Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Cнасти » Фидерные удилища


Фидерные удилища

Сообщений 61 страница 90 из 489

61

Andrei написал(а):

Молдавских лир.

20 сотен англицких паундов это был бы перебор... 2000 лей, естественно.

0

62

Ask!

0

63

Whom how.))

0

64

михалыч написал(а):

Что толку иметь спиды, престоны и трабуки и не выезжать на берег. Дома под кроватью им потряхивать?

Уже три вершинки на моем счету.)) Правда рыбы пока чуть больше.))

Кстати, возвращаясь к теме фидерных удилищ. При ловле в зимний период для себя отметил, что большое значение имеют диаметр колец на последнем колене и на самом квивере. У меня две трабуки и обе на конце имеют весьма маленький диаметр колец, что навело меня на мысль, что в принципе производители могли бы разделить бланки для теплого времени и для холодного (как летняя и зимняя резина). Я не видел престоны. Гипотетически предполагаю, что в странах с более суровым климатом выпускаются бланки с  более крупными  кольцами. Скорее всего вершинки  мои и были сломаны по причине намерзания наледи, хотя каждый раз мокаю квивер в воду перед забросом (боюсь уже и летом по привычке также буду делать). Обращает ли вы внимание на диаметр колец при использовании бланков в зимнюю пору? Пришел к мысли, что нужно купить что-то недорогое именно для зимы, но с большими кольцами. Зимний период всеж короче и вкладываться во что-то дороге не имеет смысла. А вы как думаете?

0

65

Саша, спасибо за инфу. Буду подумать.

Насчет вершинок и колец трабука - в теплое время работают очень. Бланк реально чувствительный, когда идет поклевка даже мелочи видно не только по вершинке, но и далее по бланку - эротично так дрожит.)) В субботу тянул плотвичку грам 400-500 и именно смотрел на бланк как он отыгрывает ее потуги убежать - очень здорово, фрикцион не понадобился.) Очень доволен обоими удилищами, а одно из них  MRX-V называю скрипкой - легкое нежно удилище, скорее хлыст, нежели палка. Купил поздно осенью, жду лета для платников, думаю там оно себя проявит по полной.)
Но на зиму решил что нужно что-то погрубее.))

0

66

Sin-Tai написал(а):

Кстати, возвращаясь к теме фидерных удилищ. При ловле в зимний период для себя отметил, что большое значение имеют диаметр колец на последнем колене и на самом квивере.

Большой диаметр колец для использования шок лидера.
А маленькие кольца для более тонкой оснастки и соответственно более чувствительной.
А причина поломки вершинок скорее техника заброса чем качество.
Для зимы попробуй леску, силиконовый спрей, макание в воду или наоборот против физики не попреш.
:question:

0

67

Andrei написал(а):

А причина поломки вершинок скорее техника заброса чем качество.
Для зимы попробуй леску, силиконовый спрей, макание в воду или наоборот против физики не попреш.

Но не было поломок ранее. Конечно не могу стопроцентно утверждать, но в теплое время поломок не было ни разу.
Леску пробовал, ничего не вижу, рыба лениво клюет и так, а на леске вообще как-то совсем ничего не видно. Мож со временем научусь. Хотя при леске намерзания на кольцах вообще не было
Макание в воду пробую. Ловил чужим бланком с более крупными кольцами и мокание помогало, на мелких кольцах эффект почти нулевой.

0

68

Намерзание на кольцах не зависит от того шнуром ты ловишь или монофилом. Намерзать будет всегда. Поломки квиверов происходят исключительно по вине забрасывающего. Возможны, вторичные колебания, при большой дуге и пр. но это опять же вопросы техники. Мне трудно судить...покамест, за 2 года бросания не сломал ни одного квивера. Могу лишь поделиться соображениями по этому, отрадному для меня, поводу: никогда не совкршаю бросок в момент когда удилише не нагружено. Т.е. удилище у меня нагружено всегда - когда заполняю кормушку - шнур натянут, отпустил кормушку - натянут, завожу за спину (боковым ускорением, не маятниковым, как Влад - это высший пилотаж) - натянут, ловлю точку заброса - натянут, изгибаю бланк дугой во время заброса - естественно натянут, слежу за полетом - если дуга получается (неудачный, навесной заброс) то бывает отвожу бланк за голову, назад,  под 45 градусов (как мне кажется помогает при слишком большой свободе шнура). Пальцем, перед забросом (я это делаю в момент начала завода за голову перед забросом), всегда проверяю ход лески по кольцам. Буквально в субботу, подматывал после заполнения кормушки, вроде все было ОК. Перед забросом завожу за спину пальцем проверяю - тормозит. Отменил заброс - снял наледь...

