Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Cнасти » Фидерные удилища


Фидерные удилища

Сообщений 1 страница 30 из 489

1

Хочу прикупить для полного комплекта Хевик или Экстрахевик. Что взять и где, незнаю.

+2

2

михалыч написал(а):

Хочу прикупить для полного комплекта Хевик или Экстрахевик. Что взять и где, незнаю.

Михалыч! Сегодня тряс Trabucco MRX -V до 125 - 150 - 175 г неплохие на потряс! Женя купил до 125 г - доволен вроде!У Milo тоже есть что посмотреть, а насчет Биста - Шима и в Африке Шима!

Резуме - рекомендую Speedmaster! :crazy:

+1

3

КУЗЬМИЧ написал(а):

Михалыч! Сегодня тряс Trabucco MRX -V до 125 - 150 - 175 г неплохие на потряс! Женя купил до 125 г - доволен вроде!У Milo тоже есть что посмотреть, а насчет Биста - Шима и в Африке Шима!
Резуме - рекомендую Speedmaster!

Поддерживаю. Тряс и я 150 и 75 Трабукко. Палки хорошие. Взял я в левую руку Трабуку а в правую Шиму, потом поменял их местами. Вывод: бери Шиму и не думай!

+1

4

Магазин Shimano на староконном рынке №3/П (возле администрации) т. +380-48-798-47-27
Продавец Сергей. Ценны очень демократичные.

+1

5

Помогите советом, есть Бист ЭкстраХэвик, Катана Медиум и пикер Нексейв, вопрос в следующем, хочу приобрести ещё и Спидмастер, только ни как не могу решиться брать медиум или лайт? Да ещё какой из Спидмастеров будет лучше АХ или предыдущий. Спасибо.  :question:

Отредактировано Игорь (peste777) (2010-12-03 20:48:33)

0

6

Lilian написал(а):

так вроде есть медиум. зачем еще один?

Это и мой аргумент в пользу лайта, но хотел узнать если спид намного превышает своим качеством катану, то тогда возьму медиум, потому что по моему мнению (если не прав помогите понять) медиум универсальнее (по крайней мере так у меня было с катаной), во многих условиях был кстати, диапазон действия шире.

Отредактировано Игорь (peste777) (2010-12-03 21:32:54)

0

7

Кто хоть однажды ловил Спидмастером, тот меня поймет. Шимано так шимано. Решено.Спидмастер хеви шимано. Вот только ляжет путь в Одессу, так и прибарахлюсь. А на Староконке мы с Кузьмичем и Русликом были, как раз в том самом бутике. Так там только удилищ шимановских разного класса по больше чем на пятом и у Змея вместе взятых. Еще и по торговаться можно.

0

8

Игорь (peste777) написал(а):

Это и мой аргумент в пользу лайта, но хотел узнать если спид намного превышает своим качеством катану,

Игорь, спид лучше катаны и спорить об этом нет нужды. Это аксиома. Однако, если ты купишь хороший лайт ты суммарно получишь удовольствия больше чем если поменяешь катану-медиум на спидмастер-медиум. У меня шима катана-медиум. Она по прежнему остается моей любимой палочкой. А после того как я приобрел Мило Премьершип Мультифидер тестом до 56 гр я как кот-Матроскин "в два раза счастливее стал". Мой тебе совет сохрани катану (это абсолютно достойный инструмент) и возьми хороший лайт.

0

9

Cornelius написал(а):

Игорь, спид лучше катаны и спорить об этом нет нужды. Это аксиома. Однако, если ты купишь хороший лайт ты суммарно получишь удовольствия больше чем если поменяешь катану-медиум на спидмастер-медиум. У меня шима катана-медиум. Она по прежнему остается моей любимой палочкой. А после того как я приобрел Мило Премьершип Мультифидер тестом до 56 гр я как кот-Матроскин "в два раза счастливее стал". Мой тебе совет сохрани катану (это абсолютно достойный инструмент) и возьми хороший лайт.

Корнел, спасибо за хороший совет. Тогда ещё вопрос, какой Спид брать АХ или не АХ? И где его найти по хорошей цене?  :question:

0

10

Только что звонил Сергею (староконном рынке №3/П (возле администрации) т. +380-48-798-47-27).
К сожелению у них нет в наличии сейчас Shimano SPEEDMASTER AX HEAVY FEEDER 3.96. И если будут, то только после нового года. Очень хочу себе подарок к НГ. Кто знает, где можно заказать этот девайс и сколько бедет стоить?
Спасибо!

