Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Молдавские Соревнования » Чемпинат Молдовы - Фидер 2013, 1-й этап, Данчены, 27-28 Апреля


Чемпинат Молдовы - Фидер 2013, 1-й этап, Данчены, 27-28 Апреля

Сообщений 61 страница 90 из 140

61

Lilian написал(а):

Причина одна - РЕЙТИНГ!

Просто любой спорт подразумевает места на пьедестале и почести, а это взращивает мастерство и эго. Не даром на востоке  в ряде школ запрещены различные  схватки между учениками, а пояса мастерам выдаются не за заслуги (типа за победы в кумитэ или рандори), а по достижении возраста (в древнейшей в Японии школе меча Катори Синто Рю например звание мастера получали адепты только по достижении 42 лет, а в средневековой Японии просто самураю дожить до  этого возраста было очень нереально). Поэтому есть различие между спортом и искусством. Встав на путь спорта единицы смогут достичь  высот, а из них единицы смогут не сбиться с пути. Для чего каждый пришел в спорт?

Отредактировано Sin-Tai (2013-04-30 10:39:26)

+3

62

Lilian написал(а):

мы уже в субботу не тусуем как это было раньше. Почему?
..............................................................................Причина одна - РЕЙТИНГ! мать его.

На заметку: у нас тоже рейтинг. Однако, вот уже не первый год, каждые соревы основная часть спортсменов остаётся с пятницы по воскресенье. Больше скажу, для многих неофициальная часть является одним из важнейших стимулов. Это вовсе не отрицает наличие здоровых амбиций. Просто рейтинг рейтингом, а за столом мы все равны. Ну а те, кто ровнее - уезжают домой, или ставят палатки в другом месте  :D . Кстати, практически каждый раз приезжают и люди вообще не участвующие в соревах. Так что дело наверное не только, и не столько в рейтинге. Мать его  8-) .

P.S. И Суручены (место проведения крайнего этапа) тоже очень близко к дому.

+3

63

Lilian написал(а):

Причина одна - РЕЙТИНГ!

Могу не согласиться... Я всегда и везде оставался на тусах между этапами (за исключением редких случаев когда я был с девушкой) И эти соревы для меня не исключение, мы поехали в лагерь спиннингистов и очень хорошо там отдохнули...(прикормку я не замешал заранее=) ) Рейтинг рейтингом.... Для меня, например, никогда рейтинг не был выше душевного отдыха в компании единомышленников...
+ ко всему, далеко не все спортсмены хотят\могут выезжать на ЧМ, при этом они не остаются на вечерних посиделках в ввиду совершенно других причин. Посему не вижу причин обвинять банальную годовую табличку в изменении характера наших спортсменов...
ИМХО.

+2

64

Главное сохранять баланс между рейтингом и дружеским общением. В спорте и одно и другое важно. Можно рубиться на соревах до последней капли крови и пота, сохраняя здоровую конкуренцию и в то же время быть друзьями, уважать и общаться. У нас это вроде получается, не всегда и не со всеми, но стараемся.  :) А перемены всегда будут, время проходит, мы меняемся, меняются личные цели, формат встреч, обстоятельства и т.д., только рыбалка остаётся объединяющим фактором и спортивная борьба.

+5

65

В наших последних соревнованиях из за отсутствия координаторства , а им всегда был Корнел - по его загруженности в работе произошел сбой. Он на столько нас раслабил - что мы привыкли приезжать на готовенькое. Предлагаю в качестве главного помошника в орг-вопросах поставить нашего всеми любимого Игоря Пештика :flag:  Ты всегда так красиво умеешь разрулить безвыходные ситуации и ты единственный с которым никто не будет спориться и ругаться. Я лично буду делать все что ты скажешь :cool:

+1

66

Lilian
Это называется "возросший профессионализм". Ко второму дню готовится легче в тишине и одиночестве. В дальнейшем я думаю так и будет - тусить после первого дня будет лишь часть.  Это из опыта других клубов (Россия, Украина) - на некоторых соревах общие застолья вообще неприняты. Вместе с тем, далеко не факт - Фрос, Кузьмич, Ярослав да я - мы нормально отдохнули и подготовились ко второму дню в лагере у спинингистов. Ты почему не остался?  ;) Так что, не грузись, все путем, всегда будут 5-10 человек которые остануться на водоеме и душевно пообщаются на предмет первого дня и многом другом!

0

67

Из опыта первого этапа (проколов) нужно делать выводы.

Предлагаю следующее распределение обязаностей.