0

69

Tangra написал(а):

Тогда бери Микадо или Энергофиш.

Да, пожалуй соглашусь, это выход. Удочка эта стоит меньше чем квивер Спида... И достаточно чувствительная - я с них начинал, в руку чуешь нормально рыбу, не очень информативна при простукивании дна, но...хм...оно вам надо...если мы говорим просто о выходе на реку зимой в известное нам место...

+1

70

Sin-Tai написал(а):

Но не было поломок ранее. Конечно не могу стопроцентно утверждать, но в теплое время поломок не было ни разу.
Леску пробовал, ничего не вижу, рыба лениво клюет и так, а на леске вообще как-то совсем ничего не видно. Мож со временем научусь. Хотя при леске намерзания на кольцах вообще не было
Макание в воду пробую. Ловил чужим бланком с более крупными кольцами и мокание помогало, на мелких кольцах эффект почти нулевой.

Прочти статью в Журнале "Рыбачьте с нами" № 2 / 2010 Статья "Экстремальный зимний фидер." ты получишь все ответы по зимнему фидеру.

+1

71

Спасибо за инфу. Погряз в прочтении.

0

72

Как вам стойка компании NISA, называется STEADI-TIP INDICATOR, особенно полезна при ветре:

Есть и описание:

A New concept in better bit indication plus a bit more! The STEADI-TIP is mounted on a bankstick and positioned by the water's edge as you would a target board.

Place the tip of your feeder rod against the vertical elastic.

This keeps it steady in high winds and wave movement and also prevents fine tips from becoming ineffective due to undertow.

Select from 3 options of elastic fine, medium or heavy to suit the conditions.

This is far easier than swapping rod tips around just because the wind got up! Your STEADI-TIP also acts as a target board.

Even the shyest of bites can be seen by movements between the tip of your rod and the elastic, even in rough conditions.

Отредактировано Игорь (peste777) (2011-01-28 22:44:46)

0

73

Может кому интересно:
SPEEDMASTER MULTI EXTRA HEAVY FEEDER 13-14, в Москве распродажа по 7380 руб.
И в Киеве можно найти еще ASPIRE 4000 RA - 1704 hr.
Фидер уще купил товарищ и через недельку будет в Кишиневе. Катушку жду на выходные.
Фидер: http://www.foxfishing.ru/catalog/index/43/215/1186/
Катушка: http://shimano.kiev.ua/katushka-shimano … 000ra.html

0

74

Tangra написал(а):

Господа, такое дело. Надумал взять себе экстра-хеви Шимано Бистмастер, которое карповое (3,65 м, 150 гр тест). Если у кого-то есть опыт применения, поделитесь, плз. Ваня, если мне не изменяет память, на Бештемаке ты работал с таким. Опиши впечатления, игру при вываживании и прочее.

Саша, бытует мнение что все экстрахэви Шиманы - кака. Уж моя Катана - однозначно. Все постигатся в сравнении - когда я ничего кроме нее не держал в руках казалась супер. Теперь я сравниваю Экстрахэви Мило (420 - 180) с Хэви Бистом (390-110) и Мила, хоть и тяжелей в руке лежит лучше (баланс явно в ее пользу).

Чем объясняешь желание купить ЭХ?

0

75

Юзаю я сей девайс. В отличии от других экстра от Шима - которые действительно "кака". (хотя может не только экстрахэвики ?  :D )
За счёт длины вес невелик, можно махать весь день. Бросает сотку Джексон со всей дури и не замечает даже.
И струю конечно будет держать при наличии свеого 5-унцового "бревно-квивера".
Теперь к негативу.
Как по мне для карпа - жестковата. Возможность использования тонких поводков практически сходит на нет. Я конечно использовал 0.14 для карпов свыше 2 кг, но удилище не разгружало никак.(тупо фрикцион)  Если конечно не играться с тонкими диаметрами, то палка включается в работу.
При ловле речной мирной рыбы очень большой процент сходов (обрыв губы) С другой стороны если хочешь снять трофей со струи - других вариантов нет.
Вывод: Удилища Типа Бист Карп ЭХ , Корум Неотерик , и ещё несколько подобных перекрывают два диапазона рыбалки - река и карп, но оба перекрываются далеко не идеально. А, для чего он реально подходит, так для ловли крупной рыбы на сильном течении : усач, сазан.
Поэтому Саш, смотри... Если тебе нужна палка чисто для карпа - не вариант. Если нужна палка чисто для реки, то тоже есть альтернатива.( Даже тот же Лонг Дистанс 3.90 до 150 от Мило.) Либо объять необъятное.  :crazyfun:
Будем на водоеме-дам потрясти, определишься.