0

11

Lilian написал(а):

Идея о том что могу купить себе универсальный фидер, похоронена

Лилиан, я имел ввиду не универсальный вообще, но для тех условий в которых ловлю и по сравнению с другими (пикер, экстрахэви). Если мы хотим развиваться как спортсмены, то конечно разнообразие удилищ для разных условий это необходимость.

0

12

Игорь (peste777) написал(а):

Корнел, спасибо за хороший совет. Тогда ещё вопрос, какой Спид брать АХ или не АХ? И где его найти по хорошей цене?

Новый можно заказать но на него есть рекламации а старый Спид до 2009г до 105 г. пока нет на Украине. Вопрос изучил досконально сам задался целью в приобретении и жду от поставщиков информацию. Возможно и что то появится при первой новорй поставке дадут знать. А параллельно сам рассматриваю вариант PRESTON EXCEL 12ft 6" FEEDER RODS или PRESTON EXCEL 12" SUPER FEEDER.

0

13

Andrei написал(а):

Новый можно заказать но на него есть рекламации а старый Спид до 2009г до 105 г. пока нет на Украине. Вопрос изучил досконально сам задался целью в приобретении и жду от поставщиков информацию. Возможно и что то появится при первой новорй поставке дадут знать. А параллельно сам рассматриваю вариант PRESTON EXCEL 12ft 6" FEEDER RODS или PRESTON EXCEL 12" SUPER FEEDER.

Этот вариант у меня тоже всплывает, Лилиан писал о заказе от Престона, я бы присоединился. Взял бы лайт или лайт медиум Престоновский, только вот опять вопрос какой? Нужна помощь (буду искать информацию).

Да, Саша, Бист Мастер БХ тоже не плохое предложение (я о нём думал и общался по этому поводу с некоторыми специалистами), но хочу попробовать что-то выше по уровню и качеству.

Отредактировано Игорь (peste777) (2010-12-04 16:48:19)

0

14

itm написал(а):

Только что звонил Сергею (староконном рынке №3/П (возле администрации) т. +380-48-798-47-27).
К сожелению у них нет в наличии сейчас Shimano SPEEDMASTER AX HEAVY FEEDER 3.96. И если будут, то только после нового года. Очень хочу себе подарок к НГ. Кто знает, где можно заказать этот девайс и сколько бедет стоить?
Спасибо!

Серега  вроде как магазин представительство Simano в Украине и по цене обещал что лучше на Украине не найдешь наверное если нет у него то нет на складе есть вариант остатки но это нужно личное присутствие как я понимаю.
Можно попробовать звякнуть в Рай (Спасибо Одесситам а именно Gepard за информацию).

Рыбацкий рай
65007, Украина, г. Одесса
ул. Большая Арнаутская, 89
маг. "Рыбацкий Рай"

время работы:
с 10.00 до 19.00
выходной воскресенье

тел. +38 0482 35 85 81
+38 0482 37 85 20
+38 0482 37 85 21
факс +38 0482 35 85 82

Отредактировано Andrei (2010-12-04 23:26:09)

0

15

Cornelius написал(а):

Поддерживаю. Тряс и я 150 и 75 Трабукко. Палки хорошие.

Ну на потряс ничего. А на деле. Фурнитура - хуже некуда, квивера на хэви моделях деревянные, бланки - лёгкие, т.к. ставятся матчевые... Соответственно хрупкие.
В своей цене даже Шима Катана перебивает ТОПовую (подчёркиваю) модель Трабукко.... Это моё ИМХО.

Для любителей Спидов :  не берите последнюю модель.  Новый спид до сотни, больше смахивает на лайт. А хэвик они превратили в длинный медиум, квивера с мелкими кольцами, 1,2,3 унции... Тест на бланке 110, но это не те 110 что на предыдущих сериях.
Кривизна бланков присутствует часто. Если брать - то не под заказ.

0

16

Ваня,
Хочу уточнить, что моя рекомендация Михалычу сводилась к отказу от Трабукко в пользу Шимы. Вот полная цитата " Поддерживаю. Тряс и я 150 и 75 Трабукко. Палки хорошие. Взял я в левую руку Трабуку а в правую Шиму, потом поменял их местами. Вывод: бери Шиму и не думай!" Слово "поддерживаю" относится к совету Кузьмича взять Шиману.  :P

0

17

Дык я понял... Просто нужно было процитировать слово Трабукко, чтобы было понятно о чём я высказываюсь :D

0

18

Я давно приглядывался к спиду хевик и для себя определился. Просто подумал, может кто переубедит в пользу еще чего-нибудь.
И в Одессе его оказываеться тоже нет! А я лыжи навострил. И что прикажете делать- из Японии выписывать

+1

19

Fros написал(а):

Cornelius написал(а):

    Поддерживаю. Тряс и я 150 и 75 Трабукко. Палки хорошие.