Бусуйок - Отвечает за судейский набор (весы, запасные весы, садок для взвешивания, протоколы, боченки для жеребьевки)
Михалыч - Судейский стол, 3 диплома призерам личникам, 6 дипломов призерам командникам)*
Маури (это ничего что я тебя припахал?) - Один комплект медалей для личников (3 медали) и командников (6 медалей)
Ольга  - Принимает рег. взносы от судей и расчитывается с хозявами водоемов.

Было бы замечательно давать каждому спортсмену большой мусорный пакет, чтобы каждый свой мусор увозил с собой домой и нормально его пристроил в мусорный бак. Ибо если мы все будем сбрасывать мусор в один общий мешок увозить его придеться кому-то одному, а места в машине может и не быть.

------
* Предлагаю дипломы выдавать только призерам - эконмим кучу времени и бумаги

0

68

Cornelius написал(а):

Маури (это ничего что я тебя припахал?) - Один комплект медалей для личников (3 медали) и командников (6 медалей)

Номинацию "Крупный хвост"-отменяем?? :D

Cornelius написал(а):

Было бы замечательно давать каждому спортсмену большой мусорный пакет, чтобы каждый свой мусор увозил с собой домой и нормально его пристроил в мусорный бак.

А за мусор кто ответственный-баки ,пакеты....??
Кандидатуру Пештика Предлагаю!!! :flag:

0

69

Хочу поблагодарить организаторов и всех призеров и участников .Все получилось и все состоялось .Вся организация и проведение очень достойны . Но хотелось бы ловить там где есть лещ и более мение карп , думаю было бы неплохо попробовать другие водоемы .
Желаю всем успехов .

+1

70

Еще назначите кого то оф. протоколы вывешивать. Спасибо Юре хоть черновики с фотографировал.

0

71

Еще бы не плохо назначить ответственного сисадмина за кнопку "фидер" на сайте Федерации, чтобы кнопка один раз начала работать. Соревы прошли, а информации  на сайте нет. Не порядок.

+1

72

Сейчас уже всем понятно, что Сам Самыч один проделывал огромный, титанический труд по организации проведения соревнований. Стоило ему один раз уехать в командировку и ВСЕ!!
1. Диплом - некомплект
2.Медали - некомплект
3. Мусорных мешков нет
4. Флаги не повесили
5. Протоколы не выставили
6. Отчетов не написали
7. На кнопку не нажали.
8. и т.д.
9. ит.п.
10. Про ужин я вообще молчу, хорошо что спонсоры тушенки подкинули и водички дали попить.
Так что цените, помогайте и берегите  Сам Самыча.
А назначить ответственных- дело нехитрое. Да вот только никто сам не вызвался, все кого-то назначают.

+4

73

Разбавлю позитивчиком.
Коллега -оцените (Михай)по моему супер!!
http://s2.uploads.ru/t/lb5AK.jpg

Это доця нарисовала Олю воскресенья вечером :D  :cool:

+2

74

maury написал(а):

Это доця нарисовала Олю воскресенья вечером

Доця Талантище, мама Красавица! :)

+1

75

михалыч написал(а):

Сейчас уже всем понятно, что Сам Самыч один проделывал огромный, титанический труд по организации проведения соревнований.

С этим согласен. Это реально труд.  :yep:

Lilian написал(а):

Кстати, а почему бы под эту кнопку не дать ссылку на наш сайт? Технически это минутная дела и все тип топом.

Потому что, есть ещё один клуб (по крайней мере так заявлено) или может появиться. Тогда как? Если бы речь шла о просто ссылке - это другое дело.  ;)

0

76

Поделюсь, авось поможет. У нас в конце года избирается оргкомитет. 5 человек (более чем хватает). Эти люди берут на себя всё, что касается сорев. От изменений регламента, до выбора водоёма. Включая медали, спонсоров, флаги и банеры, обустройство лагеря, наём судей, СМИ, генератор, еда, и т.д., и т.д., и т.д., и т.д........ Потом оргкомитет делает список необходимых дел и среди себя их распределяет. Оргкомитет никому не подчиняется и ни перед кем, до конца года, не отчитывается. Но его можно переизбрать на внеочередном общем собрании. Для общения - закрытая группа в скайпе. При необходимости - собрания. В конце года отчёт и перевыборы. Без про.бов пока не обходится  8-) , но схема рабочая.

0

77

Lilian написал(а):

Кстати, а почему бы под эту кнопку не дать ссылку на наш сайт?

По моему абсолютно логично. Ведь вы единственные, кто имеет отношение к фидеру в федерации. По крайней мере, пока.

0

78

валерыч написал(а):

Эти люди берут на себя всё, что касается сорев.

и в чем им кайф этим заниматься? ведь это гемор.

