Клуб CNPF

Объявление

__________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб CNPF » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Другие прикормки.


Другие прикормки.

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

SHAMANO написал(а):

летом в мутной воде на глубине 4 метра рыбе до одного места какой цвет, там ничего не видно вообще.

В фильме С Попова - ловля леща ночью-он красит прикормку в черный и добавляет яркие пасточинки-приговаривая при этом -  нам никто еще не говорил видит рыба ночью в воде или не видит - лучше перестрахуемся покрасив в черный и яркие паст. не помешают.
Я больше чем уверен-что лещ,карп и др ночные охотники оч хорошо видят в своей среде-ночные подводные совы ^^

0

32

Так и я про что, под частицами я имел ввиду интересные привлекашки например флуоресцентные кусочки: пастончино, английская крошка, да тот же опарик покрашенный в едкий цвет. Просто будь тот корм трижды черным без привлекательных составляющих рыба даже не подойдет к нему.
Ну и не забывайте, на корм рыба не клюет :)

0

33

И еще, большинство рыб не хищных видят вообще плохо и не важно ночью или днем, зрение им не нужно. Есть другие органы осязания.
Далее, об освещенности, при слишком ярком дне солнечный свет становится для рыбы невыносимым и она идет на глубину либо в тенистые участки. (О, вспомнил положительный опыт, так и есть).

0

34

maury написал(а):

Я больше чем уверен-что лещ,карп и др ночные охотники оч хорошо видят в своей среде-ночные подводные совы

Лещ обитает а придонных слоях воды, активная жизнь его протекает в условиях относительно низкой освещенности. Коли­чество колбочек у него больше, чем палочек, примерно в 20 раз. Установлено, что по световосприятию максимальная чувствительность у леща приходится на длинноволновую часть спектра — 630 мм (оранжевый цвет). В сумерках острота восприятия смещается в коротковолновую часть — 530 мм (зеленый цвет). Это осо­бенность органа зрения у леща коррелиру­ет с цветовым составом среды его обитания. Гак, по мере увеличения глубины в воде происходит резкое поглощение красных и ультрафиолетовых лучей света и нара­стает преобладание сине-зеленых лучей.

+2

35

Лещ, как и большинство пресно­водных рыб, обладает цветовым зрением. Колбочки глаз, ответственные за восприя­тие цветов, функционируют днем при сильной освещенности, а палочки, ответ­ственные за восприятие яркости, обеспечи­вают черно-белое зрение в сумерках.

+2

36

Василий у Вас такой богатый ихтиологический опыт!!! :cool:
Вам не машины ченить надо , а докторскую писать! :glasses:

+1

37

maury написал(а):

В эту зиму на Нистре рулил сладкий

А я, как новичёк в фидере, этой зимой особо не экспериментировал, и применял только  пряную прикормку + ..., так сказать классическую зимой, и зачастую облавливал соседей по берегу...  :dontknow:
Всем откликнувшимся на мой вопрос большое спасибо!!!

Отредактировано ШУРАФАН (2013-03-22 13:48:15)

0

38

Мы так и не послушали начальника транспортного отдела :)

0

39

SHAMANO написал(а):

Мы так и не послушали начальника транспортного отдела

Да, жаль, что нам так и не довелось услышать начальника трранспортного отдела...

0

40

ШУРАФАН написал(а):

А я, как новичёк в фидере, этой зимой особо не экспериментировал, и применял только  пряную прикормку

Давно так, на Днестре, как новичок я тоже кээээк налил зимой в корм ванили после 4-х часового бесклевья, вот то был цирк! Рыба пошла как дурная, а в конце еще и бонусы и так до темноты. Так что академия академией, а риск никто не отменял ;)

0

41

Извините за столько вопросов, просто интересно ваше искушенное мнение... Взял попробовать, по совету продавца, "фиш дрим" спорт блэк, но не понятно под ловлю кого она больше подходит? Или она является базовой, и дальше надо шаманить под желаемый результат?

0

42

Фракция средняя, жутко пачкает руки и ведро. По плотве рулила в это время на озерах.

0

43

ШУРАФАН написал(а):

фиш дрим" спорт блэк

Для холодной воды хороший прикорм (по стояку)... Работает сам по себе без примесей + живой компонент...

0

44

Lilian написал(а):

Про фидерную прикормку написано и снято куча материала. Сотни страниц на форумах. Нужно все читать и изучать

Лилиан, читаю и смотрю очень много, конечно в меру свободного времени. Но, так как ещё недавно увлекался только спиннингом, информации перечитал не так много, как хотелось бы. Просто всегда хочется узнать ваше личное мнение, и как спортсменов, и как просто людей, которые рыбачат на тех же водоёмах, так сказать в тех же условиях. За ссылочку спасибо, а за назойливость прошу прощение.