Ну на потряс ничего. А на деле. Фурнитура - хуже некуда, квивера на хэви моделях деревянные, бланки - лёгкие, т.к. ставятся матчевые... Соответственно хрупкие.
В своей цене даже Шима Катана перебивает ТОПовую (подчёркиваю) модель Трабукко.... Это моё ИМХО.

Для любителей Спидов :  не берите последнюю модель.  Новый спид до сотни, больше смахивает на лайт. А хэвик они превратили в длинный медиум, квивера с мелкими кольцами, 1,2,3 унции... Тест на бланке 110, но это не те 110 что на предыдущих сериях.
Кривизна бланков присутствует часто. Если брать - то не под заказ.

Feederal_74  написал(а):

...Получили посылку от Trabucco, вот самое интересное.

    1. Долгожданные фидерные удилища спортивного направления.
    SYGNUM XT BOMB * mt. 3,20
    SYGNUM XT FEEDER * mt. 3,50 M
    SYGNUM XT HI-FEEDER * mt. 3,60 M...

(а):

worm  написал(а):

каковы первые впечатления?))

Ну вобщем то увидел то, что и предполагал увидеть. Удилища по своей сути, очень близки с шимановской серией SPEEDMASTER. Впечатлили своим малым весом, немного "суховаты". Самое короткое - самое жёсткое.
В комплекте три графитовые вершинки 1; 1,5 и 2 oz (на всех трёх моделях), посадочный диаметр примерно 2 мм и очень нежные. Конструктивно, комлевая часть самая короткая, без кольца. Вообшем-то именно длина комля и отвечает в итоге за общюю длину удилиша, второе и третье колено у всех моделей имеет одинаковую длину. Толшина комля у катушкодержателя 11,5 мм. Первое входное кольцо имеет внутрений диаметр 9 мм и оно двухлапое, все остальные однолапые. Бланк матово-серого цвета. На самом коротком удилище впечатлила длина рукояти - "под локоть", что с моет точки зрения очень правильно для лайтового "коротыша". Тест на бланке не указан, есть лишь обозначение, на двух удилищах это - М (medium) и на одном ML (medium - light). По первым ощущениям, медиумы примерно до 75 грамм. Общее исполнение всех трёх удилищ по сравнению с удилищами SHIMANO, достаточно скромное (нет ни одной лишней "цацки"), но видно, что производитель в данном случае боролся за каждый лишний грамм. Наиболее перспективными пока видятся две модели - это:
SYGNUM XT BOMB * mt. 3,20 и SYGNUM XT HI-FEEDER * mt. 3,60 (хотя, я могу и ошибаться).
Ну вот пока и всё.

P.S.При первой же возможности SYGNUM XT HI-FEEDER * mt. 3,60 протестирую, не исключая вариант личного приобретения.

Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел. До хрипота до драки.( М.Жванецкий)
Я ловил трабукко, а ты. Кстати о птичках Серега Милый парень ( Мило) говорил мне, что кольца на Сигнуме такие же как и на шимах серии катана и бист. :glasses:

Отредактировано IgoreK (2010-12-05 16:09:43)

+2

20

IgoreK написал(а):

кольца на Сигнуме такие же как и на шимах серии катана и бист.

Ну в общем то ничего необычного тут нет. Кольца выполнены из карбида кремния ( а по другому и не может быть в данном ценовом сегменте ). Разница только в том в каких они рамах, одно или двух опорные. Бытует мнение, что на удилищах класса Хэви и Х-Хэви  ставятся кольца с двумя опорными точками. Хотя производителю виднее :blush:

0

21

Серега написал(а):

IgoreK написал(а):

    кольца на Сигнуме такие же как и на шимах серии катана и бист.

Ну в общем то ничего необычного тут нет. Кольца выполнены из карбида кремния ( а по другому и не может быть в данном ценовом сегменте ). Разница только в том в каких они рамах, одно или двух опорные. Бытует мнение, что на удилищах класса Хэви и Х-Хэви  ставятся кольца с двумя опорными точками. Хотя производителю виднее :blush:

Огромный молдавский мулцумеск. :cool:

0

22

Может заведем в  теме Клубной жизни "Помощь в приобретении фидерных принадлежностей" все что связанно с приобретением снастей, прикормки и так далее..... Где можно порешать что и как и где дешевле купить как доставить  и возможно использовать для дополнительных интересов клуба.