0

76

Саша, тащить среднего размеру плотву на эту палку - похоже на извращение.(рыбу ты почувствуешь за счет злости бланка) У тебя ведь есть Хэвик Бист. Влупишь кормуху 75 грамм и шнур 10 -ку и будет тебе держать и на струе. Разве нужно что-то мощнее ? Удилище уж очень узкоспециализированное. Для карпа его сможешь использовать, только с хорошей моно. Я на следующий сезон уже намотал.

0

77

Tangra написал(а):

Надумал взять себе экстра-хеви Шимано Бистмастер, которое карповое (3,65 м, 150 гр тест)

Наверное скоро день З_П :glasses:

0

78

Как у нас интересно получается - я Лонг Дистанс 420 взял по той же причине: использование на платниках с возможностью бросать под сотню метров.  И шел в англицкий строй специально - за два года опыта я окончательно полюбил мягкие палки. Игра другая, заброс другой (еще не проверял, но кажется за счет строя и шок лидер не понадобится при тежелых кормушках), рыбу вяжет, говорят, удивительно, даже, говорят, фрикцион не отпускаем (хотя я и не очень верю, но проверю обязательно). Если ты и в правду главным образом хочешь использовать палку дома - я бы взял Милу 390 - 150. Да она и на струе поведет себя будь здоров. И потом, 3.65 и 3.90 - как ни крути в дальности заброса ты теряешь (теоретически). А он может понадобится когда карпа пасешь... Но, есть еще цена...

0

79

Да, запутали вы меня, вернее заставили усомниться в верности решения брать Бист хэви до 110гр, а был уже так уверен. :) 
Нужно удилище для карп-фидера, тоже думал что-то из Шимано Бист-Мастеров взять 110гр хэви или карп экстра-хэви, после всех высказанных мнений, засомневался и тогда остаётся другой вариант, подороже, Датч Мастер 130гр, будет ли он покрывать данные условия, чтоб и на карпа и на реке что-то легче экстра-хэви, но мощнее медиума?

0

80

Саша, Игорь,
Лонг Дистансы дешевле: Вам, как членам клуба их продадут за: 4.20-180 гр = 1885 лей; 3.90-150гр = 1560 лей.
Я не держал в руках и тем более не ловил Бистом на которые вы нацеливаетесь. Судить не могу. Однако, из того, что написал Ваня про него вчера заключаю, что Мило за счет своей параболичности позволит использовать более тонкую основную леску (не порвется при силовом забросе тяжелых кормушек, мягкая палка должна съамортизирует); поводок более тонкий можно использовать, в сочетании с гибкостью бланка - он гнется под усилием на всю свою длину, распределяя нагрузку равномерно - и хорошего монофила + хорошая поводочная леска, карп будет/должен вязнуть в этом всем как в болоте.
Я ловил на ЛД 420 весь день. Активно ловил. перезабросы через 5-10 имнут. Не устал и локти не болели. Палка хорошо сбалансирована. Ну а 390 будет наверное еще комфортнее. На реке ведет себя нормально. Я кидал на струю - нормально палка держит - в жуткую дугу не сворачивается. И, потом, я понял, что ваша цель в основном - карп с платников.
Советую посадить в четверг перед собой Ваню с Владом и спросить их в лоб какой из двух вариантов предпочтительней Бист версус Мило ЛД (3,6-3,9-4,2), выставив перед ними список ваших критериев.
Я до субботы в вашем распоряжении - заходите, потрясите мой ЛД 420, в Пискариусе можете потясти вариант ЛД 3.6. 3,9 будут у них через неделю-две. Но я так понял, что покупать вы собираетесь не завтра. так что время для обдкманного решения у вас еще есть.

0

81

Игорь (peste777) написал(а):

Датч Мастер 130гр, будет ли он покрывать данные условия, чтоб и на карпа и на реке

Игорь, будет перекрывать. Благодаря сложному строю идеален для реки и для карпа. Вопрос только в длине. Не везде на нашей реке позволишь себя махать Датчем (4.32 если не ошибаюсь)

Лонг Дистанс хороший  вариант. Когда первый раз взял 3.90 , показалась, что альтернатива Бисту Хэвику весьма неплохая. Знакомый юзает 3.60. Пока отрывался по плотве и лещу. Доволен. Заброс действительно Лонг, даже для длины 3.60.
А на деле, каждый сам должен выбрать себе то, чем будет маньячить на берегах.