0

45

ШУРАФАН написал(а):

За ссылочку спасибо, а за назойливость прошу прощение.

Саш, я лично не соглашусь, с тем что нужно фильтровать кучу всей инфы, которая есть в интернете... Поэтому спрашивать и получать конкретные (по мере) ответы, гораздо полезнее... И ни о какой назойливости речь не идёт...
П.с : Я научился ловить фидером не читая ни одной статьи и не смотря ни одного видео/фильма. Да была статейка, которую прочитал в детстве... Она мне помогла увидеть и распознать непонятную вещь - квивертип и заставила купить данное удилище... Всё остальное я делал интуитивно, а потом смотря видюшки и прочую инфу, понял, что ничего нового для себя не нахожу... Поэтому спрашивай и мы будем с удовольствием отвечать на все вопросы (форум для этого и создан) А ещё лучше, потеплеет, съездим вместе на рыбалочку. Будет весело и познавательно, я надеюсь.  ;)

+1

46

Fros написал(а):

А ещё лучше, потеплеет, съездим вместе на рыбалочку. Будет весело и познавательно, я надеюсь.

Ванька, с превеликим удовольствием, ты только свистни...  :flag:

0

47

ШУРАФАН написал(а):

ещё недавно увлекался только спиннингом,

Эхххх, пропал человек  :'( ........ :D

0

48

валерыч написал(а):

Эхххх, пропал человек

:D А вообще люблю рыбалку в любом её проявление, кроме браконьерства конечно же, и спиннинг не разлюбил ни на йоту. Просто раньше думал, что фидер это не моё, но пару раз попробовал и понеслась... Но при любой возможности не упускаю случая погонять матросиков.

0

49

Тадам!!!

http://salapin.ru/images/articles/2/1/5/qodjlbzzqxbyduze.jpg

Дизайн почти мой.

http://salapin.ru/blogs/album4690.html

+1

50

:)

0

51

Lilian написал(а):

Это каша?

Лилиан, на пакетах написано "Прикормка".  :)

0

52

SHAMANO написал(а):

Тадам!!!

Я ХЗ, но по моему фото для пакета с прикормкой ужасно :tomato:  :tired:

0

53

Bonus написал(а):

Я ХЗ, но по моему фото для пакета с прикормкой ужасно

Согласен! Вообще на хрена фото Салапина на пакете. Может рыба его в лицо знает?

0

54

Миша и Леша.
Вообще-то Greenfishing довольно быстро набирает обороты и уже пользуется успехом у рыболовов судя по положительным откликам. Вот решил директор компании запустить серию кормов под общим названием SALAPIN,  и что по-вашему там должно быть на пакете?
Почему никто не удивляется, что на этой серии лицо Габора?
http://www.kepfeltoltes.hu/110125/tim_r_mix_elite_sz_ria_www.kepfeltoltes.hu_.jpg
Или его тоже рыбы знают в лицо  :dontknow:

0

55

Да мне в принципе все равно. Так,  мысли вслух. Женя дизайн супер, фотка левая :cool:  А Габор- чемпион, его лицо в целях рекламы на пакете

0

56

По самой фотке могу сказать немного, как всегда - срочно, бегом, вот эту бери и вперед, на вопрос что это за Шолоховская шляпа сзади и почему воротник поднят а баочки нет. Дмитрий ответил что комарья и гнуса там полно, сзади накомарник снял для фото а воротник понятно, поднят чтоб не заели :)
Миш, как жизнь, давно не видел тебя :)

0

57

mihai написал(а):

Согласен! Вообще на хрена фото Салапина на пакете. Может рыба его в лицо знает?

Покупатель точно знает...
А по мне так пакет с прикормкой нормально сделан. Он оргининален, легко запоминается визуально а значит его и купят в следующий раз (я исхожу из того, что она еще и работает...:) )

0

58

То шо фото Салапина - это нормально, просто именно это фото не айс ИМХО. Складывается впечатление, что чел на столько простой что ему пофиг какая там будет фотка и как он на ней будет выглядеть.. Но это как бы и не плохо просто МНЕ не нравится :smoke:

Отредактировано Bonus (2013-04-02 15:12:51)

0

59

+2

60

Вообще Андрей молодец. Не знаю на сколько его прикормка хороша, но то что он делает- это уже хорошо. Он практик и я уверен что его сыпухи рабочие.

0


Вы здесь » Клуб CNPF » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Другие прикормки.