут разобраться.Плюс на форуме зарегистрирован Сергей ихний консультант.
Выбор надо делать правильный чтоб потом не жалеть...

0

108

А может и мне попробовать и взять итальянца? Надо подумать.  :glasses:

0

109

seledka1 написал(а):

цены равны а бренды нет.

Я бы не был столь категоричен. Бренд вещь опасная. Кока-колу пьют миллиарды...а клюквенный морс который готовит Апполинария Тимофеевна из Нижнего-Торжка вкуснее и полезней. И это обьективно. По крайней мере в отношение полезности.  Кстати, и жажду он утоляет лучше чем Кока-Кола... Нет, ты не сомневайся, Шима отличные удочки... Бери то, к чему душа лежит. Ты просто просил совета...вот и получил полную неясность.

0

110

Если внимательно прочтешь ветку это уже звучало

Andrei написал(а):

Есть вариант привести Shimano SPEEDMASTER AX HEAVY FEEDER 3.96. до 110 г. паралельно с заказом на  катушками.
ценна 1980 грив (250$) для клубников  и +10% для всех жилающих + доп расходы на доставку сумма в личку.

P.S. Михалычь подумай он упал еще для тебя в ценне.

А Preston Super Fider 12" Exell 2300гр=287 дол или DUTCH MASTER 14ft 2" 130g FEEDER ROD 3000гр http://www.climaxtackle.com/preston/car … s_rods.htm

Отредактировано Andrei (2011-02-25 19:56:26)

0

111

Игорь (peste777) написал(а):

А может и мне попробовать и взять итальянца? Надо подумать.

О! Еще один сомневающийся!!!

Ребята, я с вас ржунимагу (это по доброму, можно сказать по отечески...). Игорь, вот тебе моя история: никто меня не напутствовал... Я шел мимо. Зашел. Взял Мило Премьершип Мультифидер. Легка и воздушна. Потряс его. Англичанин!!! Чистейший!!! (мягкие палки это моя слабость...и потом на бланке написано Recommended by World Chempion Steve Gardner...). Я заболел сразу. Никого не спрашивая (Ваня, разве что, сказал пару добрых слов о палке) купил сразу. Доверяйте больше своим чувчствам. Не кокупайте сразу потому что бренд раскручен - потрясите разные палки... Я тоже раньше расхваливал всем Шимано. А почему? Да ничего другово я просто в руках нe держал... И потом, ребята, Мило известнейшая марка.

0

112

Andrei
                           Я извиняюсь вы писали для меня?  :dontknow:

0

113

Да

0

114

Уважаемый Конелиус!                                                                                                                     Я искренне рад за вас вы действительно болеете фидером и это говорит о многом. Мой выбор пал на Шиму по нескольким причинам , в первую очередь это множество авторитетных мнений  , ну и во вторых из за того что у этих изделий достаточный запас прочности. Мне только предстоит учиться и этот запас будет очень востребован ибо от ошибок никто не застрахован .Жаль не знаком с Апполинарией  Тимофеевной но Кока-Колу я не пью только спрайт.                                                                                                                                             На Мило действтельно стоит имя Стива Гарднера торжественно в этом клянусь!

+1

115

Andrei
Я читал ваше сообшение но оно датировалось до нового года . Считал что оно уже не рабочее .Если вы можете что то педложить по интересующим меня вопросам то с удовольствием пообщаюсь по телефону . Если да то в личку! :writing:

0

116

Если есть желание могу попробовать помочь

0

117

seledka1 написал(а):

Мой выбор пал на Шиму по нескольким причинам , .... и во вторых из за того что у этих изделий достаточный запас прочности.

Аргумент принимается!!! Так оно и есть.  Итальянцы отличаются тем, что если говорят до 60 - значит до 60... перегружать итальянцев не рекомендуется. Шима выдержит все. Хэвиком Бистом (тот который в лаке  ;) бросал 150 в легкую. А ведь написано до 110!

0

118

Cornelius написал(а):

О! Еще один сомневающийся!!!

Корнел, я не сомневаюсь, у меня период поиска и размышлений. Пока есть время, спрашиваю, советуюсь, читаю, размышляю, а когда придёт время я без сомнений покупаю то, что на мой взгляд более менее подходит для определённых условий. Поэтому за мнения и советы, спасибо, они для меня очень важны.  :)

Отредактировано Игорь (peste777) (2011-02-25 20:54:47)

0

119

Cornelius написал(а):

Подпись автораТы член клуба, а я его мозг!!!

Каждый раз, читая подпись Сам Самыча, чувствую себя не просто членом , а его головой! :crazyfun:

0

120

михалыч написал(а):

Каждый раз, читая подпись Сам Самыча, чувствую себя не просто членом , а его головой!

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :cool:  :cool:  :cool:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Cнасти » Фидерные удилища