Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Cнасти » Фидерные удилища


Фидерные удилища

Сообщений 31 страница 60 из 489

31

Есть вариант привести Shimano SPEEDMASTER AX HEAVY FEEDER 3.96. до 110 г. паралельно с заказом на  катушками.
ценна 1980 грив (250$) для клубников  и +10% для всех жилающих + доп расходы на доставку сумма в личку.
предложение действительно до 12/12/10
P.S. Михалычь подумай он упал еще для тебя в ценне.

Отредактировано Andrei (2010-12-09 14:04:30)

0

32

Сегодня привезли SPEEDMASTER AX HEAVY FEEDER 3.96 из Киева. Обошелся в 260 US. Прикупил еще сумку ACROPOLIS РСК-1.

0

33

itm написал(а):

Сегодня привезли SPEEDMASTER AX HEAVY FEEDER 3.96 из Киева. Обошелся в 260 US.

260  в Киеве? В каком маге брал?

0

34

Через Profishing.com.ua. Телефон есть в 999.md. Сделал заявку, оплатил здесь 30% и на выходные получил. Кстати, вчера ездил в Балабанештах. Течение огромное и воды прибавило существенно. Кинул фидер и могу сказать что он не для такого течения.

0

35

itm написал(а):

Кинул фидер и могу сказать что он не для такого течения.

Можно поинтересоваться почему? Вроде Хэви, должен соответствовать... Я понимаю течение и все такое прочее если кидать на русло там и 200 гр сорвет.

0

36

Здравствуйте Cornelius!
Мы с Вами встречались года два назад тоже в Балабанештах. Вы ловили на фидер прямо с дамбы. У меня был тогда опыт ловли фидером только на озере и то использовал карасевку. Сейчас в арсенале 5 палок и ловлю везде. Шимано, к сожалению небыло и вот долго решался на эту покупку. Но так как хотелось чтото универсальное, думал что Хеви будет то. К сожалению и на форуме салапина Боев высказался что он не для сильного течения но я все же решился. Дело в том что у него очень тоненькие мершинки и вторая часть удилища, Вы наверно поняли о чем я, и вот вчера я поставил крмушку в 80 гр. (без корма) и вершинку в 3 оз, кинул метров на 30,- в русло даже и мысли небыло, там сносило бы и 200. После нескольких перекатов, кормушка останавливалась, но давление на леску выгибало фидер так, что жалко было смотреть на него. Возможно у него строй не совсем быстрый или ближе к среднему параболику, но для сильного течения, какое было вчера, он не рекомендован. У меня есть еще Тика Феедбэк 140 гр. - это чистый параболик, но он и толще и не так страшно когда выгибается в дугу. Но спид в верхней части намного тоньше. И этот изгиб "рвет душу" - если поинимаете. Поставил Микаду ГБ 140 гр., так у него строй совсем другой,- у него только вершинка гнется. Успакаиваю себя что не всегда такое течение на Днестре. По пути в Голерканы заехали на Дубосарсскую ГЭС, а там 4 шлюза открыты. Каскад Виктория отдыхает! Вот так вот. Хотя это ИМХО.

Удачи Вам!

+1

37

Потому, что мягкий для струи... Если рассматривать классические варианты для реки, они (вне зависимости от теста) будут очень злыми... Соответственно будут слабо прогибаться даже при сильном течении.
Вот почему например на Киевской набережной выигрывали на Корумах Неотериках...
Из таких же речных вариантов Мило Премьершип Ривер, Шима Бист Карп фидер, Браунинг Ривер ....
Как правило все с тестом 150-170-200 и очень жестким бланком.   
Суть в том, что особого изящества от этих удилищ не добьёшься  :confused:

0

38

itm
Какая маркировка у Вас на Спидмастере? и тест?

0

39

Во-во. Только что хотел спросить тоже самое. Может это лонг-медиум.

0

40

михалыч написал(а):

Во-во. Только что хотел спросить тоже самое. Может это лонг-медиум.

Я понял это Хеви до 110г такой как ты хотел брать новый. Я трусил его вчера в Одессе у него квивертипы 1-2-3oz и кольца очень мелкие

0

41

Andrei написал(а):

Я понял это Хеви до 110г такой как ты хотел брать новый.

Новый спид действительно с АХ пометкой идёт. И кольца хардлайт шимовский, а не алконит(что жаль). И ещё у него неудобные прорези для пальцев, в нижней части рукоятки.
http://profishing.com.ua/udilischa/fide … ducts.html

0

42

itm написал(а):

Каскад Виктория отдыхает!