0

23

Andrei написал(а):

Может заведем в  теме Клубной жизни "Помощь в приобретении фидерных принадлежностей" все что связанно с приобретением снастей, прикормки и так далее..... Где можно порешать что и как и где дешевле купить как доставить  и возможно использовать для дополнительных интересов клуба.

Предложение неплохое, даже отличное, дело молодое(вид ловли) и в не совсем дешевое (цены на снасти прикормки и т.д.)
Пользуясь возможностью, хочу сказать большое спасибо  Андрею за информацию и помощь помощь в приобретении снастей, и тем навыкам которые необходимы на первых этапах. Толково, доступно понятно. Респект.

0

24

Вот еще мнение про плохой пикер Sygnum Bomb :flag:
http://fishingclub.od.ua/forums/index.p … p;p=150475

0

25

IgoreK написал(а):

Вот еще мнение про плохой пикер Sygnum Bomb

Игорь, что ты завелся так ...
Каждый приобретает удилище для определенной цели и в рамках своих возможностей.
И когда кто-то говорит  что удилище  ему не нравься, это те значит что оно плохое, а не подходит пот его требования. А требования у всех разные.
На счет Трабуки тряс в магазине медиум 3,6 и хеви 3,9 бланки не плохие есть в них изюминка. Медиум показался поинтересней. Ручка на вид хорошая и бланки вроде аккуратно сделаны, вес неплохой.
Из негатива: стенки бланк довольна тонкие по логике диаметр бланка должен быть большой, но там этого нет, оправа на кольцах довольно тонкий метал мне показался, сам бланк очень нежный могут появится сколы в процессии использования.
Цену даже не спрашивал так как после Шимы и Престона я такой бланк не куплю (не знаю почему но я ждал большего) .
Это мое личное мнение и не буду ее никому навязывать.

0

26

михалыч написал(а):

Я давно приглядывался к спиду хевик и для себя определился. Просто подумал, может кто переубедит в пользу еще чего-нибудь.

Сергеи, ты после спитмастера сможешь ловить на другие палки?
Бери Shimano SPEEDMASTER AX HEAVY FEEDER 3.96 и пополни коллекцию спитмастеров.
:)

0

27

IgoreK написал(а):

кольца на Сигнуме такие же как и на шимах серии катана и бист.

Ну кольцо, состоит из вставки и рамы. То, что вставка - это карбид кремния, дело ясное. И никому из нас точно неизвестно, какого оно там качества, главное чтоб шнур держал. Другое дело рамы - которые отличаются кардинально. На той же Катане (М) рамы приемлемой мощности и входное кольцо нормального размера.  Даже на (Х) Сигнуме входное - просто смешного размера. И все последующие кольца соответственно тоже уж очень мелкие и в хлипенькой оправе, что впрочем для лайта  может быть даже плюс в плане общего веса удилища, но для хэви и выше - такой способ облегчения снасти явно не лучший.

Насчёт ссылок. Объективную оценку снасти нужно давать в сравнении с чем-то.
А Silent больше хвалит чувствительность Шимовских квиверов и ловит Трабуккой, т.к. пикер у него почти не востребован. Ну я думаю... Квивер 0.3 унции будет уж очень чувствительным.  :glasses:

Посему ставлю : Шима Катана 1 - 0 Трабукко Сигнум . По классу М в своей ценовой категории. (приблизительно одинаковы)

0

28

Vlad написал(а):

Сергеи, ты после спитмастера сможешь ловить на другие палки?
Бери Shimano SPEEDMASTER AX HEAVY FEEDER 3.96 и пополни коллекцию спитмастеров.
:)

дА Я НЕ ПРОТИВ. Только где-ж его взять?

0

29

михалыч написал(а):

дА Я НЕ ПРОТИВ. Только где-ж его взять?

В Киеве, если есть знакомые будет легче.
можно on-line:
http://shimano.kiev.ua/fider-shimano-sp … 130tt.html

0

30

Vlad написал(а):

можно on-line:

Я всё-таки думаю, что лучше его осмотреть, а не заказывать в слепую... Одна дорога - в Киев.  :yep:

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Cнасти » Фидерные удилища