Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Международные Соревнования » Чемпионат Мира - 2014 - Ирландия


Чемпионат Мира - 2014 - Ирландия

Сообщений 31 страница 60 из 253

31

Чиняков И.К. (РОРС, Россия) выезжал на заседание ФИПС.
Ответы на заданные вопросы по Международным правилам, которые действуют в настоящий момент.
Международные правила.
1. Шок-лидер в монтаже оснастки теперь необязателен (по желанию).
2. Оснастка ин-лайн осталась.
3. Поводок короче 50 см - нельзя.
4. № 10 крючка остался прежним( крупнее нельзя), можем случайно забагрить рыбу в Ирландии .
5. При проверке прикормки, можно в общем объёме показать запечатанные пакеты с глиной(сухой). Разрешено насадку окунать во время ловли в пузырьки, банки с дипами.
6. Маркер (думаю маркерный поплавок) и счётчик лески - запрещёны. (мотивация: Спортсмены должны уметь метко посылать кормушку (грузик) в цель, определять дистанцию ловли по меткам на леске и т.д.). Для этого они тренируются.
7. Бойлы, пелетс в прикормке и на крючке - запрещены.
8. После проверки прикормки, доувлажнять её можно после сигнала" Старт". Только из пульверизатора.
Источник

+3

32

mihai написал(а):

Cottages in Ireland

Отредактировано mihai (Вчера 01:44:38)

Миш, спасибо.

0

33

Bonus написал(а):

3. Поводок короче 50 см - нельзя.

Причем 50 см отмеряются не от точки отвода от основной а от края кормушки.

0

34

Lilian написал(а):

А вот это интересно. Значит отвод для кормушки тоже входит в длину поводка?

Да, ты прав: можешь делать отвод для кормушки хоть метровым, но тогда поводок твой должен быть соответственно 1,5 метров длины минимум, и т.д.

0

35

При таком монтаже - уже ни о какой донной ловли и говорить нельзя. Наткнутся на данную проблему и опять ченибудь изменят - и так всю жизнь :flag:

0

36

Lilian написал(а):

А в чем понт с глиной? Зачем может понадобится глина отдельно? А ля отходной вариант?

Слепишь себе статуэтку "ОСКАР" если выиграешь :D

0

37

maury написал(а):

Наткнутся на данную проблему и опять ченибудь изменят - и так всю жизнь

Так оно и есть. Поплавок уже 56 лет разыгрывают на ЧМ и не было ни одного ЧМ чтобы после него не вносились  - хоть небольшие - но изменения (улучшения) в регламенты...

0

38

Проложил маршрут в Ирландию.3500-3600 км o.Oдин паром я понял.А вот из Франции в Англию мона и паромом и паровозом, авто на платформе паровоза а мы внутри авто.Тока как добраться до погрузки на паровоз маршрут не выбил и нет молчит.Миша ау!!И скока стоят проезд под ламаншем как по воде так и по тоннелю ну и конечно скоко станет проезд вернее проплыв из Англии в Иландию?
Ехать примерно 60 часов это .2 а то и 3 ночевки:3 на 30=90
Топливо:360 на 1,7 (если ничего не измениться)=612 если в авто четверо делим и =153.
Так же стоимость паромов и паровоза надеюсь Миша озвучит.
Страховка на авто около 40-50 делим на 4=12
Ну и поесть в дороге минимум 40 с учетом продуктов из дому.
Итого на рыло около 300 евр. в одну сторону.Примерно!или так, авто стоит в ону сторону без ночевок и еды около 650 евр. плюс переправы и стоимость ночевок и едла в зависимости от того скока чел в машине едут.Но перевозим весь скарб сборной.Нам на месте надо минимум три авто!Миша я думаю будет на своей?

А скока стоит аэроплан?кажеться около 150-200 в одну сторону с 15 кг ручной клади.Доставка 1 кг перевозчиком  1,5-2 евр кажеться.На одного сборника прходиться около 70-80 кг умножаем =120 в одну сторону.Плюс дорога к аэропорту и из него 50 евр.Ареннда авто на периуд сорев 500-600 без топлива.
Все это сыро и примерно мож чего упустил или прибавил лишнего поправте если обладаете полной инфой.Так что думаем , решаем.

+1

39

Welcome Feeder anglers of the world.............
http://www.ncffi.ie/wffc/

0

40

Игорь (peste777) написал(а):

Welcome Feeder anglers of the world.............

Ирландцы не наврали в Бельгии. Реально много крупной плотвы на штекерной дистанции и темп там явно высокий. А ля Хамутяновка, есть плотводром для треньки. Лещ подлещ есть - зашибись, но на такой плотве я думаю реально делать рез. Судя по всему эти соревнования гораздо более приближены к нашим по сравнению с Италией и Бельгией.

+1

41

Fros написал(а):

Судя по всему эти соревнования гораздо более приближены к нашим по сравнению с Италией и Бельгией.

Только рыба всё таки намного крупнее нашей.

0

42

Предполагаю, что многие не заметили ссылки внизу страницы, не поленитесь, там много полезной информации. К примеру о прикормке, живом и т.д.:

For the official training and the competition days, each competitor will be allowed to use 12 liters of groundbait (wet) and 2.5 liters of live bait, of which a maximum amount of 0.50 liters shall be joker and bloodworm.