0

79

http://s3.uploads.ru/t/s3kbf.jpg
Игорек поймал толстолобика кормушкой во время второго тура))) Я как раз рядом стоял в это время - такого еще не видел)))

0

80

maury написал(а):

Коллега -оцените (Михай)по моему супер!!

Да, Юра,супер что наши детки идут по нашип стопам. Хотя тяжело им будет, искуство больше не в цене. Будет время, вывешу пару рисунков моего оболтуса

+1

81

mihai написал(а):

искуство больше не в цене.

Искусство для тех кто понимает.
Миша, Юра у вас малыши еще, учатся рисовать и это здорово! А мой вот чем занимается.

Уже соображаю, куда его пристроить после школы на обучение основам анимации и т.п. :dontknow:

Отредактировано SHAMANO (2013-05-03 07:53:51)

0

82

Sin-Tai написал(а):

и в чем им кайф этим заниматься? ведь это гемор.

Вообще-то если любишь кататься, иногда нужно и санки потаскать.

0

83

валерыч написал(а):

Вообще-то если любишь кататься, иногда нужно и санки потаскать.

это да, но почему не все должны возить санки на которых все и катаются?

0

84

Sin-Tai написал(а):

это да, но почему не все должны возить санки на которых все и катаются?

Ну, во-первых этот год не последний, я надеюсь. Шанс почувствовать себя всемогущим оргкомитетом будет у каждого. А во-вторых, больше людей - гарантированный бардак. Кстати, привлекать в помощники "свободных" членов клуба, при необходимости, никто не запрещает.

0

85

Lilian написал(а):

а если серьезней, когда много дел а времени мало - нужно нанимать и платить.

воооот, что если спортсмен в оргкомитете, то с него можно снять например с 300 леев нагрузку леев на 50, тогда есть смысл. Просто к примеру. я  мотался в обеденное время, чтобы у взять 2 ящика Козела и воду и затарился ею в багажник, потом сгружал разгружал в гараже. Физически мне это даже полезно, но вот во временном плане был напряг чуток. Благо второй спонсор Оболонь все привез сам прямо на дамбу. Я не к тому, чтоб мне скостили 50 леев, я спонсора не для этого напрягал. Но то что только лишь несколько человек реально сказали спасибо там на берегу, но очень многие бросали мусор от спонсорской продукции. Теперь еще момент. После первого дня часть спортсменов  предложила сесть за стол и отведать спонсорской тушенки со спонсорким пивом и водкой. Реально я среди брошенного мусора нашел всего одну (!) банку перловки. Все остальное было распихано по карманам. На следующем этапе  без обид, я достану тущенку и прочие консервы и водку только к столу после первого дня и при наличии мусорных пакетов. Ну понятно что вода будет с утра и сразу. В этот раз часть воды я оставил на второй день и раздал уже перед самим началом лова всем, кто проходил мимо. Мне не жалко, но хочу чтоб продукцию попробовали все, а не самые шустрые  и у себя дома. Потому чуток поменяю правила раздачи сухпайков, чтоб охватить больше людей.))) Если есть другие предложения, то честно готов выслушать, у меня в этом реально мало опыта, а хочется как лучше.)

+2

86

Sin-Tai написал(а):

Все остальное было распихано по карманам

Надо после первого дня в большой кастрюле кинуть макарон из расчета 1 порция на одного участника и кинуть всю тушёнку. Я думаю многие остануться попробовать М по Ф

0

87

ВасВасич написал(а):

Надо после первого дня в большой кастрюле кинуть макарон из расчета 1 порция на одного участника и кинуть всю тушёнку. Я думаю многие остануться попробовать М по Ф

Это да, а кто будет варить макароны? вот основной вопрос.)) Для этого нужно притащить котел, купить макароны, соль, газовая горелка, тарелки. Помнишь, как меня спрашивали - а где ложки для тушенки? я слегка прифигел от таких вопросов.)))

0

88

SHAMANO написал(а):

А мой вот чем занимается.

Не понял - зырит мультики??

0

89

maury написал(а):

Не понял - зырит мультики??

Юра, он их создает, у него канал свой, более 8 000 000 просмотров и около 13 000 подписчиков ;)
На счет темы мультиков не спрашивай, мы с тобой динозавры... Так какие то мотивы компьютерных игр типа Minecraft и тп.

+1

90

maury написал(а):

SHAMANO написал(а):

    А мой вот чем занимается.

Не понял - зырит мультики??

Я так понял, что это мульт Женькиного сына.

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Молдавские Соревнования » Чемпинат Молдовы - Фидер 2013, 1-й этап, Данчены, 27-28 Апреля