0

82

Tangra написал(а):

Корнел, я как на Лонге обстоят дела с фурнитурой, первым кольцом и толщиной бланка?

16 колец, 65 см от катушки до первого кольца, диаметр первого кольца - 1,5 см. Комель - 45 см / 2,9 (середина) - 3.1 см (у нижнего захвата). Пропускные на квивере - 3 мм, 3 квивера: самый мягкий самый жесткий карбоновые, средний - стекло.

И вообще в обеденный перерыв заходи. Пощупаешь. Закусочка небольшая найдеться...опять таки... а можно просто чай с хлебом с маслом и с маслинами...  :crazyfun:

0

83

Fros написал(а):

Вывод: Удилища Типа Бист Карп ЭХ , Корум Неотерик , и ещё несколько подобных перекрывают два диапазона рыбалки - река и карп, но оба перекрываются далеко не идеально. А, для чего он реально подходит, так для ловли крупной рыбы на сильном течении : усач, сазан.

Неотерик не такой злой как бист. Бист дубина дубиной. Зачем гадать, если кто хочет посмотреть на неотерик скажите и voila.

0

84

Fros написал(а):

А на деле, каждый сам должен выбрать себе то, чем будет маньячить на берегах.

Это правда. Ни убавить, ни прибавить. Свои предпочтения мы высказали, мотивировали, цену вы знаете - взвешивайте и принимайте решение. Удачи.

0

85

Fros написал(а):

Игорь, будет перекрывать. Благодаря сложному строю идеален для реки и для карпа. Вопрос только в длине. Не везде на нашей реке позволишь себя махать Датчем (4.32 если не ошибаюсь)

Что касается длины, мне он больше нужен для соревнований, а они как обычно проводятся на открытых участках рек и водоёмов, поэтому 14' 2" не проблема. Так что, Датч остаётся первым и наверное лучшим кандидатом.
Честно признаюсь, Мило пока для меня "тёмная лошадка", всё что знаю это отчёты Корнела (ему я конечно доверяю), но больше ни у кого их пока нет, поэтому подождём.  :)

0

86

Igor mai este si Garbolino G Distance feeder, aici pratic cea mai populara petru pescuitul la riu a pestelui mare ( barbel ,bream)

0

87

Да, звучит очень даже заманчиво.

Garbolino G Distance Feeder Rod
The G13 distance Feeder was created as a result of multiple requests from some of the UK's best tip
anglers. They were keen to get their hands on a rod that could cast extreme distances (up to 100m)
yet still be sensitive enough to see delicate bites and have a forgiving action in order to get hooked
fish in even on very light lines. Created from high modulus carbon the 'Compression Powercast Action'
answers all their prayers. The standard tip that comes on the rod is a unique hollow tip that makes for
a perfect 'method' tip that will cast to the horizon and cope with any size of carp you care to catch! This
tip is also perfect for 'drop back' fishing on rivers for chub, bream and barbel There are also another
two solid carbon tips and an extra carrier section that completely change the feel of the rod and create
the perfect bream/carp distance feeder. The 13' length gives optimum compression to really launch
feeders accurately even in bad winds yet the correct fish playing action is maintained. Tastefully
finished off in G series graphics with SIC guides and Fuji reel seat. This rod is sure to be a winner in
2006. Comes complete in a cloth bag.

Recommended reel lines: 2lb - 6lb
Recommended hooklengths: 1lb - 5lb

Length(m) 3.90 - Enclosed(m) 1.38 - Sections 3+3 - Weight (g) 230 - Casting Weight(g) 20/150

More Details
Our Price: £129.99

0

88

IgoreK написал(а):

Неотерик не такой злой как бист

Ты ловил Бистом Карп ЭХ ? А я видел обе в работе . Разумно их отнести к категории "Барбел" (усач в переводе)
Ловля сильной рыбы, на сильном течении.
:shine:

0

89

Fros написал(а):

Ты ловил Бистом Карп ЭХ ? А я видел обе в работе . Разумно их отнести к категории "Барбел" (усач в переводе)
Ловля сильной рыбы, на сильном течении.
:shine:

Я видел в работе твой фидер :no: его нагрузить, еще постараться нужно.

0

90

Надумал и я приобщиться к Фидерному братству, уже и удилище присмотрел Хеви Бистмастер но не могу разобрться вчем отличие моделей 2010-2011 года (ловить собрался на Днестре) в чём отличие просветите?

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Cнасти » Фидерные удилища