Ну, да, конечно, при четырех открытых шлюзах... На реке, когда я расчехляю Хэвик, не думая ставлю минимум 4 оз. В данном случае, при такой течке, если бланк гнуло от половины... М-да...
Спасибо за ответ. А ту рыбалку, с дамбы, я помню. Интерсно было ловить возвышаясь над водой метра на три... и каждый раз спускаяться по земляной лестнице для вываживания...

Увидимся.

Привет!

0

43

У  фидера SPEEDMASTER AX HEAVY вершинки 1,2 и 3 оз. И кстати нигде не написанно (на бланке, вершинках либо в прилагающихся паспортах) про технологию TAFTEC. Может кто в курсе как должно быть?
Маркировка: SMAXHFDR 3,96 - 110 гр.
Кольца на вершинках "иголочные". Сам бланк изящный и очень нравится (может потому что небыло еще таких). Думаю для водохранилища и озер, на дальные забросы он себя проявит. ИМХО.

Отредактировано itm (2010-12-13 15:03:17)

0

44

itm написал(а):

Телефон есть в 999.md.

Скинь телефон.

0

45

Игорь (peste777) написал(а):

омогите советом, есть Бист ЭкстраХэвик, Катана Медиум и пикер Нексейв, вопрос в следующем, хочу приобрести ещё и Спидмастер, только ни как не могу решиться брать медиум или лайт? Да ещё какой из Спидмастеров будет лучше АХ или предыдущий. Спасибо.

Всем доброго времени суток.У меня SMLFDR(не АХ),использую только на стояке(на Днестре сильно гнет).Сам хотел купить SMAX MEDIUM-воремя отговорили.Теперь ищу старый Спидмастер.О "Трабукко""уже писали выше,но понравился строй MRX-V.

0

46

михалыч написал(а):

Хочу прикупить для полного комплекта Хевик или Экстрахевик. Что взять и где, незнаю

Если цена подходит посмотрите на Киевских сайтах Daiwa Team Heavy Feeder Rod.Владею такой 3.90 до 150гр,4-ре вершинки 1.5;2.5;3.5;4оz(кроме первой все уголь,диаметр колец в самый раз для шок лидера.Опыт ловли,конечно,мне еще набирать,но думаю палка хорошая.

0

47

itm написал(а):

У  фидера SPEEDMASTER AX HEAVY вершинки 1,2 и 3 оз.

Фанатам фидера привет! У спидмастера АХ HEAUY 3,96 вершинки 2,3 и 4 оз. По строю скорее медиум-хэви и может наверное считаться универсалом в плане река-озеро. Может речь идет о другой модификации? (ITEM CODE:SMAXHFDR) Пробовал грузить весом 110 гр ,конечно забросить можно,но немного рисковано.Скорее всего 80 его рабочий диапазон ,но это личные наблюдения. Палка в отличном балансе,бланк как лещевый так и карповый. Руку не перегружает,длина комля оперативная(по ребрам бить не будет) Подробнее напишу весной.С ув.

+1

48

Модификация следующая: Shimano SPEEDMASTER AX HEAVY FEEDER 3.96 ( SMAXHFDR )
Длина: (м) 3.96; Вес (г): 260; Длина при транспортировке (см): 137; Количество секций: 4 + 3 tips ; Количество колец: 26; Забрасываемый вес : 110 ; Материал :XT100 + Biofibrе.

То что у него вершинки 1,2, и 3 оз с диаметром 2,3 мм заметил даже и Салапин : Shimano 2010

А про

спидмастера АХ HEAUY 3,96 вершинки 2,3 и 4 оз

не знаю. Это какая модификация?

0

49

Все номиналы совпадают. К сожалению не получается скинуть фото.

0

50

Попытаюсь еще раз.

0

51

По идее Шимовцы, не постарались изменить даже код нового Спида т.к. он действительно совпадает...
А удилища уж очень разные...
Владимир, большое спасибо за отзыв. Тоже планировал Спидмастер, но брать новый не хочу.

0

52

Как выбрать удилище?

По правде говоря, ответ на этот вопрос можно сформулировать одной фразой: брать надо такое удилище, которое подходит и которое нравится. То же самое относится к выбору жены, автомобиля, костюма и т.д. По второму пункту (насчет нравится) сказать особо нечего: на вкус и цвет товарищей нет. По первому - можно написать целые тома. Не чувствуя себя готовым к такому подвигу, я ограничусь рассмотрением более узкой темы: что полезно знать о конструкции удилищ, чтобы не попасть впросак при выборе снасти.

Выбор удилища

Большинство удилищ, употребляемых сегодня серьезными рыболовами, изготовлено из углепластика. Все о нем говорят, но мало кто в нем разбирается. Что же это за штука?
-> ...