OFFICIAL BAIT PRICES

Bloodworm                                                      €95 per kilo
Joker                                                              €25 per kilo
Dendrobaena worms                                       €18 per kilo
Red hook worms                                             €40 per kilo
Castors                                                           €3.50 per pint
Red Maggots                                                            €3.00 per pint
White Maggots                                                €3.00 per pint
Fluro Maggots                                                 €3.00 per pint
Pinkies                                                            €3.00 per pint
Dead frozen maggots                                      €3.00 per pint
Boiled Fresh Hemp                                          €2.00 per pint
Van den Eynde Tinned hemp                           €2.50 per pint
Fresh crushed hemp                                       €3.00 per kg
Sensas ground baits                                        €4.00 per kg (full range available)
Van den Eynde ground baits                            €4.00 per kg (full range available)
Sonu baits                                                      €8.00 per 2kg
Dynamite baits                                                €4.00 per kg
Brown/White Crumb                                                  €24.00 = 25 kg
Black Crumb                                                   €28.00 = 25 kg

0

43

Игорь (peste777)
Я вижу ты тоже не прочь поехать - штудируешь все до мелочей :cool:
Если получится у Ваньки с Пырэом поехать+Лил - по плотве порвут всех .
У нас все еще под БОльшим вопросом :dontknow:
Как жаль что есть резерв и нет капищ-как говорит Яро. :mad:
О. Яро тож пловинник неплохой :D  :flag:

0

44

maury
Нет, Юра, я никуда не собираюсь, не заслужил в этом году.  :D
А информацию надо искать, хоть чем-то помогать сборной. Жаль что на данный момент нет других возможностей.

+1

45

В ташкенте прикормочный мелкий bloodworm по 4 евро найду в любых количествах - может через Таш полетите?! Там продадите и билеты оправдаете! ))))))))))

0

46

ГРАЧъ
:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: Молодчага, ты  видишь как наши спортсмены торгуют мотылем на ЧМ.
Спасибо за предложение, но мне кажется у наших и так денег не много, а с твоим предложением их вообще не будет.

Отредактировано IgoreK (2013-12-16 18:17:17)

0

47

Игорёк, не красиво чужие деньги считать.  :mad:

0

48

Игорь (peste777) написал(а):

Игорёк, не красиво чужие деньги считать.

Это у него профессиональное.. :crazyfun:

+1

49

Игорь (peste777) написал(а):

Игорёк, не красиво чужие деньги считать.  :mad:

Ты его адвокат? или меня осуждаешь?
Из Кишинева в Ташкент и из Ташкента в Ирландию билеты на одного человека стоят 1700 евро
Твой друг предложил кому то привезти в Ирландию за 500кг мотыля, и это без того что переплатить за перегруз по 20 баксов за 1 кг.
Я таких бизнес идей накидаю гору, за три секунды и вы не куда не уедете и еще должны останетесь. :D

0

50

Игори вы че?Парень пошутил а вы в штыки!! :D

0

51

ярослав написал(а):

Миша ау!!И скока стоят проезд под ламаншем как по воде так и по тоннелю ну и конечно скоко станет проезд вернее проплыв из Англии в Иландию?

Паром из Франции в Англию около 100 фунтов в оба конца-2часа в один конец
Из Англии в Ирландию-Дублин 300 фунтов-8часов
Из Франции в Ирландию-Корк 800фунтов-15часов
Поездом в 2 раза дороже.

ярослав написал(а):

!Миша я думаю будет на своей?

Да! Или арендую микроавтобус.

Fros написал(а):

Ирландцы не наврали в Бельгии. Реально много крупной плотвы на штекерной дистанции и темп там явно высокий. А ля Хамутяновка, есть плотводром для треньки. Лещ подлещ есть - зашибись, но на такой плотве я думаю реально делать рез. Судя по всему эти соревнования гораздо более приближены к нашим по сравнению с Италией и Бельгией.

Того же мнения, но треньки на месте покажут. Думаю многие сборные сделают упор на плотву- меньше риска. Но, тут физподготовка нужна, умение пахать 5 часов- это не просто. Дедушки-французы 100% не осилят. С лещем сложнее-акватория большая, ХЗ если в дни соррев он именно там будет.

Отредактировано mihai (2013-12-17 19:22:18)

0

52

ярослав написал(а):

Игори вы че?Парень пошутил а вы в штыки!! :D

Какие штыки, я чисто по ржать.
Просто представил как Корнел и Юра ходят с лотком и предлагают капитану сборной Англии по дешевке мотыля.

0

53

Lilian написал(а):

Не уверен в плотве на все сто. Поплавок и фидер на ближней дистанции дают разные результаты. Более того в соревновательном процессе на ближней дистанции плотва мельчает. Если леща как грязи то в темпе 1 лещ в 10 минут и в среднем 700 гр то за тур получаем 25 кг. Это как нужно рубить плотву? А если щука подойдет то пиши мелким почерком.

Вот как раз по плотве можно сделать средний результат и не обязательно на ближней. Про леща, Даффи писал что там гибрид плотва-лещ.
А если Щука, меняй дистанцию и вообще треня покажет, много ли там щуки.

0

54

Леща много, но, я читал он много мигрирует. И его гораздо меньше чем 10 лет назад ( с форумов ). Наверное иммигранты постарались :crazyfun: Хотя ирландцы грозятся зарыбить еще дляЧМ. Вообще есть несколько идей, но надо закрывать тему для сборников или клубников. Админы ?

Отредактировано mihai (2013-12-17 21:41:43)

+4

55

Други, а не лучше всем лететь самолетом и все барахло отправить бусом до Ирландии неделей раньше, избежав всякой суеты. Да и вы прилетите отдохнувшие и готовые к бою.

+1

56

http://s7.uploads.ru/t/KVcWA.jpg

0

57

Нашел паром лучше Fishgard(England) to Roslare(ireland) недалеко от Cork- 150£ в оба конца и 3 часа плавания в один конец.

+1

58

25-26 мая сорревы в Coachford-место проведения ЧМ. Постараюсь поехать

+1

59

0

60

Мда!У Россян и спонсоры уже есть!

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Международные Соревнования » Чемпионат Мира - 2014 - Ирландия