0

53

Если продолжить тему Vlad-а и слова Миши(worm-а)

Feederal_74 написал(а):

е Дабы быть политкорректным по отношению к Роману Бадардинову, про Браунинг я ничего говорить не буду. Но по поводу Бальцер и Spro скажу. Ещё совсем недавно (весна - осень 2010 г.) в ценовой категории 1000 грн находились шимановские удилища серии BEASTMASTER. По своим характеристикам ни одно из удилищ Бальцер и Spro в этой ценовой категории и рядом не стояли с шимановской серией BEASTMASTER. Данная серия самая продаваемая и самая востребованная из всех шимановских удилищ, не это ли главный признак оценки потребителем данной серии? И это на фоне того, что у шимано существуют и более бюджетные серии.
Чтобы многие не думали типа "ну от Feederal_74 по поводу Shimano другого ответа мы и не ждали", попробую расставить все точки над " i ".
Я вопреки мнению некоторых здесь не являюсь представителем Шимано и никакой личной заинтерисованности в продаже и продвижении продукции Шимано у меня нет. Я так же не являюсь ни членом команды Шимано, и так же не получаю никакой дополнительной компенсации от продажи продукции Шимано. Мы (Барракуда) работаем с любыми фирмами и торговыми марками, ограничений нет никаких, в том числе и с Бальцер и Spro, если бы что то действительно интересное появилось у этих фирм, то оно бы (подразумевается фидерные удилища этих фирм), тут же появилось в Барракуде. На сегодняшний день в ценовом диапазоне 1000 грн ничего такого, что можно было бы противопоставить по характеристикам BEASTMASTER у этих фирм, увы нет. По крайней мере из того, что есть в Украине. А фирму Spro (представительство которой находится в Днепропетровске) я вообще посещаю раз в месяц, на предмет личного ознакомления с ассортиментом.
Широко акцентировать своё внимание на фидерных удилищах шимано я начал всего пару лет назад и то, только после тщательного исследования тенденций рынка.
Кстати, прошу заметить, что своё внимание я акцентирую не на всех линейках и моделях фидерных удилищ шимано. При рекомендации, я никогда не опускаюсь ниже серии CATANA. А в основном рекомендую людям, что то начиная с BEASTMASTER. И опять же, я никогда никому не рекомендовал экстра - хевики от шимано, как по мне это не удилища, а самые настоящие дубинки. Это, как бы доказательство того что я не слепо верю во всю продукцию этой фирмы и не говорю, что любой продукт с лейблом "SHIMANO" - это однозначно сурер-пупер и берите люди его не задумываясь.
Назову несколько причин по которым я всё таки отдаю предпочтение этой фирме.
1. Ничтожно малый процент заводского брака, (при том по всей продукции) и очень высокая надёжность в период эксплуатации. Я уже даже забыл когда в последний раз на ремонт приносили какое либо удилище или катушку шимано.
2. Огромный инжинерный потенциал, четкое отслешивание тенденций рынка и своевременное реагирование на эти тенденции.
3 Доступность и наличие продукта. Наличие продукта это наверное самый важнай фактор. Без этого фактора все остальные, вышеперечисленные теряют свой смысл.
Что толку от красиво расписанной и востребованной веши, когда потенциальный покупатель не может её приобрести из-за её отсутствия.
Как пример, хочу привести вечную проблемму с креслами  Korum. Я не знаю, что происходит со спросом данного девайса на других форумах и не на форумах вообще, я сужу по нашему форуму. И чесно говоря мне кажется, что такая же картина с этим креслом везде. По началу ситуация с желанием приобрести это кресло и невозможность это сделать из-за его вечного отсутствия меня удивляла, но сейчас, когда я слышу о поисках кем то из форумчан этого кресла, я просто улыбаюсь, потому как на 90% уверен в результатах поиска и результат этот будет отрицательный. У меня данная ситуация просто в голове не укладывается, КАК такое вообще может быть  :dontknow: , когда есть спрос и спрос не малый и его не могут удовлетворить. Блин, мы же не в Сосетском Союзе живём. И почти точно такая же история с фидерными удилищами для английского рынка.
Я может быть бы с удовольствием, вместо шимано предлагал людям английские палки, но с такими их поставками на Украину, пока даже речи об этом быть не может.
Если есть дифицит, то почему его не восполнить. Мне этом плане очень импонирует росийская фирма "Сабанеев" со своей серией фидерных удилищ Foton Pro, там ребята быстро смекнули в каком классе снастей и в каком диапазоне цен есть пробел и заполнили его. Плюс к этому грамотная рекламма продукта, спонсирование своей команды TEAM SABANEEV и вот он результат - данная серия фидерных удилищ не только не растворилась в аналогичной продукции других фирм, а чётко нашла своё место среди равных и даже появился спрос. Отголоски правильного маркетинга можно ощутить даже на Украине, удилищ этой серии по большому счёту никто не видел, а спрос (пусть даже и не большой) есть. Что ж, можно только позавидовать белой завистью и ребятам из команды TEAM SABANEEV, за то что есть спонсор заинтерисованный в команде от торговой марке и самому производителю SABANEEV, за то, что грамотно подошёл к изучению потребностей рынка.
Причина дефицита продукции английских фирм, скорее всего в том, что малые компании (которые являются диллереми английских фирм сейчас) из-за недостатка средств просто не в состоянии в полной мере насытить рынок востребованым продуктом. Единственная надежда на то, что со временем диллерами этих компаний станут более финансово состоятельные компании, я думаю, что яркий пример тому - это компания Флагман, в ассортименте которой начала проскакивать продукция (востребованная продукция!) некоторых известных английских фирм и как многие уже обратили внимание, ценник на этой продукции уже гораздо более приятный.
Всем вышеперечисленым мной критериям на сегодняшний день соответствует продукция фирмы Шимано, вот по этому при рекомендации мной удилищ и катушек (за остальную не фидерную продукцию на фидерном форуме я распространяться не буду) я все таки отдаю предпочтение этой фирме.
Не сдержался и написал, если кого обидел, то извините..

Отредактировано IgoreK (2011-01-13 15:18:46)

0

54

Виталий в этом случаи высказал свое мнение как продавец о продукции Шимано и о тенденциях продаж...
А про удилища Шимано, серия BEASTMASTER могу сказать (по мне) что это самое хорошее отношения цена качество. (не считаете это за рекламу)
А если половишь один раз на английское фидерное удилища и почувствуешь ее во всей красе, задашься вопросом как ловил я до сих пор.  :shine:
Но это все нюансы ...

0

55

Забавная статистика...
Палочки участников Топ10 личка,ноябрь 2010г г.Москва
Горелов П.-Excel 12’ super feeder
Канищев П.-Excel 12’ super feeder
Руденко А.-DRENNAN STILLWATER FEEDER COMBO
Митрохин И.DRENNAN STILLWATER FEEDER COMBO
Глинский С.SHIMANO SPEEDMASTER,2.Пикер Магна.
Калачев И. Tubertini KLS 550 , 3,0m (5-25.)
Марков С.фотон про 300 лайт, дальняя он же 390 медиум-хеви
Анохин Д.Основная палка DRENNAN MATCHPRO MEDIUM FEEDER 12’
Свирин А.-1.Foton pro.
Сидоришин Н.Foton pro.
Дунаев М. DRENNAN MATCHPRO QUIVER COMBO
Крючков А.-1.Preston Sentient 2.Preston Dutch Master 12' 8" Feeder

0

56

Я начинал ловить китайскими удилищами Sweida, потом DAM, и только год назад приобрел Спидмастер, но и сейчас я иногда ловлю китайцем и ничего в моей душе не протестует. Я получаю удовольствие от самого процесса (конечно инструмент играет не последнюю роль), но не он главный в этом процессе, а РЫБА.
Престижно-не престижно, круто- не круто - это все лирика.
Что толку иметь спиды, престоны и трабуки и не выезжать на берег. Дома под кроватью им потряхивать?
.

0

57

Lilian написал(а):

Золотые слова. Дай Бог свободного времени и я готов ловить на обычную закидушку.

А я ваще думаю к резинке вернуться... Правда, лишь после того как половлю карпов на платниках, с дальних точек, вчера приобретенной МИЛО Премьершип Лонг Дистанс - 14 фт / 180 гр. Палка англицкого строя (моего любимого), мягкая, с хорошим балансом и достаточно легкая - 378 гр (для экстахэвика) .

0

58

Cornelius написал(а):

.А я ваще думаю к резинке вернуться

:D  :cool: Замечательная фраза!Представляю тебя на платформе наблюдающим за колокольчиком! :crazyfun: Ой не могу!!!!!!!!!Я просто включил воображение,с платформы ведь удобнее!Без обид,зима навеяла!Но вряд ли ты вернешся к резинке!!!!!!!!!!Жду когда ты наловишся карпиков,что маловероятно в том смысле, что сколько бы их не поймал(я не беру один выезд,можно просто устать),в следующий раз захочеться еще больше.
Эк как тебя зима торкнула,судя по высказыванию о резинке!

Отредактировано ярослав (2011-01-19 19:02:46)

0

59

Tangra написал(а):

How much?

20 hundreds

0

60

Cornelius написал(а):

20 hundreds

Молдавских лир. :huh:

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Cнасти » Фидерные удилища